Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1133743 раз)

obv1508 и 5 Гостей просматривают эту тему.

Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Ответ #2390 : 27 Апреля 2021, 16:04:23
Всё верно, не предъявили, так как он не виновен. Он не разбирал чемодан, так как, ему нечего было боятся и скрывать.  А по поводу сущностей, женщину с цветами он всё же нашёл значит, для достоверности? 
На чаше весов ( у меня ) невиновность Джеффри,и невероятное,фантасмагорическое исчезновение Джудит с последующим ее нахождением убитой у черта на куличках,которое невозможно объяснить даже с помощью здравого смысла.Так что чаша весов с невиновностью никак не может перевесить весь этот бред .Джеффри виновен.А женщина с цветами кто угодно,но только не Джудит.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.




Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #2391 : 27 Апреля 2021, 17:12:39
Всё верно, не предъявили, так как он не виновен.
Удивляет такая категоричность в суждениях. Я вот , исходя из всего того, что нам известно, точно не могу так сказать. В этом деле столько странностей. Все вместе они собираются в весьма подозрительную картину.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #2392 : 28 Апреля 2021, 01:04:59
А женщина с цветами кто угодно,но только не Джудит.
Уж скорее, женщина, найденная на горе - кто угодно, только не Джудит.
Тогда и все несуразности можно объяснить при помощи здравого смысла.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Ответ #2393 : 28 Апреля 2021, 09:19:47
А женщина с цветами кто угодно,но только не Джудит.
Уж скорее, женщина, найденная на горе - кто угодно, только не Джудит.
Тогда и все несуразности можно объяснить при помощи здравого смысла.

Нет,СКОРЕЕ всего,согласно экспертизе,с точностью до 99 процентов женщина найденная на горе - это Джудит.Понятно,что любители теорий заговоров будут сомневаться,но лично я доверяю больше экспертам.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Афелька

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #2394 : 28 Апреля 2021, 11:06:28
Начало истории очень похоже на фильм Полански 1988 года, цитирую "Доктор Ричард Уокер, американский хирург (в исполнении Харрисона Форда), приезжает в Париж вместе со своей женой для посещения медицинской конференции. Пока он принимает душ в комнате отеля, жена внезапно пропадает, оставив несколько ключей к разгадке. Уокер пытается воспользоваться помощью властей для её поиска, но безуспешно из-за их бюрократических методов работы. Тогда он сам принимается за поиски"


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #2395 : 28 Апреля 2021, 12:00:11
лично я доверяю больше экспертам.
А вас не смущает в таком случае, как легко эксперт изменил время смерти найденного тела? По-моему, это ещё одна странность не в пользу этой вашей версии .не находите?


