Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1133769 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #530 : 15 Января 2015, 20:26:55
Так вор мог и не дойти до ванны. Увидел рюкзак на кресле и сразу шарить.

 и не проверил наличие в номере  кого-либо ?

Мне вот странно, почему многим кажется невероятным то, что вор пойманный с поличным, убил свидетеля? То есть такого никогда- никогда не бывает?

Бывает , но , повторюсь ,  трупы при этом остаются на месте преступления .




Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #531 : 15 Января 2015, 22:30:26
Kubichek, вот читала вашу версия и очень хотела поддержать (так как здесь уже всё пообсуждали: и шпиЁнов, и инопланетян, и чего только не было, а вот про консьержа ещё нет. И версия-то простая, но давольно-таки разумная) вас, но когда увидела
Цитата
(раз работал портье и воровал из номеров). Умный человек мог бы устроиться и получше.
меня это просто убило. Я тоже когда-то работала в отеле и даже не в одном (правда не воровала!). Значит я не умный человек и не могла устроиться получше....ээээххх. Ну ок.

Про отель: на самом деле в отеле всё намного серьёзнее, чем многие здесь себе представляют. Прочитала сейчас три последних страницы и просто сцена из второй части Один Дома. Когда вся "шайка" забегает в номер к Кевину. На самом деле в реальной жизни такое навряд ли бы произошло. Если портье хочет подняться к кому-то в номер, то сначала нужно позвонить по номеру и когда никто не ответит, тогда уже иди. Прежде чем сразу же заходить в номер, персонал обычно стучится в номер и только потом имеет право открыть дверь. Сейчас все станут писать, что может быть он сразу же дверь открыл и не церемонился, но персонал-то это делает в первую очередь для себя и своей безопасности, а не постояльцев. То есть идя на дело уже лучше 55 перестраховаться, что в номере никого нет. Но Джудит его вполне могла не услышать из-за того, что сначала душ принимала, а потом вентиляция шумела. 
Не думаю, что портье принадлежал к какой-то криминальной шайке, скорее всего был мелким разбойником. Одним словом брал то, что плохо лежит. Возможно жена работала в том же отеле горничной. Кстати, про горничных. Они тоже просто так в номер не зайдут. И обычно, если что-то пропадёт, то они становятся первыми подозреваемыми. Они наоборот бояться, чтобы ничего лишний раз не тронуть, а не то, чтобы прямо в открытую красть.
Отели - это вообще такая вещь, там почему легко что-то маленькое можно стырить? Потому что обычно туристы, бизнесмэны, уже и не вспомнят оставили ли они телефон или кошелёк в ресторане, в отеле или у них его кто-то вытащил.
И я не совсем понимаю, почему не возможно перетащить тело из одного номера в другой без свидетелей? У нас тут в соседней теме девушка вообще по отелю гуляла, в лифте ездила и с "кем-то" "разговаривала" и даже на крышу забралась, а её никто не заметил. Если соседняя комната была свободна портье мог легко поставить в системе, что её, например, нужно убрать перед приездом (и отправить туда жену), комнату вообще можно было заблокировать на какой-то момент (сломался ТВ, шторы в стирке), да хоть что, подозрений в большом отеле это вызвало бы 0.
Я работала в отеле, когда в одном из номеров умер давольно-таки грузный человек (никакой мистики не было), так его выносили в чёрном пакете через пожарный вход напрямую в гараж.
Думаю, что именно момент выноса тела мог бы быть одним из самых тяжёлых, но не нереальных. Как насчёт того, чтобы спрятать тело в тележке с полотенцами и всеми приспособлениями для уборки номеров?
Про ключ: ну во первых номера с ключами есть и по сей день. Какая система замков была в данном отеле нужно узнать прежде чем что-то заявлять (тоже самое касается камер в отеле). В третьих, тут уже говорилось про мастер ключ, который есть у постоянных работников отеля. Через главную систему на компьютере в отеле можно заблокировать электронный ключ. То есть постоялец в комнату попасть не сможет пока не попросит на ресепшене разблокировать ключ. Если наш портье собирался наведаться в номер, то скорее всего он бы заблокировал ключ Джеффри, на случай того, если мужчина вдруг внезапно вернётся, в комнату он попасть бы не смог. Скорее всего в этот момент мог разблкироваться ключ Джудит, хотя у меня вообще сомнение, что её ключ (даже если её его Джеффри оставил) был в слоте. Свет ей не нужен был, так как было утро. В туалете свет скорее всего контролировался с помощью выключателя.
Очень интересно было бы узнать, а доправшивалась ли горничная, которая убиралась в номере Джеффри в течени тех трёх дней, пока полиция не принимала заявление. Она бы точно смогла сказать были ли в номере следы женщины или нет (даже элементарно по наличию длинных, длиннее чем у Джеффри, волос в душе/раковине, на полу, на подушке.) Джудит ведь могла спать в халате или пижаме, но волосы-то она уж точно не чем не накрывала.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Кофея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
    • Награды
Ответ #532 : 15 Января 2015, 22:55:09
Я бы отмела версию со переодевание  мужчины в женщину. Конечно, есть женщины с гормональным сбоем, имеющие мужеподобные лица, но они очень запоминающееся, на таких людей пялятся все. Я встречала нескольких таких дам и осень хорошо их запомнила. В первый момент разглядываешь хотя бы для того, чтобы понять, мужчина это или женщина. А Джудит никто не смог вспомнить и позже ни у кого не возникло мысли, что женщины, якобы на нее похожие, мужеподобны.

