Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1133601 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

TvoyDrug

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 139
    • Награды
Уверена. Дочь, на минуточку, в два раза моложе:)
То,что она в два раза моложе,ей помогло бы как-то затащить 115 кг.тело на гору?Я бы скорее поверил бы что Джеффри это сделал,но не дочь.
2. Труп нельзя было спрятать так, чтобы не нашли. А как же дом Джудит? Ждать 5 лет, чтобы вступить в наследство?
Тогда зачем она отвезла тело за полторы тысячи километров и попыталась сокрыть(положила его в яму,предварительно завернув в одеяло и забросав ветками)?И с чего Вы взяли что Джеффри получил какое-то наследство?




Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
отказ от проведения анализа ДНК

А был именно отказ от предложенной процедуры или же она просто не выполнялась по каким-то причинам (например, вообще на тот момент не была предусмотрена)?
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Уверена. Дочь, на минуточку, в два раза моложе:)
Вот прикиньте на себе (мне кажется, что Вы достаточно молодая женщина, если ошибся, прошу простить  dq :-[): попробуйте проделать это с кем-нибудь из знакомых.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1859
    • Награды
Вот прикиньте на себе (мне кажется, что Вы достаточно молодая женщина, если ошибся, прошу простить   ): попробуйте проделать это с кем-нибудь из знакомых.

Увы, старше дочери Джеффри. Но вас охотно прощаю:) Да пару раз помогала вусмерть пьяным людям зайти по крутой лестнице. Не так уж сложно ,если нет одышки и гипертонии.

Вообще, спор какой-то бесплодный. Тут есть люди, которые на полном серьезе считают, что Джудит прилетела в Филадельфию, посидела ночь  в номере, даже не приняв душ и не переодеваясь, потом отправилась гулять, где-то ее убили наркоманы и потрудились так хорошо захоронить тело, что за много лет на нашли. Или ее разбил инсульт, и она отправилась в канаву и сама себя надежно прикопала. Чтоб уж точно никогда не отыскали.

В то же время другая дама примерно того же возраста и веса отправилась в заповедник, забралась на гору, разделась топлес и тоже померла. Ее и выдали за Джудит в результате преступного сговора полиции с Джеффри.

С верящими в эту версию больше спорить не стану :)


И с чего Вы взяли что Джеффри получил какое-то наследство?

Мммм... А куда же делся дом, принадлежащий Джудит? Насколько я понимаю, у каждого из супругов был свой дом. По закону, если нет завещания, половина принадлежит супругу. Никакой инфы, что он отказался от наследства, нигде не было.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Я уже ничему не удивлюсь.Даже тут на форуме в некоторых историях есть случаи,когда из-за сотрудников допускались серьезные оплошности,которые вскрывались очень поздно.А сколько ещё может быть таких оплошностей о которых не узнали,или узнали и руководство замалчивает их до сих пор,чтобы не испортить свою репутацию?
Оплошностей может быть хоть вагон и маленькая тележка, но при проверке полицией они быстро вылезать начинают. Тут не вылезло ничего. Полиция проверяла версию, что Джудит не улетела, но реальных подтверждений этому не нашла.
Предполагать, что полиция допустила ошибку? Конечно, такое может быть. Но брать это за основу версии - ну, так себе. По такому принципу можно вообще любое расследование оспорить.
Полиция нашла документы? Так а они могли быть фальшивые. Полиция нашла видео? Так это могло быть видео другого дня. И т.д. и т.п. Всё может быть, но надо исходить не из может быть, а из фактов.
Здесь факт в том, что полиция не нашла доказательств, что Джудит не улетела.

Stefanie, что интересно, так это в принципе отсутствие видерегистрации хотя бы в зале ожидания. Просмотреть всех потенциальных "Джудит" или их отсутствие в часы отлета лайнеров в Бостон можно было бы. Пробить среди таксистов, забирали ли они от дома Смитов кого-нибудь, и опросить водителей автобусов. Не пешком же она в аэропорт отправилась, если отправилась.
Вопрос ещё в том, сколько все эти записи хранятся. И особенно хранились в 1997 году, когда возможности техники были не такими, как сегодня.
Если мы помним дело, у Джеффри далеко не сразу взяли заявление.

где-то ее убили наркоманы и потрудились так хорошо захоронить тело, что за много лет на нашли. Или ее разбил инсульт, и она отправилась в канаву и сама себя надежно прикопала. Чтоб уж точно никогда не отыскали.

В то же время другая дама примерно того же возраста и веса отправилась в заповедник, забралась на гору, разделась топлес и тоже померла. Ее и выдали за Джудит в результате преступного сговора полиции с Джеффри.
Интереса ради посмотрите, сколько в США находят неопознанных трупов. Счет идет на десятки тысяч. Сейчас благодаря ДНК дело несколько лучше обстоит, но все равно неопознанных хватает.
Так что необязательно прикапываться или как-то особенно прятать тело. Даже найденное тело не факт, что будет опознано.
А сговора при опознании могло и не быть - по ряду показателей можно было опознать, вот и опознали. Может, правильно, может, нет - увы, правды уже не узнать.

