Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1133782 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Lynx

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 127
    • Награды
Ответ #590 : 05 Апреля 2015, 19:09:37
Труп из номера могли вывезти в тележке горничной, типа такой
Могли, но только в блокбастере каком-нибудь. В реальной жизни, эта (и любая другая) тележка развалилась бы ещё при попытке погрузить в неё тело взрослой женщины страдающей избыточным весом.
В 1997 г. ещё не всё делалось из пластмассы, да и товары для бизнеса обычно значительно прочнее потребительских. Если не тележка горничной, то тележка для багажа - она в отеле 100% есть и центнер с небольшим должна выдерживать.

Да и уложить компактно  100-килограмовое  тело - это как? ИМХО , это нереально.
Сядьте на пол, согните ноги, подтяните колени к груди, ноги обхватите руками - примерно это я подразумевала  :-\ 115 кг - это не такое уж огромное тело, стянули его в таком положении верёвками и вывезли в какой-нибудь таре. Отель - крупная структура, где наверняка найдётся большой чемодан, ящик, картонная коробка и т.п.

В первые сутки после исчезновения Джудит полиция даже не занималась поисками, т.е. были все возможности избавиться от тела. Если её смерть действительно произошла в отеле, то труп мог пролежать в какой-нибудь подсобке до ночи, а там его незаметно вывезли. Вряд ли в отеле ящик или большой чемодан привлечёт много внимания.




alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #591 : 06 Апреля 2015, 18:00:04
Если не тележка горничной, то тележка для багажа - она в отеле 100% есть и центнер с небольшим должна выдерживать.
В этом и дело. В гостинице, возникни необходимость, нашли бы более подходящее средство, чем тележка горничной. Я как-то раз, по доброте душевной, пытался помочь горничной при перевозке груза на такой тележке :)  и имел возможность воочию убедитьтся что грузоподьёмность таких тележек вряд ли превышает 50-60 кг.
А идея про то что хотель мог быть замешан в исчезновении очень интересная.


Rita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Награды
Ответ #592 : 07 Апреля 2015, 09:37:01
Интересная история, спасибо, Влада.
Мне кажется это была не Джудит. Зимние вещи (прозапас) и теплое белье на погибшей, указывают на то, что она пропала не весной, а осенью, что в свою очередь подкрепляется отчетом патологоанатома, что тело пролежало год. ДНК экспертизу не делали, а экспертиза по стоматологической карте не дает 100% гарантии точности, да что там говорить, даже ДНК экспертиза никогда не дает 100%, а только 99,8%. Дети уверены, что это их мать, возможно тут чисто психологический контекст, обычно родственники пропавших до конца не верят в смерть близкого человека, но тут может быть иная ситуация - мы не знаем какие у них были отношения в семье, дети взрослые у них своя жизнь,они могли быть обижены на мать, что та всю жизнь заботилась о других людях, а им уделяла мало внимания, или они могли быть сильно измучены поисками, что решились захоронить первые попавшиеся останки (тем более, что эксперты идентифицировали личность).


Джудит могла сбежать, на то ее могли сподвигнуть обстоятельства из прошлой "бурной" жизни, к 50 годам у человека накапливается изрядное количество скелетов в шкафу. У нее и правда могла быть другая кредитка и паспорт на другое имя (в Штатах поддельные документы сделать не проблема, главное потом с ними особо не светиться на границах всяких, а тихонечко осесть где-нибудь), ей было 40 когда она познакомилась с 3м мужем, что она там "накуролесила" в своей жизни навсегда останется загадкой, если она конечно не соизволит вдруг объявиться лет так через -цать.

Еще один психологический факт: чаще всего самоотверженностью и чрезмерным альтруизмом люди маскируют  неприглядные стороны своей жизни.


