Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1133784 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Более того, вот на этом фото я вижу совсем другие кольца. (Или я слепая? Что там на левой руке?)
Это же штаты, там статусные кольца (помолвка, обручальные) носят на правой руке. На левую иногда одевают, если супруг погиб.




Виржиния

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
известно ли когда была сделана эта фотография? На ней оба выглядят значительно моложе, чем в момент исчезновения Джудит, так что обручального и венчального колец, может, еще нет.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Более того, вот на этом фото я вижу совсем другие кольца. (Или я слепая? Что там на левой руке?)
Это же штаты, там статусные кольца (помолвка, обручальные) носят на правой руке. На левую иногда одевают, если супруг погиб.
В сша же на левой.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
В сша же на левой.
Да, перепутал. Зеркально тому, что у нас. И это таки левая рука, каюсь.


Блофельд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Награды
Ответ #2054 : 26 Августа 2020, 15:18:03
известно ли когда была сделана эта фотография? На ней оба выглядят значительно моложе, чем в момент исчезновения Джудит, так что обручального и венчального колец, может, еще нет.

Фотография и вправду была сделана задолго до исчезновения Джудит. Известно, что на момент исчезновения Смиты страдали ожирением, а на фотографии они ещё не такие толстые.
В темноте виском прижавшись к запотевшему стеклу, я слежу, как, разбежавшись, мысль, на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #2055 : 26 Августа 2020, 17:17:44
Муж мог убить жену, потому девять лет быть в отношениях - это одно, а стать женой - другое.
Она была энергичной медсестрой, и могла после свадьбы так активно взяться за здоровье Джефри, что достала его до истерики.
А вот в это мне поверить очень трудно.
Да, многие (и мужчины, и женщины) преображаются, сменив "гражданский" брак на официальный, но это явно не тот случай. Можно пытаться предстать иным в глазах другого с целью произвести впечатление, проложить дорогу к кошельку/дому/банковскому счету, и т. д. Но без малого десять лет мириться с вредными привычками близкого человека, а потом сразу, лишь громыхнул штамп в паспорте, показать оскал своей ЗОЖнутости? "Не верю!" (с).


Блофельд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Награды
Ответ #2056 : 27 Августа 2020, 14:54:38
Но без малого десять лет мириться с вредными привычками близкого человека, а потом сразу, лишь громыхнул штамп в паспорте, показать оскал своей ЗОЖнутости? "Не верю!" (с).

Я согласен с вами. Не могла Джудит мириться с вредными привычками Джеффри, а после свадьбы так активно взяться за его здоровье.
В темноте виском прижавшись к запотевшему стеклу, я слежу, как, разбежавшись, мысль, на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #2057 : 05 Сентября 2020, 07:27:59
Более того, вот на этом фото я вижу совсем другие кольца.
А с чего вы взяли, что на фото Джудит обязательно будет с теми же кольцами на пальцах? Мы даже не знаем время когда сделано фото.


KiffaZ

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
    • Награды
Ответ #2058 : 18 Декабря 2020, 12:41:00
Вообще похожие истории встречаются довольно часто. Например, исчезновение Джоди Робертс в 1985 году. Или Трэвелайн Эванс в 1990-м. В сети есть, очень любопытное сходство с данной историей.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1860
    • Награды
Ответ #2059 : 18 Декабря 2020, 15:16:32
Вообще похожие истории встречаются довольно часто. Например, исчезновение Джоди Робертс в 1985 году

История странная, но совсем не похожа. Там девушка сняла все деньги со счета накануне исчезновения, а не отправилась невесть куда без денег и документов. И да, довольно долгое время было видно изменение характера и наступление душевной болезни. Хотя да, с развивающейся шизофренией хладнокровное опустошение счета как-то не вяжется.