Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1133721 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

fIibbertigibbet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #320 : 16 Ноября 2014, 16:38:04
Хорошо. Он увидел, что она упала, попробовал помочь. Не смог. Тогда он встал и убежал. Так Вас больше устроит?
То есть с ваших слов получается, что близкий человек (друг/подруга, ради которого Джудит бросила буквально всё) повёл Джудит в какую-то непроходимую глушь так просто прогуляться, внезапно Джудит становится плохо, так этот друг/подруга пытаются помочь, не получается, Джудит уже не дышит, и он\а сбегают? Зачем сбегать-то??? Не бежит тот, кому нечего бояться, тем более когда причина смерти более чем очевидна! Этот друг/подруга вполне могли вернуться в город, пойти в полицию и рассказать о произошедшем. Может быть был ещё хоть как-то шанс спасти человека...
А я не говорила, что Джудит все бросила ради кого-то. Вы меня с кем-то путаете. Я говорила, что у нее, возможно, случилась диссоциативная фуга.  То есть она вообразила себя совсем другим человеком, с новым именем и биографией, уехала в другой город и продолжала жить согласно своей новой личности. С кем она там дружила, с кем пошла в лес и зачем - это детали. Может быть, она одна пошла. А может была с кем-то, кто полицию неочень жаловал и решил, что Джудит ( или как она там себя называла в новой жизни) уже ничем не поможешь, а с полицией ему лишний раз видеться "нет никакого резону".




Slater281

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #321 : 16 Ноября 2014, 22:12:59
Здравствуйте.Спасибо за интересный очерк.Очень приятная манера изложения.
Почему-то в мнениях не увидел версию заранее спланированного действия.То что если она,муж и эта "сумашедшая" заранее подготовили этот спектакль.Джудит необходимо было скрыться на неопределённое время(причин может быть множество),инсценировать собственную смерть очень сложно и было принято решение пропасть без вести.Просто уйти из дома и не вернутся видимо ей было не интересно в силу не известных нам причин(думаю была необходимость пустить ложный след).Было место где и у кого отсидеться.С женщиной похожей на себя Джудит была давно знакома,возможно их сходство и послужило поводом для их дружеских отношений.Зная отзывчивость миссис Смит осмелюсь предположить,что эта женщина была ей к тому моменту чем то обязана.Поэтому за несколько дней до описываемых событий она отправляется в Филадельфию(возможно на известном нам пикапе) и прорабатывает свой маршрут(продумывает схему передвижения,отслеживает камеры).Когда прилетает Джудит_встречает её в аэропорту и передаёт ей ключи от пикапа.Далее отправляется в отель к её мужу.Не регистрируется так как на ресепшене камера.а букет цветов для того чтобы обратить на себя внимание сотрудников и посетителей.Утром отправляется по известному ей маршруту и устраивает свой театр одного актёра по ходу ещё и импровизируя.По плану через несколько дней она должна исчезнуть и возможно именно в последней точке маршрута попалась очень находчивая сотрудница отеля.Джеффри поднимает шум, донимает полицию зная что они ни кого не найдут и донимает ФБР зная что они и искать не будут.Джудит тем временем приезжает в свой пункт назначения где какое то время спокойно проживает в знакомой ей семье и держит связь со своей . Её смерть может быть какестественная так и несчастный случай.В первом варианте тело нашли такие-же браконьеры,но заявлять о находке не стали (Не законно убивать зверушек в Америке наверное здорово карается законом) и наспех её прикопали,ну а во втором варианте те же товарищи могли её случайно и подстрелить и повторили последние действие из первого варианта.Муж мог и сам не знать где она скрывается,поэтому когда она перестала выходить на связь начал паниковать и устроил массовую рассылку.


