Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715751 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #1400 : 16 Марта 2020, 13:38:21
Aestara, спасибо большое, что купили и прочли.
Со многими Вашими выводами я согласна. А рисунков Ребекки мне просто больше не удалось найти. Только эти два, но они, как Вы верно подметили, весьма наглядны. Ненормальности погибшей девушки в них, мне кажется, не проглядывает. Хотя было бы интересно мнение профессионального психолога. Может у нас есть такие профессионалы на КЧ? Было бы интересно ваше мнение.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




Aestara

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #1401 : 16 Марта 2020, 14:55:08
Aestara, спасибо большое, что купили и прочли.
Со многими Вашими выводами я согласна. А рисунков Ребекки мне просто больше не удалось найти. Только эти два, но они, как Вы верно подметили, весьма наглядны. Ненормальности погибшей девушки в них, мне кажется, не проглядывает. Хотя было бы интересно мнение профессионального психолога. Может у нас есть такие профессионалы на КЧ? Было бы интересно ваше мнение.
Это Вам спасибо за интересное изложение такого сложного материала. Не устану повторять.
По образованию я, кстати, психолог (в специализации Юридическая психология). Хоть и не практикующий (рабочий стаж 2 года всего по специальности). Работала с военнослужащими по призыву, и довольно часто использовала как раз проективные методики (рисунки). На профессионализм в этой области не претендую точно, опыт весьма скромный, но общие впечатления от рисунков Ребекки кратко озвучила. Нормальные рисунки, на самом деле. Вот если бы кошка была полуроботом-полукотом, тут бы, конечно, стало тревожно немного (раньше по крайней мере такое бы посчиталось отголоском шизофрении, например).
Правда очень хотелось бы услышать мнение психологов, если тут такие водятся.


speirs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 512
    • Награды
Ответ #1402 : 09 Апреля 2020, 17:57:12
А я тоже подумала о собаке. Допустим, мальчик и собака на втором этаже. Мальчик бросает собаке мячик, та (ожидаемо) сбегает вниз по лестнице. Но собака крупная. Если мальчик поднимет руку с мячиком, собака может просто прыгнуть лапами ему на плечи (за мячиком в поднятой руке) и тогда с центром тяжести не все так однозначно (и в общем без разницы, стоял мальчик лицом или спиной к собаке). Если он стоял лицом к собаке, спиной к перилам, и собака прыгнула на него, как раз ему нечем ухватиться-удержаться, если руки/рука уже подняты.
Поясняю: мой кот иногда за игрушкой прыгает с разбега на меня так, что я теряю равновесие, а в коте всего 6 кг.
То есть, мальчик переваливается, собака - не знаю - могла упасть, могла не упасть, но мячик однозначно улетит вниз - да по любой траектории, т.к. мальчик какие-то движения рукой с мячиком в ней будет производить.
Теперь про самокат. Если он стоял здесь рядом, внизу, собака скачет рядом, она крупная, ей этот самокат свалить раз плюнуть. А если она еще и со второго этажа вместе с ребенком навернулась - вообще любой расклад.

Мальчик мог произнести имя собаки, чисто теоретически? Я понимаю, мнение медиков, травма головы, но, если такой факт имел место быть - понятно, почему он назвал ее имя.
Нет, я серьезно, на меня кот если прыгает за игрушкой или просто подстерегает и прыгает, я в сердцах и эмоциях говорю - Сэмми! А Сэмми - это его имя.Это нормально, произнести имя питомца, который тебя толкнул/укусил/под ноги попал.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1403 : 10 Апреля 2020, 14:47:29
Мальчик бросает собаке мячик, та (ожидаемо) сбегает вниз по лестнице. Но собака крупная. Если мальчик поднимет руку с мячиком, собака может просто прыгнуть лапами ему на плечи (за мячиком в поднятой руке) и тогда с центром тяжести не все так однозначно (и в общем без разницы, стоял мальчик лицом или спиной к собаке). Если он стоял лицом к собаке, спиной к перилам, и собака прыгнула на него, как раз ему нечем ухватиться-удержаться, если руки/рука уже подняты.

