Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1133769 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Ju-Julia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Ответ #920 : 06 Февраля 2018, 20:10:11
Причём вечером накануне Джефф тоже не видел Джуди, поскольку крепко выпил и лёг спать и лишь слышал сквозь сон, как она приехала из аэропорта."
Это точная информация? А то в самом первом посте Влада пишет, что Джеффри встретил жену в холле.




marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #921 : 06 Февраля 2018, 22:46:45
Понимаю, но Вы готовы ответить в таком ключе за всех женщин? Какой процент женщин в такой ситуации, в какой должна была оказаться Джуди с болезнью и дневным стрессом, решил бы не просто порадовать себя цветами, но и преподнести их в качестве извинений перед мужем?
Лично я не могу понять, почему так происходит? Почему она купила цветы и вручила их мужу? Это Джеффри должен был встретить её в аэропорту с букетом цветов - вот о чём в первую очередь кричат правила хорошего тона.
Зайдем с другой стороны:
1) откуда следует, что правила хорошего тона кричат о необходимости мужу встречать в аэропорту жену? Супруги расстались утром, поездка из аэропорта домой - это заурядная поездка, а не героический подвиг покорения Эльбруса.
2) для того, чтоб получить достоверные статистические данные "ответа за всех женщин", не хватает материала. Но то, что в течение дня на случайном форуме нашлись 2 человека, которые так делают, говорит о многом.
Почему так сделала Джудит? Формально, как повод - чтобы извиниться за раздельный полет и лишние расходы из семейного бюджета. Причина - желание украсить гостиничный номер, сделать поездку "романтичной", поднять настроение себе. Цветы вечером купить в любом аэропорту не проблема.


Murreck

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ #922 : 07 Февраля 2018, 00:08:18
Ну так Джудит Смит не все женщины. И ее привычки могли быть любыми, независимо от статистики. Также как и привычки мужа, возможно вовсе не желающего быть настолько галантным кавалером в ситуации, когда нет особой необходимости устраивать торжественную встречу.
откуда следует, что правила хорошего тона кричат о необходимости мужу встречать в аэропорту жену? Супруги расстались утром, поездка из аэропорта домой - это заурядная поездка, а не героический подвиг покорения Эльбруса.

Я всё понимаю. И несколько печально, что для Вас норма, когда муж вечером не встречает из аэропорта. И еще печальнее, что это торжество или подвиг, ведь даже просто встретить без цветов - это простой, но западающий знак внимания. Который мужчина обязан оказывать своей женщине. И если кто-то думает, что дело в менталитете - так в большинстве своём такие знаки внимания проявляют как раз герои зарубежных фильмов. Может, наоборот, это в нашем менталитете считать встречу из аэропорта подвигом, а покупку букета самой себе - чем-то обыденным?
Вы же не хотите сказать, что Джеффри был настолько обижен, что сидел в своём номере аки принцесса и ждал свою рыцаршу в сияющих доспехах с подвигами ради прощения?
Ну и потом:
С конференции Смит вернется в начале шестого вечера, но Джудит в номере не застанет. Он начнет волноваться и решит, что они с женою, очевидно, неправильно поняли друг друга о времени встречи. Вполне возможно, что время 18.00 Джудит восприняла как время их возвращения в номер, а не выхода из него. Он решает подождать еще час.
Однако, когда Джудит не появляется и в 18:15, Смит начинает заметно волноваться.
Жена забыла документы, летит поздно вечером => реакция Джеффри в разных источниках описывается от простого сидения в отеле до увесистого принятия алкоголя.
Жена опоздала на 15 минут в отель => Джеффри начнёт волноваться.
Жена опоздала на полтора часа в отель => Джеффри ищет её по всему городу.

То ему всё равно на Джуди, то он безумно переживает, хотя, казалось бы, она только что проявила чудеса забывчивости. Разве это не странно?