м. По закону, если нет завещания, половина принадлежит супругу. Никакой инфы, что он отказался от наследства, нигде не было.
Половина совместно нажитого. Приобретенное до брака просто поделится поровну между всеми наследниками.
Если там нет какой-то специфики конкретного штата, но вряд ли.



Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Оплошностей может быть хоть вагон и маленькая тележка, но при проверке полицией они быстро вылезать начинают. Тут не вылезло ничего. Полиция проверяла версию, что Джудит не улетела, но реальных подтверждений этому не нашла.
Тут ключевое слово - при проверке. А точнее - насколько тщательно она проводилась. И была ли такая возможность...
Женщина под именем Джудит Брэдфорт Смит действительно зарегистрировалась на рейс, летящий в Филадельфию вечером 9 апреля, но никто ее на борту самолета не запомнил.
По идее, после регистрации, она должна была пройти в зал ожидания, оттуда - на посадку. При входе в самолет - предъявить билет стюардессе, а та сделать отметку в своем посадочном реестре.
Иначе откуда вообще может быть известно, что количество зарегистрировавшихся на рейс и количество пассажиров в самолете - совпадает ?
Кто-то в курсе - именно так обстояло дело на Американских авиалиниях в 1997 году ? Или такого строго контроля не было ?
 
Дальше. "Не запомнили" я понимаю так - не опознали по предъявленным полицией фотографиям. А кому их предъявляли ? Только обслуживающему персоналу ?
 
Напомню - следствие ведет полиция Филадельфии. Штат Пенсильвания. А улетала Джудит из Бостона, штат Массачусетс.
Логично, что полиция Филадельфии послала запрос своим коллегам из Бостона с просьбой : установить, летела ли означенная леди - фото прилагается - таким-то рейсом.
Какие действия полиции Бостона ? Запрос данных о регистрации на рейс и опрос стюардесс, его обслуживавших.
В результате в Филадельфию уходит ответ - регистрацию Джудит прошла, а стюардессы женщины с такой внешностью не помнят.
Но если допустить, что место Джудит в салоне не пустовало - пассажиры на соседних местах должны были запомнить хотя бы - кто летел и как выглядел ? Это как в купе поезда - не захочешь, но самые общие черты твоих спутников запоминаются легко...
Вот это - выяснялось ?  Это я к вопросу о тщательности проверки полицией...

 



JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
пассажиры на соседних местах должны были запомнить хотя бы - кто летел и как выглядел ?
Я бы запомнил только пол и комплекцию. Очень редко общаюсь с соседом по самолету, а если не общаюсь, то и не рассматриваю. А показания «рядом со мной мной сидела полная дама, понятия не имею, она ли на фото» - это как раз «никто ее на борту самолета не запомнил».
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Lady Mechanika

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Учитывая, что Джефри у полиции был основным и даже единственным подозреваемым, думаю, что копали под него как следует, но это же не значит, что кто-то где-то не налажал, случайно или за деньги. Тут уже приносили информацию про шерифа, что в итоге его самого посадили за махинации. Я думаю, что Джефри, всё-таки, причастен к убийству, пусть даже, это был несчастный случай. Вся первая часть событий выглядит очень наспех сляпаной - то ли видел жену, то ли не видел, то ли она была в номере, то ли не она. С этой теткой-двойником в городе вообще какая-то фантасмагория, как ему так повезло, что подобный персонаж обнаружился. Потом он выдохнул, успокоился, понял, что тело нужно найти обязательно, иначе полиция с него не слезет, он так и будет ходить в подозреваемых. И желательно, чтобы тело нашли подальше и поглубже. И начал свою массовую рассылку, в надежде, что что-то подходящее найдется.
Меня только смущает поведение детей Джудит, выглядит так, как будто они знают, что на горе нашли не их мать. Не потребовали сверить ДНК, не поехали на место смерти, согласились на кремацию. Конечно, все люди разные и разные менталитеты, но я бы в такой ситуации вела бы себя не так. И уж точно использовала все возможные способы для идентификации, потому что, ну согласитесь - ни единой ее вещи, ни каких причин для того, чтобы ей оказаться в том месте в тех условиях, свистопляска со временем смерти - и никаких сомнений в выводах полиции. Так что, думаю, они знали как всё было и их, почему-то, это устроило.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
то ли видел жену, то ли не видел, то ли она была в номере, то ли не она.

Да не было ничего такого, сколько можно это мусолить. Из его показаний следует что видел, это точно была она и в номере она была.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
м. По закону, если нет завещания, половина принадлежит супругу. Никакой инфы, что он отказался от наследства, нигде не было.
Половина совместно нажитого. Приобретенное до брака просто поделится поровну между всеми наследниками.
Если там нет какой-то специфики конкретного штата, но вряд ли.
Вообще-то после смерти человека все его имущество делится между наследниками первой очереди :это супруг,дети ,родители.Так что когда Джудит признали умершей ,все ее имущество досталось поровну ее детям и мужу ( а если были живы ее родители,то и родителям)
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.