Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1133563 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #1200 : 02 Октября 2018, 22:07:39
Kazarang, ну тогда и я не переходила на личности. Допустить то да, можно все, что угодно, и что у Джудит случилась диссоциативная фуга и бродила она по городу в изменённом состоянии. Ну да ладно. По идее хоть где-то должны были люди заметить, что женщина не в себе, и вызвать может быть 911. Хотя там в Америке на улицах можно всяких чудиков встретить.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)




Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1201 : 03 Октября 2018, 08:50:45
По идее хоть где-то должны были люди заметить, что женщина не в себе, и вызвать может быть 911. Хотя там в Америке на улицах можно всяких чудиков встретить.

Так они и замечали что она "не в себе"! Но вот вызвать 911... не знаю как у них там принято, может быть "у нас свободная страна и каждый чудит как хочет, пока не нарушает закон".
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #1202 : 03 Октября 2018, 11:45:16
По идее хоть где-то должны были люди заметить, что женщина не в себе, и вызвать может быть 911. Хотя там в Америке на улицах можно всяких чудиков встретить.

Так они и замечали что она "не в себе"! Но вот вызвать 911... не знаю как у них там принято, может быть "у нас свободная страна и каждый чудит как хочет, пока не нарушает закон".
Так не установили достоверно, что это была именно она. Достоверным можно считать появление её в конце апреля в районе заповедника. Если свидетель не присочиняет от себя содержание обмена репликами. Но 7 апреля никак не выпадает на конец месяца, т.е. элемент сомнения всё равно остается.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1203 : 03 Октября 2018, 12:13:32
Так не установили достоверно, что это была именно она
Если свидетель не присочиняет от себя содержание обмена репликами.

Да, справедливое замечание. Скажем так, сигналы о похожей женщине были.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #1204 : 03 Октября 2018, 15:49:42
mvs, вот вот вот, и я о том же. Нет никаких доказательств, что это была она. Кстати, мне кажется, что если бы она на самом деле бродила тогда по городу и вела себя как те ее сумасшедшие двойники, то ее вычислили бы и задержали. Ведь ее двойников смогли задержать и выяснили, что это не настоящая Джудит.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1205 : 03 Октября 2018, 16:51:08
если бы она на самом деле бродила тогда по городу и вела себя как те ее сумасшедшие двойники, то ее вычислили бы и задержали

Каким образом? Её видели 10 и 11, а опрашивали свидетелей уже позже. У полиции была машина времени? Даже если на мгновение принять что "её бы задержали" то точно также задержали бы и её "двойника", без разницы же кого задерживать.

Нет никаких доказательств, что это была она

Ага. Что, однако, не отрицает её исчезновения.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #1206 : 03 Октября 2018, 20:40:57
Kazarang,
если бы она на самом деле бродила тогда по городу и вела себя как те ее сумасшедшие двойники, то ее вычислили бы и задержали

Каким образом? Её видели 10 и 11, а опрашивали свидетелей уже позже. У полиции была машина времени? Даже если на мгновение принять что "её бы задержали" то точно также задержали бы и её "двойника", без разницы же кого задерживать.

Нет никаких доказательств, что это была она

Ага. Что, однако, не отрицает её исчезновения.

Мы не знаем кого видели 10 и 11 числа, ее или не ее. Я не знаю какая там у полиция была машина, машина времени или машина пространства, но ага, полиция задержала женщину, похожую на Джудит. Вот цитата из очерка:...»Тайрон Тейлор, консьержка отеля, утверждала, что женщина, похожая на пропавшую Смит, пришла в гостиницу вечером около 16.30, и попросила воспользоваться телефоном.
"Она говорила громко о деньгах китайского императора".»...»Но прибывшие в отель полицейские… с прискорбием смогут констатировать, что эта женщина не была Джудит Смит.» Так что полиция не только могла, но и задержала эту женщину, и так же могла найти и задержать настоящую Джудит, если бы та бродила по улицам в невменяемом состоянии.

А что, кто-то отрицает что Джудит исчезла? :-\
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1207 : 03 Октября 2018, 21:01:32
полиция задержала женщину, похожую на Джудит

Ага, ваще в друглм месте и в другое время.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Irene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Награды
Ответ #1208 : 04 Октября 2018, 04:42:21
О. Ни остатки одежды, ни личные вещи (рюкзак, очки) не опознаны родными, как я понимаю
Логично. Ведь одежда стиля кажуал и туристическая одежда априори отличаются по функционалу. На Джудит термобелье, но нет туристических ботинок. Иными словами, мы видим, с одной стороны, признаки того, что она не готовилась заранее (нет ботинок), с другой стороны, элементы добровольного участия - надето термобелье.


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #1209 : 04 Октября 2018, 07:00:03
полиция задержала женщину, похожую на Джудит

Ага, ваще в друглм месте и в другое время.

Так бывают случаи, когда люди пропадают, а потом через год или даже больше появляются. В той же программе «Жди меня» миллион случаев - куда-то поехал, в дороге с кем-то познакомился, этот кто-то что-то подсыпал в питье, потом либо обокрали, либо где-то удерживали в рабстве, либо ещё какие-то цели. Люди не помнят где были. Одна американка вон три месяца где-то была, потом подобрали ее, она не помнила где была и как жива осталась, что ела, где жила. Амнезия. Вот только вследствие чего? Может какие-то препараты, наркотики, может подсыпали что-то в компании знакомых в коктейль, без ведома человека. Так и с Джудит могло произойти, подсыпали наркоту где-то (может даже Джеффри подсыпал потому что поссорились, довела его до белого каления, из ревности, да мало ли), вот она в неадекватном состоянии и оказалась. Так что полиция рванула проверять ту женщину, похожую на Джудит, потому что Джудит вполне могла там оказаться через длительное время.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)