Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1133773 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #2080 : 04 Февраля 2021, 11:24:01
Или они передавались каким-то нестандартным способом.

Каким нестандартным способом могла воспользоваться обычная медсестра?
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.




Irene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Награды
Ответ #2081 : 05 Февраля 2021, 12:49:11
Давайте рассуждать логически. Под подозрение полиции попадает тот, кто видел жертву последним (ибо самым-самым последним жертву видит убийца), и тот, кто был на месте преступления во время преступления. Поэтому полиция всегда ищет "последнего свидетеля" и "место преступления" и всегда составляет временной график передвижений жертвы, список людей, имеющий мотив, и список людей, которые были на месте преступления. Если в этих трех списках один и тот же человек - аллилуйя. В любом случае, все люди, попавшие в списки, требуют проверки.
----
Последним Джудит видел муж (других свидетелей полиции найти не удалось), к тому же в 80% случаях в убийстве жены виноват муж (это по мотивационному списку). Однако к месту преступления полиции привязать мужа не удалось. Ни географически, ни по временному фактору, ни финансово. А местом преступления я считаю место, где нашли тело. И я считаю, что Джудит прилетела в Филадельфию.
---
Джудит на место преступления пришла сама (ибо на гору невозможно незаметно притащить хладный труп силами даже двоих человек). Это чисто логика бывалого туриста, и свидетельства рейнджеров, которые есть в этом деле. Кстати, обратите внимание, даже серенькую мышь Джудит там запомнили, и вспоминали спустя месяцы... Мало того, она переоделась в соответствующую одежду и спокойно общалась с продавцами.
----
К сожалению, получив 2 пункта из 3 в треугольнике улик, полиция сосредоточилась на муже. А надо было сосредоточиться на жертве. Кто-то же отвез Джудит на место преступления на коричневой машине с коробками... Купил или привез ей сменную одежду. Кормил ее. Она ему доверяла и не убегала. Спокойно общалась с продавцами. Полиция решила, что этот некто был нанят мужем. А может, он был связан с самой Джудит и это таки преступление страсти. Только виноват не муж, а любовник. Бывший или нынешний.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2021, 20:34:33 от Irene »


Irab

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 74
    • Награды
Ответ #2082 : 06 Февраля 2021, 00:40:42
Мне кажется не Джудит нашли на горе, и интересно куда делась Джудит


Irene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Награды
Ответ #2083 : 06 Февраля 2021, 04:13:07
Мне кажется не Джудит нашли на горе, и интересно куда делась Джудит
Джудит была опознана при помощи стоматологической экспертизы. И она достаточно эффективна.
Цитата
Как объясняет Патрик Турон, один из ведущих экспертов по катастрофе Germanwings и заместитель директора полиции по отделу криминалистики, практически в 90% авиационных катастроф личность жертв устанавливается по стоматологической экспертизе.  - https://jets.ru/news/kak_identifitsiruyutsya_zhertvy_aviakatastrofy_/
---
Мы уже с 90-95% долей вероятности по стоматологической экспертизе можем сказать, что это Джудит. Теперь добавим сюда совпадение антропологических признаков вплоть до артритного колена. И наличие свидетелей, которые видели Джудит на этом место. И ее кольца...


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #2084 : 06 Февраля 2021, 11:35:28
Мы уже с 90-95% долей вероятности по стоматологической экспертизе можем сказать, что это Джудит.
Не. С 99,99% вероятностью.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #2085 : 06 Февраля 2021, 12:58:58
А достаточно ли случаев, чтобы говорить о 99,99% эффективности стоматологической экспертизы? Это я не к конкретному случаю с Джудит, а вообще.
Грубо говоря чтобы знать эффективность метода надо проводить тысячи или даже миллионы экспертиз, при этом заранее зная результат, и тогда выясним, с какой вероятностью экспертиза таки даст ошибку.

В этом конкретном случае ошибки нет, ибо есть и совпадение по датам, и по другим признакам, и экспертизу провело несколько человек, исключая человеческий фактор.


Irab

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 74
    • Награды
Ответ #2086 : 07 Февраля 2021, 00:52:55
Тогда как она там оказалась? И это же обычная медсестра, как-то всё сложно, должно же быть объяснение этому всему   


Sherlock2020

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
Ответ #2087 : 07 Февраля 2021, 05:02:15
Кроме того, в вариант простого побега от мужа не вписывается отсутствие движения на её счетах. Если она была жива и в здравом уме, почему она не пользовалась своими деньгами? Да, полиция бы ее быстро нашла по транзакции, ну и что? Заставить ее вернуться к мужу они не могли, раскрывать без ее разрешения ее местонахождение тоже не должны, сказали бы ему «Жива, но не хочет общаться», и все.

Зачем так сложно и ещё полицию злить своими поисками? Сняла всю сумму и тут же в соседнем банке открыла другой счёт. А в полиции мужу сказали: "Мистер Смит, пока вы летели из Бостона в Филадельфию, ваша жена сняла все деньги со своего счёта и убыла в неизвестном направлении. Не морочьте нам голову, решайте свои семейные проблемы сами, дело закрыто". Тут с домом не понятно. Написано, что купила, а сразу или в кредит неизвестно. Если в кредит, то тогда могла и не пользоваться, что бы детей на улицу не выгнали, а кредит со счёта списывался. Но я в эту теорию не верю.  Равно как и во все вышеперечисленные. Пока не будет понятно с какой целью она оказалась в этом заповеднике, история остаётся действительно таинственной. Ну или пока не появятся новые факты.


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #2088 : 07 Февраля 2021, 21:42:13
 
Каким нестандартным способом могла воспользоваться обычная медсестра?
Уличный таксофон? cu


Ju-Julia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Ответ #2089 : 08 Февраля 2021, 19:55:51
Историю эту перечитываю с момента публикации, все больше убеждаюсь в бессмысленности совершения умышленного убийства Джудит. Это убийство никому не было нужно или выгодно. Похищать если, тоже ради чего? Денежного выкупа значительного не получить, особой сексуальной привлекательности не имеется, содержать и таскать за собой такую курпулентную даму накладно и хлопотно. Что то в голове у Джудит перещелкнуло в Филадельфии, и отправилась она в путешествие. По дороге познакомилась с такой же необремененной личностью, вместе бродили по горам, по долам. В горах скончалась от травмы  либо инсульта. Личность продолжила путешествие по жизни, не извещая никого о печальном исходе.