Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1133564 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Ответ #2370 : 17 Апреля 2021, 22:06:07
Только белье грязное она не убирала в чемодан, или пошла в нем, или взяла с собой, или выбросила в мусорку, а горничные забрали. Ибо полиция же заявила, что следов пребывания джудит в отеле они не нашли.
Полиция чумодан этот видела только запечатанным. Что в нем лежало - никто не видел. Поэтому моя версия имеет право на жизнь.
Если что - я и сама так в гостях поступаю, привожу столько комплектов, на сколько дней я собираюсь в гости, и просто упаковываю их после смены в отдельный пакетик. Стираю дома. Не утверждаю, что Джудит делала именно так, но такая система обращения с бельем нижним есть и она могла ее использовать.




bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #2371 : 17 Апреля 2021, 22:26:35
а Джудит например сунула грязный комплект также в пакет и в чемодан.Тогда если бы на ношеном комплекте не было никаких видимых следов пользования,то никто бы их не исследовал на предмет биоматериалов.
ну вы же , наверное, понимаете, что это просто нереально. Если искали следы пребывания, искала полиция, то уж белье ношеное ( не свежее)точно бы нашли. И в чемодане тоже.
Или для вас нет разницы во внешнем виде на трусах уже  надетых и в течении дня поношенных и трусах, которые постираны и сложены? Особенно при ее то комплекции.
Нет. Белья там не нашли.как и следов пребывания. Здесь формулировка четкая. По-моему, здесь все ясно.
А откуда такая уверенность, что полиция вообще копалась в чемодане и обнюхивала все трусы? В лучшем случае попросили открыть, посмотрели - ну вещи и вещи. Чемодан в итоге оставили Джеффри, значит, его вообще не забирали на экспертизу. Иначе в материалах дела было бы что-то о содержимом чемодана.
И это понятно: Джеффри далеко не сразу стал подозреваемым, сначала полиция сосредоточилась на поиске женщины в городе и даже номер обследовала не сразу.
И вообще, полиция часто проводит обследование жилища и вещей по минимуму, иногда даже вопиюще необходимого не делает. Часто, если дело не квалифицируется как убийство, она вообще не имеет права обыскивать имущество. Да и когда имеет право, часто ленится.
Здесь первое время дело квалифицировалось как исчезновение человека, а не как убийство. И, возможно, Джеффри до этого момента успел вернуться со всеми вещами в Бостон.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2021, 13:55:49 от bogira »
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #2372 : 17 Апреля 2021, 22:48:34
Чемодан в итоге оставили Джерри, значит, его вообще не забирали на экспертизу. Иначе в материалах дела было бы что-то о содержимом чемодана.
Абсолютно согласна. И что такое "запечатанный" чемодан? Откуда это вообще взялось? Нераспакованный - это просто: вещи лежат плотно, аккуратно. А вот открывала его Джудит или нет, добавила ли просто пакет с ношеными вещами, взяла ли оттуда свежее бельё - мы никогда не узнаем!


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #2373 : 17 Апреля 2021, 23:07:04
Она не ужинала и не завтракала в ресторане гостиницы, ничего не заказывала в номер. Но самым необъяснимым было то, что багаж Джудит оставался нетронутым. Ее чемоданы не были распакованы, в ванной отсутствовало грязное белье и элементарные банные принадлежности. В номере не было ни косметики, ни просто расчески или шампуня. Но ведь в день исчезновения по свидетельствам Джеффри она принимала душ. Так куда же делось все то, что использует человек в ванной?
Из очерка! А так то ,конечно, сейчас можно подвергнуть сомнению вообще все. О чем тогда говорить , что обсуждать.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #2374 : 18 Апреля 2021, 13:51:55
Чемоданы не распакованы - значит вещи не вынуты. Но если их вынуть, а потом положить на место, а чемоданы закрыть, это тоже будет "не распакованы". Если они с мужем вечером собирались ехать погостить к друзьям, Джудит могла сразу расческу, зубную щетку, трусы и тапочки сложить обратно в чемодан, чтобы перед отъездом не возиться с этим. Я сама так делаю. Ну а потом номер убрали, упаковку от использованного геля для душа выбросили. И вуаля - "нет следов присутствия в номере"!
Вообще, мне кажется, что все эти хлипкие теории, что Джудит не приезжала в Филадельфию и ее никто не видел, выдумали журналисты, которые писали об этом деле, и с их легкой руки мы сейчас и обсуждаем "таинственных двойников". Полиция оперировала фактами: билет на самолет был использован, женщину видели в холле отеля, у Джеффри железное алиби. Поэтому следствие таинственных двойников не предполагало и быстро сняло с мужа подозрения.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #2375 : 18 Апреля 2021, 15:00:33
Вообще в очерке написано, что Джеффри так и не распаковал чемоданы.
Спустя семь лет, в больнице Бостона, после непродолжительной болезни, Джеффри Смит умрет. Он до последнего вздоха так больше и не сможет прикоснуться к вещам погибшей жены, оставляя даже ее чемоданы не распакованными.
Если бы полиция тщательно обследовала содержимое чемодана, вряд ли бы он к Джеффри вернулся в запакованном виде.
Хотя 500 долларов в чемодане как-то нашли. Подозреваю, полиция просто просмотрела чемодан и все. И при таком просмотре вряд ли определялась степень свежести помещенных туда вещей, а также вычислялось, точно ли там всё, что должно быть. Кстати, знал ли это кто-то? Кроме самой Джудит?
Я, например, уверена, что мой муж не сможет сказать, что у меня в чемодане.


Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Ответ #2376 : 18 Апреля 2021, 15:32:25
Если бы полиция тщательно обследовала содержимое чемодана, вряд ли бы он к Джеффри вернулся в запакованном виде.
Полиция настолько безрукая, что не может сложить вещи в чемодан аккуратно и закрыть его после осмотра? И что значит - запакованный чемодан? В термоусадочную пленку закатанный?


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #2377 : 18 Апреля 2021, 16:12:27
Полиция настолько безрукая, что не может сложить вещи в чемодан аккуратно и закрыть его после осмотра?
Вы считаете, что полиция, перевернув на основании ордера вверх дном дом или квартиру, затем заботливо расставляет книги по полочкам и складывает трусы в ящики комода?


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #2378 : 18 Апреля 2021, 16:30:51
Полиция настолько безрукая, что не может сложить вещи в чемодан аккуратно и закрыть его после осмотра?
Причем здесь безрукость? Я сильно сомневаюсь, что полиция будет заморачиваться аккуратным складыванием вещей. Люди работают, а не чемоданы собирают все же.
Тем более что у не хозяина не всегда получается сложить столь же удачно. Да что не хозяин - у самой сколько раз было, что обратно вещи также же аккуратно и красиво не запихнуть.
К тому же если бы проводилась экспертиза, часть вещей могла бы быть испорчена.


Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Ответ #2379 : 18 Апреля 2021, 23:00:32
Вы считаете, что полиция, перевернув на основании ордера вверх дном дом или квартиру, затем заботливо расставляет книги по полочкам и складывает трусы в ящики комода?
Так речь идет не об обыске в доме, а об осмотре чемодана. Открыли, возможно, поворошили слегка вещи, закрыли и все. Никакой экспертизы, никакого вспарывания чемодана, не потрошения труселей на нитки явно не было.

Ну и потом - размеры и степень набитости чемодана известны? Я вот не нашла этого ни в очерке, ни в комментариях. Может, там что-то типа детского чемодана по размерам, потому что много вещей с собой Джудит не берет, а в рюк они уже не помещаются, да и в сумке таскать тяжко.