Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1133734 раз)

obv1508 и 5 Гостей просматривают эту тему.

loaf2

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 63
    • Награды
Ответ #1800 : 07 Января 2020, 16:59:00
но чисто из здравого смысла и логики событий я предполагаю
я бы не назвал здравой логикой, такую фантастическую аферу с кольцами ради того чтобы за казенный счет покататься по другим штатам и позолотить ручки экспертам:)
Одно кольцо металлоискателем ,второе -руками.
это просто такая интерпретация:) не стоит так дословно воспринимать все что написано.
а металлоискатель у меня есть и я знаю как им работать:)




bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #1801 : 07 Января 2020, 17:07:38
я бы не назвал здравой логикой, такую фантастическую аферу с кольцами ради того чтобы за казенный счет покататься по другим штатам и позолотить ручки экспертам:)

Да уж прямо "фантастическую аферу". Чем этот шериф рисковал, подбрасывая кольца? Ничем. Да, он совершал должностное преступление, но. Доказать, что он подбросил, фактически невозможно. А выиграть мог многое: раскрытое дело (если бы это ему удалось), а с ним и славу и уважение колег и населения, перспективу карьеры, пожизненный пиар по телеку и т.д. Покататься по штатам не было его целью, как я уже объясняла выше.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
Ответ #1802 : 07 Января 2020, 17:08:52
причину смерти эксперт установить не может, скорее всего формулируя тем что по имеющемся останкам и вещам сделать это не возможно.
Читайте внимательно очерк.
Предположительно смерть наступила от ударов ножом, т.к. на бюстгальтере имеются следы разрезов.
Следователь не может искать пулю на месте преступления, где было убийство ножом ,еще и через полгода после первого осмотра.
если он не дурак, конечно.
И он не может искать нож, если не нашел его в первый раз.
Нож - не иголка и не кольцо профи не мог пропустить.
А наш шериф профи и не дурак, т.к. он поимел свои лавры с раскрытия личности, применения нового инструментария (металлодетектор) , находки колечек ,о которых он гордо рассказывает ,что найти их было столь же сложно, как иголку в стоге сена.
Поэтому не приписывайте шерифу какие-то несуразные действия в виде поиска гильзы и ножа

По сути, нахождение колец было выгодно обеим сторонам.
Тут вы правы.
Но и стандартных колец бывает очень много.
не ходит вся Америка в одинаковых кольцах.
Как и  у нас полно стандартных обручалок, без бриллиантом- но они будут отличаться.
Помолвочное кольцо всегда с камнем. Их точно разные варианты будут.
К тому же могут быть  фото Джудит, где четко можно увидеть кольца.
Мне кажется, что из родственников могут быть замешаны лишь дети, но не муж.
Он не опознает непохожие кольца.
Очень уж он переживал и все время подталкивал поиски.
Поэтому кольца должны быть такими, чтоб он опознал.
Найти в вещдоках полицейским.
ну это надо сколько рыться в хранилище, привлечь к себе внимание.
И шанс ,что нашел точно такие же?
скорее-
 либо  кольца остались дома и дети их туда довезли.
либо приобрели такие же, ибо свадьба была совсем недавно.
Возможно, даже помогали жениху выбирать и знали, где можно купить снова такие же


