Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1133779 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #170 : 17 Сентября 2014, 19:26:56
Предположение в качестве бреда. А если Джудит была похищена? В обмен может не на деньги, но на какое-то действие, которое должен был выполнить Джеффри. Муж отказывается выполнять условия, несмотря на угрозу жизни жены. Преступники ждут, а затем выполняют свое обещание расправиться с Джудит. Признаться в этом потом Джеффри уже не может, а просто заявляет об ее исчезновении. Оставленные вещи, вчерашняя одежда, невыход к завтраку все это можно толковать в пользу не добровольного покидания Джудит гостиницы.
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)




Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #171 : 17 Сентября 2014, 20:10:06
Признаться в этом потом Джеффри уже не может, а просто заявляет об ее исчезновении.
Джффри в тот же день пытался её найти, и пытался подать заявление в полицию (но его не принимали). Думаю, что как адвокат, Джеффри должен был бы сориентироваться в данной ситуации (если бы на связь вышли похитители), а не просто ничего не делать. Да и киднапперам как-то нужно было бы с ним связаться, мобильного (как мы знаем) у него не было, через телефон отеля? Когда на ресепшен поступает звонок, то ресепшеонист обязан спросить кто звонит, в какой номер. То есть потом бы это всплыло в ходе расследования.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Кофея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
    • Награды
Ответ #172 : 17 Сентября 2014, 21:01:37
Из своего опыта скажу, что не всегда регистрируют обоих постояльцев. В США у нас так было пару раз, мой паспорт не брали, в Испании вообще часто. Как правило это в отелях, где завтрак не включен в стоимость, поэтому нет необходимости такой уж учитывать постояльцев.
Тоже интересно, почему нигде нет упоминания про второй комплект ключей. Например, что муж взял сразу два комплекта или за ключом позже обращались. 


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #173 : 17 Сентября 2014, 21:24:57
поэтому нет необходимости такой уж учитывать постояльцев.
Необходимость очень даже есть! Все данные о постояльцах ночным дежурным отправляются в полицию на проверку. Если один из жителей находится в розыске, то за ним сразу же приедут. Делается это не только для того, чтобы обеспечить безопасность работников, но и постояльцев. Проблема может быть в том, что гости заехали в утреннюю смену, кто-то не подал паспорт (или гость позже подъезжает), а вечерняя смена не знает, что гость не зарегистрирован остался. Особенно, если человек без багажа приезжает и сразу же в номер проходит. Естественно утренняя смена уже не помнит кто зарегестрировался, а кто нет. Ночная смена часто вообще гостей не видит.
Про ключ да, интересно. Интересно было бы узнать какие именно ключи тогда гостиница использовала чиповые карты или обычные ключи.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Кофея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
    • Награды
Ответ #174 : 17 Сентября 2014, 21:58:42
Вы правы. Я тоже слышала про подачу данных в полицию, но в Турции. Наверное везде так. Но вот у меня такой опыт. Я даже в Испании переживала, что мне потом могут не дать снова испанцы визу, потому что получалось, что у меня во всех поездках въезд через другую страну и я нигде вообще в отелях "не светилась". Поэтому я совсем не удивилась, что Джудит не зарегистрировали.


last_one

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #175 : 17 Сентября 2014, 22:41:05
Согласен с shon1863 с некоторыми поправками.Думаю,не было никакого любовника,не было переписки.
Незадолго до описываемых событий,Джудит навещала Джеффри в той же Северной Каролине,где он проходил курс лечения.Могла познакомиться с кем либо,получить приглашение приехать в гости...Женщина она была общительная,прекрасно сходилась с людьми.
Скорее всего была ссора с мужем в гостиннице.Была попытка загладить вину за забытый паспорт(цветы).Но,видимо,как написал shon1863, Джеффри накануне при "пилении супруги" за забывчивость перегнул палку. В этот момент у Джудит и рождается мысль "а может плюнуть на все и рвануть к своему принцу из Северной Каролины". Только,по моему мнению, не к принцу,а к новым знакомым.У которых возможно есть маленький ребёнок(купленный игрушечный грузовик).
Кстати,одна из близких подруг Джудит,свидетельствовала,что  их брак к этому времени себя изжил.
Что призошло дальше,мы наверно никогда не узнаем.Она могла и не доехать до пункта назначения.По свидетельству местных копов,местность,где нашли останки,не туристическая.Но местному населению хорошо знакома.Скорее всего убийца или убийцы привезли Джудит туда на пикник или прогулку,после чего она осталась там навсегда.


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #176 : 17 Сентября 2014, 23:34:45
Кстати,одна из близких подруг Джудит,свидетельствовала,что  их брак к этому времени себя изжил.

Почему одна? А вероятно потому что безбожно врала. Как-то так.


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #177 : 19 Сентября 2014, 07:13:40
.У которых возможно есть маленький ребёнок(купленный игрушечный грузовик).
Я вообще не верю, что продавщица спустя месяцы вспомнила что именно купила Джудит  ;D Поэтому про игрушки и детей - домыслы  :-\
Почему одна? А вероятно потому что безбожно врала. Как-то так.

Дети наоборот говорили только хорошее о браке Джеффри и Джудит. А подруги... подруге может Джудит однажды пожаловалась в момент обиды на мужа, вот та и раздула   ;)

 
А если Джудит была похищена?
  Джеффри сразу бы перешёл к активным мерам. И смысл скрывать  от полиции сей факт? Он же хотел жену найти! И кто станет из отеля женщину похищать, там же ресепшн, камеры наблюдения?


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #178 : 19 Сентября 2014, 10:08:22
Я вообще не верю, что продавщица спустя месяцы вспомнила что именно купила Джудит   Поэтому про игрушки и детей - домыслы 
Соглашусь! Плюс у нас есть другие свидетели, которые "опознали" Джедит в Филаделфии, тоже в магазине (когда она разговаривала сама с собой и будто что-то покупала дочери). В чём разница? Кому верить?

 
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Goschaneiy

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Ответ #179 : 19 Сентября 2014, 11:40:12
Муж убил однозначно,а спектакль помогла организовать сообщница.Дело очень простое.