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #923 : 07 Февраля 2018, 06:45:09
И несколько печально, что для Вас норма, когда муж вечером не встречает из аэропорта. И еще печальнее, что это торжество или подвиг, ведь даже просто встретить без цветов - это простой, но западающий знак внимания. Который мужчина обязан оказывать своей женщине.
Это вы сейчас сказали marie, что сочувствуете ей из-за ее неудавшегося брака, что ли? Реально именно так и читается. Я не встречаю жену из аэропорта - она добирается на такси, потому что все, о чем может думать - не поцелуи при встрече, а как добежать до душа. Но ее всегда ждут подогретые полотенца и  готовый завтра/обед/ужин, весь полет я слежу за флайрадаром, как он проходит, потому что, признаюсь, боюсь самолетов и просто, что называется, "держу кулаки", чтобы она долетела хорошо. Она это тоже знает и как раз это считает "западающим знаком внимания", как и то, что я всегда на связи и, зная ее нелюбовь к картам, звоню, чтобы подсказать, где рядом с ней что-то интересное или можно удобно перекусить.
Я к чему - забота и знаки внимания, проявления любви в разных парах бывают разными, понятными только этой паре. не стоит печалиться, когда для кого-то не норма - встречаться в аэропорту и не стоит удивляться, когда женщина дарит мужчине цветы в знак извинения за сорванное совместное путешествие.  И я бы на вашем месте извинился перед marie за попытку судить о ее браке и навязать свое мнение о том, что в этом браке не так.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #924 : 07 Февраля 2018, 06:52:51
Я всё понимаю. И несколько печально, что для Вас норма, когда муж вечером не встречает из аэропорта. И еще печальнее, что это торжество или подвиг, ведь даже просто встретить без цветов - это простой, но западающий знак внимания. Который мужчина обязан оказывать своей женщине. И если кто-то думает, что дело в менталитете - так в большинстве своём такие знаки внимания проявляют как раз герои зарубежных фильмов. Может, наоборот, это в нашем менталитете считать встречу из аэропорта подвигом, а покупку букета самой себе - чем-то обыденным?
Вы же не хотите сказать, что Джеффри был настолько обижен, что сидел в своём номере аки принцесса и ждал свою рыцаршу в сияющих доспехах с подвигами ради прощения?
...
Жена опоздала на полтора часа в отель => Джеффри ищет её по всему городу.
...
То ему всё равно на Джуди, то он безумно переживает, хотя, казалось бы, она только что проявила чудеса забывчивости. Разве это не странно?
Давайте не будем переносить зарубежное кино на реальности современной жизни.
Аэропорт - это всего-лишь навсего транспортный узел. И встречают в нем не более чем каждого 10-го. Причем часть встречающих - это водители шаттлов с табличками. Кстати, не удивлюсь, если Джудит встречал шаттл гостиницы.
Встречают прилетающих впервые ("друзья приехали навестить"), встречают после долгой разлуки ("ребенок /любимая девушка улетала на полгода").  Но тут люди расстались утром и встретились вечером. Тем более что 22:00 - это для крупного города совсем не безлюдная ночь в тьме порока.
Точно так же и с букетами. Это всего лишь милый, небольшой знак внимания и источник красоты/спокойствия, который доступен по цене, качеству и распространенности. И, независимо от того, насколько приятно получать его из рук мужа, я лично не вижу никакой проблемы или особенности в том, чтобы купить его самой себе, примерно так же, как зайти в кафешку и выпить чашку кофе с пирожным. Второе позволить отдохнуть, поднять настроение в течение дня. Первое - будет поднимать его дней 5 в гостинице.

В очерке указано, что Джудит много путешествовала. Да и сам муж, скорее всего, часто бывал в поездках. Так что ему не "все равно" вечером, просто с его точки зрения нет никакого повода для беспокойства. Известно, где жена и что она вернется поздним вечером. Понятно, что раньше вернуться она не может в силу расстояний и ограничений транспортных расписаний. Совсем другое дело - следующий вечер. Если Джудит - пунктуальный человек, то опоздание на час да еще в случае предстоящей встречи - это из ряда вон выходящее событие. Мобильники в то время не были у каждого в кармане. Мой муж бы тоже с ума начал сходить, равно как и я, начни он опаздывать на такое время.

