Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1133784 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
как он сказал так и лежало)))
Все многочисленные грехи шерифа имеют вполне внятное объяснение: преимущественно - меркантильные интересы. Но это не значит, что он был патологическим лгуном и фальсифицировал улики во всех делах в своем округе.
В чем его интерес в данном случае?
Да, и версия с медведем все же всецело принадлежит Вам, нет никаких свидетельств того, что аналогичным был ход мыслей шерифа. Раз медведей в парке немало, и это - никак не закрытая информация, с чего бы шериф парился, "отмазывая" косолапого? Тем более, что тогда и экспертов надо было брать в долю (ведмед, наверное, медом бы отдарил).




Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Проблема в том, что достоверно не смогли доказать ни явку, ни неявку Джудит в отель. Вся тайна этого дела - в постоянных несостыковках.
Ну какая тут тайна......если бы Джудит прибыла в отель,то подошла бы на ресепшен и зарегистрировалась бы ,а не проскользнула в номер прикрываясь букетом.И работники отеля видели бы женщину воочию и вблизи,и не было бы никаких нестыковок.
Но, поскольку регистрация не состоялась, а опровергнуть факт встречи и ночёвки с полным основанием оказалось невозможно, возникли и тайна, и несостыковки.
Я бы на месте Джеффри ( в том случае если он действительно ни в чем не виновен) потребовал от полиции найти таксиста ,который вез Джудит из аэропорта в отель,и факт прибытия его жены в Филадельфию был бы подтвержден ( Ну хотя бы на 99 процентов) Уж таксист в любом случае должен был запомнить полную женщину с большим букетом цветов.Почему не искали таксиста абсолютно непонятно.Ну видимо потому,что Джеффри и не настаивал на этом))))
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Проблема в том, что достоверно не смогли доказать ни явку, ни неявку Джудит в отель. Вся тайна этого дела - в постоянных несостыковках.
Ну какая тут тайна......если бы Джудит прибыла в отель,то подошла бы на ресепшен и зарегистрировалась бы ,а не проскользнула в номер прикрываясь букетом.И работники отеля видели бы женщину воочию и вблизи,и не было бы никаких нестыковок.
Но, поскольку регистрация не состоялась, а опровергнуть факт встречи и ночёвки с полным основанием оказалось невозможно, возникли и тайна, и несостыковки.
Я бы на месте Джеффри ( в том случае если он действительно ни в чем не виновен) потребовал от полиции найти таксиста ,который вез Джудит из аэропорта в отель,и факт прибытия его жены в Филадельфию был бы подтвержден ( Ну хотя бы на 99 процентов) Уж таксист в любом случае должен был запомнить полную женщину с большим букетом цветов.Почему не искали таксиста абсолютно непонятно.Ну видимо потому,что Джеффри и не настаивал на этом))))
Не думаю, что в полиции ждут советов от родственников пропавших...


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Я бы на месте Джеффри ( в том случае если он действительно ни в чем не виновен) потребовал от полиции найти таксиста ,который вез Джудит из аэропорта в отель

Вот бы полиции слушаться родственников, а не руководствоваться собственными соображениями, знаниями и опытом. К сведению принять могут, но не более.

Почему не искали таксиста абсолютно непонятно.Ну видимо потому,что Джеффри и не настаивал на этом))))

Из чего следует что не искали? Из чего следует что не настаивал? Ну и повторюсь- расследование ведёт полиция и чего там Джеффри желает её мало волнует. Представляете, если в каждом расследовании родня командовать будет?
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 785
  • печатает...
    • Награды
однако он рассылал по полиции разных штатов ориентировки, и полиция. как ни странно, эти ориентировки от частного лица принимала? ну раз подходящее тело нашлось. Или полиция избирательно действует? подсказки не слушает, а листовки от мужа рассматривает и даже тела по ним находит..странно все это
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
однако он рассылал по полиции разных штатов ориентировки, и полиция. как ни странно, эти ориентировки от частного лица принимала? ну раз подходящее тело нашлось. Или полиция избирательно действует? подсказки не слушает, а листовки от мужа рассматривает и даже тела по ним находит..странно все это