Еще интересно, почему о нежелании завтракать жена сообщила только через закрытую дверь ванны? Ведь утром либо супруги проснулись одновременно, Джефри первый посетил ванную, потом пошла Джудит и они не обсудили планы, завтрак, либо даже если Джудит спала и Джефри посетил душ первым, все равно она проснулась потом и тоже пошла совершать туалет. Если же жена проснулась первой и была в ванной до ухода мужа, то как утренний туалет совершал муж? Ушел с полным мочевым, не приняв душ и не почистив зубы?


Kubichek

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #533 : 16 Января 2015, 05:17:21
Kubichek, вот читала вашу версия и очень хотела поддержать (так как здесь уже всё пообсуждали: и шпиЁнов, и инопланетян, и чего только не было, а вот про консьержа ещё нет. И версия-то простая, но давольно-таки разумная) вас, но когда увидела
Цитировать (выделенное)
(раз работал портье и воровал из номеров). Умный человек мог бы устроиться и получше.
меня это просто убило. Я тоже когда-то работала в отеле и даже не в одном (правда не воровала!). Значит я не умный человек и не могла устроиться получше....ээээххх. Ну ок.
Не принимайте на свой счет. Это сказанно именно о тех, портье, которые воруют по номерам. А чтобы Вы не обижались, объясню ход своей мысли. Раз человек ворует, то значит, такие у него моральные установки - "воровать можно" - а почему он тогда занимается "мелочью"? Умные люди воруют по крупному (деньги вкладчиков, например, или хакерствуют) А нашему герою видно ума не достает придумать что-то выгодное, вот он и занимается кражей из номеров. То есть мое мнение, мелкий вор - это человек не особо одаренный умом. В данной истории таким вором мы считаем портье, поэтому данный портье похоже был не очень умен, а, может, я допускаю, и глуп. Ко всем портье это высказывание никак не относится.
Вы считаете, что в гостинице работали заодно не портье и консъерж, а портье и горничная. Ну что же так даже лучше. Но в любом случае им нужен был сообщник снаружи. И не случайный подельник, а именно их постоянный сообщник. Таким образам, снова получается банда, только в несколько ином составе.
Почему нужен сообщник снаружи уже объяснялось ранее. Портье и горничная только вдвоем не имели бы времени "перепаковать" труп в более мелкую "тару", а значит, им пришлось бы выносить труп из отеля целиком. И если большой мешок для грязного белья внутри отеля вряд ли у кого-то вызовет интерес, то такой же мешок вывозить наружу рисковано. Далее этот мешок надо увезти как можно дальше от отеля, даже если у криминального дуэта есть свой автомобиль, то в багажник обычного авто тело в 115 кг вряли уместится. Надо заталкивать в кабину. А если свидетели? Или попросить кого-то приехать на джипе, минивене и т.п. Но это опять же случайный сообщник. Было бы идеально если бы у пары был свой просторный автомобиль, но все равно целое тело вывозить из отеля очень опасно.
Я бы отмела версию со переодевание  мужчины в женщину. Конечно, есть женщины с гормональным сбоем, имеющие мужеподобные лица, но они очень запоминающееся, на таких людей пялятся все. Я встречала нескольких таких дам и осень хорошо их запомнила. В первый момент разглядываешь хотя бы для того, чтобы понять, мужчина это или женщина. А Джудит никто не смог вспомнить и позже ни у кого не возникло мысли, что женщины, якобы на нее похожие, мужеподобны.
Не беспокойтесь, эта версия - уже в утиле.
Джудит спала и Джефри посетил душ первым, все равно она проснулась потом и тоже пошла совершать туалет
