Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1133662 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Ответ #1100 : 20 Сентября 2018, 11:23:06
А почему решили, что Джудит не принимала душ?
Это я возразила Viksal, это ее предположение в предыдущем сообщении.




Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #1101 : 20 Сентября 2018, 11:33:05
Это я возразила Viksal, это ее предположение в предыдущем сообщении.
Сорри.
Просто я думаю, что Джидит, если она и вправду решила начать новую жизнь, могла и душ принять и переодеться во все новое. Никто не знает, что было у нее с собой в рюкзаке.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1102 : 20 Сентября 2018, 22:19:19
Подруга женщины в интервью говорила, что их брак с Джеффри в последнее время трещал по швам, поэтому она (подруга) допускает, что Джудит захотелось побыть одной.

Допустить такое можно. Но смотрим, что написано в очерке

На момент рассказываемых событий Джудит и Джеффри были в браке около 5 месяцев, и поездка в Филадельфию являлась своеобразным романтическим путешествием, где пара могла побыть вдвоем, насладившись прогулками и друг другом.

Они всего 5 месяцев, как официально поженились ! Молодожены практически. И брак уже находится на грани разрыва ?
Если учитывать, что 10 лет они жили гражданским браком, то вроде бы да - время для того, чтобы серьезно надоесть друг другу у них было. Но если это так, зачем они  расписались ? Здесь наоборот, просматривается стремление узаконить свои отношения, официально став мужем и женой.

Возможно, у Джудит появился мужчина на стороне и жил он как раз где-то в Филадельфии или в округе. А если женщина умышленно забыла документы, чтобы полететь следующий рейсом и одной?

То есть она полетела с мужем только для встречи со своим любовником ? Она посчитала возможным так подставляться ? Она одна летала в Таиланд к каким-то своим бывшим пациентам. Во Флориду. В Европу.  Что ей мешало "придумать" причину, по которой ей необходимо слетать в Филадельфию на несколько дней ? Чтобы совершенно свободно встречаться с этим "другим мужчиной" ? А потом, договорившись, назначать "рандеву" в других городах, чтобы не вызывать подозрений у ее мужа ?

Возможно, некий мужчина захотел ее встретить в аэропорту. Он же подарил ей букет, когда она прилетела и проводил до отеля. Именно по этой причине она не хотела быть замеченной на респешене- чтобы никто не видел ее в компании мужчины.

Она не поставила его в известность, что будет здесь не одна, а с мужем ? Именно поэтому, что она не свободна от его контроля и не хочет вызвать даже малейшие подозрения с его стороны -  все должно было ограничится романической встречей в аэропорту. Она и так рискует, прилетев на встречу с ним. И пренебрегать мерами предосторожности  в ее ситуации - просто глупо.

Поэтому в некоего мифического возлюбленного, ради свидания с которым она выбрала такой сверх рискованный способ - мне не верится.


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #1103 : 20 Сентября 2018, 22:41:29
Раз труп идентифицирован, то значит это Джудит (ну раз по зубам четко определили). Может уже была такая гипотеза, но Джеффри мог убить Джудит вечером, или в ночь с 9го на 10е, и закопать его где-то поблизости от мест их проживания. Далее, когда суматоха с поисками Джудит затихает, он выкапывает тело и везёт его как можно дальше, туда где найдут не сразу, чтобы труп достаточно разложился, чтобы труднее было определить причину смерти. Он бывал уже в тех местах, вроде лежал в клинике, чтобы сбросить вес. Во время лечения он мог изучить местность и побывать в этом парке-заповеднике, где нашли Джудит, и понял, что место это глухое и подходит для сокрытия трупа. Джеффри конечно страдал от избыточного веса, но когда есть угроза загреметь в тюрьму, то хочешь не хочешь, а будешь пыхтеть и тащить тело по буеракам и холмам. И таки дотащишь. Опять же если у них был брачный договор, то неизвестно какие там были условия развода. Возможно Джеффри не имел мотива нажиться на смерти Джудит, а просто не хотел потерять последнее.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Irene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Награды
Ответ #1104 : 21 Сентября 2018, 02:41:46
Они всего 5 месяцев, как официально поженились ! Молодожены практически. И брак уже находится на грани разрыва ?
А почему и нет? Давность нахождения в браке никоим образом не коррелируется с чувствами. Наоборот, свадьба после длительного гражданского брака как раз и может привести к окончательному разрыву. Посмотрите на звезд Голливуда - жили - жили вместе, поженились, разбежались.