Мария Грация

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Ответ #322 : 17 Ноября 2014, 07:33:43
Я во многом согласна с предыдущим оратором,но немного под другим углом зрения.Ее муж,Джеффри,знакомится с женщиной ,удачным и непостижимым образом похожей на его супругу. В его голове зарождается план-убрать с дороги свою жену. Вот только зачем-сейчас сказать невозможно. В каждой избушке-свои погремушки,иногда за спокойной семейной жизнью такое скрывается,что ужас...Например,будучи довольно нездоровым человеком,он не желал оставлять ее одну на этом свете в какой-то момент. Или страдал каким-нибудь психическим заболеванием,тщательно скрываемым от других глаз. Кстати,это могла быть причиной,почему  они не расписывались целых 10 лет,видимо,голову Джудит иногда посещали мысли типа-а оно мне надо?
Итак,по причине психоза Джеффри планирует убийство супруги. Платит большие деньги за маленький "концерт"   женщине  в одежде Джудит. Заметьте,что многие свидетели,видевшие "Джудит" после пропажи,отмечали толстый слой макияжа на лице дамы?Кстати,сама  "актриса" могла и не знать об убийстве,для нее могла вполне быть преподнесена версия о спасении репутации брошенного неверной женой мужа или еще что-то подобное в том же роде. После резонанса убийства Джудит дама явно не спешила в полицию,это же соучастие в убийстве,на минуточку! Может быть ,даже покинула страну!
Букет цветов,отсутствие следов в номере-все это заставляет меня предположить,что Джудит никуда не прилетала,она на тот момент вообще была мертва.
Джеффри рано бросился в активный поиск Джудит,и искал ее очень демонстративно-при свидетелях,чтоб все видели,как он обеспокоен. Чего стоят совершенно бессмысленные поиски на такси???
Думаю,захоронением в отдаленном месте леса занимался кто-то из сообщников-уголовников,например,известный Джеффри по какому-нибудь уголовному делу,и чем-то ему обязанный. Тут явно был сообщник-тучный Джеффри не мог справиться сам!
Вот такую версия выстроилась у меня.


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #323 : 17 Ноября 2014, 07:40:00
Джеффри рано бросился в активный поиск Джудит,и искал ее очень демонстративно-при свидетелях,чтоб все видели,как он обеспокоен. Чего стоят совершенно бессмысленные поиски на такси???

Вас не поймёшь: Не бросился искать немедля - виноват, потому что почему медлил? Бросился искать сразу - а чегой-то он так подозрительно активен??? Точно виноват! Вы там определитесь - нам искать вас или нет... Только уже определитесь так чтобы потом не обвиняли сразу же)


Мария Грация

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Ответ #324 : 17 Ноября 2014, 07:49:28
FraN,нас лучше сначала не убивать,чем потом демонстративно искать,как Быков свою супругу Ирину...
Вот так подумать,ну не пришла женщина в определенному времени на встречу с друзьями(сразу напомню,мобильников то-не было),есть два варианта-забыла или потерялась в чужом городе,бывает...Сиди спокойно да жди-нет,Джеффри поднимает панику так быстро,что зарождается сомнение-а не создает ли себе алиби?


Slater281

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #325 : 17 Ноября 2014, 08:41:15
Цитата
Думаю,захоронением в отдаленном месте леса занимался кто-то из сообщников-уголовников,например,известный Джеффри по какому-нибудь уголовному делу,и чем-то ему обязанный.

Думаю что если у кого-то была необходимость избавиться от тела,то непонятно зачем тащить или заманивать в такой отдалённый уголок леса и так не глубоко закапывать.Думаю должно было быть наоборот 100-200м от дороги в лесу и на1-1,5м в глубину.Мне кажется так обычно и делают.И если всё было спланированно,то такому пункту должно было бы уделятся особое внимание.   
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2014, 08:59:17 от yobabubba »


fIibbertigibbet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #326 : 17 Ноября 2014, 16:59:06
FraN,нас лучше сначала не убивать,чем потом демонстративно искать,как Быков свою супругу Ирину...
Вот так подумать,ну не пришла женщина в определенному времени на встречу с друзьями(сразу напомню,мобильников то-не было),есть два варианта-забыла или потерялась в чужом городе,бывает...Сиди спокойно да жди-нет,Джеффри поднимает панику так быстро,что зарождается сомнение-а не создает ли себе алиби?

