Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1133744 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #1050 : 02 Июля 2018, 11:42:21
Да могла и забыть дома все свои трусы, документы ведь забыла? Это и есть признак чего-то с психикой, внезапная забывчивость. Но мне больше нравится вариант с поддельной Джудит. Это не могла быть какая-то вообще левая пара? Муж торчал в вестибюле, увидел парочку, невысокая полноватая женщина с цветами приехала к какому-то мужику. Сказал потом, что это была Джудит - ему на руку. Учитывая конференцию, это могла быть пациентка и доктор, и есть шанс что не захотят они светится ввиду диагноза.

Но какой смысл убивать супругу? Все их характеризовали как пару с большим опытом семейных отношений, уважающих друг друга.
Не складывается.




Катерина Севилла

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #1051 : 02 Июля 2018, 16:06:03
А меня заинтересовало медицинское обследование Джудит перед поездкой. Это могло быть как раз обследование перед страховкой? Ведь здоровому человеку застраховать жизнь куда проще и выгоднее, чем больному.

Похоже, страховка ее жизни все же была. Причем, она могла и не быть оформлена на мужа - но он все равно главный наследник.

А насчет прилета Джудит в отель - варианта всего 2. Или это была она - или сообщница мужа. В то, что он перепутал женщин, не верю:)

Если же это сообщница мужа, то она и ходила потом по городу, изображая невменяемую. И ловко избегала камер - у настоящией городской сумасшедшей такой трюк вряд ли бы получился:)


Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1052 : 02 Июля 2018, 16:43:13
Но какой смысл убивать супругу? Все их характеризовали как пару с большим опытом семейных отношений, уважающих друг друга.
Не складывается.
Например, убийство по неосторожности накануне отъезда.

Муж торчал в вестибюле, увидел парочку, невысокая полноватая женщина с цветами приехала к какому-то мужику.
Да, могло и так быть, мне кажется. Неплохая идея. :)  Но, видимо, в его номере были цветы. Сам потом купил?


Катерина Севилла

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #1053 : 02 Июля 2018, 18:32:21
Но, видимо, в его номере были цветы

Вы верите, что это все совпадения- и женщинас цветами, походая на Джудит. И городская сумасшедшая, похожая на нее же -  и ни разу не попавшая на камеру? А потом бездомная- тоже двойник?

А потом еще и женщина в набитом вещами фургоне? И все это случайные совпадения?


Anka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Ответ #1054 : 02 Июля 2018, 19:21:18
Но, видимо, в его номере были цветы

Вы верите, что это все совпадения- и женщинас цветами, походая на Джудит. И городская сумасшедшая, похожая на нее же -  и ни разу не попавшая на камеру? А потом бездомная- тоже двойник?

А потом еще и женщина в набитом вещами фургоне? И все это случайные совпадения?

Почему нет? В этом нет ничего странного. При активных розысках человека поступает масса сообщений о том, что его якобы видели то тут то там. Причем иногда в десятке мест одновременно, за сотни километров друг от друга.
Внешность у Джудит самая обычная, ничем особенным не примечательная. Пара деталей - красный рюкзак, похожий цвет волос и стрижка - и посторонний, подумав, может решить, что полная женщина, которую он на днях мельком видел, - с большой вероятностью Джудит Смит.


idemidov

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Ответ #1055 : 02 Июля 2018, 20:23:49
Почему нет? В этом нет ничего странного. При активных розысках человека поступает масса сообщений о том, что его якобы видели то тут то там. Причем иногда в десятке мест одновременно, за сотни километров друг от друга.

Именно. Никаких доказательств что та сумасшедшая имеет хоть малейшее отношение к делу (будь то реальная Джудит или выдающая себя за неё). Мало ли ложных сообщений о резонансных делах.

