Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715746 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1450 : 19 Апреля 2020, 19:05:11
Самурай, ну если ксина убила макса из-за интриг взрослых, то проблема явно не в том, что она дочь ребекки, которая, как я понимаю, ее и не воспитывала, но тут вдруг богатый будущий отчим на горизонте и это крайне задело ксину, что она решила ушатать одного из его наследников.

Кзине - 13 лет. Переходный возраст. Психика очень подвижна. Восприятие окружающего мира обострено.
Я исхожу именно из того, что ситуация в которую ее поставила мать, вынуждая играть роль своей младшей сестры - не могла ней не отражаться. Явно не в лучшую сторону. И в этот день - между ней и Максом что-то произошло. Сама того не желая - она могла неадекватно на что-то отреагировать, выйти из себя, потереть голову, выместить злость...
А потом - Ребекке нужно было быстро придумывать, как теперь из этого выпутаться.



У Макса с Ребеккой были прекрасные отношения, они вполне сложились. Этому есть свидетельства. Макс любил Ребекку и ему нравилось проводить с ней время.

Зачем тогда Дина обратилась в суд и он принял ее сторону, запретив Ребекке принимать участие в воспитании ее сына ? Если отношения ее и Макса были такими хорошими ? И какими в этом случае фактами должен был руководствоваться суд, вынося такое решение ?

Около 16.00 11 июля Ребекка Захау позвонила мистеру Гринбергу в собачий питомник Camp Diggity Dog в Сан-Диего. Пояснив, что один ее ребёнок попал в беду и находится в больнице, а второй – дочь, нуждается в осмотре врача, Ребекка попросила забрать временно в приют ее любимца – 14-месячного пса породы веймаранер по кличке Оушн.

Опять - оговорка по Фрейду?  Она называет Кзину дочерью...




Фанни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Награды
Ответ #1451 : 19 Апреля 2020, 20:09:53
И на каком основании он мог это делать?
Действительно, разве журналисты когда-то узнавали что-то, на что не имели прав? Нет конечно. Журналисты всегда чётко соблюдают закон.


Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
Ответ #1452 : 19 Апреля 2020, 20:55:39
Соответственно - все ее семейство было в курсе, что для их будущей богатой родни Кзина должна играть роль младшей сестры Ребекки. Коллективный обман с их стороны
Если Ксена незаконнорожденный ребенок Ребекки, то родители Ребекки скрыли это изначально и с рождения записали ее как свою, не поставив даже Ксену  в известность. Потому что  - зачем? Я и у нас такие случаи знаю. Потому что они понимают, девушке с таким "приданным" не выйти удачно замуж. И совсем не ждали именно данного мужа и скрывали именно от него. Скрыли изначально.
Или же действительно - сестра. По крайней мере - по документам.
И не может быть, чтоб не допросили одну из двоих свидетельниц.
И если было бы по документам дочь - то и везде так и фигурировала бы.
Поэтому не мотив это для убийства Ксеной Макса.
Если же она все же подозревает. Или узнала.. То в 14 лет она прекрасно понимает, что никаких плюшек как дочь Ребекки она иметь не может, и Макс тут не при чем. Никакой муж Ребекки не будет относится к ее незаконнорожденному ребенку как к своему. Вот сестра жены- совсем другой статус, гораздо более высокий.
Убийство ребенка будущего мужа сестры - ставит крест на свадьбе и своем высоком статусе. И наверное перед поездкой в гости она прошла инструктаж - как себя вести и какой перспективный у Ребекки жених.
Все же ей 14, а не 4 года.
Поэтому уж если Ксена и склонна к ненависти - должна ненавидеть мать (Ребекку) которая от нее отреклась ради мужика.
Если все же она дочь и если знает об этом.
Возможно, просто при стрессовой ситуации оговорилась.

