Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1133626 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1859
    • Награды
Ответ #2270 : 23 Марта 2021, 16:01:33
Она что - 7 апреля пропала, а 8 апреля - погибла ?
Успев обзавестись за это время всем этим барахлом, надетом на ней, деньгами, "не ее рюкзаком", но наверное подходящей ей по размеру зимней одеждой ? Подчеркиваю - зимней ! Не тратя на это своих денег. Ну и добраться сюда из Филадельфии. С каким-то неизвестным.

Да, именно так. Пропала 7 апреля, погибла 8. Это же очевидно.  Как и то, что ее привезли. Мне кажется, уже понятно кто. Какие вещи положили - а те, к примеру, что она на распродаже купила, и не успела распаковать. Они в чемодане так и лежали, вот их и взяли.

Причем тут одежда для заповедника? Она в Филадельфию собиралась, а вовсе не на прогулку в горы.




sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Награды
Ответ #2271 : 23 Марта 2021, 17:19:44
Это же очевидно.  Как и то, что ее привезли. Мне кажется, уже понятно кто.
А мне вот не очевидно и не понятно,кто.Может,поделитесь именами-фамилиями,а заодно и мотивами.Дайте,пожалуйста,весь расклад,так сказать...Да,и при слове"очевидно" вспомнилась поговорка:Врет как очевидец...

Да, именно так. Пропала 7 апреля, погибла 8.
Как вы дату смерти установили ? Тогда уже и причину смерти в студию,пожалуйста...
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #2272 : 23 Марта 2021, 17:56:15
Да, именно так. Пропала 7 апреля, погибла 8. Это же очевидно.  Как и то, что ее привезли. Мне кажется, уже понятно кто.
Вот это да. А мы тут столько страниц)
А мне, например, очевидно что это не ее тело. А ее тело где-то хорошо припрятано.


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Награды
Ответ #2273 : 23 Марта 2021, 20:06:53
А ее тело где-то хорошо припрятано.
Или уплыло по реке Делавэр в Атлантику.В любом случае с 1997 года вряд ли кто-то что-то где-то найдет,несмотря на всех очевидцев и ясновидящих... Погуглил про Филадельфию-больше 6 лямов населения,из которых около половины те которым сейчас в США ноги моют и эту воду пьют at1214.Это я к тому, что у Джудит Смит было больше шансов нарваться на неприятности в Городе братской любви(если,конечно,ее не "потеряли"еще раньше,например,утопили в Бостонской бухте залива Массачусетс).
« Последнее редактирование: 23 Марта 2021, 21:08:30 от sapsansockol »
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1859
    • Награды
Ответ #2274 : 24 Марта 2021, 00:19:42
А мне вот не очевидно и не понятно,кто.Может,поделитесь именами-фамилиями,а заодно и мотивами.

Уже много раз делилась и именами и мотивами. Понимаю, что читать все комменты большинству лень, но мне тоже лень жевать без конца одно и то же.


Irene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Награды
Ответ #2275 : 24 Марта 2021, 01:59:15
Посмотрел температуру по месяцам
Я тоже смотрела температуру по месяцам. Только по запросу Pisgah National Forest - название заповедника. А не по названию города - ибо в городах другие температуры. И другой климат. Пыталась найти температуру за 1997 год, но последняя в архиве была за 2007. Анализ показал (по нескольким годам), что ночные отрицательные температуры в начале апреля встречаются. Поэтому наличие теплой одежды оправданно.



Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #2276 : 24 Марта 2021, 12:37:35
Да, именно так. Пропала 7 апреля, погибла 8. Это же очевидно.  Как и то, что ее привезли. Мне кажется, уже понятно кто. Какие вещи положили - а те, к примеру, что она на распродаже купила, и не успела распаковать. Они в чемодане так и лежали, вот их и взяли.

Причем тут одежда для заповедника? Она в Филадельфию собиралась, а вовсе не на прогулку в горы.
Дело в мелких мелочах. Она одета - для похода. Клечата рубашка. Туристические  ботинки, джинсы, под ними - термобелье. В рюкзаке (который "не ее") - комплект зимней одежды. Зимней, Карл !
Меня интересует - если она погибла уже на следующий день, как вы утверждаете - как эти вещи на ней оказались ? И где она их взяла - если ее чемоданы в номере остались не распакованными. Ну не летела же она в Филадельфию в таком виде.
Если все это она надевала на себя сама - для чего ? Возникла мгновенная необходимость рвануть 8 апреля с кем-то в поход ?
Если переодевали труп - то к чему так заморачиваться с одеждой - которую, на минуточку, еще и по размеру нужно было подобрать. На даму 115 кг веса и небольшого роста...
На мой взгляд - все это совершенно необъяснимо в рамках данной версии...