Чем Вам этот вариант не нравится? Джудит спала дольше, потому что сильнее устала накануне. Джеффри первый помылся и ушел в гостинную смотреть телевизор, пить утренний кофе. А Джудит именно в это время встала и ушла в душ. Посмотрите на схему сьюта выше, если Джеффри в гостинной, то он бы не встретился с Джудит, которая сразу из спальни ушла в ванную комнату. Почему Вы думаете, что Джудит обязательно бы проснулась, когда Джеффри был в душе? Некоторые люди спят очень крепко. Но допустим, душ ее разбудил, она ведь могда просто полежать в постели (как говорят, понежиться), душ-то все равно еще занят.
А на счет обсуждения планов, так у них все было очень хорошо заранее обговорено. Джеффри даже знал, что и в каком порядке Джудит собирается посетить. Так что она из-за двери подтвердила, что планы те же, просто завтрак она пропускает: хочет помыться. Ну, Джеффри и ушел. У него впереди была конференция, подозреваю, что он уже оделся соответствующе, поэтому не стал заходить к жене в ванную за прощальным поцелуем: можно ведь и вспотеть в жаркой ванной, и намочиться.
Вряд ли у них был сьют. Скорее, обычный номер.
А в геструмах, судя по фото, уборные должны располагаться при входе.
Почему, думаете? Считаете, что для них это было бы не по доходам? А я думаю, наоборот, что они бы не стали экономить на комфорте. С деньгами, у них проблем не было, и в сьюте двум весьма полным людям гораздо просторнее и удобнее.
Вот к стати, событие в тему. Многие спрашивают, ну зачем же вор убил Джудит? В Египте недавно случилось нечто подобное: сотрудник жилого комплекса (уборщик), увидев, что хозяева покинули свою квартиру, решил обчисть ее в их отсутствие. К несчастью, оказалось, что в квартире оставалась еще их гостья. Вор избил женщину до полусмерти и сбежал (не говорится, правда, взял что-то или нет). Вот реальный случай? А теперь и попробуем ответить на вопросы: почему он заранее не позвонил, не постучал? Почему не сказал, извините ошибся квартирой? Почему просто не сбежал? Боялся, что 50-ти летняя женщина его догонит и силой в полицию отведет? Думал ли он в момент избиения, что покушение на убийство это более серьезное преступление, чем воровство? Думал ли он, вообще? Или у таких людей все на рефлексах? (http://www.vesti.ru/doc.html?id=2278872)
К счастью, тут женщина выжила, а "уборщик-убийца" был одиночкой. В случае с Джудит дело обстояло сложнее. Убийца рисковал не только своей свободой, но и свободой всех своих подельников. Представьте, в отеле нашли труп со следами насильственной смерти. Такая заварушка поднимется. И пусть сначала бы подозрения пали на мужа, в это время постояльцы бы не преминули воспользоваться своими 15-тью минутами славы. Давали бы интервью направо и налево:
"В этом отеле всегда происходило что-то не то. У людей пропадали вещи. Я слышала об этом, но не верила"
"Да-Да, пропадали вещи. Вот у меня Ролекс исчез!"
Грязь бы изо всех щелей полезла. Шайке пришлось бы только Богу молиться, чтобы их не накрыли. Так что не лучше было избежать всей этой шумихи.
И решение об избавлении от трупа вряд ли портье принимал один, посоветовался с "коллегами".


Тайра Сигэко

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 77
    • Награды
Ответ #534 : 16 Января 2015, 07:04:32
Почему, думаете? Считаете, что для них это было бы не по доходам?

Потому что номер, скорее всего, оплачивала компания. И потому что предполагалась программа, при которой пребывание в отеле было минимамльным (по сути - постель и завтрак). Просто нет необходимости брать сьют. Ну и вообще Джеффри и Джудит производят впечатление нетребовательных людей.

и в сьюте двум весьма полным людям гораздо просторнее и удобнее.
С чего вдруг? Это же не два мамонта, которых надо по разным комнатам развести, потому что в одну они не влазят.

