Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1133713 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #350 : 18 Ноября 2014, 17:41:01
В каждом штате своя база и не одна. И чтобы кого-то проверить, нужно послать кучу запросов в разные места.
Мы не в каменном веке живём, всё компьютеризировано давным-давно. Запрос можно было послать через компьютер. Куда? Вам уже ответили.
Ну даже представим, что вот такая замечательная организация и существует. Джудит ведь должна была туда придти и разговаривать с сотрудником. Неужели сотрудник бы потом не опознал её и не сообщил бы в полицию? Тем более, что такая организация (как вы её описали) вообще должна быть одним из топовых мест, куда приходят ориентировки на пропавших людей.
И небольшое опоздание не вызывало почти никогда паники,,если взрослый человек!
Ну есть такие люди, которые всегда везде опаздывают и уже знаешь, что придётся ждать, но Джудит видимо была не из таких. Учитывая, что выходить им из отеля нужно было в 18.00, то скорее всего Джеффри ожидал, что Джудит придёт немного раньше, чтобы душ принять, отдохнуть немного, переодеться. Тем более, кто путешествует много должны знать, что гуляя весь день по городу к 6-и часам уже так устаёшь, что сил нет. По очерку видно, что Джудит человек  ответственный, если бы она и задержалась, то скорее всего бы позвонила на ресепшен и предупредила бы, что задерживается.
дорога не близкая,ФБР предполагает,что муж бросится ее разыскивать,возможно информация появится в различных СМИ,по ТВ.Чтобы ее не узнали,ведь надо будет где-то питаться,ходить в туалет и тд.
Тут вы меня запутали, они же её на задание какое-то везут, почему не дали предупредить мужа? Или они уже тогда решили её убить? Но зачем? Если бы они хотели, чтобы её не узнали, то заставили бы парик одеть, а не рюкзак бы другой дали... И стали бы они её выпускать в магазин одну? Легче было бы напарника послать, меньше шансов засветиться.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.




triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #351 : 19 Ноября 2014, 01:26:23
Ну есть такие люди, которые всегда везде опаздывают и уже знаешь, что придётся ждать, но Джудит видимо была не из таких. Учитывая, что выходить им из отеля нужно было в 18.00, то скорее всего Джеффри ожидал, что Джудит придёт немного раньше, чтобы душ принять, отдохнуть немного, переодеться.

Конечно . Они договорились встретиться в отеле  в 17.00. И только в 18.30 Джеффри пошел ее искать . И то , что он начал волноваться,  вполне закономерно : чужой город , темнеет , прошло полтора часа  с момента оговоренного времени , а жены нет . Если человек пунктуален-это повод для волнения  , а Джудит была ответственной и наверняка нашла бы возможность предупредить , что задерживается .

В версию о "кураторах", "спецзадании" не верю совершенно . Ну не стали бы подобные люди так себя вести : давать Джудит покупать самой что-то , а тем более игрушки .  :-\
По поводу организации по защите женщин от домашнего насилия . Когда я говорила о связи этих организаций с полицией, я имела ввиду тот факт , что  при поиске  лиц , совершивших преступление  или пропавших без вести , эти  общества  наверняка проверяются полицией . Иначе подобные конторы стали бы пристанищем дам , нарушивших закон и желающих где-то "пересидеть". Женщины , которые находятся там , могут и не знать о  таких проверках .


Мария Грация

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Ответ #352 : 19 Ноября 2014, 07:25:48
Знаете,я в свое время общалась с волонтером из подобной организации-убежища для избиваемых женщин (Израиль),передавала туда вещи,женские и детские б у,но в хорошем состоянии (от детей остается много хороших вещей,неношеных иногда-почему бы не поделиться?) Так вот,из короткого разговора я поняла,что женщин привозит туда исключительно полиция! Она же и социальные службы курируют женщин до решения вопроса,в большинстве случаев-до посадки мужа в тюрьму за насилие. Просто с улицы в такое заведение не попадешь! И мест там мало,еще и не всех подряд берут,в основном-молодых с несовершеннолетними детьми,без родни и профессии. Пятидесятилетней Джудит с профессией и родственниками в наличии там просто места не нашлось бы!Думаю,в Америке так же-многие социальные программы и не только Израиль копирует с Америки!


newyorker

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Награды
Ответ #353 : 19 Ноября 2014, 08:30:53
В версию о "кураторах", "спецзадании" не верю совершенно . Ну не стали бы подобные люди так себя вести : давать Джудит покупать самой что-то , а тем более игрушки .