Опять - оговорка по Фрейду?  Она называет Кзину дочерью...
Надо смотреть оригинал текста. Может быть там 2 раза Baby, что означает как своего ребенка, так и вообще, или же второй раз girl, но литературно перевести как дочь?
Загадка трагической смерти Макса Шакная и последующего самоубийства Ребекки Захау стала еще темнее: доктор ребенка заявил, что внешние повреждения на теле его пациента не соответствовали внутренним - не исключено, что Макс был задушен или задохнулся.
http://www.runyweb.com/articles/13/max-shacknais-doctor-says-he-might-have-been-suffocated.html

Зачем тогда Дина обратилась в суд и он принял ее сторону, запретив Ребекке принимать участие в воспитании ее сына ? Если отношения ее и Макса были такими хорошими ?
Только потому, что Дина мать, а Ребекка -никто.
И Дина совсем не хочет, чтоб очередная любовница мужа занималась воспитанием ее сына.
Все логично


Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Ответ #1453 : 20 Апреля 2020, 01:06:19
В книге приводятся свидетельства прекрасных отношений Макса и Ребекки в отличии от отношений Ребекки и двух старших детей. Влада тоже несколько раз уже здесь в теме об этом писала. Дине как раз это и не нравилось, что Макс предпочитал проводить время с левой теткой, а не с ней. Об этом тоже писали, есть свидетельства.
Почему Дина обратилась в суд? Ну, скорее это был демарш против бывшего мужа. Возможно, сама Ребекка Дину бесила, возможно, она подозревала, что та спала с Джоной ещё до развода и хотела максимально всем усложнить жизнь. Суд естественно удовлетворил требования матери, потому что у Ребекки не было никакого статуса, если бы она была женой Джоны, тогда другое дело. А так мать может требовать, чтобы никакие чужие люди воспитанием её ребёнка не занимались.


Adelaida1510

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Ответ #1454 : 20 Апреля 2020, 03:05:01
Сразу прошу прощения, если такие варианты уже были озвучены. Я не осилю 140 страниц.
Так вот. А что, если мальчик пытался достать с люстры мячик, которым игралась собака? Допустим, мячик отрикошетил на люстру и застрял там. Собакен начал вилять хвостом и просить Макса достать его. Так как до люстры, соответственно, мальчонка не дотягивался, то на помощь пришёл самокат, которым он хотел тряхануть канделябр. Далее, он перегибается с самокатом в руках через перила и тянется к люстре, самокат цепляется за неё, мальчик теряет опору и срывается вниз вместе с самокатом, а последний, в свою очередь, тянет за собой люстру. В общих чертах мне всё видится примерно так. Плюс ко всему, Ребекка говорила, что Макс до приезда службы спасения сумел произнести одно слово- "Оушен". Как мы знаем - это кличка собаки. И пускай потом это опровергли врачи, типа, из-за тяжёлых травм он был не в состоянии что-то говорить. Ресурсы ловеческого организма поистине безграничны и необъяснимы. Есть куча примеров, когда человек получает травмы несовместимые с жизнью, но вопреки всем законам логики, его организм чудесным образом находит в себе ресурсы, чтобы бороться и жить. Я считаю, что мальчик вполне мог произнести что-то в первые минуты трагедии.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2020, 08:10:02 от Adelaida1510 »
Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #1455 : 20 Апреля 2020, 09:16:31
Загадка трагической смерти Макса Шакная и последующего самоубийства Ребекки Захау стала еще темнее: доктор ребенка заявил, что внешние повреждения на теле его пациента не соответствовали внутренним - не исключено, что Макс был задушен или задохнулся.
http://www.runyweb.com/articles/13/max-shacknais-doctor-says-he-might-have-been-suffocated.html
В этой заметке написана неправда. Доктор Макса НИКОГДА никому не давал интервью, ничего никому не объяснял (кроме полиции), а значит ничего заявлять не мог. Я уж молчу о дальнейшем содержании этой заметки. Опухание мозга - прикольный диагноз  :))
Дина утверждала - врач в первый день сказал, что сомневается в причинах травм Макса. То есть, эта информация идёт с ЕЁ слов, а никак не доктора.
Думаю (и об этом у меня написано в книге), что врач пытался объяснить Дине и Джоне медицинскими терминами состояние Макса. Те услышали его некорректно, трансформировав у себя в голове в неправильный контекст.     
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Adelaida1510