В Египте недавно случилось нечто подобное
Ну Вы сравнили. Во-первых, в Египте безработица покруче, чем в США. А социалка - наоборот. Так что потеря работы там - это реально проблема выживания. Во-вторых, в Египте вор может и не дожить до суда, избивают почем зря - вот, как ни смешно, вчера читала: https://vk.com/wall-3971482_8577 Не говоря уж о том, что египетская тюрьма пострашнее даже нашей будет, а американская покажется курортом по сравнению с ней.

И решение об избавлении от трупа вряд ли портье принимал один, посоветовался с "коллегами".
И коллеги - 99 из 100 - сказали ему "выкручивайся, как знаешь, а мы ни при чем".


Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Ответ #535 : 16 Января 2015, 07:32:31
Вы считаете, что в гостинице работали заодно не портье и консъерж, а портье и горничная. Ну что же так даже лучше. Но в любом случае им нужен был сообщник снаружи. И не случайный подельник, а именно их постоянный сообщник. Таким образам, снова получается банда, только в несколько ином составе.

Тогда объясните, пожалуйста, почему горничная не зашла под видом уборки и не осмотрелась? Или у нее так "трубы горели", что она как увидела чемодан сразу рассудок потеряла?
И, самое главное, Вы их считаете настолько тупыми, что они улов в 200 баксов на троих делят?

И если большой мешок для грязного белья внутри отеля вряд ли у кого-то вызовет интерес, то такой же мешок вывозить наружу рисковано.
Я Вас на полном серьезе спрашиваю - Вы хоть раз в гостинице бывали? Не советском пансионате/доме отдыха, а хотя бы в трех звездах? Не таскаются горничные с огромными мешками по коридорам. А мешок с грязным бельем, даже большой, все равно меньше, чем тело Джудит.

15-тью минутами славы. Давали бы интервью направо и налево:
"В этом отеле всегда происходило что-то не то. У людей пропадали вещи. Я слышала об этом, но не верила"
"Да-Да, пропадали вещи. Вот у меня Ролекс исчез!"
Вы думаете, для ищущих славу людей была бы большая разница между "Ох, проклятое место, у меня часы пропали, а у другого постояльца - жена". Вспомните историю вокруг Элизы Лэм. Там тела еще не было, а слухи и грязь уже были.


Убийца рисковал не только своей свободой, но и свободой всех своих подельников.
Вот именно. Сколько ему дали бы при самом плохом для него раскладе за один украденный кошелек? Какой смысл ему было влезать в мокруху и этот срок на порядок увеличивать?
Предвидя вопрос о предыдущих кражах, которые все еще под сомнением, доказательств нет. Так что все воображаемые Вами преступления на него бы не повесили при всем желании.


Kubichek

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #536 : 16 Января 2015, 07:47:31
Ой, так мне и казалось, что начнется, да это же Египет!
Дело не в стане, а в человеке, который залез в комнату с целью ее обчистить. Вы ответьте на вопросы? Почему не позвонил, не постучал? Глупость - значит. Глупые воры только в Египте бывают? А в США вообще все тихо спокойно: ни грабежей, ни убийств.
Иронизируйте-иронизируйте про слонов... Полные люди меня прймут, а у Вас, виндно, нет проблем с весом, Вам поэтому этот момент кажется смешным.
Прекрасно все объяснено, почему "сообщники" не стали бы бросать дело на усмотрение одного глупого участника банды. Но Вы всё повторяетесь и повторяетесь. Преступные сообщества так и устроены, что проблемы у них сообща решаются.


Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Ответ #537 : 16 Января 2015, 07:52:43
Ой, так мне и казалось, что начнется, да это же Египет!
Дело не в стане, а в человеке, который залез в комнату с целью ее обчистить.
Еще как в стране дело. В некоторых странах, вон, детей педофилам за 100 баксов продают собственные родители, ибо на эти деньги чуть ли не год жить можно. Но это же не значит, что так везде.


Тайра Сигэко

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 77
    • Награды
Ответ #538 : 16 Января 2015, 08:31:20
Ой, так мне и казалось, что начнется, да это же Египет!
Дело не в стане, а в человеке, который залез в комнату с целью ее обчистить. Вы ответьте на вопросы? Почему не позвонил, не постучал?

А я понятия не имею, стучал ли он. И Вы не имеете. Может, и стучал.

Цитата
Глупость - значит. Глупые воры только в Египте бывают? А в США вообще все тихо спокойно: ни грабежей, ни убийств.