Вы, наверное, имели в виду Кабанова.

Мне тоже показалось странным, что он кинулся ездить по маршруту в поисках жены. Как, итересно, это происходило? Он выходил на каждой остановке, показывал всем подряд ее фотографию или как?
Может быть он знал о каком-то физической или психической ее особенности, что так всполошился? Я имею в виду, возможно она раньше уже так пропадала, терялась. Почему же тогда он это скрыл от полиции?


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #327 : 17 Ноября 2014, 17:52:31
Джеффри рано бросился в активный поиск Джудит,и искал ее очень демонстративно-при свидетелях,чтоб все видели,как он обеспокоен. Чего стоят совершенно бессмысленные поиски на такси???
Почему бессмысленные? Честно скажу, что если бы я была на месте Джеффри, то именно так же бы и поступила. Когда человек теряется, то же не сразу же в полицию бежите, а пытаетесь хоть как-то восстановить его путь. Джеффри знал, куда Джудит собиралась в тот день. Вдруг там что-то случилось и Джудит без сознания доставили в больницу, не зная кто она и откуда. Тогда Джеффри вполне мог выйти на неё опрашивая людей, которые возможно имели контакт с ней в тот день.

Вас не поймёшь: Не бросился искать немедля - виноват, потому что почему медлил? Бросился искать сразу - а чегой-то он так подозрительно активен??? Точно виноват!
Абсолютно согласна!
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Ventura

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
Ответ #328 : 17 Ноября 2014, 19:00:28
Какие не предлагай версии, а все равно будем возвращаться на круги своя, т.е. к самому популярному мнению о причастности и возможной виновности Джефри.

Бедолаги полицейские тоже не могли никак связать это исчезновение с Джерфи, даже намека не было кроме, что типа он отказался от детектора,значит чего то боиться и возможно есть,что скрывать.
Считаю правильно сделал, что послал их с детектором куда подальше, лишь согласившись при определенных условиях. Вообще, детектор лжи,как бы по мягче выразиться, фуфло одним словом, не зря суд не принимает его данные в качестве, доказательств.
Даже если и представить его в роли заказчика, (поднял старые связи,вроде как раньше я понял он по уголовным делам работал),зачем  было тащить с собой Джудит в рабочую(!) командировку. Оставил ее дома, сам улетел,исполнители сделали свое грязное дело.У него бы тогда, не просто 100% алиби было бы,а железобетонное 100%.

Создалось впечатление,что кроме Джефри никто и не был так заинтересован в поиске Джудит больше, ну и пресса голодная для таких дел. Да и был бы виноват, неужели бы стал нанимать частных детективов,это уже перебор.
Вообщем у меня как и у полиции не получилось Джефри как то связать
В чем я соглашусь со сторонниками причастности Джефри,так это что спланированность действий в этом деле прослеживается. Но только со стороны Джудит, неспроста она напросилась с ним в командировку.

Как одну из универсальных версий можно еще представить: оказалась в не том месте, в не то время.
Но я пока все же рассматриваю ее участие, в каких-то мутных играх с ФБР.У меня все стыкуется в этой версии)
Знал бы вражий язык покапался бы на их ресурсах в поисках доп инфы


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #329 : 17 Ноября 2014, 19:14:55
зачем  было тащить с собой Джудит в рабочую(!) командировку.
Но только со стороны Джудит, неспроста она напросилась с ним в командировку.
Никто никуда не напрашивался. Жёны часто сопровождают мужей в командировках, ничего в этом странного нет, тем более когда командировка в какое-то интересное место. В Филаделфии Джудит никогда не была, что странного в том, что женщина хотела по достопримечательностям погулять, пока Джефри на конференции? На вечер дня исчезновения у них ещё и ужин с друзьями был назначен. Значил Джеффри не только работал, но и время расслабиться у него вполне было.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.