Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715725 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

LittleWasp

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Парез ноги получить дело то не хитрое, его можно получить просто проходя мимо разбитой люстры и зацепив острый край ногой, или пытаясь присесть около люстры, что б осколки убрать и зацепившись опять же за острый край люстры... Я вам скажу так я в начале года резала салатик, подошел муж, меня обнять, я положила нож и стала поворачиваться к нему, что б обнять его в ответ, в это время как то зацепила нож и он падает вниз со столешницы и втыкается мне в ногу... Фига се пообнимались... Вот такая история... Если б не со мной лично случилось, в жизни не поверила, что так может нож со стола упасть 🤷🤷🤷... Так что случаи разные бывают, верю теперь в разные нелепые случайности. Порой то что в жизни происходит, нарочно не придумаешь.




Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Парез ноги получить дело то не хитрое, его можно получить просто проходя мимо разбитой люстры и зацепив острый край ногой, или пытаясь присесть около люстры, что б осколки убрать и зацепившись опять же за острый край люстры...

А зачем вообще нужно убирать какие-то осколки люстры ? И именно сейчас. Больше заняться нечем ?
Вы представьте ситуацию : мальчик вроде-бы откуда-то упал и разбился, практически он при смерти. Старшая сестра в шоке - сначала пытается Макса реанимировать, потом ей нужно объяснить Джоне что произошло - но она не может ничего связно произнести
О том, что с малышом Максом произошло нечто ужасное, Джона Шакнай узнал из телефонного звонка Ребекки Захау. Из-за шока, она не могла вымолвить ни слова, и лишь плакала в трубку.
И это естественно - у нее сильнейший стресс.
Кзина растеряна не меньше ее. А может и больше...
Кзина только вчера приехала в незнакомый ей дом, поэтому не знала, где находится стационарный телефон. Схватив сотовый Ребекки, она запинающимся голосом принялась объяснять оператору 911, что произошло. Сначала, быть может, из-за стресса она сказала, что с лестницы упала её сестра, а мама делает ей СЛР. Затем поправилась, но стала путаться в объяснении точного адреса.
Ладно, не будем придираться к "сестра" и "мама". Хотя как по мне - так это странно. Очень.
Через 10 минут приезжают медики и полиция. Еще немного спустя - приезжает Джона. Но мальчика уже увозят в реанимацию, и отец едет за ним.
По идее - с ним должна была поехать и Ребекка. Ну а как иначе ? Ведь судя по всему - у нее с Максом были очень теплые отношения, и она в конце концов, готовилась войти в эту семью как жена его отца. Но нет...
Ребекка же и Кзина тоже поехали в больницу, но поначалу не к Максу, а в травмпункт. У Кзины оказался длинный порез на внешней части бедра правой ноги в районе колена- его следовало зашить и перевязать. Как пояснила девочка, она поранилась, пытаясь убрать с пола осколки разбитой люстры. Только после накладывания 6-ти стежков на рану, сестры отправились в клинику, где врачи пытались спасти жизнь Максу Шакнаю.
Когда Кзина успела заполучить этот порез - мне непонятно. Можно конечно согласиться с тем, что во всеобщей суете она поранилась просто пробегая мимо этой люстры.
Но почему тогда она не заявила об этом прямо - а сказала, что убирала осколки ? Оговорилась ?
Не слишком ли много таких оговорок в показаниях Ребекки и Кзины ?




Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ладно, не будем придираться к "сестра" и "мама". Хотя как по мне - так это странно. Очень.
Через 10 минут приезжают медики и полиция. Еще немного спустя - приезжает Джона. Но мальчика уже увозят в реанимацию, и отец едет за ним.
По идее - с ним должна была поехать и Ребекка. Ну а как иначе ? Ведь судя по всему - у нее с Максом были очень теплые отношения, и она в конце концов, готовилась войти в эту семью как жена его отца. Но нет...
Цитата: Влада Галаганова от 27 Октябрь 2019, 11:01:53
Ну необязательно. Отец же поехал, она повезла Кзину. Да выглядит странно - если порез был настолько серьезный что его пришлось зашивать, то либо очевидно откуда он взялся (например на глазах парамедиков которые и посоветовали его зашить), либо до них. Кроме Кзины и Ребекки в доме никого не было. Но это большой особняк, там в это время не было камер и прислуги, поэтому исключать ничего нельзя.