Точно неизвестно был ли такой факт вообще, а если и был, то была ли та женщина Джудит Смит. Внешность у нее достаточно заурядная, так что продавщица могла видеть просто похожую женщину. Или же она вообще выдумала эту историю.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #354 : 19 Ноября 2014, 11:43:14
Так вот,из короткого разговора я поняла,что женщин привозит туда исключительно полиция! Она же и социальные службы курируют женщин до решения вопроса,в большинстве случаев-до посадки мужа в тюрьму за насилие. Просто с улицы в такое заведение не попадешь!
Вооот!  Как я и предполагала . Все еще строже , оказывается
Точно неизвестно был ли такой факт вообще, а если и был, то была ли та женщина Джудит Смит. Внешность у нее достаточно заурядная, так что продавщица могла видеть просто похожую женщину. Или же она вообще выдумала эту историю.
Я тоже не особо верю таким вот свидетелям . Очень часто в  поисковых группах  в сети пишут ,  что видели  пропавшего там-то и там-то , а на деле,  увы , оказывается , что  человек либо там не находился , либо его вообще в живых уже не было  :(.


fIibbertigibbet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #355 : 19 Ноября 2014, 18:25:48
В каждом штате своя база и не одна. И чтобы кого-то проверить, нужно послать кучу запросов в разные места.
Мы не в каменном веке живём, всё компьютеризировано давным-давно. Запрос можно было послать через компьютер. Куда? Вам уже ответили.
Ну даже представим, что вот такая замечательная организация и существует. Джудит ведь должна была туда придти и разговаривать с сотрудником. Неужели сотрудник бы потом не опознал её и не сообщил бы в полицию? Тем более, что такая организация (как вы её описали) вообще должна быть одним из топовых мест, куда приходят ориентировки на пропавших людей.
  Вы может быть забыли, что не давным-давно, а совсем недавно, а именно в 1997 году, когда пропала Джудит, максимальная скорость процессора была около 300мГц всего лишь. А максимальная скорость модема около 56 кбит/сек. Google, к примеру, основали только в 1996г., на минуточку. Так что не каменный век, но близко.
  Да, организации, которые помогают женщинам, существуют. И это замечательно, ирония тут ни к чему. Но во-первых, вряд ли у них есть ориентировки на всех пропавших женщин по всем городам и штатам. Максимум по району или городу. А во-вторых не факт, что они спешат куда-то сообщать? С какой стати. Не преступника же разыскивают, а пропавшую женщину. И если она не хочет, чтобы ее нашли - имеет право. В конце концов подобные организации для того и существуют, чтобы женщине было куда пойти.
А почему бы ей не существовать , этой базе ? Есть же у нас инн , например.
Она безусловно существовала и существует, и не одна. Мало того работает гораздо круче чем у нас - поскольку базы эти глобальные. У нас есть ИНН - который далеко не везде требуется и учитывается. В штатах же есть SSN - social security number - номер социального страхования. И вот по нему можно выкопать вообще любую информацию о конкретном человеке. А учитывая распространенность там пластика, которым расплачивается львиная доля народу - можно узнать вообще всю подноготную. Сейчас все это еще усугубляется мобильными телефонами со встроенным GPS-треккингом и отслеживаемым интернетом.
Дело было почти 20 лет назад. Даже если все файлы хранились на серверах, то совсем не факт, что все это было объединено в одну единую национальную БД.
SSA (Social Security Agency) в 90х как раз переживало период реструктуризации. Только в 1995 оно стало независимым агентством. Все это время оно с переменным успехом пыталось завоевать авторитет у Американской общественности, объяснить ей плюсы и бонусы своих программ. Только в 1998г. Клинтон выступил с поддержкой. Короче, для людей тогда совсем неочевидны были преимущества получения SSN. Не у всех он был, и не везде его требовали. Да и сейчас многие прекрасно обходятся без SSN.  Некоторые, кстати, именно потому, что "по нему можно выкопать вообще любую информацию о конкретном человеке." 
Знаете,я в свое время общалась с волонтером из подобной организации-убежища для избиваемых женщин (Израиль),передавала туда вещи,женские и детские б у,но в хорошем состоянии (от детей остается много хороших вещей,неношеных иногда-почему бы не поделиться?) Так вот,из короткого разговора я поняла,что женщин привозит туда исключительно полиция! Она же и социальные службы курируют женщин до решения вопроса,в большинстве случаев-до посадки мужа в тюрьму за насилие. Просто с улицы в такое заведение не попадешь! И мест там мало,еще и не всех подряд берут,в основном-молодых с несовершеннолетними детьми,без родни и профессии. Пятидесятилетней Джудит с профессией и родственниками в наличии там просто места не нашлось бы!Думаю,в Америке так же-многие социальные программы и не только Израиль копирует с Америки!
  Ммм... Ну что Вам сказать. Значит, в Израиле так.
  Хотя, погодите. Вы имели короткий(!) разговор с волонтером(!) одной из организаций в Израиле(!). И поняли, что все(!) организации Америки(!) принимают только(!) молодых женщин с несовршеннолетними детьми без родни и профессий. И только по рекомедации полиции(!). А остальных не принимают.
  Извините, но не могу принять это как серьезный аргумент.
а вам не кажется странным , что ей позволили  "засветиться" ? Обычно покупка игрушек , если это не специализированный магазин , а мелкий придорожный магазинчик ,   запоминается продавцом .
В этом деле странного вагон и маленькая тележка.Официально она нигде не "засветилась",пластиком нигде не расплачивалась,билеты на свое имя и гостиничные номера не бронировала.

