Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715760 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

speirs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 512
    • Награды
Ответ #1510 : 16 Июня 2020, 21:15:09
немного смутил факт, что обе женщины на момент убийства мальчика находились в разных ванных комнатах. Не слишком ли это большое совпадение? Дом большой, но обе в ванных, и обе в разных.
Лето, Калифорния, 10 утра. Женщины в ванных. Это вполне обычное дело, им ни в школу, ни в офис не надо. У каждого своя ванная... Там же не хрущовка.

Ребекка не девочка. Ей 32. У неё у самой есть сестра 13 лет. И она медик.
Она не медик. У нее была специальность технически-околомедицинская и это даже не бакалавриат.






Oluna

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #1511 : 16 Июня 2020, 22:48:45

Я не отрицаю версию самоубийства на сто процентов. Но:
1) Способ очень странный. Допустим, Джона понял, что сына не спасти. Позвонил Ребекке, наговорил всякого. Та на эмоциях решила свести счеты с жизнью. И не вскрыла вены, не наглоталась таблеток, а выбрала такой затейливый способ. Как он пришёл ей в голову? В истории браузера были всякие интересные запросы, но не по этой теме.

2) Она приняла душ, разложила вещи на кровати. Никому не кажется это странным? Было предположение, что это вещи, которые она носила днем. Зачем раскладывать на кровати вещи, которые ты носила целый день? Там жарко, как минимум футболку она бы кинула в стирку.

3) Помылась, разделась, связалась и сиганула?

4) Странности в рассказе Адама. Ок, когда видишь тело, болтающееся в петле, не слишком думаешь о том, насколько крепкий стол. Возможно... Но законам физики безразличны переживания человека. Адам выглядит обычным мужчиной. Сколько он весит? 75-80 кг? Может даже больше. И вот он становится на стол с подломанной ножкой, тянется повыше(зачем?), срезает веревку. Удерживает труп Ребекки в руках, спускает её на землю... Вес трупа - это не вес живого человека. Простите за неделикатность, но это мешок с чем-то, весом в 45 кг. Он не падает с Ребеккой со стола, он спускается сам и спускает её. Как это возможно?

5) Приготовления. Я писала выше, что странно раскладывать вещи, которые уже носила. А вот разложить чистые вещи, сходить в душ, а потом одеться- вот это нормально. И сумма в конверте. Не 1000, не 500. 480 долларов. Интереснее была бы сумма 483 доллара 68 центов) Было предположение, что деньги были предназначены родителям Ребекки. Тогда где записка? Джона не мог простить её за смерть сына и наговорил ей такого, что она решила уйти из жизни, но 480 долларов он бы обязательно отдал её родителям. 


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1512 : 16 Июня 2020, 22:54:12
У нее была специальность технически-околомедицинская и это даже не бакалавриат.
Это курсы и это подробно описано в книге.


speirs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 512
    • Награды
Ответ #1513 : 16 Июня 2020, 23:01:52
Джона понял, что сына не спасти. Позвонил Ребекке, наговорил всякого. Та на эмоциях решила свести счеты с жизнью. И не вскрыла вены, не наглоталась таблеток, а выбрала такой затейливый способ. Как он пришёл ей в голову? В истории браузера были всякие интересные запросы, но не по этой теме.

Что затейливого в том, чтобы повеситься? Способы "повеситься", "застрелиться" - это из категории раз - и готово. А порезав вены, наглотавшись таблеток еще можно передумать, поистерить, скорую вызвать.
Запросы на тему повешения? А без гугла совсем никак? Если узел знаешь, как вязать - гугл не нужен.

Она приняла душ, разложила вещи на кровати

Вещи можно было разложить заранее. Возможно, она не один раз принимала душ. Планировала переодеться вечером. Хотела встретиться в больнице с Джоной снова. Что угодно. Решение повеситься явно было бы спонтанным.


Помылась, разделась, связалась и сиганула?

