Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1133770 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #1280 : 17 Октября 2018, 00:47:42
К сожалению, нет доступа к заокеанским ресурсам. Статей там имеется больше, чем указано в Википедии. Судя по всему. Переход по ссылкам не срабатывает.
Дело абсолютно не в отсутствии доступа "к заокеанским ресурсам". Просто сайты имеют свойство переставать существовать. А газеты - отправлять свои статьи в архив, откуда обычный читатель их достать не может. То, что у Вас не срабатывает, не срабатывает абсолютно у любого человека из любой части мира.
В 2014 году я еще не прикрепляла к своим статьям отдельным файлом список первоисточников. Сделала это только что к делу Джудит Смит. Можете воспользоваться им. В нем тоже уже сейчас некоторые ссылки нерабочие. Но большинство - нормальные.
И могу Вас заверить - больше информации по делу Джудит Смит в открытом доступе нет. Может быть, пока.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




Irene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Награды
Ответ #1281 : 17 Октября 2018, 02:58:15
Джудит сразу появилась в Эшвилле. (Не понимаю со сроками - вроде бы назывался конец апреля, но американцы обсуждают "девять часов" разницы между этими двумя событиями). Большинство предполагают версию "третьего", с кем могла быть Джудит все это время либо просто на время поездки в Эшвилл.
А что там говорят по поводу синего одеяла, в которое якобы была завернута жертва (встретила упоминание в паре мест)? Ибо одеяло может свидетельствовать о личном характере преступления, раскаянии ...



Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #1282 : 17 Октября 2018, 06:58:44
Получается что тело-то опознали. Поэтому и кремировали. Днк в те годы наверное было не сильно распространённой процедурой, может необязательной к взятию. Поэтому так и вышло. Подогнали кости под стоматологическую карту, и двух зайцев убили: и кости не висят неопознанными, и Джудит «найдена».
« Последнее редактирование: 17 Октября 2018, 19:10:10 от Змееносец »
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #1283 : 17 Октября 2018, 11:07:34
К сожалению, нет доступа к заокеанским ресурсам. Статей там имеется больше, чем указано в Википедии. Судя по всему. Переход по ссылкам не срабатывает.
Дело абсолютно не в отсутствии доступа "к заокеанским ресурсам". Просто сайты имеют свойство переставать существовать. А газеты - отправлять свои статьи в архив, откуда обычный читатель их достать не может. То, что у Вас не срабатывает, не срабатывает абсолютно у любого человека из любой части мира.
В 2014 году я еще не прикрепляла к своим статьям отдельным файлом список первоисточников. Сделала это только что к делу Джудит Смит. Можете воспользоваться им. В нем тоже уже сейчас некоторые ссылки нерабочие. Но большинство - нормальные.
И могу Вас заверить - больше информации по делу Джудит Смит в открытом доступе нет. Может быть, пока.
dq Благодарю. Обязательно ознакомлюсь со всеми рабочими ссылками. Там ссылка на тему с американского форума, о котором и я же упоминаю. Мне врезался в сознание один комментарий - теперь, когда Джеффри не стало, если дети не будут влиять на активность следствия вместо него, это дело останется нераскрытым. Ну, по истечении нескольких лет, наверное можно сказать "как в воду глядели".


А что там говорят по поводу синего одеяла, в которое якобы была завернута жертва (встретила упоминание в паре мест)? Ибо одеяло может свидетельствовать о личном характере преступления, раскаянии ...
До 14-й страницы (дальше не дошел пока) почти никак не обсуждаются находки применительно к каким-либо версиям. Конкретно про одеяло был поднят вопрос, возможно ли чтобы Джудит сама использовала его в качестве импровизированного спального мешка.


Irene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Награды
Ответ #1284 : 17 Октября 2018, 14:39:42
Конкретно про одеяло был поднят вопрос, возможно ли чтобы Джудит сама использовала его в качестве импровизированного спального мешка.
ИМХО, сомнительно. Если человек заморочился насчет туристических ботинок, он заморочится в случае ночевки и насчет спального мешка, который идет в комплекте с палаткой. А вот взять одеяло, дабы устроить романтических пикник - очень даже возможно. Хотя, в суровых российских условиях одеяла маловато - нужна хоба или туристический коврик - на одном одеяле не погукаешься - оно станет грязным и мокрым ...

В этом деле много энтропии. Я с ним знакомилась на другом ресурсе, там прямо говорили, что с Джудит был мужчина, и что полиция этого мужчину искала, но не нашла. Все остальные ссылки об этом мужчине не упоминают даже.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1285 : 17 Октября 2018, 15:25:02
В этом деле много энтропии.
Да не особо - не больше чем во многих других.
Я с ним знакомилась на другом ресурсе, там прямо говорили, что с Джудит был мужчина, и что полиция этого мужчину искала, но не нашла.
К сожалению, на этом другом ресурсе все чаще и чаще придумывают просто из головы. К увеличению энтропии это имеет весьма опосредованное отношение.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #1286 : 17 Октября 2018, 16:51:35
Я с ним знакомилась на другом ресурсе, там прямо говорили, что с Джудит был мужчина, и что полиция этого мужчину искала, но не нашла. Все остальные ссылки об этом мужчине не упоминают даже.
Нигде не встречала ни единого упоминания о таком мужчине. В особенности, чтобы об этом говорила полиция.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Irene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Награды
Ответ #1287 : 17 Октября 2018, 18:36:24
А вообще - у нас некомплект. Джудит могла пойти в свой поход с ночевкой, или устроить радиальный выход (утром ушла, вечером пришла). В случае первого варианта - не хватает спальника, коврика, палатки, газовой плиты. В обоих случаях - нет продуктов, что очень важно - питья (желательно горячего, раз апрель), фонарика, посуды (хотя бы кружки).

Зато есть совершенно лишнее одеяло, которое объемное, тяжелое и нефункциональное - в сыром апреле быстро потеряет изоляционные свойства. И где его несли - если оно объемное, то нужно много места? Есть туристический коврик - компактный, легкий, защищает от влаги и холода.

Для одиночного выхода Джудит не в комплекте ...


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #1288 : 17 Октября 2018, 19:20:11
Это значит либо ее туда притащили уже убитую, в этом одеяле (привезли на лошади?!?! bk там вроде нашли какие-то лошадиные волосы или нет?), либо убийца все забрал с собой, потому что на всём этом были его отпечатки.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2018, 17:27:54 от Змееносец »
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


afrika_sl

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Ответ #1289 : 17 Октября 2018, 21:22:15
Как то вот я сомневаюсь, что в Штатах узаконена перевозка трупов а лошадях. Впрочем, в багажниках тоже.