Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1133587 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Natalia812

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #730 : 22 Августа 2017, 19:49:27
Рискну высказать свою версию (вроде похожего не было, хотя мысли форумчан натолкнули). А что, если Джудит - не жертва, а преступник? А если еще точнее, муж и жена - одна сатана.
Думаю, исчезновение Джужит было спланировано супругами совместно. Найденное тело - не Джудит, но имеет отношение к ней. Например, все могло быть так:

1. Джеффри проходит лечение в клинике для похудения в Северной Каролине, Джудит навещает его. Там Джудит сходится с женщиной, которая по стечению обстоятельств очень похожа на нее. Предположим, что зовут ее Джулия. Джулия больна, ведет замкнутый образ жизни, одинока, нелюдима, но богата. Джудит - профессиональная сиделка, обладает навыками сходиться с людьми , завоевывать доверие. Внешнее сходство помогает завоевывать симпатию и доверие женщины-затворницы.Возможно, изначально,  помыслы Джудит были вполне чисты или слегка корыстны в рамках закона (например, стать компаньонкой, при отсутствии родственников попасть в завещание). Женщины близко сходятся, тесно общаются, Джудит узнает все особенности жизни новой подруги. Возможно, женщины дружат какое-то время (может, даже пару лет) до роковых событий. Не исключаю, что именно Джулия оплатила поездку Джудит в Тайланд.

2. Спустя какое-то время Джудит, известная своей любовью к штурму горных вершин - и Джулия отправлются в роковой поход. Кто.то писал, что это место могли знать только местные, как например, местная Джулия. Джулия хотела сбросить вес, отсюда - нелегкий поход в гору (обратите внимание, на трупе потом- туристические ботинки )  По каким-то причинам Джулия погибает (сердце, инсульт, но возможно и  убийство). Джудит оставляет ее труп на горе, слегка прикапывая, насколько ей хватило сил. Джулия лежит там в своей одежде, с дорогими очками и тд. Джудит забирает ее документы, кредитки, права. Уезжает на машине подруги, возвращается в дом подруги за своими вещами. Может быть кто-то из соседей принимает ее за Джулию... Все это, конечно, происходит за некоторое время до событий в Филадельфии, например, за полгода. Эксперт не ошибся в возрасте останков - Джулия вполне могла быть немного моложе Джудит. Я думаю, что эксперт также прав и с установкой времени смерти, назвав более ранние сроки смерти.

3. Джудит признается Джеффри - если, конечно, убийство не было спланировано совместно из корыстных мотивов.  Рассказывает, как легко ее приняли за Джулию. Он адвокат, и мог навести справки или уже знать о финансовых и семейных делах Джулии. Предположим, что у нее нет близких родственников, которые могли бы ее опознать, и друзей, которые могли бы начать ее искать. Напоминаю, женщины очень похожи. Погибшая богата . Тогда супруги придумывают план — выдать Джудит за Джулию.  Возможно, специально вступают в брак, для извлечения дополнительных приемуществ (страховка), а может быть и для того, чтобы скрепить свои преступные намерения. Выжидают какое-то время, чтобы останки было сложнее опознать - Джеффри знал прекрасно о затруднениях в идентификации, ведь он работал и в уголовных делах.
4. Итак, Джудит должна исчезнуть, но так, чтобы не пали подозрения на мужа. События в Филадельфии - инсценировка, после которой Джудит едет, уже с документами жертвы, в Северную Каролину, где специально привлекает внимание к себе в кемпинге и магазинах, делая много бессмысленых и заметных покупок и вступая в разговоры с продавцами. Отсюда - множество вещей в машине. Машина - Джулии или взята на ее документы. Далее Джудит немного изменяет внешность (прическа, одежда, макияж под Джулию), и заезжает в ее дом. Где живет припеваючи по сей день. Хотя вероятнее всего, нелюдимая «Джулия», вернее уже наша Джужит, через короткое время прощается с соседями и уезжает на Гавайи.
5. Для чего-то супругам надо было, чтобы труп нашли и идентифицировали как Джудит. Для этого Джеффри развивает бурную активность, посылая факсы и запросы. Подложная стоматологическая карта (ее Джудит раздобыла заранее в доме Джулии) - в помощь.  Никаких Днк. Подбросить кольца, чтобы окончательно закрыть вопрос о трупе - у Джудит было на это время и возможность.

