Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1133662 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Natlia

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #2140 : 17 Февраля 2021, 14:40:49
Интересно было бы узнать, закрыла ли полиция дело об исчезновении Джудит после обнаружения и идентификации трупа. Если закрыла - тогда напрашивается простое объяснение: Джеффри говорил правду! Джудит действительно забыла документы дома (разыграла сцену, что забыла документы). Джудит действительно поздно вечером приехала в гостиницу с дурацким букетом. Джудит действительно переночевала в гостинице и утром принимала душ. А дальше... Дальше Джеффри ушел на конференцию, а Джудит быстренько влезла в свои вещички, аккуратненько стёрла отпечатки пальцев, "забыла" свой чемодан и испарилась. Зачем она это сделала? Во-первых, чтобы избавиться от осточертевшего ей, надоедливого зануды Джеффри, и, во-вторых, чтобы подставить Джеффри как следует. И ей всё удалось! И несчастный, толстый, больной Джеффри метался по улицам. И полиция подозревала его в убийстве. И Джеффри рассылал бесконечные факсы и надеялся, надеялся...

А Джудит... Уехала в дальний штат, поменяла имя-фамилию, начала новую жизнь. Может, она давно готовилась. Ее потом убили в заповеднике? Да, может быть. Но это уже совсем другая история.




Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #2141 : 17 Февраля 2021, 15:13:42
аккуратненько стёрла отпечатки пальцев

Зачем? В номере уборка несколько раз была.

ачем она это сделала? Во-первых, чтобы избавиться от осточертевшего ей, надоедливого зануды Джеффри, и, во-вторых, чтобы подставить Джеффри как следует.

Откуда дровишки про надоевшего и подставить? Они только-только поженились после 10 лет знакомства, не проще ли послать "зануду" куда подальшк и не выходить за него замуж?
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Natlia

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #2142 : 17 Февраля 2021, 16:10:36
Уважаемый Kazarang, обратите внимание, что мы ничего не знаем об отношениях внутри этой большой семьи. Как Джудит на самом деле относилась к Джеффри? Мы не знаем. Почему после 10 лет совместной жизни они решили, наконец, оформить отношения? Мы не знаем. Какие отношения были у Джудит со своими детьми? Не знаем... Да, друзья, знакомые, родственники хором заверяли полицию, что "всё хорошо, прекрасная маркиза", - но цена таким заверениям ноль. А ведь они были очень разные люди, Джудит и Джеффри. Джудит - активная, энергичная, любительница путешествий. Джеффри - больной, уставший, одышливый. Джудит (в ее годы) была молодая и полная сил. Джеффри был старый. Желание Джудит начать новую жизнь можно было понять: дети взрослые, устроенные и обеспеченные, Джеффри надоел. Почему оформили отношения? Джудит решила дать этому браку последний шанс. Если уж и это не поможет... Прошло несколько месяцев, стало ясно, что отношения с Джеффри не спасти, - и Джудит уехала.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #2143 : 17 Февраля 2021, 17:20:59
Мы не знаем.
Мы не знаем.
Не знаем...

Но на основании чего тогда Вы делаете столь далеко идущие выводы о "надоел" и "проучить"? Решительно не понятно.

Да, друзья, знакомые, родственники хором заверяли полицию, что "всё хорошо, прекрасная маркиза", - но цена таким заверениям ноль.

В отсутствие иных данных это не ноль.

А ведь они были очень разные люди

Таких пар вагон и маленькая тележка.

Джудит (в ее годы) была молодая и полная сил. Джеффри был старый.

50 лет и 52 года. Картина "Неравный брак", ага.

Желание Джудит начать новую жизнь можно было понять: дети взрослые, устроенные и обеспеченные, Джеффри надоел. Почему оформили отношения? Джудит решила дать этому браку последний шанс.

Допущения, основанные на допущениях и отрицании данных, не ложащихся в концепцию.

Прошло несколько месяцев, стало ясно, что отношения с Джеффри не спасти, - и Джудит уехала.