То есть она полетела с мужем только для встречи со своим любовником ?
Это необязательно. Возможно, она полетела с мужем, что спасти свой брак, в еще одно свадебное путешествие. И я вполне себе допускаю ситуацию "муж был пьян" - он не заметил, как жена приехала вечером, особо не настаивал на встрече утром. Я вполне себе допускаю скандал в какое то время вечера или утра. И вполне возможно, что Джудит решила плюнуть на все эти музейные экзерсисы - "ради кого я тут стараюсь и далее по тексту" - и поехать туда, где ей бывать нравилось - на природе, в горах. И как в пику Джеффри - сомневаюсь, что он мог разделить это увлечение жены из-за комплекции и состояния здоровья.



Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Ответ #1105 : 21 Сентября 2018, 08:42:45
Джеффри конечно страдал от избыточного веса, но когда есть угроза загреметь в тюрьму, то хочешь не хочешь, а будешь пыхтеть и тащить тело по буеракам и холмам. И таки дотащишь.
Фиг вам а не дотащишь. Сразу видно что вы никогда не страдали от избыточного веса. Труп и здоровому тащить трудно, а с избыточным весом плюс сердце - элементарные действия выполнять трудно. Его бы самого кондрашка хватила, до машины не дотащил бы, тем более что и она тоже толстушка. То есть гулять пешком с живой Джудит он никак не мог, а с мертвой у него получилось?


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1106 : 21 Сентября 2018, 16:28:54
А почему и нет? Давность нахождения в браке никоим образом не коррелируется с чувствами. Наоборот, свадьба после длительного гражданского брака как раз и может привести к окончательному разрыву. Посмотрите на звезд Голливуда - жили - жили вместе, поженились, разбежались.

Голливуд - это все-таки несколько из другой оперы. Это шоу-бизнес. Со всеми вытекающими. Жизнь на показ. Нужно все время быть в тренде. Чтобы мелькать в СМИ как можно чаще. Не важно, по какому поводу. И если по скандальному - так даже лучше. Дольше обсуждать будут, дольше будешь находится на первых полосах таблоидов.
Ее видели с тем-то... Он был на вечеринке с такой-то... Она бросила прежнего любовника, и теперь у нее новый... Его любовница ожидает от него ребенка...
А здесь - обычные, ничем не примечательные люди. Жили вместе 10 лет и решили зарегистрировать брак. Только и всего.

Это необязательно. Возможно, она полетела с мужем, что спасти свой брак, в еще одно свадебное путешествие.

К тому же все дети подтверждают, что пара их родителей жила по-настоящему хорошо, в любви и согласии. Дочь Джудит – Эми, даст Джеффри характеристику абсолютно честного человека, не способного ничего утаивать.

Так основании чего можно подумать, что их брак был на грани распада ? У нас есть факты для такого утверждения ? Или это просто предположение, ни на чем не основанное - что так могло быть ?



Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #1107 : 21 Сентября 2018, 19:03:45
Gobo, не знаю не знаю, но американские толстяки очень даже шустрые :D Посмотрите на ютюбе, вон у них модель плюс-сайз известная, там три меня в объеме, а танцует и на шесте вертится - я так и в молодости вряд ли бы смогла :D
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #1108 : 21 Сентября 2018, 21:32:15
Gobo, не знаю не знаю, но американские толстяки очень даже шустрые :D Посмотрите на ютюбе, вон у них модель плюс-сайз известная, там три меня в объеме, а танцует и на шесте вертится - я так и в молодости вряд ли бы смогла :D
Толстяки бывают очень разные, но в очерке написано что Джеффри страдал сильной отдышкой, уже лежал в больнице с проблемами от ожирения до исчезновения Джудит и умер через семь лет после этого. Поэтому вряд ли его проблемы со здоровьем преувеличены.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


Anka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Ответ #1109 : 21 Сентября 2018, 23:58:13
Раз труп идентифицирован, то значит это Джудит (ну раз по зубам четко определили).
Этот метод, хоть и крайне редко, тоже дает сбои. Особенно если это единственное, на что опираются при опознании тела неизвестного. Ошибка почти невероятная, но такое все же бывало.