Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715664 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Oluna

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Влада, спасибо за книгу! Надеюсь, не последняя)
Я прочитала также все комментарии, решила написать свое мнение.
1) По поводу смерти Макса: в комментариях пользователи привели большое количество вариантов того, как Макс мог съехать/свалиться/нырнуть вниз, но все они противоречат результатам экспертиз- как официальной, так и независимой. Итог- ему придали ускорение и он летел вниз головой. Кто придал- Ребекка, Кзина или кто-то третий - неизвестно.
В то, что Макс действовал сам я не верю в том числе и из-за реакции Ребекки. Допустим, ребенок свалился сам (прыгнул на люстру, катался на перилах/собаке). Ребекка была в ванной, Кзина в своей комнате... (Насколько я понимаю, в Штатах не принято ходить за ребенком по пятам, контролируя каждый шаг.Тем более, что изначально претензий к ней не было, что касается несчастного случая.) Услышала шум, выскочила- малыш внизу. Вызвала скорую. Зачем тогда придумывать лишнее? "Не знаю, как он упал, скорую вызвала, первую помощь оказала, пусть полиция разбирается, как именно он упал." Нет, тут и мячики, и собака, и самокат.
 Еще меня насторожил порез Кзины. Как она могла получить его, собирая осколки люстры? Мало того, что он большой, так ещё и находится в таком странном месте!
2) Смерть Ребекки. Допустим, она покончила жизнь самоубийством. Если просто испугалась или замучила совесть- зачем такие сложности? Если решила создать проблем Джоне-Дине, тогда способ более логичный. Но она должна была это как-то продумать. Узнать, какие есть варианты "финальной пакости", как именно всё сделать, как всё применить в её условиях. Представляете, сколько информации ей пришлось бы перелопатить?
Я-за то, что это было убийство.
Первое, что меня насторожило- надпись на двери. Она какая-то неестественная, киношная. Некоторые даже упомянули фильм 'Красотка'. Если она адресована Джоне, а речь идет о Максе, то в чем она его спасла? Если она адресована Джоне и речь идет о нем же, тогда почему такая странная конструкция фразы? She saved him, can you save her Почему не 'she saved him, can he save her' или 'she saved you, can you save her'. А you точно адресовано одному человеку?
Что касается отъезда Кзины- тут всё логично. Даже если с Максом произошел несчастный случай, ей точно нечего делать в разгаре расследования.
Я думаю, Ребекка поняла, что с Джоной всё кончено и решила 'подсобрать' то, что смогла. Телефон для Кзины, то что было с собой(карточки, деньги)... Подготовила одежду на следующий день.
Ещё интересно хорошее общение с Адамом. Он интересовался у Ребекки, стоит ли ему приезжать, когда случилось несчастье с племянником. Ничего плохого в этом нет, но специфические запросы с телефона/компьютера Ребекки происходили только когда Адам был где-то поблизости... Плюс именно Адам обнаружил её тело. Мужчина, весом 75-80 кг залез на шаткий столик, обрезал веревку повыше, рискуя упасть. При этом удерживал тело весом в 45 кг и аккуратно спустился с ним вниз.
Я не утверждаю, что имеено Адам- убийца, но то что он не всё рассказывает относительно обнаружения тела, по-моему очевидно.




kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Еще меня насторожил порез Кзины. Как она могла получить его, собирая осколки люстры? Мало того, что он большой, так ещё и находится в таком странном месте!
А мне это легко представляется: девочка поднимает с пола люстру за основание и режет ногу острым осколком стеклянной части снизу вверх.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
В солидном здании -солидные люстры. Может она была вообще неподъемная.
И -зачем ее поднимать, когда ребенок разбился- тут до люстры?


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
В солидном здании -солидные люстры. Может она была вообще неподъемная

Да вообще-то холл маленький, люстра небольшая. И она точно не из чугуна. Это ведь не театральная люстра двухметрового диаметра.
Мне кажется, люстру и осколки  понадобилось бы убрать, чтобы медики могли действовать беспрепятственно. Девочка ведь все равно была свободна. Да и Ребекка могла  просто дать такое задание девочке, чтобы ее отвлечь и не концентрировать ее внимание на умирающем ребенке чисто из гуманных соображений.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Что касается отъезда Кзины- тут всё логично. Даже если с Максом произошел несчастный случай, ей точно нечего делать в разгаре расследования.
Мне кажется, как раз наоборот. Она присутствовала в доме, когда произошло то, что произошло. И в разгар расследования ее вдруг срочно отсылают из страны?


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
А мне это легко представляется: девочка поднимает с пола люстру за основание и режет ногу острым осколком стеклянной части снизу вверх.
Поднимать ее - зачем ? Передвинуть в сторону - и все. Если уж так нужно "освободить место медикам".
Да и люстра - не маленькая вовсе. И стекла там - хрусталя наверное - много. А он - тяжелый. Приподнять ее девочке... для меня это очень сомнительно.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Ребекка же и Кзина тоже поехали в больницу, но поначалу не к Максу, а в травмпункт. У Кзины оказался длинный порез на внешней части бедра правой ноги в районе колена- его следовало зашить и перевязать. Как пояснила девочка, она поранилась, пытаясь убрать с пола осколки разбитой люстры. Только после накладывания 6-ти стежков на рану, сестры отправились в клинику, где врачи пытались спасти жизнь Максу Шакнаю.

Девочка про перемещение ей люстры - вообще не говорит. Так, ползала по полу, осколки собирала...
Ну если двигала люстру и порезалась - почему не сказать об этом ? 
Да потому, что придумать они этого не смогли. Ни она, ни Ребекка...


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Поднимать ее - зачем ? Передвинуть в сторону - и все.

То есть вы не можете допустить, что девочка не просчитала все алгоритмы, а подошла к светильнику и приподняла, чтобы перенести? Неужели вы в жизни только логично и правильно все делаете? Никогда не резались ножом, не травмировались?
У меня такая же люстра. Не такая она и тяжелая. А когда она однажды упала и половина стекляшек разбилось, так вообще стала легкой.

Девочка про перемещение ей люстры - вообще не говорит.

А разве она давала какие-то показания? Я, наверное, упустила.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Происшествие с Максом с самого начала и по сей день классифицируется, как несчастный случай. Кзину из страны никто не усылал, отправили её назад к родителям в другой штат. Это вполне нормальный подход. В семье, где гостила девочка, случилось большое несчастье, её присутствие явно лишнее. Предполагалось, что все будут в больнице у Макса, к чему там ещё и чужой подросток?  Никто не настаивал на том, чтобы она осталась, никто ни тогда, ни после не брал у неё никаких показаний. И не стремился взять. Так что её отъезд вполне объясним.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Отъезд при отсутствии интереса к ней со стороны следствия действительно вполне объясним. Вот само это отсутствие интереса труднообъяснимо.


Florsita

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Почему-то подумалось, что написанная на двери фраза имеет какой-то скрытый смысл и может быть цитатой, например, из песни / книги / фильма. Если это так, то именно в этом может крыться разгадка. Мне кажется, когда человек находится в стрессе или в глубоких раздумиях, он начинает философствовать, вспоминая прочитанное / увиденное, подбирает цитаты к своей ситуации. Но с другой стороны англоязычные люди, интересующиеся этой трагедией, наверняка бы вспомнили эту фразу.