... И я бы на вашем месте извинился перед marie за попытку судить о ее браке и навязать свое мнение о том, что в этом браке не так.
Спасибо, уважаемый JFL. Это честное слово, очень приятно!
Но я все же надеюсь, что предыдущий пост был все же "представлением о западной жизни по кинофильмам".
  Иллюстрация же о реальности:
завтра утром мне лететь на другой континент. Это значит, что сегодня, в конце рабочего дня, я заберу от ворот фирмы прокатную машину и на ней поеду домой. В 4 утра поцелую мужа и отправлюсь за 300 км в аэропорт. Прилечу в пункт назначения в 3:00 ночи по их, местному времени и меня заберет шаттл, чтоб доставить в отель. А муж спокойно встанет утром и поедет на свою работу. И спустя 2 недели все закрутится в обратном порядке: я буду лететь больше чем полдня, а муж будет в это время работать. Не выходя из аэропорта я сяду в поезд, потом, перейдя на другой путь платформы - в другой. И окажусь в конце концов вечером в городке, где живу. От вокзала до дома - пара километров пешком или 3 мин на машине. А муж будет в это время, опять таки, работать на своей работе. И мне как-то слабо приходит в голову, что ему стоит брать отпуск и ехать 3 часа до аэропорта, чтоб встретить меня с букетом цветов а потом столько же назад вместе со мной, на поезде или машине. И тем более, что стоит делать это регулярно: отпуска не хватит :).  Я уважаю работу и ценю работу мужа, точно так же, как он уважает и ценит мою. И, повторю, самолеты - это всего лишь быстрый современный транспорт, соединенный сетью с другими. По крайней мере, для меня, но равно и для огромного числа современных женщин.


Райвен

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #925 : 07 Февраля 2018, 10:08:00
2) для того, чтоб получить достоверные статистические данные "ответа за всех женщин", не хватает материала. Но то, что в течение дня на случайном форуме нашлись 2 человека, которые так делают, говорит о многом.
Я бы так же не стала требовать от партнера встречи в аэропорту, особенно, если бы умудрилась забыть билеты и пропустить наш рейс. И, вполне возможно, купила бы букет - в качестве извинений ли, в качестве некоторой романтизации поездки ли - не важно. Так что нас уже трое)


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #926 : 07 Февраля 2018, 10:41:15
Мм... В 9 с лишним часов вечера, после тяжелого дня, незапланированных задержек и необходимости прибыть в отель, Джудит вдруг решила отвлечься на цветы. Ведь расслабит женщину в возрасте, с серьёзным артритом, с лишним весом и с добрым сердцем не журнал со щеночками, не мягкая постель, не удобное кресло, не любимая еда и даже не объятия дорогого мужа, а красивый веник...
А почему нет? Тут каждому свое.
За всех женщин не скажу, но достаточно большое количество не увидит в этом ничего эдакого. Судя по всему, Джудит в число этих женщин входила. Непохоже ведь, чтобы эти цветы кого-то из её семьи удивили.

Было проведено тщательное криминалистическое исследование номера
Так вопрос остается - что конкретно исследовали и искали? И что предполагали найти, если уборка в номере все же была?
Нет ни слова про отпечатки пальцев, например. Их не было в принципе? Или не оказалось возможности идентифицировать?
В ванной исследовали саму ванную или сливное отверстие вместе с трубами?
Слишком мало информации, чтобы делать вывод.

Я всё понимаю. И несколько печально, что для Вас норма, когда муж вечером не встречает из аэропорта. И еще печальнее, что это торжество или подвиг, ведь даже просто встретить без цветов - это простой, но западающий знак внимания. Который мужчина обязан оказывать своей женщине.
Создается такое ощущение, что для вас аэропорт это какое-то магическое место, из которого женщину надо обязательно спасать встречать. Но на самом деле это всего лишь обычный транспортный узел, так что необходимости встречать там человека ровно такая же, как и в любом другом подобном месте. Но как-то толп встречающих мужчин у выхода из метро не наблюдается. На автобусных остановках тоже. И ни у кого это не вызывает вопросов :))
Обычно все встречают если уж очень соскучились или в этом есть реальная необходимость (помочь донести и т.п.).


