Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1133627 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Василий12

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #430 : 09 Декабря 2014, 12:13:23
В связи с этим еще раз бросается в глаза, что Джудит пропала через 5 месяцев после заключения официального брака.
Чем, если не секрет?
Уважаемая Just_Yana, хотя бы тем, что люди прожили вместе 10 лет и все было нормально, а стоило пожениться, через 5 месяцев Джудит исчезла.
Несмотря на то, что полиция не смогла найти финансовую составляющую всего произошедшего, рискну предположить, что она была.




Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #431 : 09 Декабря 2014, 17:28:40
что люди прожили вместе 10 лет и все было нормально, а стоило пожениться, через 5 месяцев Джудит исчезла.
Не знаю, мне кажется - это чистое совпадение. Возможно Джудит оказалась просто не в то время, не в том месте.

Ещё у меня такая мысль появилась, возвращаясь к тому "а была ли Джудит вообще в Филаделфии". А как Джудит добиралась до дома за документами и до аэропорта во второй раз? На такси? В таком случае, шофёр бы её запомнил. Женщина бы обязательно поделилась бы такой историей, ну или бы выглядела бы уж очень опечалено. 
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #432 : 09 Декабря 2014, 20:58:25
Доброго времени суток, друзья! Влада, просто великолепный материал! Читаю каменты, но добрался только до 14 страницы, поэтому извиняюсь, если сморозил что-то не то, не дочитав.
В основном все преступления( если они не совершены человеком с психическими отклонениями) совершаются из ненависти и из-за денег.
Типовые мотивы совершения убийства: Корысть, ревность, месть, хулиганство (см., например, Л. Словин, "Теннисные мячи для профессионалов") + образно говоря, "сексманьячество". Имхо, ни один из этих мотивов в явном виде здесь не прослеживается.

Если она была там не одна, то ее спутник (или спутница) мог просто испугаться и убежать, увидев, что она не дышит.
А усопшая сама себя прикопала! Нда...

Да никому здесь это неинтересно.. Гораздо веселее составлять теории двойников, тройников и прочих подельников в пол-страны размером, какую-то мифическую страховку для адвоката фармакологических предприятий( что-то ни один пока не разорился, но наверняка это они просто жён все убивают для страховки), мифический сговор всех членов семьи, версию с ЦРУ, АНБ и ФБР чем просто признать что какой-то отморозок похитил дамочку, подержал у себя и убил. А может и не держал, а сразу убил, просто труп спрятал в родных местах. Ну это же скучно... А вот с ЦРУ очень интересно. Неправдоподобно, но безумно интересно.
+++!

Еще раз доброго времени суток! Уф, добрался до финиша!. Еще раз большое спасибо и Владе, и всем участникам обсуждения этого интереснейшего материала! Прошу прощения, если был несдержан в своих предыдущих каментах.
Представляется, что действительно обсуждение ходит по кругу. Представленный материал показывает, имхо, что исчезновение  Джудит Смит объективно и доказательно не связано с её профессиональной деятельностью и внутрисемейными отношениями. Поведение членов её семьи в ходе её поисков также выглядит естественно. Разного рода конспирологические версии события выглядят надуманными.
Поэтому мои “ 5 коп.”: “Пусть безумная идея, но не рубайте сгоряча…”  Джудит Смит  внезапно оказалась в состоянии амнезии и по несчастливой случайности стала жертвой некоего кочующего маньяка. Подобная версия уже высказывалась на форуме (см. ФраН, от 28.11.), но всерьез не обсуждалась.
Ниже – соображения. Поведение Джулии до утра рокового дня видится весьма логичным – даже отсутствие грязного белья, которое она могла прихватить с собой в своем красном “тревожном” рюкзаке. 
Избыточный вес потерпевшей и  гипертония при душевых процедурах могли спровоцировать  внезапный микроинсульт и как следствие – частичную  амнезию. Судя по поведению Джулии, это могло произойти утром в день её исчезновения после ухода мужа. Если она сохранила подвижность, то могла “на автомате” собраться и покинуть гостиницу.  В принципе, в США человек, не нарушающий явно общественного порядка, может бродить по крупному городу не привлекая внимания. Тем более, что провалы в памяти могли сопровождаться просветлениями, когда человек ведет себя достаточно адекватно. Поэтому я бы не стал сбрасывать со счетов показание свидетелей о неадекватном поведении Джулии в супермаркете "Macy's", хотя большую путаницу внесла бомжиха-двойник.
Представляется, что в интервале 1-2 дней с момента исчезновения из гостиницы Джулия могла столкнуться с предполагаемым маньяком, так как больше ее достоверно никто не видел, а ее карточки нигде не засветились. Сложно судить о психотипе предполагаемого преступника, но можно предположить, что он 1) располагал деньгами (другая одежда на трупе), 2) транспортным средством (местонахождение погибшей в тысяче километров от места пропажи).
Если преступник был одиночкой, то скорее всего его жертва добралась до своего последнего пристанища живой, так как вручную труп доставить в это труднодоступное место затруднительно, а судмедэкспертиза расчленения тела не показала. Кстати, одному легче перемещаться по стране, не привлекая к себе внимания, чем банде половых психопатов.   Плохая сохранность мягких тканей могла скрыть как причину смерти (например, следы асфиксии), так и следы постмортальных манипуляций.
Показания сотрудников палаточного лагеря Big Cove и  Дианы Кроу, имхо, - недостоверны и больше походят на попытку урвать “5 минут славы”. 
К сожалению, данная версия, как и другие, построена на слишком большом количестве допущений. Спасибо за внимание и простите за простыню.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2014, 23:50:35 от Мора »
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


JOHN2014

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #433 : 10 Декабря 2014, 01:39:00
Образец здравомыслия.