Одно дело принять к сведению что пропал человек и в случае обнаружения трупа или странного человека сличить приметы (а не кидаться специально искать, заметьте) и совем другое принимать указявки от непойми кого, пусть даже и родственника). Вот сидит такой следак или опер, работы выше крыши, и тут к нему заваливается "я родственник пропавшего, а немедля найдите таксиста". Чего ещё пожелаете, сэр?
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Из чего следует что не искали? Из чего следует что не настаивал?
Не из чего.Это мои предположения.Да и в очерке об этом ни слова.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Да и в очерке об этом ни слова

Поиск очевидцев- стандартная процедура, упоминать результаты имеет смысл если они принесли хоть что-то. Таксиста могли не найти, он мог и не знать что именно его ищут, мог знать, но "забить".
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Я бы на месте Джеффри ( в том случае если он действительно ни в чем не виновен) потребовал от полиции найти таксиста ,который вез Джудит из аэропорта в отель,и факт прибытия его жены в Филадельфию был бы подтвержден ( Ну хотя бы на 99 процентов) Уж таксист в любом случае должен был запомнить полную женщину с большим букетом цветов.Почему не искали таксиста абсолютно непонятно.

А с чего мы взяли будто таксиста не искали? Ведь тот факт что об Этом не сказано прямо не значит что Этого Не было. Может и искали но почему то не нашли. Ну или нашли но это не помогло.

Ведь  даже если некий таксист подтвердит что подвозил из аэропорта полную женщину  с букетом данный факт еще не докажет что Джудит прибыла в отель. По причине того что  во первых очень вряд ли таксист спрашивал у женщины имя. Не говоря уже о документах. Во вторых таксист мог очень слабо запомнить пассажирку. В смысле запомнить в основном букет и полноту. Как следствие он мог быть не в состоянии сказать Джудит он подвозил или какую то другую полную женщину.

К Джеффри в отель из аэропорта могла прибыть не Джудит а какая то другая женщина. Например сообщница. Ну или вообще как некоторые предположили случайная женщина. Допустим Джеффри ждет жену ну или изображает что ждет. И тут в отель заходит женщина с фигурой как у Джудит и букетом. Ну он кинулся к ней и  далее примерно следующее:
- Ой. Приношу извинения. Я принял вас за свою жену. Вы издали на нее очень похожи фигурой. Она должна была прилететь из Бостона вечерним рейсом.
- Ничего страшного. Бывает. Правда я сама прилетела из Бостона вечерним рейсом. Женщины с фигурой как у меня вроде в самолете не было.
-Странно. Джудит говорила что обязательно полетит вечерним рейсом. Может что то задержало.

Правда странно что такая женщина потом не заявила что это она была с букетом. Но может она слишком глубоко окунулась в отдых чтобы замечать что происходит в отеле. Хотя наверное проживающих в отеле опрашивали. Или не опрашивали?


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
А с чего мы взяли будто таксиста не искали? Ведь тот факт что об Этом не сказано прямо не значит что Этого Не было. Может и искали но почему то не нашли. Ну или нашли но это не помогло.

В принципе то даже если некий таксист подтвердит что подвозил полную женщину  с букетом к отелю данный факт еще не подтвердит что Джудит прибыла в отель. По причине того что  во первых очень вряд ли таксист спрашивал у женщины имя. Не говоря уже о документах. Во вторых таксист мог очень слабо запомнить пассажирку. В смысле запомнить в основном букет и полноту. Как следствие он мог быть не в состоянии сказать Джудит он подвозил или какую то другую полную женщину.
Вот поэтому я топлю за то,что Джудит в Филадельфию не прилетала.Вся фишка в том ( на мой взгляд) ,что Джеффри будучи юридически подкованным решил обставить все так,что дело о пропаже Джудит завели в другом городе ( или даже в штате) Для Джеффри это было очень выгодно,- меньше давления на него как на подозреваемого,да и алиби какое-никакое вроде бы состряпал
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.