Letrod

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Ответ #593 : 08 Апреля 2015, 15:24:42
Вообще-то история с убийством/несчастным случаем в номере мне кажется занимательной и не лишенной логики. Про то, что тележка горничной не выдержит 110 кг - это мелочи. Надо - найдут другую тележку, которая выдержит. В отелях не только постельное белье и полотенца перевозят, но и мебель, и ковры. Так что там явно было на чем незаметно перевезти тело.
Вопрос в другом. Как-то это уж очень лихо и отчаянно - надругаться над покойницей, прятать труп и прочее, чтобы скрыть несчастный случай. Лучше уж заплатить и не мучиться, чем такой риск.

А если убийство, то да. В этом случае преступник мог и рискнуть. Не знаю, зачем кому-то из работников отеля убивать Джудит, но всякое бывает...


hommepomme

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Ответ #594 : 09 Апреля 2015, 10:22:07
Вообще-то история с убийством/несчастным случаем в номере мне кажется занимательной и не лишенной логики.
и она единственная объясняет исчезновение той одежды в которой Джудит приехала: предположим, что у неё была привычка спать голышом ( такое бывает), утром она пошла в душ в гостиничном халате, а чемодан просто не успела распаковать. Убийца не раздумывая взял лежащую в номере одежду и унёс, имитирую то что Джудит ушла сама на прогулку.
Труп найденный в горах - чужой, убийца мог после его обнаружения подкинуть кольца. Настоящее тело Джудит покоится где-то ещё... может найдут случайно, а может и нет...
Кто и почему её убил в гостинице? не знаю, но так тоже бывает...


Lynx

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 127
    • Награды
Ответ #595 : 09 Апреля 2015, 15:19:02
Как-то это уж очень лихо и отчаянно - надругаться над покойницей, прятать труп и прочее, чтобы скрыть несчастный случай. Лучше уж заплатить и не мучиться, чем такой риск.
У нас недостаточно данных, только полиция могла прочесать весь персонал отеля, и кто знает, что могло при этом всплыть  bk  Может быть служащий, который мог формально быть обвинён в произошедшем несчастном случае, был по уши в долгах, и для него увольнение грозило долговой ямой до конца жизни. А может быть там была электротравма - скажем, накосячил электрик, бывший родственником ещё кого-нибудь из работников. И вот уже сформировалась группа людей, которым выгодно друг друга прикрыть. А если ты электрик и из-за твоих действий погиб человек, то в США за это скорее всего и сесть можно, а не только распрощаться с работой. Вариантов масса, это просто первое, что пришло на ум.
Мне попадаются периодически истории про иски граждан к компаниям в США, и после них кажется, что заплатить действительно не проще. Потому что это сразу минус сто пунктов к репутации, судебные издержки, плюс сумма иска может быть десятки миллионов, и частенько суды такие иски удовлетворяют.

Поясню немного, у меня версия "Смерть от несчастного случая" сейчас разделилась как бы на две мини-версии с разной мотивацией действующих лиц:
1. Несчастный случай скрывают мелкие служащие отеля (администратор, горничная, портье, электрик и т.п.), чтобы скрыть свои косяки и чтобы не вызвать гнев начальства.
2. Несчастный случай скрывается по приказу высшего руководства. Причём они могли приказать спрятать труп как тем же мелким сотрудникам, так и вызвать кого-то со стороны. Может быть, были какие-то контакты в местной преступной среде.


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #596 : 09 Апреля 2015, 19:37:51
и она единственная объясняет исчезновение той одежды в которой Джудит приехала
Не единственная. Вариант что Джудит вообще не приезжала, также может обьяснить отсутствие её одежды.
 
Несчастный случай скрывают мелкие служащие отеля (администратор, горничная, портье, электрик и т.п.), чтобы скрыть свои косяки и чтобы не вызвать гнев начальства
Это как? Не будем рассуждать насколько велика вероятность погибнуть по вине электрика (столяра, плотника, маляра), просто как в данном случае может сформироваться "группа людей, которым выгодно друг друга прикрыть"? Какой дурак будет его прикрывать? Вот группа людей которые захотят отправить электрика в тюрьму в этом случае, сформируется быстро. 100%


