Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1133727 раз)

obv1508 и 7 Гостей просматривают эту тему.

ChoppedFoxAvenue

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Save Our Souls
    • Награды
Ответ #790 : 19 Октября 2017, 16:39:48
Вообще, интересно, престуник все-таки не найден.

Есть большая вероятность, что и Джудит не найдена))




Natalia812

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #791 : 19 Октября 2017, 20:48:16
Есть большая вероятность, что и Джудит не найдена))
Да уж))) тем не менее, преступление совершено, тело в наличии. На самом деле, смущает в этом деле прежде всего, ощущение инсценировки. Причем как в Филадельфии, так и в заповеднике: некая женщина на авто явно привлекала к себе внимание:  делала много покупок, вероятно в разных торговых точках. Вступала в беседы с людьми. Зачем привлекать к себе внимание, если ты скрываешься? Нужно было, чтобы ее запомнили. Но вот зачем. 


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #792 : 19 Октября 2017, 22:06:59
ричем как в Филадельфии, так и в заповеднике: некая женщина на авто явно привлекала к себе внимание:  делала много покупок, вероятно в разных торговых точках. Вступала в беседы с людьми. Зачем привлекать к себе внимание, если ты скрываешься? Нужно было, чтобы ее запомнил
Вполне возможно , это была совершенно посторонняя женщина, не имеющая к делу Джудит никакого отношения.

Потом, конечно, эксперты указали, что могли быть внешние факторы, наверное, нет оснований им не верить. Но родственники утверждают «сомнений нет», хотя нестыковки налицо
Тут может сыграть роль и тот факт, что родственники хотели успокоиться и наконец-то похоронить близкого человека. Вот и убедили себя,что это "стопроцентно Джудит".


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #793 : 19 Октября 2017, 23:44:27
Всем доброй ночи. Вот ссылка на сайт самой программы и серия о Джудит: https://unsolved.com/gallery/judy-smith/

Сам фильм постараюсь найти! Смотрела его акурат как месяц назад( или около того). Найду- напишу!

https://en.m.wikipedia.org/wiki/List_of_Disappeared_episodes#Season_7_.282017.29  . Отчитываюсь: просмотрела повторно весь список программы Пропавшие без вести ( Дискавери) , все 108 эпизодов я смотрела)))) так вот про Джуди Смит там нет ничего. Выше ссылка на список со всеми эпизодами( если кому нужно ).
Продолжаю искать Нераскрытые тайны с эпизодом про Джуди. Но там , в этой передаче, совсем коротко об этой истории сказано, минут на 10 , примерно..
 Как назло, найти не получается))) а Ведь точно смотрела)))


Comte

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #794 : 20 Октября 2017, 09:14:27
Причем как в Филадельфии, так и в заповеднике: некая женщина на авто явно привлекала к себе внимание

Нет, не явно.
Это всего лишь Ваше мнение.

Зачем привлекать к себе внимание, если ты скрываешься?

Затем, что она не привлекала к себе внимание и не скрывалась.
Я не вижу в очерке ничего, что можно было бы однозначно интерпретировать как стремление привлечь к себе внимание.
Мы не знаем, при каких обстоятельствах и к кому она поехала, но есть основания полагать, что она не собиралась умирать и уж точно не рассчитывала, что продавщица вспомнит её через полгода.


Natalia812

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #795 : 20 Октября 2017, 12:07:29
Нет, не явно.
Это всего лишь Ваше мнение.
Я обосновываю свою версию, вы свою. И все мы интерпретируем факты, изложенные автором очерка. Все, что пишите Вы - также всего лишь Ваше мнение.


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #796 : 20 Октября 2017, 13:02:22
А вот тут интересно было бы узнать, в каком виде вообще в то время оформляли мед карты или выписки от дантистов в США. Были это рентген-снимки или просто описания? Как ведется учет. Я этого не знаю, поэтому не могу утверждать,легко или сложно подделать этот документ. Но не думаю, что там сто степеней защиты.
Нет там никаких степеней защиты, кроме одной - дело это заверяется дантистом, лечившим пациента. То есть, не просто так Джеффри достает с антресолей непонятно чью карту, а, в случае подлога, вовлекает в него и дантиста.
Итого соучастников: Джеффри, дети покойной, дантист. Кто еще?
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #797 : 20 Октября 2017, 13:31:45
Итого соучастников: Джеффри, дети покойной, дантист. Кто еще?
При этом кто-то из них должен был быть знаком с умершей женщиной,которая якобы не Джудит. Откуда иначе взялась её карта? И женщину эту точно не должны были искать.


Comte

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #798 : 20 Октября 2017, 19:19:29
Итого соучастников: Джеффри, дети покойной, дантист. Кто еще?

Женщина-двойник Джудит.
Очевидно, что и продавщица тоже входит в эту шайку.


Natalia812

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #799 : 20 Октября 2017, 22:43:56
Нет там никаких степеней защиты, кроме одной - дело это заверяется дантистом, лечившим пациента.
Сообщение по делу, тут можно только поблагодрить. Если Вы действительно владеете вопросом, позволю уточнить. А могло, например, быть так, что медкарта подлинная,заверенная, но меняется лист с именем пациентки? И какой вообще порядок заверения дантистом, Джеффри должен был пойти запросить выписку или как это делается? Как вообще стоматологическая карта в США выглядит - рентген снимок или словесное описание (типо, шестерка-пломба).
Женщина-двойник Джудит.
Очевидно, что и продавщица тоже входит в эту шайку.
Давайте обсудим Вашу версию? Или будем проявлять остроумие в сторону чужих мнений? Не согласны с моей версией и хочется ее опровергнуть, приведите аргументы, но не надо обсмеивать и писать, что по Вашему мнению, мое мнение неверно.


Всем доброй ночи. Вот ссылка на сайт самой программы и серия о Джудит: https://unsolved.com/gallery/judy-smith/

Сам фильм постараюсь найти! Смотрела его акурат как месяц назад( или около того). Найду- напишу!

Спасибо за интересный материал по ссылке. А фильм на английском или переведен?