6. Немного похоже на роман, зато объясняет некоторые нестыковки.

Дети, думаю, знают. Поэтому сознательно путали следы, опознавая в бездомной мать. А вот в магазине, действительно, могла покупать одежду сама Джудит.

Кстати, есть простое объяснение, почему Джудит летит отдельно от мужа. Она, действительно, могла забыть документы из.за волнения (как вариант, на время передумала, мучала совесть, не была уверена, но потом муж убедил) А возможно, так безопаснее было перевести документы и вещи для превращения в Джулию. Муж мог ехать, прихватив комплект документов Джулии - в случае вопросов, сказать, это документы моей жены, взял случайно. А если бы два комплекта женских документов обнаружили у пары, засыпались бы в момент. Букет и прочая таинственность - чтобы привлечь внимание, а также придать немного тумана. Пусть следствие лучше думает, не пропала ли Джудит раньше, чем про инсценировку с ее стороны. Если бы дошло до задержания мужа, Джудит могла в любой момент появиться живой.
7.Единственно, что могло нарушить их план - если бы труп нашли раньше, опознали в нем Джулию, узнали о знакомстве семейной пары с жертвой. Поэтому Смиты выжидали, даже вступили в брак, но позже решились на подлог.
Также возможный мотив - не корысть, а страх наказания, если на горе Джудит, действительно, убила эту женщину. 
П.С. Если эта версия - не плод исключительно моей фантазии, то я думаю, что убийство могло быть как умышленным, так и нет, но подлог личности был спланирован семейной парой. Возможно, позже, спустя пару лет, когда все утихнет, планировалась встреча безутешного «вдовца» с очень похожей на его жену богатой милой дамой где-нибудь на Гавайях.

П.С. Возможно, это не единственный эпизод манипуляции Джудит с пациентами и подопечными, хотя и самый яркий. Изначально, меня смущает чересчур высокая по словам окружающих самоотверженность женщины. Например, эпизод с уходом за незнакомым больным в самолете. Такое ощущение, что Джужит постоянно искала возможность войти в доверие к беспомощным людям своей бесконечной «добротой». Я встречала таких людей, которые потом оказывались мошенниками на доверии.

« Последнее редактирование: 24 Августа 2017, 02:01:54 от Natalia812 »




Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #731 : 23 Августа 2017, 07:20:43
опознания всех псево-Джудит, которые бродили по городу, проводила полиция, я так понимаю, ни отпечатков пальцев, ни тем более какой то серьезной экспертизы для сопоставления не проводилось. таким образом, могло быть наоборот: не кто-то играл Джудит, а она сама играла кого-то.

В смысле у Вас версия что одна из псевдо-Джудит была настоящей Джудит? И в настоящее время возможно живет где то под фальшивым именем? Хм..

Нечто подобное  было у Агаты Кристи в "Исчезновение мистера Давенхайма".  Правда там было не совсем так как в Вашей версии но в целом идея та же. Человек скрывается прикрываясь вымышленной личностью.



Natalia812

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #732 : 25 Августа 2017, 02:34:47
Человек скрывается прикрываясь вымышленной личностью.
А возможно, и невымышленной, в вполне реальной личностью.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2017, 08:09:47 от yobabubba »


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #733 : 25 Августа 2017, 09:40:58
Человек скрывается прикрываясь вымышленной личностью.
А возможно, и невымышленной, в вполне реальной личностью.


Возможно и так. Суть не важно. В любом случае принцип как у Агаты Кристи в Исчезновении мистера Давенхайма  :)  Скрывающийся человек не бежит подальше от общества а живет более менее на виду под другим именем и никому (или почти никому) и в голову не приходит что он и есть пропавший.


