Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1133602 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Наталии

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #1030 : 15 Июня 2018, 21:33:30
Наталии, вроде где-то читала, что Джудит накануне прошла обследование и была полностью здорова.

" Женщина превосходно себя чувствовала, что подтверждали и результаты медицинского обследования, пройденного Джудит в аккурат за две недели до поездки"-из очерка.
Да, помню, такая фраза была в очерке, но, может, она заменила результаты анализов .Ведь они поженились за пять месяцев до исчезновения, а обследование она проходила за  2 .Может всё обследование заключалось в сдачи анализов и ей было легко их подменить




Grandprix

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #1031 : 18 Июня 2018, 02:59:44
Я так думаю, это месть, кого-не знаю. Если разобраться, то Джудит работала простой медсестрой,  упоминается в рассказе, что она взяла дом и как я предполагаю, платила по долгам. Потом упоминается, что любила путешествовать, могла собраться и поехать с детьми в Европу. Не каждый гражданин Америки может позволить себе на зарплату медсестры платить дом по долгам и по Европе кататься. С Джефри она тогда еще знакома не была. Значит денежный прилив откуда-то все-таки был. Она жизнерадостна и воодушевленна на фото, а у людей со средней зарплатой, платежами, детьми, глазки подуставшие и не блестящие. Пациент-деньги -месть родственников. Джефри тоже как-то замешан был. Уж очень все странно и неоднозначно. И этот его страх с подозрений есть свидетельством причастности. Запутанная история, хотя как правило, в сложных загадках простой ответ.:-) 


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1032 : 18 Июня 2018, 08:18:21
Я так думаю, это месть, кого-не знаю. Если разобраться, то Джудит работала простой медсестрой,  упоминается в рассказе, что она взяла дом и как я предполагаю, платила по долгам. Потом упоминается, что любила путешествовать, могла собраться и поехать с детьми в Европу. Не каждый гражданин Америки может позволить себе на зарплату медсестры платить дом по долгам и по Европе кататься. С Джефри она тогда еще знакома не была. Значит денежный прилив откуда-то все-таки был. Она жизнерадостна и воодушевленна на фото, а у людей со средней зарплатой, платежами, детьми, глазки подуставшие и не блестящие.
Средняя зарплата среднего класса вполне позволяет платить взносы за дом в кредит и совершать путешествия. Особенно если это не путешествия "в пятизвездочные отели в режиме алл-инклюзив".
а насчет жизнерадостности: типичные американские фотографии. Вы видели другие (если они не во время траурных событий)? От чего ей уставать,  имея достаточно взрослых детей, стабильную зарплату и вполне себе активную жизнь?


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #1033 : 19 Июня 2018, 12:42:32
Интересно, что в этих найденных колечках указывало на то, что они принадлежали именно Джудит? Мне кажется что супруг и дети исчезнувшей так устали от всего, что один смирился со смертью жены, а другие по прошествии лет не хотят лишнего внимания прессы. Не похоже, что дети Джудит горят желанием точно узнать, что найденные останки принадлежат их матери.
И еще, есть ли свидельства о том что кто-то видел Джудит на том отрезке в 1000 км между местом исчезновения и местом предполагаемого убийства? С апреля по сентябрь, чем она могла заниматься? Откуда деньги на новые вещи, удалось ли идентифировать где они куплены.
Общее впечатление такое, что никакой мистики тут нет, причина как-бы на виду, но в то же время ускользает от внимания.


Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #1034 : 19 Июня 2018, 17:25:40
Интересно, что в этих найденных колечках указывало на то, что они принадлежали именно Джудит? Мне кажется что супруг и дети исчезнувшей так устали от всего, что один смирился со смертью жены, а другие по прошествии лет не хотят лишнего внимания прессы. Не похоже, что дети Джудит горят желанием точно узнать, что найденные останки принадлежат их матери.
И еще, есть ли свидельства о том что кто-то видел Джудит на том отрезке в 1000 км между местом исчезновения и местом предполагаемого убийства? С апреля по сентябрь, чем она могла заниматься? Откуда деньги на новые вещи, удалось ли идентифировать где они куплены.
Общее впечатление такое, что никакой мистики тут нет, причина как-бы на виду, но в то же время ускользает от внимания.

с языка сняли. тоже есть такое ощущение, что что-то простое упускаем
может, попробуем коллективно подумать о мотиве? ответ на вопрос "зачем?" зачастую самое главное в раскрытии преступления. мотивы самой Джулии пропадать, кто мог бы быть заинтересован к ее пропаже, и тд, соберем все версии событий в охапку и методично просмотрим все?