Парез ноги получить дело то не хитрое, его можно получить просто проходя мимо разбитой люстры и зацепив острый край ногой, или пытаясь присесть около люстры, что б осколки убрать и зацепившись опять же за острый край люстры... Я вам скажу так я в начале года резала салатик, подошел муж, меня обнять, я положила нож и стала поворачиваться к нему, что б обнять его в ответ, в это время как то зацепила нож и он падает вниз со столешницы и втыкается мне в ногу... Фига се пообнимались... Вот такая история... Если б не со мной лично случилось, в жизни не поверила, что так может нож со стола упасть 🤷🤷🤷... Так что случаи разные бывают, верю теперь в разные нелепые случайности. Порой то что в жизни происходит, нарочно не придумаешь.
Здесь вся история начиная от гибели Макса и заканчивая Ребеккой из серии "нарочно не придумаешь". Это либо офигеть какие совпадения, люибо жестокие преступления. Я склоняюсь ко второму, поскольку не верю в такие случайности. Это от болезней могут все дружно умереть, но не от несчастных случаев тем более таких очевидных. Там к отцу масса вопросов, ну кто же ему их задавал.


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
А зачем вообще нужно убирать какие-то осколки люстры ? И именно сейчас. Больше заняться нечем ?
Всегда сразу убираю осколки, когда что-то разобью. Мальчик Кзине посторонний, Джона тем более, кому ж убирать? К прислуге она не привыкла.


Unevenly

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #1494 : 11 Июня 2020, 17:50:16
Версия: Кзина - дочь Реббеки. Ребекка это скрывала от Джоны, рассчитывая на свадьбу. У азиаток по телу и даже при сексе сложно распозать что она рожала. Кзину скинули на воспитание бабушке (как бы матери), а Джона устроилась в богатом районе жить и работать, с целью поиска миллиардеров. Но Кзина тяжело переживала разлуку с матерью, она надеялась, что мать (Ребекка) передумает, и вернется жить с ней. Но тут Ребекка подцепляет Джону. Соскучившись по дочери и желая начать ее интеграцию в новую семью, Ребекка приглашает Кзину в гости в особняк. На месте Кзина, не смотря на свой возраст, понимает, что вариант для матери очень выиграшный, и она потеряет ее внимание и любовь навсегда (по мнению ребенка). На рациональном уровне Кзина заинтересована, чтобы Ребекка поссорилась и разошлась с Джоном. На эмоциональном уровне Кзина ненавидит Макса, поскольку тот постепенно становиться как бы сыном Ребекки, которая демонстративно при отце проявляет к Максу больше любви, а любовь к родной дочери скрывает. Возможно подмешаласть еще зависть Кзины к беззаботной и обеспеченой жизни сына миллиардера. Технически не столь важно как Кзина убивает Макса, в спонтанно или запланированно. С точки зрения ребенка можно бросить сверху на тело самокат, и взрослые подумают на несчастный случай.
Фразу "она спасла его, а ты ее сможешь спасти?", следует интерпретировать как: "она (Кзина) спасла (отправила в рай) его (Макса), а ты (Ребекка) ее (Кзину) сможешь спасти?" Это угроза Ребекке, если она в расплату за то, что ее дочь убила Макса, не покончит жизнь самоубийством, то кто-то убет ее дочь Кзину. Ребекка правильно поняла угрозу, и правильно поступила во искупление своей вины и для спасение дочери.


speirs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 512
    • Награды
Ответ #1495 : 11 Июня 2020, 18:41:23
Фразу "она спасла его, а ты ее сможешь спасти?", следует интерпретировать как: "она (Кзина) спасла (отправила в рай) его (Макса), а ты (Ребекка) ее (Кзину) сможешь спасти?" Это угроза Ребекке, если она в расплату за то, что ее дочь убила Макса, не покончит жизнь самоубийством, то кто-то убет ее дочь Кзину.

