Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1133768 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Nostromo81

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Ответ #130 : 10 Сентября 2014, 09:58:55
А мне кажется все таки муж виноват, но действовал он не один, а с сообщницей визуально похожей на супругу (возможно с помощью косметических средств). Убийство совершается перед отлетом, тело остается дома, вечером в Филадельфию летит сообщница по документам супруги ( вместе лететь было бы опасно так как если бы их встретил любой знакомый, то он бы мог заметить подмену). В гостинице шоу с цветами было устроено для того человека который их видел, а так как документы все таки были не совсем похожими, то общение с персоналом свели к минимуму, так как в отличие от самолета, здесь допрос полицией был неизбежен. Утром сообщница улетает обратно и отвозит тело в парк на машине успевая по дороге засветиться в нескольких местах, для обеспечения алиби мужа пропавшей. Тело на холм поместили видимо позднее, возможно вдвоем. Мотив - понятия не имею, слишком мало информации о семье. Имхо




madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #131 : 10 Сентября 2014, 13:27:02
Спасибо за интересный очерк. Да..вопросов действительно много. И как-то все так не логично получается, похоже на грубую постановку, спектакль. Муж и жена довольно колоритные (в весовой категории), таким сложно затеряться в толпе.
Первое: действительно, почему опытная путешественница, сильная духом, но осторожная в общении, якобы, сама ушла/уехала/улетела в заповедник без денег/документов/вещей.
Второе: почему она приехала в аэропорт без документов, ведь даже спонтанная поездка в Таиланд к бывшему пациенту прошла без эксцессов? (опрашивался ли таксист который их вез)
И третье: дата ее пропажи, ведь муж мог когда угодно поднять панику(если он причастен) мог затянуть дату поисков, инсценировав этот спектакль
с поздним прилетом и цветами. Из этой статьи становиться понятно, что муж задает русло, направление, так сказать.
Интересовалась ли полиция их отношениями до поездки, проверялись ли показания друзей/соседей/коллег об их поведении хотя бы за месяц два,  кто ее видел/слышал последний раз, сколько при муже при посадке было багажа ( если ее найден не распакованным) и кто получал ее багаж при посадке самолета, ведь при прилете ты тоже проходишь кучу проверок до получения багажа, проверялись ли квитанции, опрашивались ли продавцы, цветочники, администраторы...как то все зациклились именно на поиске человека который реально (якобы) был. А может этого человека то и вовсе не было, уже давно не было, например год как(как и суд.мед.эксперт предположил после осмотра трупа). Проверялись ли поездки мужа загодя, его переписка, его интересы, командировки. Ведь получается он последний и единственный кто ее видел.
Очень хотелось бы что бы история разрешилась.





Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #132 : 10 Сентября 2014, 15:34:44
В очерке сказано, что у супругов было два дома. Если один из них принадлежал Джудит, то, может быть, здесь замешаны ее дети? Тогда они могли наврать, что видели ее 8 апреля.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #133 : 10 Сентября 2014, 16:18:52
Муж и жена довольно колоритные (в весовой категории), таким сложно затеряться в толпе.
Только не в Америке.
Очень хотелось бы что бы история разрешилась.
Шансы не очень высокие. Ни полиция, ни даже мы тут  :D не смогли пока придумать ни единой вменяемой версии, которая непротиворечиво объясняла бы все известные факты.


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #134 : 10 Сентября 2014, 16:53:11

с поздним прилетом и цветами. Из этой статьи становиться понятно, что муж задает русло, направление, так сказать.
Интересовалась ли полиция их отношениями до поездки, проверялись ли показания друзей/соседей/коллег об их поведении хотя бы за месяц два,  кто ее видел/слышал последний раз, сколько при муже при посадке было багажа ( если ее найден не распакованным) и кто получал ее багаж при посадке самолета, ведь при прилете ты тоже проходишь кучу проверок до получения багажа, проверялись ли квитанции, опрашивались ли продавцы, цветочники, администраторы...как то все зациклились именно на поиске человека который реально (якобы) был. А может этого человека то и вовсе не было, уже давно не было, например год как(как и суд.мед.эксперт предположил после осмотра трупа). Проверялись ли поездки мужа загодя, его переписка, его интересы, командировки. Ведь получается он последний и единственный кто ее видел.
Очень хотелось бы что бы история разрешилась.

