Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1133744 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #120 : 08 Сентября 2014, 22:21:37
Выходит, у нее было при себе $200
Муж знал, что у нее была такая сумма (или если не доверять ему, то сказал, что у нее была такая сумма). Сколько денег у нее было на самом деле - неизвестно.
кредит взять не могла
С водительскими правами - теоретически могла. Но практически кредит обязательно бы отразился в банковских записях, то есть она бы "засветилась".
Должно быть, ее кто-то ждал в Филадельфии или в окрестностях Эшвилла, кто дал ей денег?
Кто дал ей машину, за деньги, которые у нее могли быть (или она заплатила раньше их вперед) - это вероятный вариант.
В этом случае, может и машина была не ее, а убийцы, а она просто познакомилась и подсела не к тому человеку и никакой загадки тут нет.
Ехала автостопом? Вариант вероятный и кстати пока не рассматривался. Но куда ехала?




ozon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #121 : 08 Сентября 2014, 22:36:58
Она не брала кредита (по крайней мере, на свое имя), иначе полиция бы ее вычислила. Также не пользовалась картами, если они у нее были.
Но у нее могла быть заначка, и она возвращалась домой за правами - могла забрать деньги тогда. Но она не нуждалась, это точно, иначе бы заложила драгоценности - те два кольца.
Вообще, мне не показалось, что она женщина спокойная и благоразумная, как ее характеризовали. Больше похожа на авантюристку - внезапная поездка в Тай, случайные знакомства. Может быть, она с кем-то познакомилась (позвонила старым знакомым в окрестностях Эшвилла?), и сорвалась от надоевшего мужа?
Из-за ее промашки с самолетом у них с мужем мог возникнуть конфликт, именно поэтому утром следующего дня она задержалась в душе и не пошла на завтрак с мужем. Вполне по-женски - обиделась, не хочу тебя видеть и с тобой завтракать. Возможно, это подстегнуло ее к новым знакомствам.
Как считаете?
И насчет знакомых, если она так легко заводила знакомства и по свидетельствам друзей проводила с ними много времени, то явно они не могли отследить и знать все ее связи.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #122 : 08 Сентября 2014, 23:50:38
Из-за ее промашки с самолетом у них с мужем мог возникнуть конфликт, именно поэтому утром следующего дня она задержалась в душе и не пошла на завтрак с мужем. Вполне по-женски - обиделась, не хочу тебя видеть и с тобой завтракать. Возможно, это подстегнуло ее к новым знакомствам.
Как считаете?
Не думаю, что там был какой-то кофликт. Как женщина могу сказать, что если бы они поссорились ещё в аэропорту Бостона из-за того, что она забыла документы, то (как женщина), она могла вообще не лететь, а если и полетела, то смысл ей был цветы покупать? Кстати, а не пытались ли найти человека у которого Джудит цветы покупала? Обычно при покупки цветов принято спрашивать какие цветы желают, по какому случаю. Мне кажется цветочник бы точно запомнил женщину покупающую цветы. Так, по крайней мере, можно было бы определить прилетела ли Джудит в Филаделфию или нет. 
И если у Джудит изначально было в планах сбежать, то не понимаю, зачем ей разыгрывать такую комедию? Она ведь спокойно могла проводить мужа, вернуться домой и из дома уехать в Северную Королину (или куда ещё ей нужно было ехать).
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


annadomini1519

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #123 : 09 Сентября 2014, 10:27:20
Потрясающий очерк! Влада, как всегда, на высоте.
Прочитала все комментарии, много неясностей в этом деле.

Мне представляется возможным, что Джудит все-таки уехала по своей воле. Как видно по фото, она не красавица модельной внешности, весьма заурядная женщина, да еще и в возрасте. Ее муж тоже не Джонни Депп. Вместе они уже 10 лет, поэтому, вполне возможно, что они были вместе, скорее, по привычке.

Она легко сходится с людьми, обладает импульсивной натурой, легко принимает решения. Может быть, она повстречала некоего человека, в которого влюбилась без памяти, ведь такое случается с женщинами, которые чувствуют, что старость уже близко. И вполне возможно, что ее возлюбленный был таким, что она была уверена, что ее дети не одобрят такой союз, особенно учитывая их положительное отношение к Джеффри. Может, это был наркоман, преступник, человек намного младше ее, а, может, вообще женщина.