по такой логике кзину тоже надо было через отправку в рай спасти...


Unevenly

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #1496 : 11 Июня 2020, 19:58:11
по такой логике кзину тоже надо было через отправку в рай спасти...
Еще раз, это была угроза. Может быть отсылка к диалогу кого-то из семьи Шакная (Джона, Адам, Диной, Нину) и Ребекки. Например так (утрировано): Адам: Что на самом деле случилось с моим племянником? Почему ты его не спасла? Ребекка: Ты не ценишь того, что я сделала. Я его как раз спасла! Адам: Спасла?!! Его мозг мертв! Он теперь овощь! Это ты называешь спасла? Знаешь, подруга, у меня духовные братья-матросы во всех штатах. Если ты не искупишь вину, я сделаю один телефонный звонок, они придут и так же "спасут" твою дочь Кзину, где бы она не спряталась. Око за око. Подумай об этом, утром дашь ответ. А я пошел спать в гостевой домик.
Далее, Ребекка идет в душ мыться, выходит голая, в доме ведь никого, а тут на двери ее комнаты такая надпись. Ну она осознала серьезность угрозы, принимает решение о суициде, смысла одеваться уже нет, и прыг с балкона.
Утрирую для краткости.


speirs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 512
    • Награды
Ответ #1497 : 11 Июня 2020, 20:34:57
Unevenly,

чужой язык - потемки. хотя темка а-ля "он спас миллионы, но никто не смог спасти его", "я хочу помочь миилионам, но никто не может спасти меня" - в разных подобных формулировках - это очень популярная сентенция в сша. постоянно встречаю. и обычно это в суицидную тему.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1498 : 13 Июня 2020, 11:20:25
Далее, Ребекка идет в душ мыться, выходит голая, в доме ведь никого, а тут на двери ее комнаты такая надпись. Ну она осознала серьезность угрозы, принимает решение о суициде, смысла одеваться уже нет, и прыг с балкона.
Утрирую для краткости.

В вашей версии мне больше всего понравился этот практически мгновенный переход - от спокойного мыться в душе к самоубийству.
Правда поиск веревки, крепление ее кровати, связывание себе рук и ног, оборачивание головы толстовкой в три оборота, использование ее рукава в качестве кляпа, кровь на ноже и т.д. - это же ведь все не важно ?
Так вот. Так, как вы описываете самоубийство - это не утрирование. Это отбрасывание существенных фактов и игнорирование значимых деталей происшедшего.
А если их принимать во внимание и анализировать - то никакого  "прыг с балкона нагишом" не получится. От  слова совсем...


speirs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 512
    • Награды
Ответ #1499 : 14 Июня 2020, 17:29:49
Правда поиск веревки, крепление ее кровати, связывание себе рук и ног, оборачивание головы толстовкой в три оборота, использование ее рукава в качестве кляпа, кровь на ноже и т.д. - это же ведь все не важно ?
Так вот. Так, как вы описываете самоубийство - это не утрирование. Это отбрасывание существенных фактов и игнорирование значимых деталей происшедшего.
А если их принимать во внимание и анализировать - то никакого  "прыг с балкона нагишом" не получится. От  слова совсем...

я как минимум о 2-3 попытках самоубийства читала с такими идиотскими допдвижениями как связывание себя скотчем или веревкой читала, и в паре случаев это с участием довольно популярных людей из шоу-биза и т.п.тусовки
так что мало ли какие у кого тараканы