Кроме котов, некоторые незначительные неприятности постигли кое-кого из людей. Произошло несколько арестов. В числе других задержанными на короткое время оказались: в Ленинграде – граждане Вольман и Вольпер, в Саратове, Киеве и Харькове – трое Володиных, в Казани – Волох, а в Пензе, и уж совершенно неизвестно почему, – кандидат химических наук Ветчинкевич... Правда, тот был огромного роста, очень смуглый брюнет.
Попались в разных местах, кроме того, девять Коровиных, четыре Коровкина и двое Караваевых.


Катерина Севилла

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #1056 : 02 Июля 2018, 22:12:07
Никаких доказательств что та сумасшедшая имеет хоть малейшее отношение к делу (будь то реальная Джудит или выдающая себя за неё). Мало ли ложных сообщений о резонансных делах.

Ну да, и женщина с цветами в отеле, и разговоры "Лже_Джудит" о дочери и о муже-адвокате тоже отношения к делу не имеют. Всего лишь полиция долгое время искала живую Джудит, когда та давно была мертва.

Более чем уверена, что это был несложный спектакль, и он достиг своей цели.


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Ответ #1057 : 02 Июля 2018, 22:34:28
Городская сумасшедшая с рюкзаком - всего-навсего поклонница, посмотрела ТВ и впечатлилась


Катерина Севилла

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #1058 : 02 Июля 2018, 23:06:30
Городская сумасшедшая с рюкзаком - всего-навсего поклонница, посмотрела ТВ и впечатлилась

Насколько я поняла, ГС действовала еще до объвления по ТВ. Просто продавщица вспомнила о ней уже после объявления.


Olisha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Награды
Ответ #1059 : 03 Июля 2018, 00:21:51
Зря я на ночь глядя прочитала эту загадочную историю) Но, огромное спасибо за великолепный очерк!
Конечно, думаю мистики там никакой нет, всё должно быть намного проще, реалистичнее.
Хотя, возможно я недооцениваю интеллектуальные способности её мужа, кто знает... Но зачем такой фантастический план изобретать? Неужели был настолько весомый мотив, который сподвиг его устранить свою жену и именно таким образом? Сомневаюсь.

Но сама история вызывает сплошные подозрения. И причем с самого начала их совместного путешествия:
1.Внезапно забыла документы. 2. Пришла с цветами? (отвлекающий момент какой-то...) 3. Не зарегестрировали на ресепшене. 4. Задерживается в ванной (избегает мужа?)...  И если бы пара странностей- но здесь целый комплект. А в виду того, что всё закончилось исчезновением- то, думаю, эти странности имеют вес. В другом любом случае-можно было бы списать на простые совпадения.

Самая большая странность, что никто толком женщину не видел... А была ли она в действительности?
Слухи и ложные свидетели- это довольно частая история. Всегда найдутся очевидцы, которые будут очень красноречиво и детально утверждать, что видели, слышали, на их глазах происходило. Но, стоит ли верить в это, особенно, если хронология начинает отклоняться от границ реальности. Думаю, что нет. Типаж - самый неброский, кажется, что вполне и сам мог видеть её хоть в магазине, хоть на остановке.

Переодевания,  близнецы, клоны (?) (не знаю, вдруг дошло и до последнего предположения :D, не все стр. читала)- это уже начало какой-то фантастической истории.
Кто на такое согласится? Да и где можно найти человека, который будет настолько похож, и лицом, и ростом, и поведением, голосом, и природным обаянием... Только в фильме разве что. И ладно бы если этот  "двойник" мелькнул где-то на горизонте, не обронив ни слова. Но при разговоре, находясь в одном номере - не заметить, что это не его жена а кто-то "ряженый"- более чем неправдоподобно.

Всё таки, думается, что женщина сама начало положила этой истории, когда забыла якобы документы.
Возможно, действительно появился какой-то человек, к которому она испытала привязанность, желание помочь, интерес?
И книга слегка насторожила. Понимаю, что этот интерес в её сфере деятельности. Но мне казалось, что люди в отпуске стараются немного отвлечься от того, что им напоминает о работе. Сменить атмосферу, сменить антураж.
Почему именно эта книга оказалась в рюкзаке с ней? Зачем взяла с собой лишние кг тащить?