Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1133561 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

fIibbertigibbet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #310 : 15 Ноября 2014, 17:45:01
ссора с мужем на нее повлияла.
Не было там никакой ссоры... Вот так вот рождаются сплетни, один упомянул про ссору, теперь все это повторяют. Джудит и Джеффри не ссорились ни в аэропорту, ни в отеле, ни при детях.

Что ссоры не было - это он так сказал. А могла и быть. Вообще-то мужья, которые несут в полицию заявления о пропаже своих жен, редко сходу признаются в ссоре, которая была накануне. Особенно если нет свидетелей. Если есть свидетели и мужа припрут к стенке, он обычно говорит:" Ну повздорили немного. Но это ничего не значит." Я не утверждаю, что ссора была (я ее указала как одну из возможных причин ее потрясения), но и доверять его словам, что жена его щебетала утром в ванной и поэтому не пошла на завтрак, у меня причин тоже нет.

порезов на лифчике, а они могли там оказаться раньше и по совсем невинной причине.
Ну назовите хотя бы одну причину "невинных порезов"? Если бы лифчик на самом деле нужно было снять, чтобы сделать непрямой массаж сердца, то легче (да и логичнее) было бы разрезать (или разорвать) его по вставке в середине.
Ну мы не знаем, какого рода и в каком месте были порезы. Так что гадать смысла нет. А еще порезы могли быть сделаны когтями животных уже после смерти.
ее спутник (или спутница) мог просто испугаться и убежать, увидев, что она не дышит.
Странным мне кажется, что человек абсолютно не причастный к смерти, вот так не попробовав даже помочь встал и убежал просто. Если Джудит начала задыхаться (при сердечном приступе, например), то всё-равно бы постмортем доказал бы, что женщина умерла от серд. приступа.

 Хорошо. Он увидел, что она упала, попробовал помочь. Не смог. Тогда он встал и убежал. Так Вас больше устроит?
 Какой постмортем? Вы имеете в виду патологоанатомическую экспертизу? Так там одни кости остались. Эксперт даже не смог определить, сколько они там пролежали - несколько месяцев или 2 года.





Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #311 : 15 Ноября 2014, 18:04:29
Так же не кажется никому странным,что никто из родственников,в большей степени это касается детей не приехал возложить цветы к предполагаемому месту гибели Джудит?
Я бы лично ни за что не поехала на такое место и меня бы под пушкой не заставили! Стоять, смотреть и представлять, как именно здесь близкий человек умирал?! Бррр, ни за что.


Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #312 : 15 Ноября 2014, 18:49:58
Так в том-то и дело, что если у нее была новая личность, то она не стала бы пользоваться "чужой" кредиткой. Активно ее искали в Филадельфии. А она спокойненько села в автобус и уехала в другой город. Устроилась на работу и ничем не выделялась.
Чтобы устроиться на работу нужны документы , как минимум . И где взять средства на первое время ?
Я бы лично ни за что не поехала на такое место и меня бы под пушкой не заставили! Стоять, смотреть и представлять, как именно здесь близкий человек умирал?! Бррр, ни за что.
И я  не понимаю,  зачем туда ехать .


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #313 : 15 Ноября 2014, 19:16:27
Хорошо. Он увидел, что она упала, попробовал помочь. Не смог. Тогда он встал и убежал. Так Вас больше устроит?
То есть с ваших слов получается, что близкий человек (друг/подруга, ради которого Джудит бросила буквально всё) повёл Джудит в какую-то непроходимую глушь так просто прогуляться, внезапно Джудит становится плохо, так этот друг/подруга пытаются помочь, не получается, Джудит уже не дышит, и он\а сбегают? Зачем сбегать-то??? Не бежит тот, кому нечего бояться, тем более когда причина смерти более чем очевидна! Этот друг/подруга вполне могли вернуться в город, пойти в полицию и рассказать о произошедшем. Может быть был ещё хоть как-то шанс спасти человека...
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #314 : 16 Ноября 2014, 11:22:56
История очень интересная, но, к сожалению, очень мало информации чтобы высказать более-менее вменяемую версию. Мне думается здесь ключ к разгадке лежит в понимании личности Джудит Смит.
Я же позволю высказать себе версию о причастности Джудит к спецслужбам.
Вот, например, поднимется вопрос а как это она могла уйти вообще без денег, документов, и не пользоваться нигде кредиткой? А что если ФБР/ЦРУ/АНБ и тому подобные службы предоставили ей новые документы, кредитную карточку и номер социального страхования, создав таким образом совершенно новую личность.
Какую роль она играла? Ну смотрите, она была сиделкой, а некоторые ее клиенты могли представлять интерес для "структур". Вот в ее задачу и входило завоевать их доверие и вызнавать какие-либо секреты. Возможно для этого ей приходилось даже использовать специальные препараты, так называемую "сыворотку правды". Вот даже взять эту поездку в Таиланд к бывшему клиенту. Действительно ли это было просто "по доброте душевной"?
С чем связано это таинственное исчезновение? Сложно сказать, но скорее всего случилось некое ЧП. Например, Джудит разоблачили и ее пришлось в срочном порядке прятать.
Действительно ли тело, найденное в Северной Каролине принадлежит Джудит Смит? Тоже сложно сказать, но есть сомнения. Например, поразительная "интуиция" местного врача, который "вдруг" решил проверить не принадлежит ли труп женщине, пропавшей в Филадельфии, т.е. почти за 1000 км от места находки. И еще этот следователь, который "вдруг" решил через год поискать улики, и, как ни странно, нашел. Сам он до этого додумался или может кто подсказал?

