Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1133587 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Матвей075

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
  • Young Ned
    • Награды
Трупоед потерпеть за край, одеяло сползло или разорвалось - приятного аппетита!
Ну вот прекрасно. Сползло или разорвано, это никак не завернуто.
Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка.




Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Трупоед потерпеть за край, одеяло сползло или разорвалось - приятного аппетита!
Ну вот прекрасно. Сползло или разорвано, это никак не завернуто.
Часть костей, по всей вероятности, осталась в одеяле, отсюда и сделали вывод, что тело было завернуто (и, по всей видимости, не медведем).


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Награды
Короче - на все пофиг. Вставай, миллионер, уходим. Да, и за меня заплати. Привыкай теперь к этому.
Но он так и не смог привыкнуть к этому и в конце-концов убил... :o
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1859
    • Награды
Цитата: Самурай от Сегодня в 10:51
Короче - на все пофиг. Вставай, миллионер, уходим. Да, и за меня заплати. Привыкай теперь к этому.
Но он так и не смог привыкнуть к этому и в конце-концов убил...

Эпитафия: У нее был слишком хороший аппетит.


Anka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Вам кажется такая картина внезапного бегства Джудит кажется реальной ? Мне - нет. От слова совсем.
Нет, не кажется. Мне кажется реальной, хотя и маловероятной, другая картина. В целом это допущение, основанное на чужой версии "прибыла в отель, разругалась с мужем, бросила вещи, вышла, исчезла". Если уж на то пошло, в подобной ситуации Джудит действительно могла с кем-то познакомиться - и совершенно случайно это оказался её будущий убийца. Ей даже не надо было соглашаться бросить всё и рвануть в лесную глушь, ее достаточно было "правильно" или "правильным" напоить в ходе разговора. Джудит в расстроенных чувствах и наверняка очень устала за день, она приезжая, в городе и даже, возможно, в штате не была никогда, муж объелся груш. Неплохая кандидатура в жертвы. Особенно для человека, который, например, и сам в городе проездом, к тому же располагает трейлером или водит фуру.
Это предположение. Которое всего лишь подводит к вопросу: допустим, женщина вышла из отеля и пропала. Бывает, и не так уж редко. Но тогда какую цель преследовал Джеффри, заявляя, что расстался с женой только утром следующего дня?

Деньги и документы: на момент пропажи при ней было 200 долларов, банковская карточка (не использовалась) и, видимо, всё же некое удостоверение личности (по которому она должна была регистрироваться на рейс).

***
Я, однако, думаю, что если Джудит вообще была жива на момент отлета Джеффри в Филадельфию, если история с забытыми документами - правда, а женщина затем успешно добралась до аэропорта, её реальные следы теряются где-то на этапе регистрации билета. В крайнем случае - после прибытия самолета по месту назначения. Но и тут возникает большой вопрос к показаниям мужа.


гвоздичка

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Награды
) почему несчастная Джудит должна была ночью напиваться) или кого то встречать по пути) Встала на след.день и уехала. Джеф своей дорогой она своей. Выбрала куда и вперед.Решила на время исчезнуть. Опять же если все факты верны. Может она вообще в один конец отправилась. Поэтому ей ничего и не нужно было. Всякие болезни бывают и мысли у людей. А близких чаще всего и не посвещают. И пожениться после долгих лет встречи могли с пожелания Джудит.


Матвей075

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
  • Young Ned
    • Награды
Часть костей, по всей вероятности, осталась в одеяле, отсюда и сделали вывод, что тело было завернуто (и, по всей видимости, не медведем).
Это уже называется трактовка увиденного. Факты зачастую трактуются в угоду чьих то интересов. Я вот, кстати не знаю, шерифу что было лучше, загадочное, недоказуемое убийство или то, что у него недалеко от туристического маршрута медведи на людей нападают. Человеческий фактор исключать нельзя.

Почитал я про шерифа Бобби Медфорда. Тот еще тип. Шерифом был с 1994 по 2006 г. В 2008 г. получил 15 лет за коррупцию и вымогательство. Чего там только не было и азартные игры прикрывал, и видеопокер, турниры по гольфу все за взятки, и на подозреваемых давил, и значки помощника шерифа раздавал, и номера на незаконные машины выдавал, короче полный букет. Про браконьерство ничего не нашел, но вполне возможно и это. А мы спорим "как одеяло лежало", как он сказал так и лежало)))
« Последнее редактирование: 14 Июня 2021, 13:51:15 от Матвей075 »
Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка.


Anka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
) почему несчастная Джудит должна была ночью напиваться) или кого то встречать по пути) Встала на след.день и уехала. Джеф своей дорогой она своей. Выбрала куда и вперед.Решила на время исчезнуть. Опять же если все факты верны. Может она вообще в один конец отправилась. Поэтому ей ничего и не нужно было. Всякие болезни бывают и мысли у людей. А близких чаще всего и не посвещают. И пожениться после долгих лет встречи могли с пожелания Джудит.
Не должна, но могла) Это разные вещи. Могла, кстати, и вообще не пить спиртного, заказать простой воды. Но спиртное плюс усталость - удобное объяснение потери бдительности.
Версия с опасной встречей - попытка объяснить, как, с кем и куда в незнакомом городе могла резко исчезнуть Джужит, так, чтобы потом обнаружиться в кустах национального заповедника за сотни километров от дома и того самого города. И чтобы время смерти согласно экспертизе соответствовало версии.

Возможно, и переночевала, и встала, и уехала. Казалось бы, всё просто. Но в номере не осталось никаких признаков того, что женщина вообще там была, никто в отеле не видел ее на следующий день. Проблема в том, что достоверно не смогли доказать ни явку, ни неявку Джудит в отель. Вся тайна этого дела - в постоянных несостыковках.


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Проблема в том, что достоверно не смогли доказать ни явку, ни неявку Джудит в отель. Вся тайна этого дела - в постоянных несостыковках.
Ну какая тут тайна......если бы Джудит прибыла в отель,то подошла бы на ресепшен и зарегистрировалась бы ,а не проскользнула в номер прикрываясь букетом.И работники отеля видели бы женщину воочию и вблизи,и не было бы никаких нестыковок.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Anka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Проблема в том, что достоверно не смогли доказать ни явку, ни неявку Джудит в отель. Вся тайна этого дела - в постоянных несостыковках.
Ну какая тут тайна......если бы Джудит прибыла в отель,то подошла бы на ресепшен и зарегистрировалась бы ,а не проскользнула в номер прикрываясь букетом.И работники отеля видели бы женщину воочию и вблизи,и не было бы никаких нестыковок.
Но, поскольку регистрация не состоялась, а опровергнуть факт встречи и ночёвки с полным основанием оказалось невозможно, возникли и тайна, и несостыковки.