Если предположить, что ее страсть была слишком сильна, то она могла уехать, а страх неодобрения со стороны детей заставил ее просто исчезнуть. И именно в период ее проживания с возлюбленным, ее видит продавщица и разговаривает с ней (хотя мне представляется сомнительным, что продавщица запомнила обычную женщину и смогла подробно воспроизвести их разговор).

Что случилось потом? Она могла поссориться с любимым, могла увидеть что-то, что ей не надо видеть, могла в нем разочароваться, но при этом много знать, и тогда он под предлогом прогулки заманил ее в лес и убил, зная о том, что места достаточно безлюдные.

И мне кажется, что у Джудит могло быть больше наличных, чем думал муж, она работала сиделкой, могла получать какие-то дополнительные чаевые, откладывать деньги без ведома мужа, в Штатах многие семьи вообще ведут раздельный бюджет, а судя по ее одежде на фото, она не очень много тратила.

Не знаю, насколько все это вероятно....


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #124 : 09 Сентября 2014, 10:58:42
Не знаю, насколько все это вероятно....
Думаю, что весьма вероятно. Но...
Мне тоже кажется, что "заначки" есть практически у всех нормальных людей. Так что с деньгами вполне вероятно у нее и не было проблем. Но вот влюбленность...понимаете, в те времена интернетами еще так не пользовались, по сайтам знакомств так не лазили, тем более люди немолодые. Тогда как она познакомилась и общалась со своим возлюбленным, а главное - зачем вышла замуж за 5 месяцев до того, как решила сбежать? Или эта такая резкая влюбленность за неделю? И если это было так, то значит Джеффри незачем врать и Джудит в Филадельфию прилетала. Но как уже кто-то здесь писал: зачем было прилетать в Филадельфию, если ты решил сбежать? Из Бостона это было сделать удобнее. Все же все отмечали, что хоть она и была человеком общительным, но была осмотрительной и осторожной. А тут выходит, что мало того, что как-то вдруг в 50 лет влюбляется, так еще и находит себе "любимого криминальных наклонностей"? Который вот так ее запросто убивает?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


annadomini1519

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #125 : 09 Сентября 2014, 18:59:05
Ну, может вот так резко влюбилась. Все же может быть, бывает, что и за месяц страсти достигают такого накала))) И еще мне кажется очень вероятным, что ее убили именно там, где нашли, все-таки она и правда немало весит, затащить такое тело куда-то весьма проблематично.

Насчет книги, с творчеством Палмера я очень хорошо знакома, так как писала по нему курсовую работу и в период написания даже несколько раз списывалась с ним по поводу непонятных мне мест. Он пишет медицинские детективы и медицинские триллеры, тема медицины ему очень хорошо знакома и в книгах очень много подробностей такого плана, раскрытие преступления у него идет через медицинские зацепки (следы лекарств, повреждения костей и органов и т.д.). Так что Джудит, как человеку близкому к медицине, такой жанр был понятен и близок.


Letrod

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Ответ #126 : 09 Сентября 2014, 20:21:21
Не обязательно было ее заманивать. Можно было привести на место просто угрожая оружием.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #127 : 09 Сентября 2014, 22:11:04
Насчет книги, с творчеством Палмера я очень хорошо знакома,
Не могли бы вы в двух словах ознакомить нас с общей фабулой конкретно этой книги, если вам не трудно? Думаю многие тут (включая меня) услышали о нем впервые.


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #128 : 10 Сентября 2014, 05:46:00
Потрясающий очерк! Влада, как всегда, на высоте.
Прочитала все комментарии, много неясностей в этом деле.

Мне представляется возможным, что Джудит все-таки уехала по своей воле. Как видно по фото, она не красавица модельной внешности, весьма заурядная женщина, да еще и в возрасте. Ее муж тоже не Джонни Депп. Вместе они уже 10 лет, поэтому, вполне возможно, что они были вместе, скорее, по привычке.