итак, все версии событий, которые я сейчас могу вспомнить:
-джулия осознанно убежала сама в поисках лучшей жизни. возможно, встретила нового спутника жизни. на холме в таком случае может быть она\не она с равными шансами.
-джулия ударно сошла с ума и убежала в помутнении рассудка - на холме действительно ее тело.
-джулию похитил кто-то из клиентов
-джулию похитил кто-то незнакомый
-муж убрал джулию

еще есть идеи?



nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #1035 : 20 Июня 2018, 12:29:33
И еще о колечках. Если женщина осознанно рванула куда-то от мужа и детей, то вряд ли бы стала носить кольца, напоминавшие ей о прошлой жизни. Как все знают - кольцо это что-то вроде символа твоей настоящей стабильности, и первым дело люди разводящиеся, или резко бросающие своих половинок, прячут их подальше или выбрасывают.
Ну а тут вообще неясно, почему Джудит их носила. Я вообще не верю что на горе нашли ее. Столько барахла, покупки, дорогие аксессуары у женщины бывшей равнодушной к материльным благам. Откуда у нее кэш, раз ее карта нигде не светилась? Первое заключение патологоанатома было о том что тело пролежало год-полтора. После последовала ремарка что тело за пять месяцев разложилось до такого состояния ввиду влажного климата. Вообще нонсенс. Северная Каролина не Бразилия. Я думаю что на холме другая женщина, вполне вероятно похожая внешне, но Влада сама отмечала что внешность Джудит была самой обычной. Да и по фото это понятно. А сама Джудит вполне возможно стала жертвой психопата еще в Филадельфии.

И еще - рассматривались ли дела о пропавших женщинах за год до находки на холме? Может нашлись бы улики говорящие не в пользу теории что это Джудит.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #1036 : 20 Июня 2018, 15:18:18
И еще о колечках. Если женщина осознанно рванула куда-то от мужа и детей, то вряд ли бы стала носить кольца, напоминавшие ей о прошлой жизни. Как все знают - кольцо это что-то вроде символа твоей настоящей стабильности, и первым дело люди разводящиеся, или резко бросающие своих половинок, прячут их подальше или выбрасывают.
Ну а тут вообще неясно, почему Джудит их носила. Я вообще не верю что на горе нашли ее. Столько барахла, покупки, дорогие аксессуары у женщины бывшей равнодушной к материльным благам. Откуда у нее кэш, раз ее карта нигде не светилась? Первое заключение патологоанатома было о том что тело пролежало год-полтора. После последовала ремарка что тело за пять месяцев разложилось до такого состояния ввиду влажного климата. Вообще нонсенс. Северная Каролина не Бразилия. Я думаю что на холме другая женщина, вполне вероятно похожая внешне, но Влада сама отмечала что внешность Джудит была самой обычной. Да и по фото это понятно. А сама Джудит вполне возможно стала жертвой психопата еще в Филадельфии.
Тоже придерживаюсь этой версии.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Solne4na9

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #1037 : 20 Июня 2018, 17:44:21
    А зачем ей нужно было проводить такие сложные манипуляции? Медсестра запросто могла бы ввести себе смертельный укол,от которого ушла бы в лучший мир спокойно и никого не напрягая,и в памяти семьи осталась бы здоровой и сильной,а не сумасшедшей невменяемой!

В том-то всё и дело, что она как медсестра просто не хотела обременять близких ей людей. А если бы она сделала себе смертельную иньекцию дома, то вполне могли и мужа обвинить (он ведь тоже с медикаментами связан). Она даже побеспокоилась о том, чтобы у мужа на данным момент было прочное алиби.

Всем привет=) Очень интересный форум, читаю и вот пришла мысль такая:
Получение страховки не действует при самоубийстве, в случае, если б она сама ввела себе какой-то препарат, то вскрытие показало б наличие веществ и передозировку. В итоге страховки б не было.
Возможно, симптомы начали проявляться и она изначально не хотела пропадать, но поняла, что ей становится хуже. Это может подтверждаться тем, что видели якобы ее в неадекватном состоянии. Опухоли мозга, например, могут давать такую картину, а развиваться очень внезапно.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #1038 : 20 Июня 2018, 17:59:00
    А зачем ей нужно было проводить такие сложные манипуляции? Медсестра запросто могла бы ввести себе смертельный укол,от которого ушла бы в лучший мир спокойно и никого не напрягая,и в памяти семьи осталась бы здоровой и сильной,а не сумасшедшей невменяемой!

В том-то всё и дело, что она как медсестра просто не хотела обременять близких ей людей. А если бы она сделала себе смертельную иньекцию дома, то вполне могли и мужа обвинить (он ведь тоже с медикаментами связан). Она даже побеспокоилась о том, чтобы у мужа на данным момент было прочное алиби.

Всем привет=) Очень интересный форум, читаю и вот пришла мысль такая:
Получение страховки не действует при самоубийстве, в случае, если б она сама ввела себе какой-то препарат, то вскрытие показало б наличие веществ и передозировку. В итоге страховки б не было.
Возможно, симптомы начали проявляться и она изначально не хотела пропадать, но поняла, что ей становится хуже. Это может подтверждаться тем, что видели якобы ее в неадекватном состоянии. Опухоли мозга, например, могут давать такую картину, а развиваться очень внезапно.
Так вы уж определитесь, Джудит запланировала исчезновение или ей от болезни поплохело? Или как-то так "удачно" совпало?  :))
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1039 : 20 Июня 2018, 18:26:24
итак, все версии событий, которые я сейчас могу вспомнить:
-джулия осознанно убежала сама в поисках лучшей жизни. возможно, встретила нового спутника жизни. на холме в таком случае может быть она\не она с равными шансами.
-джулия ударно сошла с ума и убежала в помутнении рассудка - на холме действительно ее тело.
-джулию похитил кто-то из клиентов
-джулию похитил кто-то незнакомый
-муж убрал джулию
еще есть идеи?
Убийство по неосторожности накануне отъезда.