Автор Тема: В квартире доцента СПбГУ Соколова найдена отрезанная голова и пила  (Прочитано 126959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stasya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Тут все прекрасно прямо. И "пара" между дедом и девушкой и какая-то "ревность" к дочерям.
На самом деле именно тут ничего странного нет. Разница в возрасте встречается достаточно часто, и ничего зазорного в этом нет. Под ревностью, думаю, имелось в виду то, что писали выше - завидовать могла девушка тому, что дочкам много внимания, денег и т.д. Не ревность в женском смысле, естественно. Такое тоже встречается очень часто, и даже в браке между ровесниками кто-то может недолюбливать детей партнёра.
Вопрос-то не в этих вещах. Как видим, он и вовсе некогда атаковал другую девушку, никак не связанную с нынешней. Вопрос в вавке в башке этого "реконструктора". Он точно так же мог накинуться на свою ровесницу, которая ни к кому не ревновала, а просто, например, криво завязала ему галстук или не так сварила суп.




Мактуб

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 95
    • Награды
Какой смысл в отношениях с этой мерзкой жабой? Ни денег, ни красивой жизни он ей не мог обеспечить,
А карьера? Они ведь были соавторами.


Михаил111

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Награды
Неужели на истфаке спбгу не было молодых преподавателей, с кем она могла бы закрутить роман? Выглядит Соколов и старо,  и как то неприятно,  говорит - такое ощущение, что пьяный, невнятно и с напрягом, не особо был и богат,  я думаю,  харизмы мужской что-то не видно, ну вот что могло привлечь? Написание диссертации? Ну так тут и молодой бы помог, если что. Особой карьеры в науке сейчас не сделаешь, одни сплошные сокращения, в том числе и в вузах, платят не ахти. 


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
У меня какая-то фобия на пожилых мужчин, но вот подруге в ее 22 нравились 60 летние. Кстати,  без всяких дополнительных мотивов и выгод, просто они сами. Правда,  замуж она вышла за самого молодого из ее мужчин, 35 летнего. Даже слишком молодого для ее вкуса. В общем,  бывает, хотя, возможно,  это не тот случай и девушка искала выгоду в карьерном плане. Тут вспоминается жена Ивана Краско.  Вроде бедный и не знаменитый кинорежиссёр,  но явно расчёт был продвинутся по актёрской лесенке. 


Михаил111

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Награды
Так карьеру в науке нужно строить на написании научных работ, тут нужно уметь самому, тем более что историк может работать только преподавателем или в архиве, музее, библиотеке, то есть это не особо денежно да и если нет способностей, это все рано или поздно обнаружится. Ну как-то овчинка выделки не стоит. Я понимаю 63-летний глава администрации или топ-менеждер в компании. Тут еще понятно, но в данной ситуации...


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Выглядит Соколов и старо,  и как то неприятно,
Но бывает ведь и любовь? Тем более, общие увлечения, интересы...

https://img.cdn.fontanka.ru/mm/items/2019/11/9/0038/screen.jpg

https://360tv.ru/media/images/articles/crops/1e733cc8-9293-427a-9283-02cbedcfa019/crop_921_518.jpg


Михаил111

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Награды
вот к чему тут может быть любовь? Я понимаю, покойный Б. Немцов. Тот выглядел отлично, а здесь уже конкретный пенсионер. Как хоть ей не противно было...


Stasya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Люди-человеки, ну к чему это всё-то?) Ну бывают примеры удачных отношений с разницей в возрасте (вон у Достоевского с супругой 25 лет аж было, да и ещё куча примеров). Равно как бывают неудачные отношения и среди ровесников. Ну не суть же. Я сама, признаюсь, люблю человека намного старше (не 25 и не 23 года, как в описываемой истории, поменьше, но тем не менее). Бывает всякое. А даже если они жили из-за корысти вместе, это-то при чём? Мы уже во флуд просто скатываемся с этой темой, честное слово. Ведь не из-за этого-то он её укокошил. Кто-то верно тут провёл аналогию с Мадсеном злосчастным. Просто человек болен на всю голову.


Nikulia

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 34
    • Награды
Ну вообще-то тут не 25, а 40 лет разницы между ними.
Печаль в том, что такие маньячилы ходят среди нас, и даже преподают в универах, получают регалии, а мы не знаем...
А если бы не случайность, его может быть и не поймали никогда.


Stasya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ну вообще-то тут не 25, а 40 лет разницы между ними.
Печаль в том, что такие маньячилы ходят среди нас, и даже преподают в универах, получают регалии, а мы не знаем...
Хм... А почему я думала, что 23? Видимо, не туда глянула. Переработала нынче, прошу пардону) Но в любом случае я хотела сказать, что не суть в этой разнице. Просто страшный тип. Полностью согласна по поводу того, что жутко это всё - он же чей-то сосед, знакомый, преподаватель... Оторопь берёт, конечно.