Кстати насчет вот странностей которые на каждом шагу,из очерка
Спустя год в деле появится небольшой поворот. Сэм Констанс, не переставая думать о нераскрытом преступлении в своем округе, вместе с командой из 10 полицейских отправится на место, где были найдены останки Джудит, и станет прочесывать лес, в надежде найти хоть какие-нибудь улики. Его настойчивость будет вознаграждена. "Мы провели 12 часов на месте преступления" - сказал он. "Мы просто хотели еще раз все проверить. Пропавшие с тела Джудит кольца были теми предметами, которые мы изначально хотели найти. Мы понимали, что это сродни поиску иголки в стогу сена. Но мы их нашли!".

Констансу явно вещий сон приснился про кольца,не иначе.Спустя год правда,но ничего,главное результат достиг и ведь точно знал,что ищет
Да, это странно. И главное, непонятно зачем. Ее вроде опознали, 2 раза. Семья согласна. Кому и что он хотел  доказать?
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2014, 20:49:19 от yobabubba »


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #356 : 19 Ноября 2014, 21:29:19
Извините, но не могу принять это как серьезный аргумент.
Знаете, Вы нам пока вообще никаких аргументов не привели в подтверждение своей теории. Дайте название организации, опишите как она работала, в каких городах у неё были свои филиалы, как можно было через неё получить документы или устроиться на работу. Только давайте сухие факты, а не "мне кажется, что такая организация должна существовать". 
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #357 : 19 Ноября 2014, 22:21:52
Вы может быть забыли, что не давным-давно, а совсем недавно, а именно в 1997 году, когда пропала Джудит, максимальная скорость процессора была около 300мГц всего лишь
Совершенно точно были камни > 1 ГГц.
А максимальная скорость модема около 56 кбит/сек.
Уже существовал ADSL достаточно скоростной и доступный (в штатах). Инет быстрый уже был.
Google, к примеру, основали только в 1996г., на минуточку.
И что? Весь прогресс начался с основания Гугл что-ли? Существовали мощные поисковики типа Yahoo например.
Так что не каменный век, но близко.
Даже близко не каменный век. По сравнении с тем, что сейчас было чуть помедленнее и соцсетей не было. Чего-то принципиально нового с тех пор не изобрели. Все тоже самое, только сейчас скорости выше.

Вообщем ваши аргументы скажем так - крайне шаткие. Базы данных в штатах всегда были лучшие. И таковыми остались. Тут ничего принципиально также не поменялось.


fIibbertigibbet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #358 : 19 Ноября 2014, 22:34:37
Извините, но не могу принять это как серьезный аргумент.
Знаете, Вы нам пока вообще никаких аргументов не привели в подтверждение своей теории. Дайте название организации, опишите как она работала, в каких городах у неё были свои филиалы, как можно было через неё получить документы или устроиться на работу. Только давайте сухие факты, а не "мне кажется, что такая организация должна существовать". 
http://maitri.org/about-us/mission/
http://www.helpusa.org/housing/new-york/help-womens-center/
http://womensfreedomcenter.net/what-we-do/
http://www.womenslaw.org/gethelp_type.php?type_name=State%20and%20Local%20Programs
это так, навскидку


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #359 : 19 Ноября 2014, 23:08:42
http://maitri.org/about-us/mission/
http://www.helpusa.org/housing/new-york/help-womens-center/
http://womensfreedomcenter.net/what-we-do/
http://www.womenslaw.org/gethelp_type.php?type_name=State%20and%20Local%20Programs
это так, навскидку
Вы сами-то почитали, что скидываете? Ни один из этих центров не говорит "приходите к нам", у них у всех hot lines. То есть, если вы в кризисной ситуации, то им нужно позвонить, а они уже скажут как действовать. Если вы к них придёте и скажите, что вас побили/изнасиловали, то во первых женщине сразу же будет оказана мед. помощь (что в случае с Джудит сразу же бы показало, что она врёт), а с другой стороны вам предложат пообщаться с полицией, чтобы написать заявление. Сайты в основном направлены на женщин с детьми, либо на иностранок, Джудит (белой чистокровной американке, без детей и со стажем работы) всё равно бы не смогла получить там место. Да даже на сайтах почитайте, они прямо говорят, что во первых, если вы в трудной ситуации, идите к друзьям сначала или звоните в полицию. Если бы Джудит даже и обратилась в такой центр, то дольше одного дня она бы там не продержалась всё равно, быстро бы выяснили, что она мошенница. Да и потом, во второй раз повторяю уже, кто-то из работающих с ней людей обязательно бы опознал её по наводке полиции. Джеффри разослал её фото по всей стране, даже в новостях её показывали, а такие люди как Джудит, наверное, не каждый день там появляются. Но ни один (ни один!!) работник из такого центра не позвонил и не сказал, что возможно Джудит находится у них. 
There is a crack in everything, that's how the light gets in.