Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1133739 раз)

obv1508 и 8 Гостей просматривают эту тему.

Letrod

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Ответ #100 : 07 Сентября 2014, 12:28:29
Лично я тоже не думаю, что она сошла с ума. А то получиться, что в один день сошли с ума несколько женщин, удивительно похожих внешне - это уже за гранью мистики даже!




harpy

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 66
    • Награды
Ответ #101 : 07 Сентября 2014, 13:27:05
Внесу немного ясность о состоянии человека после инсульта с «нетрадиционными» симптомами: « Особые трудности возникают при оценке изменений психики в постинсультном периоде. Острый период постинсультного состояния с мерцанием сознания, явлениями оглушенности, частичной ориентировкой больного в окружающем нередко по-разному расцениваются родственниками и посторонними лицами. Наличие то ясного сознания с правильной ориентировкой и адекватным речевым контактом, то измененного сознания с явлениями спутанности является благоприятной почвой для различной оценки ими истинной тяжести состояния. Особенности психопатологических нарушений этого периода, неустойчивость симптоматики и явления тяжелой астении в «светлые» промежутки свидетельствуют о неспособности лица понимать значение своих действий и руководить ими».


Amigo_MM

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #102 : 07 Сентября 2014, 17:32:18
Вспомнила историю, произошла в нашем городе в 80-е годы, даже в Следствие вели показывали.
Неужели это:
?
Я подсел на эту передачу. Сегодня прочитал статью от Влады и сегодня же наткнулся именно на эту серию.
А чудес не бывает )
Или все-таки...


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #103 : 07 Сентября 2014, 18:07:55
-снимки зубов совпадают. Но она очень часто обращалась к стоматологам. И на фото у нее "голливудская улыбка" - то есть, каронки на всех видимых зубах. И это каронки "идеальной", то есть - стандартной - формы. Вот если бы у нее все зубы были свои! Да только на некоторых пломбы. А еще какой-то зуб сломан, какой-то кривой и т.д. А так - можно и перепутать. Случаи есть, тут уже упоминали.
Как "счастливая" обладательница 3-х коронок отвечу: коронки это не протезы. Внутри - остатки "своего" зуба, сверху - металл, керамика и пр. Делаются они не все враз - типа сегодня вырвал свои гнилушки, завтра вставил фарфоровый сервиз. Обычно коронки ставят по 1-2, по мере порчи зубов. И перед тем, как поставить коронку, делаются слепки обеих челюстей - чтобы коронка идеально вписалась между родными зубами. Только такая коронка будет служить хорошо и не будет способствовать разрушению других зубов. Так что насчет "идеальной" формы вы не правы.

-возраст останков... Вот тут я вообще в замешательстве.
Ну, климат там, звери, это я понимаю. Но неужели профессионал не может отличить продежали кости практически под открытым небом полгода или два года? Там же дожди, снег, перепады температуры - и это никак не отражается на костях? Быть не может.
Эх, из-за переезда мне не доступны книги по СМЭ (лежат где-то в кладовке). Попробую по памяти: после скелетирования уже определить срок лежания костей сложно, кости почти не меняются. Определяют по косвенным приметам: деревьям, траве, проросшим между костями. Но тут фрагменты трупа подвергались перемещению - звери таскали, что усложняло задачу.


Letrod

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Ответ #104 : 07 Сентября 2014, 18:33:41
Yaro, спасибо! То есть, можно с точным (более-менее) временем смерти и ошибиться. Тем более, что там не только звери таскали - мы вообще не знаем как там полиция работала и криминалисты в том заповеднике.

Это дело - просто сплошные вопросы. Как Влада раскапывает такие заковыристые материалы я просто не представляю. Но я в восторге, честное слово!

И тут же вот еще что я заметила, перечитывая еще раз.
Значит, служащий отеля видел в холле женщину с цветами, предполагает, что это Джудит Смит, но по фото не решился бы точно опознать ее. Хорошо.
Где цветы?
Ну, она прошла в свой номер, в ее руках - букет цветов. Едва ли она выбросила их в урну в каридоре. Значит, на следующий день они должны были быть в номере.
Где-нибудь в материалах эти цветы упоминаются?
А то эта незарегистрированная женщина могла быть и не Джудит.

И еще - багаж.
С кем прилетели сумки Джудит - с ней или с ее мужем?


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #105 : 07 Сентября 2014, 18:49:10
Amigo_MM,наверно эта серия,давно смотрела - не помню название.
Чудес действительно не бывает, всему есть объяснение. Но пока преступник не пойман - тайна остаётся неразгаданной.


ой,правильно... Что-то я перепутала! Вообще,брендовые очки для такой не слишком ухоженной и скромно выглядящей дамы-явный перебор...

Может быть у Джудит была крупная заначка на все покупки, о которой супруг не  знал? Можно провести деньги в кармане на самолете?
Вообще очень странно на ровном месте стать вдруг расточительной и напокупать всякой одежды, на неё же это не было похоже при жизни.
А размеры найденной одежды наверное соответствовали телосложению Джудит? -это я к "списку совпадений".


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #106 : 07 Сентября 2014, 21:23:02
Я, к сожалению, в США не жила. Но некогда я читала, что кредитку там завести - плёвое дело. Целая статья была посвящена этому: т.е. там даже не обязательно паспорт предъявлять и поручителей.
Это я к вопросу о покупках, очках и машине. Там это сильно проще, чем у нас, в России: взять кредит, купить вещи, взять машину напрокат...


ozon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #107 : 08 Сентября 2014, 02:44:56
Целая статья была посвящена этому: т.е. там даже не обязательно паспорт предъявлять и поручителей.
Но ведь какие-то документы все равно нужны? Иначе как они будут потом искать клиента в случае невыплат и вообще убедиться, что он резидент?


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #108 : 08 Сентября 2014, 08:56:10
Но ведь какие-то документы все равно нужны? Иначе как они будут потом искать клиента в случае невыплат и вообще убедиться, что он резидент?
У женщины были водительские права - по ним она летела, их потом, в результате, не нашли.
Я, впрочем, не утверждаю, что статья - истина. Говорю, что читала.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #109 : 08 Сентября 2014, 09:08:15
Но ведь какие-то документы все равно нужны?
Конечно нужны. В США у каждого легального резидента и нерезидента есть SSN - social security number, номер социального страхования, по которому в базах данных хранится вся инфа по этому человеку. Банки не выдают никаких кредитов людям, которые например находятся в черных списках неплательщиков или имеют плохую кредитную историю, от нее кстати зависит и максимальный размер кредита, который банк выдает человеку.
Чтобы проверить все это банку надо убедиться, что человек, просящий кредит (а кредитная карта с определенным лимитом снятия в минус - это по сути тот же кредит) - это именно тот человек, за которого он себя выдает. Так что документ, удостоверяющий личность с фото необходим и тут. Так что без документов получить кредитку - нереально.
Целая статья была посвящена этому: т.е. там даже не обязательно паспорт предъявлять и поручителей.
Паспортов у них просто нет - только для выезда за границу (только 5% американцев по статистике имеют паспорт). Поручители тоже не нужны - все есть в базах данных, к которым у банка есть доступ. Так что все правда. НО - документы, удостоверяющие личность, необходимы.
Там это сильно проще, чем у нас, в России: взять кредит, купить вещи, взять машину напрокат...
Факт - проще гораздо. Если у тебя все в порядке с кредитной историей. Машину напрокат кстати и в России взять нет проблем - нужно только оставить залог налом и обязательно иметь при себе паспорт.