Автор Тема: Нужна информация  (Прочитано 9292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #10 : 11 Ноября 2019, 01:54:27
Огромное спасибо! Буду Вам очень благодарна. Мне это нужно понять для истории, которую пишу.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Ответ #11 : 11 Ноября 2019, 02:33:09
Очень часто катаюсь на автобусах как раз между Польшей и Германией. Пограничного контроля нет, можно даже увидеть старые КПП, "заросшие травой".
Но.
В любой момент на территории Германии полицейские могут остановить автобус (или авто, если у него иностранные номера, к примеру) и проверить документы. У нас такое было. Причем могут проверить документы (если мы берем автобус) только у одного-двух человек, а могут у всех - это целиком и полностью зависит от "настроя" немецких копов.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #12 : 11 Ноября 2019, 11:20:44
Спасибо за помощь. Значит, я все правильно понимаю: никто не может знать, вьезжала ли определенная машина в определенный день на территорию Польши из Германии.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #13 : 11 Ноября 2019, 12:33:51
Влада Галаганова, две недели катались с мужем этим летом, граница только Белорусско-Польская, которую проходят все.
Дальше наш путь был таков: Польша- Чехия - Германия-Австрия- Германия- Чехия - Польша. Никто и нигде нас ни разу не остановил) , даже на российских номерах)
Мало того, в строну «туда» мы забыли купить наклейки на лобовое стекло ( а покупать из нужно в каждой стране) , и проехали  без них. Потом , уже в Германии и Чехии их купили, но больше нигде.
В каком году распустили эти КПП на территории Европы я не знаю( не вникала), но действительно там все заросло зеленью). Только по языку на знаках ты понимаешь что в какой-то момент оказался уже в другой стране. Ну и навигатор в помощь))
Получается, если ты купил наклейку( на заправке) на проезд на территорию другой страны- ты зафиксировался хоть как-то, а если не купил, просто поехал.
Но местные то покупают их на год, если я не ошибаюсь.  Поэтому только камеры на дорогах.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #14 : 11 Ноября 2019, 13:26:42
Влада Галаганова, две недели катались с мужем этим летом, граница только Белорусско-Польская, которую проходят все.
Дальше наш путь был таков: Польша- Чехия - Германия-Австрия- Германия- Чехия - Польша. Никто и нигде нас ни разу не остановил) , даже на российских номерах)
Мало того, в строну «туда» мы забыли купить наклейки на лобовое стекло ( а покупать из нужно в каждой стране) , и проехали  без них. Потом , уже в Германии и Чехии их купили, но больше нигде.
В каком году распустили эти КПП на территории Европы я не знаю( не вникала), но действительно там все заросло зеленью). Только по языку на знаках ты понимаешь что в какой-то момент оказался уже в другой стране. Ну и навигатор в помощь))
Получается, если ты купил наклейку( на заправке) на проезд на территорию другой страны- ты зафиксировался хоть как-то, а если не купил, просто поехал.
Но местные то покупают их на год, если я не ошибаюсь.  Поэтому только камеры на дорогах.
Э, что за наклейки? Мы их не покупали

Спасибо за помощь. Значит, я все правильно понимаю: никто не может знать, вьезжала ли определенная машина в определенный день на территорию Польши из Германии.
Если не нарушал и его не фоткали, то скорее всего он остался незамеченным


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #15 : 11 Ноября 2019, 14:52:01
Бенни, называются в каждой стране по-разному. Виньетки и что там ещё , не помню)
Это оплата автобамов в той стране, через которую едешь.


Sinewheel

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
  • Александр Орлин
    • Награды
Ответ #16 : 15 Ноября 2019, 02:09:54
Уточнил у знакомого, он ездил в Краков, Прагу, Будапешт и Вену. Говорит тоже про заброшенные КПП, наклейки кстати не покупал. Сказал только про фотоиксацию.


Columbo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #17 : 15 Ноября 2019, 02:30:12
Пропускных пунктов на границе нет, паспортных и таможенных контролей тоже, но! в районе границы, действительно, курсирует специальная служба, которая может выборочно остановить транспорт. Наш автобус Варшава - Берлин тормознули и устроили проверку паспортов, виз, осмотр багажного отделения.


Trash00

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 129
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #18 : 18 Декабря 2019, 11:03:06
. А вот про эту систему считывания номерных знаков Вы случаем ничего не знаете? Как она работает, не подскажете?
Не знаю, актуален вопрос еще или нет.
Единой системы распознавания автономеров в Германии нет. В каждой области (земле) существуют свои системы или отсутствуют полностью. Как пример, в Бранденбурге (граничит с Польшей) существует система называемая KESY, которая охватывает 11 (вроде бы) камер. Сколько из них установлены на границе с Польшой не знаю.
Т.е. всеобхватывающего наблюдения нет, только в некоторых точках. Сама система фотографирует номера машин, автоматически их распознает и сохраняет информацию об этом. Насколько я понял сами фотографии после распознавания не хранятся.


Alelina

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Ответ #19 : 04 Июня 2020, 19:45:43
 Не можете сказать, мою тему о Тео удалили? Не могу найти ее.
Нераскрытые преступления притягивают как магнит.