Только, извините, ее вообще-то звали ДЖУДИТ...


ele9

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 74
  • Меценат
    • Награды
Ответ #434 : 10 Декабря 2014, 08:51:02
Плохая сохранность мягких тканей могла скрыть как причину смерти (например, следы асфиксии), так и следы постмортальных манипуляций.
Если асфиксия была механической, то была бы сломана подъязычная кость, как мы видим, этого нет, потому что патологоанатом, это в любом случае бы установил.
Работа. Кофе. И дым с тоской.
Ты стала стервой? Да нет, другой.
Всё больше фальши, всё чаще пофиг.
Железней нервы... И крепче кофе.


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #435 : 10 Декабря 2014, 08:55:58
Образец здравомыслия.

Только, извините, ее вообще-то звали ДЖУДИТ...
Уважаемые коллеги! Приношу извинения - затупил!
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #436 : 10 Декабря 2014, 09:20:05
Уважаемые коллеги! Приношу извинения - затупил!
Да все поняли. Сути эта опечатка не меняет же.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #437 : 10 Декабря 2014, 09:57:05
Друзья, спасибо всем за хорошие слова и за участие в обсуждении.
Сама я не особенно в нем участвовала. Как вы правильно заметили, по этому делу очень мало материалов. Се ля ви. Насколько я знаю, причиной тому стал запрет родственников Джудит. Не думаю, что это очень подозрительно, думаю, это как раз нормально. К примеру, Маккейны до сих пор пиарятся на смерти своей дочери, и это не только подозрительно, но и очень нездорово с точки зрения психиатрии. А попытка родственников уйти от назойливого общения с прессой как раз понятна.
Действительно, идентификация найденного трупа является в этом деле самым спорным моментом. Думаю, сегодня при эксгумации тела можно было бы сказать со 100% вероятностью Джудит это или нет. Но давайте задумаемся, почему этого не делают. Сама по себе полиция инициировать  процесс эксгумации не будет. У полиции сомнений нет, что это Джудит Смит. Наверняка, не безосновательно. Ну, ОК, предположим, полиция - идиоты (здесь на форуме такие высказывания частенько можно заметить), плохо работают, и т.д. Но тогда в эту схему не очень вписывается шериф, ищущий спустя год кольца на месте нахождения тела. Ладно, и это опустим. Здесь уже звучало мнение, что и это можно трактовать как нечто подозрительное. Но есть вторая сторона - родственники. Надеюсь, никто не станет спорить, что уж они то заинтересованы в правде? Так вот в любых подобных делах родственники до самого последнего момента, когда уже ни одной разумной надежды не остается, все равно верят, что их любимый человек жив и где-то живет на планете земля припеваючи.
И вот вроде бы все на поверхности - многим из вас кажется, что идентификация тела Джудит прошла с нарушениями. Однако почему-то подобная идея детям Джудит в голову не приходит. Они одномоментно, безосновательно смирились со страшной смертью матери, нисколечко не сомневаясь? Да именно они в первую очередь бы устраивали настоящую бучу, что это не их мама, что это нужно доказать! Единственный вариант - если они же ее и убили. Но...мне кажется, это слишком уж невероятная версия.
Итак, выходит, что все мы такие умные, и уже знаем что нужно сделать, чтобы раскрыть дело. А дети Джудит тоже идиоты? Сорри, но я таких подходов не приемлю - "все вокруг идиоты, один я в белом". Я практически уверена: если дети Джудит признали, что это останки их мамы, они для этого имели веские основания.
В любом случае, я отслеживаю новости по данному делу. И верю, что в конце концов, со временем что-то прояснится.


Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Ventura

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
Ответ #438 : 10 Декабря 2014, 12:54:46
Влада Галаганова,полиции надо делать закрыть и побыстрее в архив его отправить,поэтому сомнений кроме патологоанатома,что трупу более двух лет никто особо из официальных лиц не высказывал.Потом неграмотному врачу доходчиво объяснили,мол не тупи,там климат такой...

Конечно подозрительно спустя год что там искать,дело закрыто,это его личная гражданская инициатива.
Дали шерифу тогда по рукам когда тело обнаружили,чтобы он там не устраивал самодеятельность.Начальство ему сказало,уляжется пыль,пройдет время проверишь свои версии.Конечно никакие кольца он специально не искал,ему что заняться больше не чем был,искал он другое.

Про детей: они могли не устраивать настоящую бучу не из-за того что "Единственный вариант - если они же ее и убили",а потому что знали,что их мать жива и она их заранее предупредила о "своей пропаже".Поэтому даже никто не поехал на место возможной гибели возложить цветы о чем я уже писал.Хотя потом мне некоторые возразили,что  тоже не поехали бы.Это как говориться на их совести,но погибает близкий человек,люди вон со всего мира приезжали когда недавно произошла трагедия с Боингом и не какая война их не пугала.


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #439 : 10 Декабря 2014, 14:21:48
Про детей: они могли не устраивать настоящую бучу не из-за того что "Единственный вариант - если они же ее и убили",а потому что знали,что их мать жива и она их заранее предупредила о "своей пропаже".Поэтому даже никто не поехал на место возможной гибели возложить цветы о чем я уже писал.Хотя потом мне некоторые возразили,что  тоже не поехали бы.Это как говориться на их совести,но погибает близкий человек,люди вон со всего мира приезжали когда недавно произошла трагедия с Боингом и не какая война их не пугала.

Всех предупредила, а мужа не предупредила. Ага-ага. Как я не люблю конспирологов... У них всегда всё через призму своих гениальных версий. Всё что не подходит - отметается и даже нет попытки подобрать ответ на вопрос.