Один вопрос- почему она агент, а не инопланетянка с Альфа-Центры, просто улетевшая домой?? По степени бреда и бездоказательности - примерно тоже и получится)


Это спектакль под названием «Программа по защите свидетелей».

Ещё одно слышал звон... В программу по защите свидетелей включают обычно всю семью. Дабы избежать давления на свидетеля вообще. Так что снова не довод.


newyorker

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Награды
Ответ #315 : 16 Ноября 2014, 11:31:39
Один вопрос- почему она агент, а не инопланетянка с Альфа-Центры, просто улетевшая домой?? По степени бреда и бездоказательности - примерно тоже и получится)

Как по мне, так мое предположение все же выглядит пореалистичнее, чем версия с использованием двойников, например.
А вообще, тут сама история такова, что, похоже, все версии будут в той или иной степени "бредовыми".


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #316 : 16 Ноября 2014, 11:36:22
Как по мне, так мое предположение все же выглядит пореалистичнее, чем версия с использованием двойников, например.
А вообще, тут сама история такова, что, похоже, все версии будут в той или иной степени "бредовыми".

Согласен. Тема с двойниками не меньший бред. Самое смешное что разгадка скорее всего проста как две копейки.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #317 : 16 Ноября 2014, 11:52:13
близкий человек (друг/подруга, ради которого Джудит бросила буквально всё) повёл Джудит в какую-то непроходимую глушь так просто прогуляться
Джудит , насколько я поняла , нравились  подобные прогулки
Зачем сбегать-то???
как вариант : не хотел афишировать  связь с ней .


Ventura

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
Ответ #318 : 16 Ноября 2014, 15:25:54
Ещё одно слышал звон... В программу по защите свидетелей включают обычно всю семью. Дабы избежать давления на свидетеля вообще. Так что снова не довод.

Обычно,да.Но и ситуации бывают разные.Слишком мыслите шаблонно.
Это все лишь название этой программы,под нее мог попасть человек не обязательно который должен давать какие-то свидетельские показания в суде.
Скорее всего имело место работы предположим на ФБР в качестве осведомителя,а может какого-нибудь плохого человека по тихому на тот свет спровадила по заданию.Ее работа к этому располагала,в очерке характеризуется как пунктуальный,внимательный и прочее,хорошая кандидатура на вербовку.
Да и выносить утки всю жизнь романтики тоже немного,а тут такой случай подвернулся

В целях безопасности ее в какой то момент было решено вывести из игры,хотя думаю и прямой вины ее трудно было найти,но подстраховаться не мешало.
Была мысль,что ее "убивать" даже бы не стали,но слишком уж рьяно муж за поиски взялся.Пороги ФБР которые безразлично к этой пропаже отнеслись отбивал,потом листовки о пропаже чуть ли не по всей стране начал рассылать,вдобавок сколько то частных детективов нанял.

Найденный труп считаю не ею,о чем ранее говорил.Останки двухлетней давности подкинули,кольцо которые словно иголку в стоге сена в лесу местный сыскарь нашел  не просто так,продавщица со своими бутербродами тоже позабавила...





fIibbertigibbet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #319 : 16 Ноября 2014, 16:27:01
Так в том-то и дело, что если у нее была новая личность, то она не стала бы пользоваться "чужой" кредиткой. Активно ее искали в Филадельфии. А она спокойненько села в автобус и уехала в другой город. Устроилась на работу и ничем не выделялась.
Чтобы устроиться на работу нужны документы , как минимум . И где взять средства на первое время ?

На самом деле нет. Смотря какая работа. В штатах куча народа прекрасно обходится без документов. Почитайте про фугу. Непонятно как, но людям удавалось наяать новую жизнь без документов, и они даже сами не замечали этого.