Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1133563 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1840 : 10 Января 2020, 13:56:14
Бенни, Stefanie,  ну чтоб не гадать чего и как он мог сказать, с его слов вот так:

Before retiring that night, they discussed her plans for the next day. This was Judy's first visit to Philadelphia, and she intended to take in the usual sights — the Liberty Bell and Independence Hall — while Jeffrey attended conference functions all day.
He got up early the next morning and had breakfast. When he returned to the room shortly before 9, Judy was in the shower. He suggested she try the complimentary breakfast, and she joked about going that minute, as she was. Jeffrey then left for the opening presentation.
https://mycitypaper.com/articles/071797/article010.shtml

Он просто встал рано потому что ему на конференцию, её же время не поджимало. А уж как они там в обычной жизни завтракают неизвестно.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.




loaf2

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 63
    • Награды
Ответ #1841 : 10 Января 2020, 15:53:55
Жена отсутствовала более часа - достаточное время, чтобы поднять тревогу.
Ладно, беру свои слова назад:)
Я тут вас почитал и так сегодня сам запараноил:) Надо завязывать:)


Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
Ответ #1842 : 10 Января 2020, 20:12:42
В очерке совершенно явно указано именно на бесплатный завтрак.
Это не суть важно, опустим. Он формально считается бесплатным, т.к его просто автоматом приклеивают к оплате и в отелях с завтраком бесплатным цена чуть выше, чем в отелях, где его нет На 5-7 евро (в Европе). Примерно столько же стоит завтрак в отелях где его нет в обязательной программе и предлагают приплюсовать к оплате самим.
Но ,повторяю это просто разница в терминологии.




а мой взгляд, вот где она должна была 90% засветиться - это сутра в гостинице. Во-первых, там уже сотрудники поактивнее. Во-вторых - завтрак, как я уже говорил, хоть кофе выпить. В-третьих, она собиралась посетить достопримечательности, ну самое логичное уточнить на ресепшене где тут автобусная остановка/такси и т.д.
Отель мог бронироваться не из-за бесплатных завтраков, а благодаря удобному расположению.
Ну если человек воспринимает завтрак бесплатным, то он легко от него откажется, бесплатный же.
Возможно, Джудит знакомы "общепитовские" завтраки в недорогих отелях.
мне доводилось жить в Европе в отелях с завтраками (хотя чаще ищу без).
В одних случаях был шикарный, в других... (зависит от цены номеров в отеле, вобщем-то)
Кофе - ну не кофе. Сок - разведенный напиток. кусочек прозрачный ветчины по вкусу бумаги. И круассан 0 не свежей выпечки, а. видимо, из большого пакета в супермаркете.
Это в отелях подешевле.
Вместо такого завтрака гораздо приятнее пойти в кафе по соседству, выпить вкусный кофе со свежеиспеченным круассаном.
Ну совсем другое впечатление от утра получается.
Чай вы тоже понимает какой будет -в бумажном пакете.
А хороший чай - надо идти в чайную, где заварят в чайничке.
Это мы считаем, что если бесплатные еда-напитки. то надо обязательно их съесть-выпить.
А часть людей предпочитает проигнорировать их и начать утро с платной, но лучшей еды.
Есть много форумов для путешественников, не буду называть.
Но там люди даже рассказывают, где рядом с отелем находятся кафе, чтоб получить от завтрака удовольствие и положительные эмоции на весь день.
Что до автобуса.
То в отеле  на ресепшн всегда есть карта города, отмечен отель и остановки рядом.
Джудит была бывалой путешественницей.
Ей вполне достаточно могло быть карты, особенно, если  на регистрацию очередь.

Если она засветилась с вечера. куда ей деваться было утром?
Просто собрадлась и ушла.
Если двойник...
Тут бы точно были и завтрак, и косметика разложенная и вещи по номеру разбросанные.
Иначе просто нет смысла в двойнике, которого никто не видел
.


Бессмысленно обсуждать странности, если мы не знаем, были они или нет нормой для конкретного человека.
Совершенно с Вами согласна, очень логично вы объяснили

Ну если муж позвал ее на завтрак и запомнил этот момент, что он пошел, что ее звал, а она не пошла, то, подозреваю, что сходить позавтракать для них с мужем было более нормально, чем не завтракать

А если бы для них или нее было нормальным не завтракать, то скорее всего, это бы прозвучало в его рассказе сразу.
Так Стефани правильно заметила ,что он торопился, а ей хотелось в ванной поплескаться.
Плюс не любит еду в отеле.
Все люди разные, и поведение Джудит совсем не выбивается из нормы.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #1843 : 11 Января 2020, 00:12:58
Светлана1956, я о том, что рассказываешь то, что кажется или необычным, или как-то запоминается. Поэтому и говорю, раз муж рассказал про этот завтрак, на который она не пошла, то именно это он запомнил, поэтому возможно,  конечно все разные, я не спорю, но это выделилось в его памяти, потому что завтракать для них нормально. Когда нормально не завтракать, то обратишь внимание, что жена на тот завтрак пошла. Потому что его это бы удивило. Но ясно понятно, что и рассказ мог быть  продуман. Просто если вы привыкли не завтракать, вы вряд ли вспомните перед полицейскими, что вы не завтракаете, только если не добавите рассказ о том, что вы не завтракаете.


