Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1133788 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #40 : 05 Сентября 2014, 17:22:32
Но тогда почему при всех этих условиях Джудит никому о работе не рассказала, даже своим детям?
А это идет "в комплекте" с тем, что ей надо было от кого-то скрыться. Она не могла даже на связь с детьми выйти, боясь, что преследователь выйдет на нее.
Она могла, пользуясь случаем, пойти в поход, там преследователь и сообщник заманили ее на холм под предлогом, что кому-то плохо, где и убили.




SweetKatrin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #41 : 05 Сентября 2014, 17:43:07
Тогда почему о ее приезде врет Джеффри?

Возможно, не хотел заработать себе репутацию "брошенки", ведь он вроде как известным юристом был.


Katerina347

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
Ответ #42 : 05 Сентября 2014, 18:13:19
Ок. Значит 8 апреля она еще была точно жива.
10 апреля Джеффри один улетает в Филадельфию.
Если он был лично задействован  в убийстве, то у него было ок полутора суток на все.
Считаем : 8 ночь как минимум , 9 целый день ( ходил ли он в офис кстати или работал на дому), 10 утром.
Что он делал все это время? Где был?
Считаю , времени на убийство более чем достаточно .

Вон наверху кто то написал как российский муж провернул похожее дело.

Если же ему помогали, то все еще проще.

Судя по карте заповедник от Бостона в 13 часах на машине.
Он мог при желании все успеть.
Возможно он позвал ее на пикник 9 утром, куда нибудь рядом с Бостоном, вот она тепло и оделась.
Конечно, непонятно, зачем везти ее живую или мертвую так далеко?
Мало данных чтобы это понять.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #43 : 05 Сентября 2014, 18:33:45
А зачем ей нужно было проводить такие сложные манипуляции? Медсестра запросто могла бы ввести себе смертельный укол,от которого ушла бы в лучший мир спокойно и никого не напрягая,и в памяти семьи осталась бы здоровой и сильной,а не сумасшедшей невменяемой!
В том-то всё и дело, что она как медсестра просто не хотела обременять близких ей людей. А если бы она сделала себе смертельную иньекцию дома, то вполне могли и мужа обвинить (он ведь тоже с медикаментами связан). Она даже побеспокоилась о том, чтобы у мужа на данным момент было прочное алиби.
Вот не поверю, что муж, с которым она не один год прожила ее не разоблачил, а друзья могли враз разоблачить.
Ну разное бывает, они же не сутки вместе провели всё-таки. Рейс у неё давольно-таки поздний был, до отеля она сама добиралась плюс цветы зачем-то притащила (ну разве только это вам уже не кажется странным?), в самом номере она могла сказать, что устала и сразу же легла спать. На утро долгий душ. Дело было даже не в том, что муж не разоблачил, а друзья разоблачат. Там может быть вообще какое-либо общение было сведено к минимуму, а с друзьями же всё равно пришлось бы общаться, старые добрые времена вспоминать...
а по поведению и тембру голоса, по привычкам и даже запаху.
Ну знаете какие актёры иногда хорошие бывают...На то она и наняла именно актрису, а не просто похожего человека, "стул посторожить", как говориться.
Ещё у меня сразу же такой вопрос возник, а у Джудит не было родной сестры? И какой процент вероятности того, что у неё могла бы быть сестра-близнец, но они были разлучены при рождении?
Я вот абсолютно не верю в то, что ей мстил кто-то. Если бы она унаследовала что-то ценное, то наверняка родственники бы это знали и подобные случаи бы проверялись через полицию.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #44 : 05 Сентября 2014, 18:53:18
Я вот абсолютно не верю в то, что ей мстил кто-то. Если бы она унаследовала что-то ценное, то наверняка родственники бы это знали и подобные случаи бы проверялись через полицию.
Родственники какого-нибудь умершего пациента могли винить ее в его смерти