У женщины месячные... Вы женщина? Вы наверно понимаете...
Вес трупа - это не вес живого человека. Простите за неделикатность, но это мешок с чем-то, весом в 45 кг.
Он работал всю жизнь во флоте, какой-нибудь 50-кг мешок он вполне себе поднимал и не раз, я полагаю. Я могу поднять 35-кг мешок и даже перенести его метров на 1 не сильно запыхавшись, если угодно.


Было предположение, что деньги были предназначены родителям Ребекки.
гадать можно бесконечно, но я бы предположила - девушка жила за счеты Джоны и, "уходя" как бы вернула ему все до последнего доллара, что у нее оставались наличными.

У нее была специальность технически-околомедицинская и это даже не бакалавриат.
Это курсы и это подробно описано в книге.

Ну я это и сказала, просто как точно звучит название не помню... Как в РФ в специалист по изготовлению очков - вроде и рядом с медициной, а по сути указанные в рецепте линзы обточить в оправу вставить - вот и вся специальность...


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #1514 : 16 Июня 2020, 23:13:55
Лето, Калифорния, 10 утра. Женщины в ванных. Это вполне обычное дело, им ни в школу, ни в офис не надо. У каждого своя ванная...
С одной стороны, вроде бы ничего странного.  С другой стороны, судя по всему, в доме в это время все уже встали, позавтракали, мальчик вовсю играл... так и правда, что они делали в ваннах? Это отчасти  выглядит как удобная «отмазка» - была в ванной, ничего не видела.


speirs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 512
    • Награды
Ответ #1515 : 16 Июня 2020, 23:17:09
wintercake,
у одной, возможно, менструация (а вообще, она бегом занимается, после которого обычно моются). вторая подросток, дорвавшаяся на каникулах до собственной ванной. У меня дома тоже подросток обитает. В ванную не пробьёшься с ней )))
В принципе, да, отмазка удобная, правдоподобная... Но выянить, правдоподобно это или истинно невозможно.


Oluna

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #1516 : 16 Июня 2020, 23:19:29
 
Ах да,чуть не забыла:
6) Реакция Дины. Допустим, ты настолько не доверяешь новой пассии своего бывшего, что добиваешься запрета на то, чтобы она следила за ребенком. А когда муж игнорирует это, и в её присутствии случается трагедия, не обвиняешь мужа... Дина просто проигнорировала тот факт, что Джона оставил Макса на Ребекку. Не предъявила иск, ничего не сказала. Во всяком случае публично. Почему?


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #1517 : 16 Июня 2020, 23:19:47
Вещи можно было разложить заранее. Возможно, она не один раз принимала душ. Планировала переодеться вечером.

Возможно, она сначала хотела одетой повеситься, а потом передумала.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #1518 : 16 Июня 2020, 23:26:27
Ну вплоть до сходила в туалет. Это та же ванная, если совмещённый


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #1519 : 16 Июня 2020, 23:35:52
wintercake,
у одной, возможно, менструация (а вообще, она бегом занимается, после которого обычно моются). вторая подросток, дорвавшаяся на каникулах до собственной ванной. У меня дома тоже подросток обитает. В ванную не пробьёшься с ней )))

Так вроде не ходила на в тот день на пробежку? Ну и 10 утра - это то время, когда ты только недавно душ принял. Странно бежать плескаться в ванну снова.  То есть все может быть - может они слишком много кофе за завтраком выпили, может, причёски поправить хотели... Но, согласитесь, это как минимум подозрительно - что в момент смерти ребёнка обе женщины в ванных.

Дина просто проигнорировала тот факт, что Джона оставил Макса на Ребекку. Не предъявила иск, ничего не сказала. Во всяком случае публично. Почему?
Это как раз естественно - забыть мелкие дрязги на фоне ужасной трагедии.

Сколько он весит? 75-80 кг? Может даже больше. И вот он становится на стол с подломанной ножкой, тянется повыше(зачем?)
75 кг - это очень худой мужчина. Адам выглядит крепким парнем  под 90 кг минимум. Для него поднять 45 кг Ребекки , думаю, не составило труда. Крепкие мужчины мешки по 50-60 кг без проблем поднимают.

3) Помылась, разделась, связалась и сиганула?

Женщины почти всегда моются перед самоубийством. Да и мужчины иногда тоже.