Обрисованная вами ситуация - статична. Собака просто наваливается на мальчика. Поскольку перила ему практически по грудь - а это заведомо выше центра тяжести его тела - то пес просто придавил бы его к перилам своей массой.
Но даже если допустить что Макс при этом как-то смог упасть - это означает что он просто перевалился бы через перила.
На схеме, нарисованной полицией, не просто так изображен "полет" - нужна горизонтальная динамическая составляющая, чтобы тело перелетело через ограждение второго этажа. Иначе люстру мальчик не зацепил бы. Отсюда и версия официальная - он катался на самокате, разогнался, не справился с управлением - и....


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Ответ #1404 : 10 Апреля 2020, 15:05:08
Поскольку перила ему практически по грудь - а это заведомо выше центра тяжести его тела - то пес просто придавил бы его к перилам

А если мальчик сидел на перилах?


speirs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 512
    • Награды
Ответ #1405 : 10 Апреля 2020, 15:19:32
Самурай, погодите. Собака данной породы весит больше мальчика, а стоя на задних лапах  - она выше, чем он. Если на вас напрыгнуть - вам как раз придадут ускорение горизонтальное, другой вопрос, что вы упадете.
Если ребенок стоит спиной к перилам и собака прыгает ему лапами на плечи (а так они и прыгают), то в момент, когда она уже коснулась ребенка, а ее задние лапы в воздухе, то есть импульс телу она передала и гасит его ребенком - как раз спиной вперед ребенок и должен лететь. Да, высокие перила, но и центр тяжести выше, так как надо учитывать положение собаки в воздухе (у нее сантиметров 70 в холке! и килограмм 25-30 веса) и центр тяжести выше. Я говорю про прыжок собаки с разбегу. То есть, она не на задние лапки перед ребенком встает, а прыгает на него, пытаясь выбить или зубами схватить мячик. Для гончей такой прыдок - ерунда. И даже без разбега. Как только лапы собаки оказываются на плечах ребенка их массу надо складывать и центр тяжести явно находится выше.
Еще момент: если упали оба (и собака, и ребенок, то люстру могла сбить собака. Как и самокат (который, предположим, вообще стоял внизу, прислоненный к стене).


Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
Ответ #1406 : 10 Апреля 2020, 17:05:56
А если мальчик сидел на перилах?
А вот действительно - сидит на перилах  и показывает мячик, дразнит. Собака прыгает...
Может он, сидя на перилах, бросал вдоль коридора, а она в зубах приносила, причем тогда разбег хороший, если мяч далеко летел...


speirs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 512
    • Награды
Ответ #1407 : 10 Апреля 2020, 17:24:11
Может он, сидя на перилах

Если перила ему по грудь - садиться на них не больно удобно... Практически невозможно сесть попой на перила из положения стя спиной к ним: согните руки так, что ладони на уровне подмышек и представьте, что вам надо подтянуть свой вес и сесть. Надо повернуться лицом, вскорабкаться, перекинуть ноги, а потом развернуться на 180 градусов... сложно очень.


Фанни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Награды
Ответ #1408 : 10 Апреля 2020, 17:38:02
Может он, сидя на перилах

Если перила ему по грудь - садиться на них не больно удобно... Практически невозможно сесть попой на перила из положения стя спиной к ним: согните руки так, что ладони на уровне подмышек и представьте, что вам надо подтянуть свой вес и сесть. Надо повернуться лицом, вскорабкаться, перекинуть ноги, а потом развернуться на 180 градусов... сложно очень.
Лицом к перилам, закинуть ногу (как на велосипед),  сесть (опять же, как на велосипед - ноги по обе стороны перил), повернуться, перекинув одну ногу. Не сложно.


speirs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 512
    • Награды
Ответ #1409 : 10 Апреля 2020, 17:47:20
Фанни, при таких манипуляциях он уже в процессе усаживания мог упасть...
Но как раз здесь не будет необходимого движения по горизонтали до люстры

Я почему пишу про собаку - если на ребенке не нашли никаких следов контакта с люстрой, то, может быть, люстру задела собака? Она даже больше ребенка.