Чем читали... Сказано же что дети видели накануне вечером. А у вас он её давно замочил и никто не поднял тревоги))) Ну да, ну да.


annadomini1519

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #135 : 10 Сентября 2014, 17:35:57

Насчет книги, с творчеством Палмера я очень хорошо знакома,
Не могли бы вы в двух словах ознакомить нас с общей фабулой конкретно этой книги, если вам не трудно? Думаю многие тут (включая меня) услышали о нем впервые.

Да, конечно, если я правильно помню, то речь идет о маленьком мальчике, которому сделали операцию, после чего его начинают мучить кошмары, где он помнит всю операцию, у него появляются боли, пока он просыпается от ужаса, умирает еще один мальчик.
Книга, кстати, старая, 88го года.


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #136 : 11 Сентября 2014, 07:08:42
 
с поздним прилетом и цветами. Из этой статьи становиться понятно, что муж задает русло, направление, так сказать.
Интересовалась ли полиция их отношениями до поездки, проверялись ли показания друзей/соседей/коллег об их поведении хотя бы за месяц два,  кто ее видел/слышал последний раз, сколько при муже при посадке было багажа ( если ее найден не распакованным) и кто получал ее багаж при посадке самолета, ведь при прилете ты тоже проходишь кучу проверок до получения багажа, проверялись ли квитанции, опрашивались ли продавцы, цветочники, администраторы...как то все зациклились именно на поиске человека который реально (якобы) был. А может этого человека то и вовсе не было, уже давно не было, например год как(как и суд.мед.эксперт предположил после осмотра трупа). Проверялись ли поездки мужа загодя, его переписка, его интересы, командировки. Ведь получается он последний и единственный кто ее видел.
Очень хотелось бы что бы история разрешилась.

Чем читали... Сказано же что дети видели накануне вечером. А у вас он её давно замочил и никто не поднял тревоги))) Ну да, ну да.

Читала как и все обычные нормальные люди читают и никого своими словами не обидела и не нахамила. И замочили не у меня, а возник такой вопрос, нигде не указано, что никто из них не был заинтересован в ее гибели.


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #137 : 11 Сентября 2014, 07:10:26
Муж и жена довольно колоритные (в весовой категории), таким сложно затеряться в толпе.
Только не в Америке.
Очень хотелось бы что бы история разрешилась.
Шансы не очень высокие. Ни полиция, ни даже мы тут  :D не смогли пока придумать ни единой вменяемой версии, которая непротиворечиво объясняла бы все известные факты.
Была жила в США, недавно вернулась и в том штате где проживала были нормальной комплекции, а как раз толстячки редко встречались :-\


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #138 : 11 Сентября 2014, 20:35:49
Читала как и все обычные нормальные люди читают и никого своими словами не обидела и не нахамила. И замочили не у меня, а возник такой вопрос, нигде не указано, что никто из них не был заинтересован в ее гибели.

Т.е 3ое детей и муж сговорились и, заранее убив человека, год молчали. Потом каким-то замысловатым способом имитировали его пропажу и помогли найти труп. Оке. Два вопроса: Как вы себе представляете процесс сговора мужа, её детей и его ребёнка? Зачем так извращаться? Можно же куда проще имитацию провернуть.


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #139 : 12 Сентября 2014, 08:59:12
Читала как и все обычные нормальные люди читают и никого своими словами не обидела и не нахамила. И замочили не у меня, а возник такой вопрос, нигде не указано, что никто из них не был заинтересован в ее гибели.

Т.е 3ое детей и муж сговорились и, заранее убив человека, год молчали. Потом каким-то замысловатым способом имитировали его пропажу и помогли найти труп. Оке. Два вопроса: Как вы себе представляете процесс сговора мужа, её детей и его ребёнка? Зачем так извращаться? Можно же куда проще имитацию провернуть.
Я нигде не написала о сговоре, я писала о том, что рассматривалась судя по всему только одна версия.