Lynx

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 127
    • Награды
Ответ #597 : 13 Апреля 2015, 15:02:34
Несчастный случай скрывают мелкие служащие отеля (администратор, горничная, портье, электрик и т.п.), чтобы скрыть свои косяки и чтобы не вызвать гнев начальства
Это как? Не будем рассуждать насколько велика вероятность погибнуть по вине электрика (столяра, плотника, маляра), просто как в данном случае может сформироваться "группа людей, которым выгодно друг друга прикрыть"? Какой дурак будет его прикрывать? Вот группа людей которые захотят отправить электрика в тюрьму в этом случае, сформируется быстро. 100%
Родственники, работающие вместе - не такое уж редкое явление, и они вряд ли побегут друг друга закладывать. Могли быть и ещё как-то повязанные друг с другом люди. Скажем, мелкие служащие подворовывали в немелких масштабах, и проверки были им ни к чему. Тот же кафель - по документам мог закупаться дорогой, который не скользит, а дальше всё шло по обычной схеме. В России человека, который проворачивал такие "теневые операции", просто уволят, а в США он может ещё и огрести в суде. Так что если с Джудит произошёл какой-либо несчастный случай, то у сотрудников отеля вполне могли найтись мотивы, чтобы его скрывать.


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #598 : 14 Апреля 2015, 20:58:17
Так что если с Джудит произошёл какой-либо несчастный случай, то у сотрудников отеля вполне могли найтись мотивы, чтобы его скрывать.
Ну вот прям целая группа сотрудников, сговорившись за короткий срок единогласно решила скрывать несчастный случай? Теоритически, я кстати считаю это возможным, но не в такой ситуации . Проходы и корридоры в гостиницах никак не регламентируются. Скрываться злоумышленники должны не только от постояльцев но и не от посвящённых в тайну коллег. Вывезти тело не вызывая подозрений тоже не так уж легко. Вообщем какое-то дьявольское хладнокровие и жуткое везение, которые сложно даже представить, должны были быть в данном случае.
Из очерка ясно, что полиция искала следы пребывания Джудит в номере и не нашла их. Как вы думаете отпечатки пальцев Джудит они найти не пробовали? Думаю пробовавли (ну не настолько же они тупые чтобы этого не сделать?). И если, они действительно не нашли ничего, резонно всё-таки исходить их того что Джудит не приезжала в Филу или по-крайней мере не была в номере.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #599 : 14 Апреля 2015, 22:27:52
Ну вот прям целая группа сотрудников, сговорившись за короткий срок единогласно решила скрывать несчастный случай?
Группа целая здесь не нужна. Увидела всё, например, девушка, которая пришла убирать номер. Испугавшись, она позвонила на ресепшен и попросила либо ресепшениста, либо какого-то менеджера подняться в номер. Они на месте уже и решили, как действовать дальше. Как я уже где-то писала: вывезти тело от одной комнаты в другую не составило бы особого труда. В конце концов тело можно закидать всякими полотенцами, шторами и т.д. и уже спустить вниз, например, чтобы потом "отправить" в химчистку. Можно было бы сразу же на стоянку всё это вывезти, загрузить в какой-то ван, а через неделю привезти назад полотенца и шторы уже чистые. На такое даже близко бы не обратили внимание.
Извечный вопрос: почему не было отпечатков Джудит в номере. Перечитай ещё раз очерк, там ясно написано, что полиция обыск в номере провела только на третий день после пропажи. Там Джеффри уже сто раз вымылся и открывал и закрывал двери и вкл/выкл выключатели и т.д. и номер уже наверное ни раз убрали и постельное могли поменять...

Насчёт данной версии у меня только одно сомнение. Как-то не верится, чтобы какая-то горничная и какой-то ресепшенист или кто бы там не был ввязались в преступление, которое они не совершали. Не легче было бы сразу же скорую вызвать, а они уже пусть решают, что делать. Может человеку плохо стала и она все ещё жива. Зачем сразу же-то в крайности бросаться? Они же по сути не виноваты были. Я думаю, что если Джудит и не покидала никогда отеля, то смерь у неё была насильственная.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.