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #1803 : 07 Января 2020, 18:39:29
Вы так рассуждает, словно у шерифа был профит от опознания тела. Какой? Джудит это или посторонняя женщина, у него на руках все равно висяк. Более того, опознание тела в данном случае вообще могло привести к подключение к делу ФБР (дело затрагивает аж три штата). Вот оно ему надо было? 
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
Ответ #1804 : 07 Января 2020, 18:45:57
Вы так рассуждает, словно у шерифа был профит от опознания тела. Какой? Джудит это или посторонняя женщина, у него на руках все равно висяк. Более того, опознание тела в данном случае вообще могло привести к подключение к делу ФБР (дело затрагивает аж три штата). Вот оно ему надо было? 
Тем не менее, он это сделал.
Судя по фильмам (американским) полицейские там не идеальны.
И если бы боялся подключения ФБР -то проигнорировал бы листовку мужа о Джудит.
Просто "не вспомнил бы".
Но если вспомнил и "пристегнул" - значит, профит был.
Какой- ему виднее.
И искать кольца его насильно начальство не гнало.
Пишется- что он решил снова осмотреть место преступления.
И искал очень тщательно.
Значит, был ему резон.
Мы не знаем всех подробностей и всех оценок работы полицейских.
Возможно, для карьеры важно.
Убийцу не нашел. но установил личность.
Ну или родственники очень попросили, заинтересовали.
У него риск минимальный- ничего же с прежних выводов следствия не поменялось.
Только вещдоки добавились. И увереннее стало опознание.
За что ему плюсик.
Но вот родственники с обеих сторон выиграли очень.
Вдовец получил какое-то душевное успокоение.
Дети Джудит - наследство.
Ибо пока муж колебался, суд бы не признал смерть.


loaf2

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 63
    • Награды
Ответ #1805 : 07 Января 2020, 18:51:10
Предположительно
на бюстгальтере имеются следы разрезов.
скорее формулировка была такой.
Судя по фильмам (американским) полицейские там не идеальны
судя по рассказам коллег бывших которые в штаты периодически ездили совершенно неидеальны. и более того во многом не компетентны... так что ошибки следствия я бы воспринял как норму:) а вот хитрое подбрасывание нет...


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1806 : 07 Января 2020, 19:06:37
Судя по фильмам (американским) полицейские там не идеальны.

Судя по фильмам инопланетяне регулярно Землю атакуют. Опять же делать обобщение "не идеальны", распространяя на всех это порочная логическая ошибка. В одном городке шериф сколотил банду из своих deputy- мотоциклы, кожаные куртки, рэкет, торговля оружием, крышевание проституции, все дела в общем. Аж ФБР приехало брать. Следует ли из этого случая сделать вывод что в США все полицейские такие?

Но если вспомнил и "пристегнул" - значит, профит был.
Какой- ему виднее.
И искать кольца его насильно начальство не гнало.
Пишется- что он решил снова осмотреть место преступления.
И искал очень тщательно.
Значит, был ему резон.

Для некоторых людей есть резон- хорошо сделать свою работу. Возможно, это звучит очень странно и необычно, но тем не менее так бывает.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #1807 : 07 Января 2020, 19:07:13
Но и стандартных колец бывает очень много.
не ходит вся Америка в одинаковых кольцах.
Я не говорю, что они одинаковые, просто однотипные - ободок и небольшой камень, в случае Джудит, наверное, просто циркон. Найти похожие легко, а опознать подделку может быть трудно, даже с фотографией. Вот ваш муж помнит во всех деталях ваши кольца, если он их год не видел? Мой точно нет.
Кроме того, я не исключаю варианта, что шериф все сделал по своей инициативе. Родня в кольцах могла засомневаться, но подумала: раз нам так подфартило, что дело закроют и можно будет порешать наследственные дела, почему бы и не признать.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Мура

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 86
    • Награды
Ответ #1808 : 07 Января 2020, 19:34:24
Думаю, что всем был резон признать это дело закрытым.  И что там за кольца нашли - толком никто не знает, мужу дали могилу жены, дети вступили в права наследства, следователь закрыл дело.

Но не думаю, что в лунную ночь кто-то ездил туда подбрасывать кольца :)

Мое  мнение - это тело не Джудит, ну и не в какую Филадельфию она, конечно, не приезжала. Виноват муж.  Разговоры, что он искал и переживал - я думаю, что все достаточно читали/смотрели историй про страдающих мужей, которые перед этим распилили жену. Почему - трудно сказать, мы не знаем толком финансовой ситуации, но ведь часто бывают такие преступления в которых, грубо говоря, убивать было ни к чему. Т.е. можно было спокойно разойтись, расстаться и все, но по какой либо причине одну из сторон это не устраивало.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1809 : 07 Января 2020, 19:55:14
Виноват муж.

Расскажите, пожалуйста, Вашу версию. Как подготовил, как исполнил, кто летел в самолёте и был в гостинице, в общем, всю историю.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.