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Ответ #1456 : 20 Апреля 2020, 09:47:46
А делали ли анализ крови Адаму Шакнаю? Я не нашла упоминаний  об этом. Он утверждал, что выпил снотворное и спал как убитый, поэтому не слышал ничего. В таком случае, у него в крови должны были обнаружить следы этого вещества. Если же он соврал про снотворное, то, соответственно, в крови его не обнаружат и это будет поводом для тщательного допроса

Влада, спасибо за книгу! Читаю и не могу оторваться. Так много вопросов и так мало ответов.
Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #1457 : 20 Апреля 2020, 10:01:08
А делали ли анализ крови Адаму Шакнаю? Я не нашла упоминаний  об этом. Он утверждал, что выпил снотворное и спал как убитый, поэтому не слышал ничего. В таком случае, у него в крови должны были обнаружить следы этого вещества. Если же он соврал про снотворное, то, соответственно, в крови его не обнаружат и это будет поводом для тщательного допроса
Влада, спасибо за книгу! Читаю и не могу оторваться. Так много вопросов и так мало ответов.
Нет, не делали. На тот момент Адам был свидетелем, а не подозреваемым. Чтобы получить санкцию на проведение анализа крови свидетеля, прокурору нужно доказать обоснование этого действия. Никаких изобличающих улик на Адама у полиции на тот момент не было. Соответственно, и анализ не проводили. Позже, как Вы понимаете, проведение этого анализа было бесполезным. Поэтому иформация о приёме Адамом снотворного есть только с его слов.
Спасибо, что читаете!  dq
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Adelaida1510

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Ответ #1458 : 20 Апреля 2020, 10:28:21
А делали ли анализ крови Адаму Шакнаю? Я не нашла упоминаний  об этом. Он утверждал, что выпил снотворное и спал как убитый, поэтому не слышал ничего. В таком случае, у него в крови должны были обнаружить следы этого вещества. Если же он соврал про снотворное, то, соответственно, в крови его не обнаружат и это будет поводом для тщательного допроса
Влада, спасибо за книгу! Читаю и не могу оторваться. Так много вопросов и так мало ответов.
Нет, не делали. На тот момент Адам был свидетелем, а не подозреваемым. Чтобы получить санкцию на проведение анализа крови свидетеля, прокурору нужно доказать обоснование этого действия. Никаких изобличающих улик на Адама у полиции на тот момент не было. Соответственно, и анализ не проводили. Позже, как Вы понимаете, проведение этого анализа было бесполезным. Поэтому иформация о приёме Адамом снотворного есть только с его слов.
Спасибо, что читаете!  dq
Нормально. Адам - единственный человек, который находился в непосредственной близости с Ребеккой, и который должен был быть одним из главных подозреваемых. К тому же, всё происходящее известно только с его слов. Уверена, если бы на месте Адама был Джона, то его бы обрабатывали более тщательно. Хотя, с ТАКИМИ деньжищами, сомневаюсь, что его стали бы "валить". Маленькому городишке не выгодно терять такого богатого инвестора.
Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #1459 : 21 Апреля 2020, 12:16:39
И на каком основании он мог это делать?
Действительно, разве журналисты когда-то узнавали что-то, на что не имели прав? Нет конечно. Журналисты всегда чётко соблюдают закон.
Если речь не о следствии, а о журналистах, то да, бывало, что и узнавали. И сейчас могли узнавать. А им могли ответить или послать, одно из двух.