Глупые воры бывают гле угодно, но они быстро попадаются и, чаще всего, вообще воруют спонтанно, а Вы описываете ОПГ, существующую не один день. Кстати, горничная в подельницах навела меня на мысль, что никогда не стали бы они ломиться в номер, из которого просто ушел постоялец, они бы действовали в тех номерах, на которых весит табличка с просьбой об уборке. И делала бы это именно горничная, а не портье. А она вряд ли бы сумела оттолкнуть Джудит.

Цитата
Иронизируйте-иронизируйте про слонов... Полные люди меня прймут, а у Вас, видно, нет проблем с весом, Вам поэтому этот момент кажется смешным.
а Вы, надо полагать, весите 115 кг при росте 157 см?

Цитата
Прекрасно все объяснено, почему "сообщники" не стали бы бросать дело на усмотрение одного глупого участника банды. Но Вы всё повторяетесь и повторяетесь. Преступные сообщества так и устроены, что проблемы у них сообща решаются.
Нет, не устроены. Так устроены банды, члены которых повязаны кровью, а не шайки.


Kubichek

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #539 : 16 Января 2015, 08:58:36
педофилам за 100 баксов продают собственные родители, ибо на эти деньги чуть ли не год жить можно. Но это же не значит, что так везде.
Давайте в кучу не валить. Мы про воровство говорим, на нем и остановимся. Понятно, Вам не хочется признавать, что глупость людей - это универсальная характеристика. Потому что в таком случае придется признать, что и в отеле в США мог действовать не очень умный вор.
Тогда объясните, пожалуйста, почему горничная не зашла под видом уборки и не осмотрелась? Или у нее так "трубы горели", что она как увидела чемодан сразу рассудок потеряла?
И, самое главное, Вы их считаете настолько тупыми, что они улов в 200 баксов на троих делят?
Ну умными я их точно не назову, а почему, смотрите выше.
Кого в первую очередь подозревают в воровстве из номеров? Горничных. Так что во время "обчистки" ей лучше, вообще, не находиться рядом с номером. Если бы преступная группа состояла из портье и горничной (вместо консъержа), то это было бы лучше, потому что горничные мобильнее, чем консъержи, а не потому что она сама бы заходила в номера и воровала.
Не таскаются горничные с огромными мешками по коридорам. А мешок с грязным бельем, даже большой, все равно меньше, чем тело Джудит.
Категорично. То есть если бы Вы увидели, что горничная везет на тележке огромный мешок с грязным бельем, то Вы бы сразу позвонили в полицию? Так что ли? Да обычно не таскают большие мешки, но везти большой мешок - не преступление. Никто не остановил бы тележку и не стал бы обыскивать. Да и вообще, о чем этот спор. Чуть раньше Just_Yana поделилась своим опытом работы в отеле и сказала, что не видит проблемы в перепрятовании трупа.
Вы думаете, для ищущих славу людей была бы большая разница между "Ох, проклятое место, у меня часы пропали, а у другого постояльца - жена". Вспомните историю вокруг Элизы Лэм. Там тела еще не было, а слухи и грязь уже были.
И какой из этого Ваш вывод? Лучше было бросить труп на месте преступления? Влада, кстати, в своем очерке про Элизу Лэм пишет, что полиция очень тщательно работала в отеле и ничего не нашла только потому, что там ничего не было преступного. Но Вы считаете, что если бы тело Джудит осталось в номере, то ничего бы страшного не произошло: полиция быстро бы свалила все на мужа, в отеле никого бы не опрашивали, информацию о случаях воровства бы проигнорировали. Именно так по Вашему должны были рассуждать все члены преступной шайки и спокойно оставить труп на "тупых полицейских". Я Вас правильно понимаю?
Вот именно. Сколько ему дали бы при самом плохом для него раскладе за один украденный кошелек? Какой смысл ему было влезать в мокруху и этот срок на порядок увеличивать?
Предвидя вопрос о предыдущих кражах, которые все еще под сомнением, доказательств нет. Так что все воображаемые Вами преступления на него бы не повесили при всем желании.
Ну опять двадцать пять! Да не было времени у него размышлять, что ему дадут и за что. Он рефлекторно оттолкнул Джудит с дороги, а в итоге - труп.
Конечно, вся ситуация воображаемая. Тут вообще, если я не ошибаюсь, разрешено додумывать детали. Поэтому не надо упреков на счет воображения.
Да, и как мы установили, кражи-то всё-таки есть. Кажется, Вы уже с этим согласились.