Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1133724 раз)

obv1508 и 3 Гостей просматривают эту тему.

Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #250 : 07 Октября 2014, 15:50:09
Вы задали интересный вопрос.
Знаете, я сама когда писала пост ещё подумала, что скорее всего найдутся люди, которые сразу же начнут паниковать и пойдут за человеком куда угодно, если к ним подойдёт некто и назовёт их детей по именам. Правда это уже больше на шантаж смахивает, чем на попытку убийства. Хотя вполне возможно, что именно так её заманили в машину и куда-то увезли. Интересн тогда очень мотив этих людей, чтобы решиться на такое преступление.
Может Джудит сбежала от каких-то проблем на  работе, и всё ещё жива?!!
Мне, если честно, кажется, что навряд ли Джудит всё ещё жива. Всё-таки одно дело сбежать от мужа или долгов, а совсем другое от любимых детей, работы, дома...
There is a crack in everything, that's how the light gets in.




fangorn50

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #251 : 14 Октября 2014, 18:55:20
Знакомые фотографии. Наверное, эту историю показывали в каких-нибудь Investigations на канале Discovery. Но, наверняка, не так подробно. Большое спасибо автору за рассказ. Несколько замечаний, если позволите:
  50-летняя женщина с избыточным весом не имеет проблем со здоровьем – это вряд ли. Как минимум – гипертония.
  К сожалению, несколько раз в жизни наблюдала поведение людей с микро-инсультами.  С вечера – абсолютно здоровый человек, утром – некоторые странности, заметные только очень близким и то не сразу. В наблюдаемых мной ситуациях в одном случае это была замедленная речь, а в другом – излишняя игривость. И больше никаких отклонений на первый взгляд. Насколько все серьезно выяснялось несколько позже.
  Бывалая путешественница, пунктуальная и организованная (медсестра-сиделка все-таки), забывает документы?! Это из серии этих самых странностей, которые могли быть не замечены мужем в суматохе отъезда. А перелет, волнение и переживания (даже приятные), связанные с новыми впечатлениями, могут серьезно усугубить последствия микро-инсульта. Поэтому, по-моему, нельзя отмахиваться от свидетелей, видевших неадекватную, нездоровую женщину.  Особенно от свидетелей, которые видели ее в магазине. Да и слова бомжа тоже не стоит отметать. Они могут  быть подтверждением того, что амнезия имела место.
  Итак, пока полиция раскачивается, по улицам города бродит странная, грязная, невменяемая женщина. Кто может ее подобрать? Ну, осмелюсь предположить, какая-нибудь неформальная организация, набирающая рекрутов. Секта, коммуна, церковь. В Америке этого добра достаточно. И необязательно с какими-то зловещими целями, а, может, просто из альтруизма с последующим трудоустройством. Посадили в машину или привели в какое-то место (а может, сама пришла), а потом посадили в машину. Привезли в глухомань,  на ферму. Кругом – «дети цветов», или культ с автоматами наперевес, или мормоны, или серьезно настроенные фермеры...
 Женщина постепенно приходила в себя, может, и помощь оказали медицинскую. Приставили к работе. Возможно, за покупками ездить. На седане. Для жителей коммуны и их детей.
 Только слишком быстро поправлялась пациентка и восстанавливала память. Про мужа-адвоката вспомнила, захотела к нему вернуться, была настойчива. А в планы ее новых друзей это не входило. Похищение все-таки имело место.


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #252 : 16 Октября 2014, 07:23:37
Мне вот только сейчас подумалось, я конечно не знаю сколько по времени добираться от того места где они поселились до места где нашли тело "Джудит", но не могло ли случится так что муж продумав все заранее не  говоря никому, а только Джудит, пообещал ей незабываемую романтическую поездку в заповедник(у них ведь изначально намечалась романтическая поездка). Ведь если я правильно поняла то нигде не говорилось опрашивали ли людей на конвенции или презентации(там где по словам мужа он должен был быть весь день)видел ли его там кто-нибудь. Не проверялись и рейсы/маршруты/квитанции/билеты и т.д.в день когда он был(возможно) на этом мероприятии.
Если взять за версию что убийца муж.Знать бы точно высоту того места(что бы предположить сколько бы потребовалось времени для подъема) можно было бы предположить, что они медленно, но верно поднимались на пикничок(отсюда и одеяло), а вот потом...как знать. Наверняка на черепе остались волосы, могли бы провести тесты на всякие вещества, а вдруг, но не делали.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #253 : 16 Октября 2014, 08:46:16
сколько по времени добираться от того места где они поселились до места где нашли тело "Джудит"
перечитайте очерк и комментарии.

то нигде не говорилось опрашивали ли людей на конвенции или презентации(там где по словам мужа он должен был быть весь день)видел ли его там кто-нибудь.
При убийстве жены, муж всегда является первым подозреваемым и его алиби всегда проверяют. Если в очерке об этом не написано, значит алиби его подтвердилось. Естественно, если бы он отсутствовал весь день, в день пропажи Джудит (и не явился бы на конференцию, на которую приехал), то это вызвало бы подозрения. 
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #254 : 16 Октября 2014, 09:37:56
                       Время от пункта А до Б - это не ключевой вопрос, ключевая тема поста - идея.