Irene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Награды
Ответ #2277 : 24 Марта 2021, 16:31:56
Дело в мелких мелочах. Она одета - для похода. Клечата рубашка. Туристические  ботинки, джинсы, под ними - термобелье. В рюкзаке (который "не ее") - комплект зимней одежды. Зимней, Карл !
Например, она могла ночевать в машине. При этом ночью вполне могла быть температура ниже нуля.
https://mycitypaper.com/articles/100997/cb.buncombe.shtml
Цитата
Оператор кемпинга Big Cove, расположенного в нескольких милях к западу от Pisgah View Road, также сообщил, что видел женщину, похожую на описание Смита. Она въехала в палаточный лагерь на сером седане, заполненном сумками и коробками. Она хотела знать, может ли она переночевать в своей машине, и уехала, когда ей сообщили, что она не может.


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Награды
Ответ #2278 : 24 Марта 2021, 17:20:06
Уже много раз делилась и именами и мотивами. Понимаю, что читать все комменты большинству лень, но мне тоже лень жевать без конца одно и то же.
Это здесь Вы истину провозглашали?


Поэтому Джудит в полутрансе туда доставил, разумеется, более молодой человек. нет, это не так уж сложно, любой, кто помогал подняться по крутому склону сильно пьяному, это знает.
Так тут нет ни имен ни мотивов.А про абсурдность такого способа убийства писали неоднократно,это факт.А насчет доставки в трансе-полутрансе(это я так понимаю,такое состояние жертвы в котором она способна передвигаться,но не понимает,кто,куда и зачем ее ведут),я считаю надо быть большим специалистом,чтобы подобрать соответствующий препарат(ы) и дозировку.Да и вещества эти нужно иметь и уметь их правильно ввести.Уж не проще ли было травануть ее где поближе.


Согласна. Устроить такой спектакль, чтобы потом зависеть от милости киллера - безумие. Поэтому версию о киллере я отмела. Единственный человек, которому Джеффри мог доверить это дело - своей родной дочери. Молодой, но склонной к полноте, то есть по комплекции напоминающей Джудит.
Сами себе противоречите. Ее что, дочь Джеффри по склону вверх перла,предварительно накачав наркотой?!

Никто из свидетелей, видевших Джудит близ заповедника, не сказали, что наблюдали женщину вместе с кем-бы то ни было,
Не видел никто ни киллеров ,ни дочерей...
« Последнее редактирование: 24 Марта 2021, 20:27:56 от sapsansockol »
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #2279 : 25 Марта 2021, 09:42:24
Например, она могла ночевать в машине. При этом ночью вполне могла быть температура ниже нуля.
Не спорю. Только есть нюанс - эти свидетели видели ее в конце апреля !
Обратите внимание - кемпинг представляет собой палаточный лагерь. Если ночами, как утверждается, могут быть отрицательные температуры - то спать в палатке вам удовольствия не доставит. Смею вас заверить. Это будет не отдых, а издевательство над собственным организмом. Тем более, если рядом стоит ваша машина, в которой гораздо теплее...
Почему так важна для меня дата смерти Джудит. Потому что чем дальше она отодвигается по времени - тем меньше его остается для того, чтобы труп разложился до такого состояния, в каком его обнаружили.
Если принять во внимание показания еще одних свидетелей - то в конце апреля она была вполне себе жива и рассекала по округу на своем сером седане...
Вторым свидетельством стало заявление владельца одного из местных магазинов Эшвила - Дианы Кроу. Являясь владельцем небольшого магазинчика «Дели Кроу», она сама и трудилась за прилавком. Именно она совершенно твердо заявляла, что общалась с Джудит Смит в каких-то последних числах апреля. Та купила в ее лавке бутербродов на $ 30 и детский игрушечный грузовик. Диана также подтвердила, что женщина подъехала к магазину на сером седане, но и она к нему не присматривалась, не посчитав это нужным.
Так когда же она погибла ? Получается - ну никак не раньше мая !
Тогда извините - причем тут термобелье, зимняя одежда и т.д. ? В мае тоже - такой холод, что нужно ходить днем так утепленной ?
Подчеркиваю - спать ночью в таком белье и джинсах - крайне некомфортно. Проверено на своем опыте. Для этого просто берется спальник, в котором вам будет тепло при минимуме одежды.
Значит убийство произошло днем. Во всяком случае, она успела одеться для передвижения по местности.


Тогда получается что с момента убийства до обнаружения трупа (даже если принять датой ее смерти апрель) прошло всего 5 месяцев - а он выглядел так, как будто ему полтора-два года. Ведь именно таким было первое мнение экспертов. Потом они "скостили срок" до полугода - но только тогда, когда нужно было опознать в нем Джудит. Потому что  пропала 10 апреля, труп найден 7 сентября.
Я вижу противоречия:
1) В апреле ночами так холодно, что зимняя одежда нужна. И в то же время - разложение произошло просто рекордными темпами
2) По показаниям свидетелей она в апреле еще жива, но обнаруживают ее в термобелье. В мае тоже холод ? И тогда время ее смерти отодвигается вперед еще практически на месяц.

Все эти мелочи и не стыковки говорят о том, что могла быть банальная подтасовка фактов. А вот кому и зачем это было нужно - действительно вопрос. Открытый.