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #2396 : 28 Апреля 2021, 13:39:53
Нет,СКОРЕЕ всего,согласно экспертизе,с точностью до 99 процентов женщина найденная на горе - это Джудит.Понятно,что любители теорий заговоров будут сомневаться,но лично я доверяю больше экспертам.
Я больше доверяю фактам. Поскольку ДНК-анализ не делали, то идентификация трупа  - так следует из очерка - выполнена по трем признакам
По заключению патологоанатома, тело принадлежало белой женщине возрастом от 40 до 50 лет, с сильно развитыми артритными процессами в правом колене и проведенными при жизни обширными стоматологическими работами.
Достаточно ли этого для опознания и анализировались ли другие признаки ?
Я считаю - что этого явно не достаточно. Поскольку в акте СМЭ должны быть отражены и другие параметры, которые тоже должны совпадать с особенностями телосложения Джудит, а именно :
- ничего не сказано про рост трупа. Да, он поврежден хищниками и кости разбросаны на большой площади - но определить его должны были однозначно.
- не известно, какой тип сложения был у найденной женщины : астенический (худая), нормостенический ( средней полноты), гиперстенический ( очень полная). У Джудит при росте 159 см вес был 115 кг.  Соответственно строение скелета должно относится к третьему типу.
- артритные изменения в колене - это вообще ни о чем. Ибо они - индивидуальны. Поэтому для идентификации должны были быть сравнены с рентгеновскими снимками колена Джудит. Она же достаточное длительное время наблюдалась у врача, лечилась несколько лет - снимки просто обязаны быть. Это было сделано экспертами ?
- при обнаружение трупа зафиксировано - что голова отделена от тела...
Кости были разбросаны на площади почти в 100 метров, человеческая голова была отделена от тела в районе нижней челюсти и лежала значительно ниже других останков, почти на тропинке.
Я так понимаю, что нижняя челюсть осталась вместе со скелетом, а череп был в нескольких метрах ниже по склону. При естественном процессе разложения трупа - такого быть не могло. Значит - поработали хищники. Вопрос - а челюсти были в этом случае были не повреждены ими ? Пригодны для сопоставления с зубной картой ? Ведь если часть зубов утрачена или сильно повреждена - можно будет говорить только о частичном совпадении ! И насколько велик этот процент - нам тоже неизвестно.
Я тоже доверяю экспертам. Но только в том случае, если экспертиза была выполнена профессионально, объективно, исчерпывающе. И на эксперта не оказывалось давление.
А как было в нашем случае ?
Находится труп женщины и проводится экспертиза. О Джудит ни местная полиция, ни шериф - пока ничего не знают. Эксперт описывает то, что видит - женщина, возраст, смерть насильственная. Отметил ли он артрит в первоначальном акте - не известно. Давность трупа - полтора - два года. Все.
Через какое-то время начинается история с листовкой Джеффри - и идентификацией трупа как Джудит. По стоматологической карте. Артрит детально не обследуют - зачем ?
И эксперт легко уменьшает срок давности до полугода. То - есть он изначально, получается, ошибся в 3-4 раза ! Эта легкость - никого не настораживает ? А должна бы...
С учетом этих обстоятельств, и других не менее важных - труп найдет черт знает где, в одежде которой у Джудит никогда не было, смерть насильственная  - и отказаться от анализа ДНК, чтобы твердо убедиться что это она ??  У меня вот это - в голове не укладывается...
Поэтому - на мой взгляд - ни о каких 99 % уверенности и речи быть не может.
50 на 50 - в лучшем случае...


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #2397 : 28 Апреля 2021, 16:29:25
Самурай, спасибо за исчерпывающий комментарий. Полностью согласна!
С учетом этих обстоятельств, и других не менее важных - труп найдет черт знает где, в одежде которой у Джудит никогда не было, смерть насильственная  - и отказаться от анализа ДНК, чтобы твердо убедиться что это она ??  У меня вот это - в голове не укладывается...
вот!на  100% странно. Хоть мы это здесь и обсуждаем по 10 ому кругу, но этот момент для меня лично самый странный во всей этой истории.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #2398 : 29 Апреля 2021, 07:37:31
ДНК тест они не делают, зато кольца через год поехали искать, чтобы доказать,  что это Джудит

Кстати, интересно, как далеко от тела и как глубоко находились кольца. Какой смысл их снимать с жертвы и закапывать, например? Если кольца просто спали с пальцев убитой в результате разложения тела, не должны были их найти еще когда нашли тело? Или место обнаружения тела не так хорошо осматривалось?


Neva2013

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Ответ #2399 : 29 Апреля 2021, 12:08:59
Кстати, интересно, как далеко от тела и как глубоко находились кольца. Какой смысл их снимать с жертвы и закапывать, например? Если кольца просто спали с пальцев убитой в результате разложения тела, не должны были их найти еще когда нашли тело? Или место обнаружения тела не так хорошо осматривалось?
Да ну, кости нашли в радиусе 100 м. Кольца (если они вообще там изначально были) раскидало, листьями присыпало, ногами притоптали. Я удивляюсь, что их (причем два) вообще нашли при всем этом раскладе/разбросе спустя годы.