Irene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Награды
Ответ #1844 : 11 Января 2020, 06:46:59
Вся основная фича этого дела - местонахождение трупа. Вершина труднодоступной горы - вот показатель. Джудит дошла туда своим ходом, иначе никак. А раз она дошла туда своим ходом, то вектор расследования переходит в заповедник. И завтракала она, или не завтракала в отеле - вопрос уже второстепенный. Безусловно, требующий проверки, как требует проверки последний день, когда человека видели живым, но не более.


vovse_ne

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 386
    • Награды
Ответ #1845 : 11 Января 2020, 07:10:31
Светлана1956, я о том, что рассказываешь то, что кажется или необычным, или как-то запоминается. Поэтому и говорю, раз муж рассказал про этот завтрак, на который она не пошла, то именно это он запомнил, поэтому возможно,  конечно все разные, я не спорю, но это выделилось в его памяти, потому что завтракать для них нормально. Когда нормально не завтракать, то обратишь внимание, что жена на тот завтрак пошла. Потому что его это бы удивило. Но ясно понятно, что и рассказ мог быть  продуман. Просто если вы привыкли не завтракать, вы вряд ли вспомните перед полицейскими, что вы не завтракаете, только если не добавите рассказ о том, что вы не завтракаете.

Ой, да ладно. Вот я, бывает, предпочитаю в отелях подольше поспать и пропустить завтрак. У меня примерно 50/50 делятся дни, когда я встала и позавтракала и когда поленилась это сделать. Но мой муж помнит всё! Потому как ему жалко пропавших завтраков. Он, как бы, и моё право их прогулять признаёт, и в голове упущенную возможность держит. Хорошим был бы свидетелем. :)

А вот вы забываете о том, что в «нашем» случае о пропаже жены муж забил в колокола сразу же, а не через полгода. Логично, что он хорошо запомнил события этого дня - наверняка, ещё и про себя детали проговаривал, чтоб не забыть.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1846 : 11 Января 2020, 17:10:39
И завтракала она, или не завтракала в отеле - вопрос уже второстепенный. Безусловно, требующий проверки, как требует проверки последний день, когда человека видели живым, но не более.

Это как посмотреть. Я имею в виду не только завтрак...
Она не ужинала и не завтракала в ресторане гостиницы, ничего не заказывала в номер. Но самым необъяснимым было то, что багаж Джудит оставался нетронутым. Ее чемоданы не были распакованы, в ванной отсутствовало грязное белье и элементарные банные принадлежности.

То есть  в отеле она даже и не ужинала.  Из Бостона она вылетела в 19.30, прибыла в отель в Филадельфии в 22.00. Возможно конечно, что пассажиров кормили в самолете, но все равно...
Джудит прибывает в гостиницу к мужу с извинениями о собственной безалаберности и букетом цветов в виде извинения. В этот момент Джудит увидит работник стойки регистрации отеля, но по какой-то причине не внесет ее в список прибывших гостей.

Логично было бы, на мой взгляд,  не только цветы в виде извинения купить - тем более мужчине они как-то и не очень уместны - а в ресторан сходить вечером.

Джеффри уходит утром в 9 часов.  Джудит и от завтрака отказывается, плещется в ванной, не оставляя после себя никаких следов присутствия
И больше ее никто не видит...

Ну разве все это - в совокупности - не странно ?


Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
Ответ #1847 : 12 Января 2020, 01:10:37
То есть  в отеле она даже и не ужинала.
Известно, что Джудит была озабочена собственным избыточным весом.
Традиционно рекомендуют не есть после 18.-00 Такая диета даже называется 8+16.
То есть - с 10-00 до 18-00 (в течение 8 часов)  можно кушать, а потом с 18-00 и до 10-00 следующег о утра ничего нельзя (т.е. не есть 16 часов).

Идеальный режим для тех, кому не подходят строгие диеты, дробное питание, изнурительные кардио и силовые тренировки - фастинг. Другими словами - интервальное голодание. Сейчас популярны два варианта - система питания 8/ 16 и 16/ 8.

https://www.cosmo.com.ua/modnaya-dieta-8-16-kak-fasting-pomogaet-bistro-pohudet/

Это достаточно распространенная форма питания, такая облегченная диета.
И Джудит вполне в нее вписывается - не ужинает и не завтракает с мужем.
Возможно, у нее были пару яблок в рюкзаке, которые ей заменили завтрак, а далее уже в кафе в городе.

Так что ничего таинственного в таком режиме питания я не вижу.
Почему они обязательно в 22-00 должны идти в ресторан??
Особенно муж ,у которого вес ну совсем уж избыточный..



Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #1848 : 12 Января 2020, 01:22:16
Ну разве все это - в совокупности - не странно ?
Я об этом и писала - в совокупности все эти факторы выглядят странно. Но каждый из них сам по себе легко объясним. И даже не надо сову на глобус надевать.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #1849 : 12 Января 2020, 11:42:56
Самурай, я тоже считаю ситуацию с пребыванием Джудит в отеле странной.
Если задаться целью, то всему , конечно, можно найти объяснение.но вот все вместе...
Но, глядя на эту женщину, я вот не верю, что она была сильно озадачена диетой , не питалась по 16 часов, и занималась кардио.. о чем вы? Вы видели ее фото? Ела она, я думаю, когда хотела и что хотела. Это Америка, одним словом. И эта пара, муж и жена, уж точно не вели правильный образ жизни.