Магали

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 270
    • Награды
Ответ #734 : 25 Августа 2017, 09:43:26
Возможно, позже, спустя пару лет, когда все утихнет, планировалась встреча безутешного «вдовца» с очень похожей на его жену богатой милой дамой где-нибудь на Гавайях.
У вас очень интересная версия, хотя и немного... кинематографическая.
Ну хорошо, у них вроде бы всё получилось. Но семья, я так поняла, оказалась на виду, и никаких повторных браков и левых денег замечено не было. Так неужели этого нельзя было предположить?


Natalia812

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #735 : 25 Августа 2017, 10:06:49
У вас очень интересная версия, хотя и немного... кинематографическая.
Ну хорошо, у них вроде бы всё получилось. Но семья, я так поняла, оказалась на виду, и никаких повторных браков и левых денег замечено не было. Так неужели этого нельзя было предположить?
Корыстный мотив - это лишь одна из версий. Может у Джудит был другой мотив, чтобы сменить личность - например, сокрытие
преступления. Я предполагаю, что супруги провернули это дело вместе - не было никаких любовниц-сообщниц и тд. Ключевые моменты сомнений - расхождения в первичном установлении сроков смерти найденного тела и сроков пропажи Джудит, демонстративное поведение женщины на сером седане - странные покупки, рассказ про мужа адвоката - все, чтобы ее запомнили, далее - отсутствие экспертизы ДНК и нежелание ее делать как со стороны мужа, так и стороны детей. Бурная активность мужа по поиску тела и отсутствие активности по поиску убийцы. Как я поняла, дети ее сейчас живут вне зоны внимания СМИ - что-то про них известно вообще?


annarepp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Меценат
    • Награды
Ответ #736 : 28 Августа 2017, 06:30:26
Да потому что и Джудит и Джеффри оба страдали сильным ожирением. Они просто физически не могли туда вскарабкаться.

Ну у нее же не клиническое ожирение последней степени! Лично я вешу 100 кг и прекрасно могу и по горам бегать и по незнакомому городу часами шастать :) Джудит была медсестрой, значит ей приходилось и больных поднимать-опускать-пересаживать, и по лестницам постоянно мотаться, и раз ее вес ей не был в этом помехой, значит и по горам она вполне могла самостоятельно ходить.


Natalia812

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #737 : 28 Августа 2017, 15:13:46
Да потому что и Джудит и Джеффри оба страдали сильным ожирением. Они просто физически не могли туда вскарабкаться.

Ну у нее же не клиническое ожирение последней степени! Лично я вешу 100 кг и прекрасно могу и по горам бегать и по незнакомому городу часами шастать :) Джудит была медсестрой, значит ей приходилось и больных поднимать-опускать-пересаживать, и по лестницам постоянно мотаться, и раз ее вес ей не был в этом помехой, значит и по горам она вполне могла самостоятельно ходить.

В начале очерка как раз написано, что Джудит была активная женщина, путешествия, штурм вершин вместе с детьми, несмотря на вес.


Kapt

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #738 : 11 Сентября 2017, 11:04:19
Найденная книга наводит на мысль, что Джудит, читая книгу, могла заподозрить кого-то в убийстве. Решила проверить свою теорию и выдала себя. А может и не выдала, а встретила товарища маньяка случайно, в процессе своего расследования и погибла от рук маньяка (Хилтона?) или убийцы, которого подозревала. К сожалению я не знаю сюжет книги. Это не объясняет все странности, но хоть как-то может объяснить ее появление в тех краях. Возможно она мужа заподозрила в чем-то, может роман во время пребывания в больнице, поэтому не хотела его ставить в известность о своей поездке. А денег у нее могло быть намного больше 200$. Откуда вообще взяли эту цифру? У нее не могло быть заначки? Тем-более 167$ нашли при ней. Выходит она купила только бутеры на 30$ и в остатке имеем 3$. Не верю.
А что стало с отцом Джеффри?


пума

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Ответ #739 : 11 Сентября 2017, 12:06:05
да поехали просто мозги у женщины((( Бывает такое ЧИК И ВСЁ...и едет человек не знает куда,в свое прошлое и ничего не помнит. brК таким людям лепятся всякая шушера 8) и вот такой конец....
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2017, 13:47:05 от пума »