Murreck

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ #927 : 07 Февраля 2018, 11:38:46
Это вы сейчас сказали marie, что сочувствуете ей из-за ее неудавшегося брака, что ли?
Я не брался судить о браке marie, я печалился из-за того, что её точка зрения настолько разнится с моей. Остальное - лишь то, как Вы додумали.

Я более конкретно проясню своё мнение, чтобы никто не думал, что я оскорбляю пользователей. Я понимаю, что аэропорт - это обычный транспортный узел, как и вокзал. Но я представить себе не могу, чтобы, прибыв в другой город, я мог бы спокойно заниматься чем угодно в ожидании, пока моя жена прибудет в отель. Даже если она забыла документы и это повлекло дополнительные траты, даже если она опытная путешественница, даже если это самый безопасный город мира - я не могу себе представить, что я поленился бы, особенно в и так свободное время, поехать и встретить свою жену. Конкретно для меня это нонсенс, и это только моя точка зрения, которую я никому не навязываю, но за которую могу печалиться.

Кстати говоря, опытная путешественница, пунктуальный и внимательный человек, запланированная поездка.. Я не представляю, как можно было бы забыть документы. Я сам много раз ездил и проверял документы несколько раз, когда ездили с женой - оба паспорта держали вместе и под рукой, несколько раз друг друга проверяя перед выходом. 


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #928 : 07 Февраля 2018, 14:11:24
В гостиничном номере, который якобы занимала чета Смит, не было найдено следов пребывания Джуди - ни отпечатков пальцев, ни волос, ни отпечатков губ на стаканах...
Это я читала. Я говорю о том, что в чистом виде эта информация ни о чем. Если номер убирался, то отсутствие волос и отпечатков на стакане неудивительно. Отсутствие отпечатков уже страннее, но непонятно, это именно отсутствие отпечатков или отсутствие пригодных для идентификации отпечатков.
И да, я не утверждаю, что исследование не проводилось или проводилось плохо. Я лишь о том, что у широкой публики данных мало.

Кстати говоря, опытная путешественница, пунктуальный и внимательный человек, запланированная поездка.. Я не представляю, как можно было бы забыть документы. Я сам много раз ездил и проверял документы несколько раз, когда ездили с женой - оба паспорта держали вместе и под рукой, несколько раз друг друга проверяя перед выходом. 
Мы с мужем опытные путешественники, однако пару месяцев назад подавали на финскую визу, и на месте оказалось, что муж забыл российский паспорт. Он забыл, а мне как-то не пришло в голову проверить - я проверила только заграничные паспорта, страховки и анкету.
И да, за паспортом муж поехал один, я пошла пить кофе :))


Shiona

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Награды
Ответ #929 : 07 Февраля 2018, 14:52:21
Цитата: Stefanie link=topic=329.msg43183#msg43183 date=‎1518001884
Это я читала. Я говорю о том, что в чистом виде эта информация ни о чем. Если номер убирался, то отсутствие волос и отпечатков на стакане неудивительно. Отсутствие отпечатков уже страннее, но непонятно, это именно отсутствие отпечатков или отсутствие пригодных для идентификации отпечатков.
И да, я не утверждаю, что исследование не проводилось или проводилось плохо. Я лишь о том, что у широкой публики данных мало.
Если убирали тяп-ляп (как обычно бывает у нас, не знаю, как у них), то отпечатки и волосы должны были остаться. Если убирали качественно - да мало следов, но точно остались бы, весь номер до выезда клиентов никто вылизывать не будет.
Подошла к зеркалу, уперлась рукой. Снимала обувь, уперлась рукой, каждый сантиметр точно не протирали. Тем более акцент на том, что отпечатков Джуди не нашли, про Джеффа ни слова. Значит его отпечатки были.