Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1133646 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Kantarella

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
    • Награды
А разве бытовуха бывает в походной одежде и ударом ножом в спину?
На одежде остались дыры от ножа, а на костях ребер сзади - следы.

На устранение нежелательного сообщника или свидетеля больше похоже.




Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
А разве бытовуха бывает в походной одежде и ударом ножом в спину?
На одежде остались дыры от ножа, а на костях ребер сзади - следы.
Дома убил ее и туда вывез. Хотя, сейчас спор начнется, что не мог он так далеко ее труп увезти и на гору затащить. Не хочу с этим спорить, но я уверен, что это возможно. Считаю, что если сидеть не хочешь, а мозги у тебя работают, то и не такое придумаешь. И помощника найдешь для перемещения трупа.

На устранение нежелательного сообщника или свидетеля больше похоже.
По мне, вообще не похоже. Просто умный Джеффри заметал следы и нагородил такого, что до сих пор гадают.


Kantarella

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
    • Награды
Дома в такой странной одежде не ходят, да и да, с его комплекцией действительно невероятно - затащить труп так далеко.
Плюс при домашних разборках ножом в спину не убивают, это не похоже аффект при конфликте.
По мне, вообще не похоже
А почему по-вашему, это не похоже на устранение нежелательного сообщника/свидетеля?
По мне так очень похоже - некто пошел показать необычное дерево/звезды/цветы на лианах и кокнул, заведя в чащу.


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
И помощника найдешь для перемещения трупа
кого, например?
человека, прогуливающегося по нац. парку? Приятеля? "Эй, Джек, я грохнул свою жену, поможешь ее тело на гору затащить?"


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Дома в такой странной одежде не ходят
А одеть на труп ее можно и даже дырочку проколоть, где нужно ножиком. Сейчас скажут, что это невероятно :D. Что там еще за белье было утепленное? Может Джудит вообще просто так его надела. Повторяю, Джеффри мог быть далеко не идиотом, зато прекрасно знаком с криминалистикой и правосудием. Еще, я не исключаю такого, что Джеффри спланировал заранее убить жену и для этого нанял кого-то, так что приехать туда она вполне могла живой.

да и да, с его комплекцией действительно невероятно - затащить труп так далеко.
Я же сказал же-с сообщником. Может даже, это был кто-то из его родственников. Родственники иногда помогают спрятать труп.

Плюс при домашних разборках ножом в спину не убивают, это не похоже аффект при конфликте.
Да по всякому убивают. Поворачивается человек спиной в попытке сбежать, а его убивают.

А почему по-вашему, это не похоже на устранение нежелательного сообщника/свидетеля?
А по-моему, эта Джудит была обычной теткой и вряд ли стала свидетелем чего-то невероятного, а тут из нее сделали агента 007.

кого, например?
человека, прогуливающегося по нац. парку? Приятеля? "Эй, Джек, я грохнул свою жену, поможешь ее тело на гору затащить?"
Знакомого, родственника. Я разве сказал, что помощника себе он нашел именно там, где труп бросил? Это ваши домыслы.


Kantarella

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
    • Награды
Свидетелем может стать кто угодно. Это во-первых, а во-вторых, обычной эта тетка не была, разве что с виду. В Тайланд ради помощи кому-то ездила.
О спецоперациях и агентах я не говорю, я говорю лишь о криминале.
Сообщником можно сделать легко такого человека, и только спустя время до него может дойти, что помог он не тем людям и его доброта обернется против него.

Для столь много-ходов-очка у Джеффри нет мотива. Как ни посмотри, разве что то, что выше. Выгоду он мог получить только разве в устранении жены как нежелательного свидетеля/сообщника.
При аффекте нападают в спину только люди гораздо слабее жертвы и получается не один и не два разреза, получается несколько ножевых. Заколоть женщину в спину при походе в лес - просто непохоже на аффект Джеффри или даже его союзника.


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Для столь много-ходов-очка у Джеффри нет мотива.
Если преступление не было запланированным, а просто убийство во время ссоры, то все остальные действия вполне имеют смысл. Смысл в том, чтобы максимально отвести от себя подозрения.

Выгоду он мог получить только разве в устранении жены как нежелательного свидетеля/сообщника.
Кто знает, кто знает, какова была его выгода. А, может, просто не было больших убытков. Ничего не известно нам о их финансовых делах и чем бы грозил Джеффри развод в материальном плане. На поверхности это могло не лежать, но Джеффри мог не хотеть делиться ничем. Еще я не знаю законов США, супруг там наверняка наследник, но вот что и как он мог бы наследовать за такой непродолжительный брак. Финансовые резоны у Джеффри вполне могли быть, но не такие явные, типа получения огромной суммы страховки за жену. Короче, тут мы ничего говорить не можем потому что их документы на собственность, завещания, страховки, брачный контракт, если был. Мы этого ничего не видели.

Вот, например убийство семьи Макстеев, это не похожий совсем случай, конечно. Но у Меррита там был явный финансовый интерес, а дело далеко не сразу раскрутили. Финансовый интерес Джеффри мог быть не столь явным.

При аффекте нападают в спину только люди гораздо слабее жертвы и получается не один и не два разреза, получается несколько ножевых.
Да какой аффект? Я про аффект речь не вел. А в убийстве ножом в спину не вижу ничего невероятного.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Вот-вот. Мужик юрист, понимал, как лучше действовать, что говорить и как запутать следствие. А так, мне кажется, это банальная бытовуха.

Есть известные в этом деле факты. А именно :
- дети видели Джудит буквально накануне вылета живой и здоровой
- она (или ее двойник) проходит регистрацию на рейс. Вот в салоне ее никто не запомнил - это да...
- ее (а возможно другую женщину) видели на ресепшн гостиницы...

Если это, как вы выражаетесь, "бытовуха" - то как сии факты можно уложить в вашу версию ?
Джеффри грохнул жену дома - и улетел в командировку. А дальше в дело вступают "сообщники" - отвозят труп черт знает куда, имитируют что Джудит прилетела к мужу...
Они откуда взялись - если это бытовое убийство ? Где время на подготовку всего этого ? И так далее...
На мой взгляд - это просто не реально. И в "бытовую" версию не вписывается никак...


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Если это, как вы выражаетесь, "бытовуха"
Условно под "бытовухой" я имел ввиду мужа, убившего жену, в чем нет ничего необычного ввиду массовости явления.

Джеффри грохнул жену дома - и улетел в командировку. А дальше в дело вступают "сообщники" - отвозят труп черт знает куда, имитируют что Джудит прилетела к мужу...
Если Джеффри грохнул жену во время ссоры, не планируя этого, то потом он просто мог начать обзванивать родню. "-Ааа!Я убил жену!Я не хотел, она сама! меня довела!"-плачет он в трубку. И вот какие нибудь пара родственничков уже помогают ему скрыть улики и запутать следствие. Ведь они очень не хотят, чтоб их любимый Джеффри оказался на нарах.

Где время на подготовку всего этого ?
Время, время... А что тут думать? Главное мозги иметь. У кого их мало, тот будет над задачей неделю биться, а другой в пять минут решит.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Главное мозги иметь. У кого их мало, тот будет над задачей неделю биться, а другой в пять минут решит.
Видимо, у полицейских, расследующих это дело, мозгов оказалось мало, потому как повесить на Джеффри убийство они не смогли.