А по мероприятию где ему предстояло быть, именно просто быть как юристу от компании, могу сказать следующее, это большое мероприятие, много людей, толпа, а в толпе все одинаковые, у него заурядная внешность лица, а уж габариты ( как писал один участник беседы тоже заурядные( но лично я не оч согласна)). И что полиция спросит? вы видели этого человека?А что получат в ответ - ну наверное, может быть, вроде. Там же не написано что он со всеми знакомым там был, которые определенно точно скажут - это 100% он. :)


sjLady

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Ответ #255 : 16 Октября 2014, 17:57:16
И что полиция спросит? вы видели этого человека?А что получат в ответ - ну наверное, может быть, вроде. Там же не написано что он со всеми знакомым там был, которые определенно точно скажут - это 100% он.
Вполне возможно, что в зале были установлены видеокамеры. И потом, наверняка он там не просто так шлялся, а общался с людьми, они что-нибудь обсуждали, конференция все-таки, тем для тематических дискуссий сколько угодно могло быть. Неужели Вы не сможете вспомнить человека, с которым разговаривали на протяжении какого-то времени?
Я согласна с Just_Yana, он был самым первым подозреваемым, его как никого другого проверяли, наверняка. Раз подозреваемым он не был, значит алиби 100%.
You tested my honor, I questioned your faith.


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #256 : 17 Октября 2014, 06:00:24
Я думаю, что конференция - это не поход в кино, там часто регистрируют участников, выдают бейджики. Может быть Джеффри выступал с докладом и его запомнили. В общем, если полиция доказала его алиби, думаю, ей можно поверить.
И вообще, заповедник находится на расстоянии 990 км от Филадельфии ( по очерку). На машине с высокой скоростью передвижения в один конец нужно потратить день, и когда бы Джеффри успел убить-закопать и вернуться?!


Мария Грация

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Ответ #257 : 17 Октября 2014, 08:57:10
Люди,да вы просто не знакомы с работой адвоката! Он на конференцию поехал не по своему желанию,а по воле клиента-крупной фармацевтической компании,интересы которой представлял. Эта фирма настолько была заинтересована в его участии,что оплатила его отель совместно с супругой. И вы думаете,что после такой конференции он не должен был предоставить отчет с результатами поездки? Крупные фирмы денег юристам "за просто так" не платят! Явно,что на конференции он был!И еще,скорей всего,полиция проверяла свидетелей,видевших его во время этого мероприятия.


Василий12

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #258 : 20 Октября 2014, 12:46:31
Спасибо Влада за интересную тему! Как всегда великолепно!
Внесу свои пять копеек.
В Филадельфию Джудит не приезжала. Ее общение с окружающим миром, кроме мужа сведено к минимуму. Она не регистрируется в гостинице, не выходит на завтрак, приезжает с цветами. Ее следов нет в гостиничном номере. Даже нижнего белья, которое логично было бы сменить, потому что по биологическому материалу можно установить кто был в номере. То, что именно она летела в самолете - не факт. Ее никто не помнит. Прошла регистрацию - похожая женщина по ее документам. Регистрацию в аэропорту проходят ежедневно тысячи человек, тем более рейс внутренний...
Выскажу свою версию:
Преступление спланированно тщательно. Убийство произошло 8-го числа, после того как Джудит последний раз видят независимые свидетели.
Спланировал убийство муж. С 2-мя сообщниками мужчиной и женщиной, возможно его бывшими клиентами по уголовным делам.
Пока муж летит на конференцию, встречает сообщницу, весь день 9-го числа проводит на конференции, труп его жены, в машине, едет в другую сторону. Туда, где и будет найден через 5 месяцев. Почему именно туда и так далеко: возможно человеку который везет тело эти места хорошо знакомы, по меркам США, при их дорогах расстояние не такое большое.
Почему совершенно другие вещи - вещи убитой Джудит, которые наиболее для нее характерны, особенно красный рюкзак, у сообщницы, что бы засветиться что именно она прилетала. Ложные следы в Филадельфии, возможно специальное появление этой женщины, что бы дать дополнительное время человеку, который везет тело.
Обратите внимание, муж обращается в полицию не сразу, сначала едет по маршруту Джудит. Зачем, разумный человек, адвокат пытается самостоятельно найти жену в большом городе исходя из ее маршрута? Или ждет сигнала что все в порядке?
Свидетели которые якобы видели женщину похожую на Джудит на серой машине, просто могут ошибаться. А слова о муже адвокате скорее всего придуманы хозяйкой магазина не намеренно.
Почему не проболтались сообщники, возможно из за компромата, который на них имелся. Женщина вообще могла участвовать в "безобидном розыгрыше", а потом, после исчезновения Джудит испугаться быть обвиненной в причастности к преступлению.
Дополнение:
как адвокат муж Джудит не мог не знать, что заявление примут не ранее, чем через 24 часа - соответственно его имитация активной деятельности очень смахивает на создание алиби
появление неуловимой женщины, внешне похожей на Джудит, но в тоже время неуловимой и пытающейся привлечь к себе внимание, очень смахивает на фокус, когда фокусник размахивая красным платком отвлекает зрителей от реальных манипуляций.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2014, 15:12:10 от Василий12 »


Кофея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
    • Награды
Ответ #259 : 20 Октября 2014, 18:46:26
Но тогда проще лететь с сообщницей вместе. Сидит себе пара в самолете и сидит. А с одиноким человеком мог бы захотеть пообщаться сосед и запомнить какие-то детали. Как раз-таки раз дельный пришлет супругов породил домыслы, что жены вообще не было в Филе, а если и прилетела, то сообщника. Ну и другие странности с нераспакованным чемоданом и отсутствием вещей в ванной. Опытный адвокат мог бы получше инсценировать.