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #45 : 05 Сентября 2014, 19:18:54
Родственники какого-нибудь умершего пациента могли винить ее в его смерти
Я думаю, что если бы имела место смерть пациента при необычных обстоятельствах, то муж непременно об этом бы знал. Либо семья погибшего попыталась бы провести какое-то расследование... одним словом, незамеченным бы это не осталось и эту версию бы проверяли. Да и потом, зачем посторонним так замарачиваться? Легче было бы её просто убить, возле дома или где-то ещё. Зачем весь этот цирк? Да и как? Просто в данную картину это как-то не вписывается...
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #46 : 05 Сентября 2014, 20:33:43
Ок. Значит 8 апреля она еще была точно жива.
10 апреля Джеффри один улетает в Филадельфию.
Если он был лично задействован  в убийстве, то у него было ок полутора суток на все.
Считаем : 8 ночь как минимум , 9 целый день ( ходил ли он в офис кстати или работал на дому), 10 утром.
Что он делал все это время? Где был?
Считаю , времени на убийство более чем достаточно .
Нет-нет, все не так. 8 вечером ее видят дети. В 13.30 9 апреля Джеффри уже летел в самолете. Так что не полторы суток, а ночь с 8 на 9 и пол-дня 9-го.
Ну разное бывает, они же не сутки вместе провели всё-таки.
Ну, он ее встретил в освещенном вестибюле гостиницы. Такие места всегда ярко освещаются. Хотя...Ваша версия о том, что Джеффри мог ошибиться может некоторые вещи пояснить. И все же как могли ошибиться и в аэропорту и собственный муж? И где Джудит могла найти такую похожую на себя женщину? Это должна была быть именно подельница, а не просто нанятая женщина. В противном случае она бы объявилась во время расследования. А вероятность того, что подельница могла вдруг оказаться как две капли воды на нее похожей мне все же видится крайне маловероятной.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #47 : 05 Сентября 2014, 20:36:56
Я думаю, что если бы имела место смерть пациента при необычных обстоятельствах, то муж непременно об этом бы знал
В том и дело, что Джудит ни в чем не виновата. Сиделок нанимают к тяжело больным, а они умирают с большей вероятностью, чем обычные люди. Наверняка кто-то из ее пациентов умер. При самых обычных обстоятельствах. Но родственники бывают не очень адекватные, могли вбить в голову, что сиделка довела больного. И, будучи неадекватным, либо, имея негативный опыт общения с другими сиделками, этот родственник хочет мстить, запугивает Джудит, отчего она сбегает и устраивает комедию с двойником.


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #48 : 05 Сентября 2014, 20:42:50
И все же как могли ошибиться и в аэропорту и собственный муж? И где Джудит могла найти такую похожую на себя женщину?
В аэропорту видят каждый день множество людей, и далеко не все идеально похожи на фотографии.
Кстати, на почве обобщения версий появилась мысль: а что, если спектакль с двойником был разыгран при участии Джеффри? То есть он знал, что жене нужно уехать, желательно так, чтоб ее не нашли, и соглашается на двойника. Впоследствии теряется связь с настоящей Джудит, он беспокоится по-настоящему, рассылает листовки и туда, где ее могут найти в надежде прояснить ее судьбу, тогда ее и находят в том штате, куда она реально уехала.


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #49 : 05 Сентября 2014, 20:59:15
Ну знаете какие актёры иногда хорошие бывают...На то она и наняла именно актрису, а не просто похожего человека, "стул посторожить", как говориться.
Один очень известный врач в своём интервью рассказывал: "О том, что моя жена беременна, я узнаю по тому, как она мне тарелку с едой на стол ставит!" То есть женщина сама еще не осознает происходящих в ней перемен, а супруг уже всё понял, потому, что очень любит.

А вы полагаете, что любящий супруг не "просечет" подмену. Ни одна актриса (даже если ей видео показывать, снятое скрытой камерой) не сыграет жену. У женщины есть свой запах (не духи, а ей присущий запах), своя манера двигаться, попу чесать, в постель укладываться, свои мелкие шрамики-морщинки, это всё нереально скопировать, только в бульварных романах это возможно.

И какой процент вероятности того, что у неё могла бы быть сестра-близнец, но они были разлучены при рождении?
Средняя частота рождений идентичных близнецов ~ 7 случаев на 2000 обычных родов. Хотя и эта версия похожа на смесь бульварного романа, индийского кино и триллера в духе "Я знаю, кто меня убил". :)