Она легко сходится с людьми, обладает импульсивной натурой, легко принимает решения. Может быть, она повстречала некоего человека, в которого влюбилась без памяти, ведь такое случается с женщинами, которые чувствуют, что старость уже близко. И вполне возможно, что ее возлюбленный был таким, что она была уверена, что ее дети не одобрят такой союз, особенно учитывая их положительное отношение к Джеффри. Может, это был наркоман, преступник, человек намного младше ее, а, может, вообще женщина.

Если предположить, что ее страсть была слишком сильна, то она могла уехать, а страх неодобрения со стороны детей заставил ее просто исчезнуть. И именно в период ее проживания с возлюбленным, ее видит продавщица и разговаривает с ней (хотя мне представляется сомнительным, что продавщица запомнила обычную женщину и смогла подробно воспроизвести их разговор).

Что случилось потом? Она могла поссориться с любимым, могла увидеть что-то, что ей не надо видеть, могла в нем разочароваться, но при этом много знать, и тогда он под предлогом прогулки заманил ее в лес и убил, зная о том, что места достаточно безлюдные.

И мне кажется, что у Джудит могло быть больше наличных, чем думал муж, она работала сиделкой, могла получать какие-то дополнительные чаевые, откладывать деньги без ведома мужа, в Штатах многие семьи вообще ведут раздельный бюджет, а судя по ее одежде на фото, она не очень много тратила.

Не знаю, насколько все это вероятно....

Ну давайте по пунктам.

Первое - Она была осмотрительной. Была ли она авантюрной? Непонятно. Мне кажется врядли мать-одиночка авантюрна по своей природе.

Второе - Настолько влюбилась что решила бросить своих детей,друзей и работу? Это чтож там за мужик-то такой должен быть чтобы отказаться от всей своей жизни?

Третье - Сбегать проще в знакомой обстановке. Поехала за паспортом и растворилась.

Четвёртое - Увидела, разочаровалась, но пошла? Как-то это странно. Если увидела что-то такое или поняла что всё нехорошо, то зачем пошла? Под угрозой оружия вернее было бы чем полагаться на случай.

Как-то так.


SergeyL

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 132
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #129 : 10 Сентября 2014, 07:11:45
На первый взгляд, муж кажется невиновным. Это достаточно больной, грузный человек. Он искренне
ищет пропавшую жену, отправляет тысячи факсов. Но может это прикрытие, чтобы найти тело для
выплаты страховки? И он умышлено отправляет один из тысяч факсов в Эшвиль?
Почему подруга Джудит, что брак Джудит и Джеффа был очень слабым, она не хотела лететь
с ним?

Очень подозрителен тот факт, что женщина не распаковала вещи в гостинице. Она приехала в 22.00 в
гостиницу (ну это же не в три часа утра). Перелёт из Бостона в Филадельфию в 1 час 30 минут вряд ли
был таким изматывающим. Женщина не распаковывает вещи, не меняет бельё, не чистит зубы,
не расчёсывается, не пользуется банными принадлежностями, кремами и т.д ни вечером ни утром.
При этом сидит долгое время в ванной комнате, пока муж ходит завтракать. Тогда извините, зачем
она вообще брала с собой чемодан/сумку на 2-х дневную поездку, если эти вещи ей не нужны. На
фотографиях она не выглядит страшной замухрышкой. Видел её только один человек на рецепции
гостиницы. А на завтрак она приходила? Или ушла гулять по городу сразу с ванной комнаты? Видел ли её
кто-то в ресторане гостиницы? Ну невозможно быть в гостинице, чтобы вас видел только один
человек. Ещё один вопрос, кто привёз вещи Джудит - она сама или её муж? Она могла возвращаться
за документами без вещей.

Все рассматривают автомобильную поездку из Бостона в Северную Каролину. Автобусы туда не ездят,
самолёт не летают... Не знаю, но вот сейчас есть прямой самолёт из Филадельфии  1час40 минут и из Бостона
2часа20минут в аэропорт Шарлотт, Северная Каролина. Из Шаррлотт до Эшевилля - 124 мили. Можно ехать
как раз по дороге мимо заповедника Фасги.