Так надоел, что даже детей, не говоря уж о знакомых, не известила и бросила в неизвестности. Но замуж вышла (хотя надоел). Вы сейчас какую-то экзальтированнуб дурочку описали, для чего в очерке предпосылок никаких нет.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Ayleen

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
Ответ #2144 : 17 Февраля 2021, 17:33:31
У меня после прочтения очерка сложилось мнение о Джуди, как о полностью состоявшейся личности во всех смыслах. Занималась любимым делом, поставила на ноги двоих детей, купила дом, путешествовала с детьми по Европе и могла себе позволить слетать в Таиланд. Я не знаю насколько это показатель достатка в штатах, но думаю она чувствовала себя финансово вполне комфортно насколько это может медсестра.
А что с личной жизнью? И тут Джуди представляется мне стреляным воробьем. Побывала замужем, развелась, вырастила детей. Независимая, не терпящая контроля, гиперопеки и когда ей указывают что делать. Поэтому наверно не спешила снова надевать кольцо. Я думаю, с Джефри она встречалась и в итоге заключила брак, потому ей искренне было интересно и хорошо с ним. Ну не та это женщина, чтобы цепляться за мужика из разряда "женское счастье был бы милый рядом", да и в денежном отношении у Джуди было все хорошо.
В этом свете версия с любовником кажется мне также сильно притянутой. Опять таки не та это женщина, чтобы лавировать между мужчинами, лгать, изворачиваться. Просто чтобы что? Джеффри можно вежливо отправить жить в другой дом, а дети и вовсе взрослые, приняли бы любое решение матери.


Sherlock2020

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
Ответ #2145 : 17 Февраля 2021, 19:43:01
могла себе позволить слетать в Таиланд

Она, якобы, к пациенту летала, а не отдыхать.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #2146 : 18 Февраля 2021, 16:23:35
В этом свете версия с любовником кажется мне также сильно притянутой. Опять таки не та это женщина, чтобы лавировать между мужчинами, лгать, изворачиваться.
Банальная история - живя с одним мужчиной, поддерживать отношения с другим - и в итоге сбежать к нему. Таких случаев - было, есть и будет - множество. И ей это было бы сделать гораздо проще, чем многим другим женщинам в аналогичной ситуации.
Она материально не зависит от мужа, имеет свой дом, дети взрослые. Свободный человек, которого могут сдерживать только моральные обязательства. Но если чувство сильнее - "Извини, дорогой, но я люблю другого. Прощай. И прости, если сможешь...". И все ! Близкие люди поставлены перед фактом, все все понимают. И как к этому теперь относится - пусть думают. Но она уже все решила. Ее документы остаются при ней. Деньгами и своей недвижимостью она может распоряжаться по прежнему.  Жизнь продолжается..
Такое разрешение извечного "любовного треугольника" - мне кажется наиболее логичным. И простым.
Но в нашем случает - она внезапно просто ИСЧЕЗАЕТ, бросая ВСЕ !
Вот самое последнее, о чем бы я подумал - потому что она убежала к любовнику.
Ее могли убить еще до отлета в Филадельфию. Что-то с ней могло произойти в городе, когда она ушла утром на прогулку. Даже то, что у нее "сорвало крышу" и она полностью потеряла память.
Если прикидывать шансы такого развития событий и оценивать логичность этих допущений, то они окажутся - на мой взгляд - гораздо выше, чем побег к мифическому любовнику, реализованный ей таким фантастическим образом....


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Ответ #2147 : 18 Февраля 2021, 22:52:56
Вот самое последнее, о чем бы я подумал - потому что она убежала к любовнику.
Ее могли убить еще до отлета в Филадельфию. Что-то с ней могло произойти в городе, когда она ушла утром на прогулку. Даже то, что у нее "сорвало крышу" и она полностью потеряла память
Если прикидывать шансы такого развития событий и оценивать логичность этих допущений, то они окажутся - на мой взгляд - гораздо выше, чем побег к мифическому любовнику, реализованный ей таким фантастическим образом....
Совершенно согласна. Что случилось с женщиной можно обсуждать и предполагать. Но только не ее личный побег.
И внезапное помешательство тоже очень сомнительно. Да, забытые документы могут свидетельствовать о нарушениях в голове.
Мне отец рассказывал, как у него случилось.га улице вдруг не помнил мне понимал, кто он, где он, куда идти. Адекватность действий была. Сел на лавочку, подышал. Постепенно восстановился.
Но с  трудом верится, что в таком случае женщина пропала бы совершенно бесследно в городе и в дальнейшем.
Кому нужна больная женщина, могли попросить деньги снять с карточки, вдруг смогла бы. И все. Но ведь деньги целы.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #2148 : 19 Февраля 2021, 11:29:00
Кому нужна больная женщина, могли попросить деньги снять с карточки, вдруг смогла бы. И все. Но ведь деньги целы.
Вариант с полной потерей памяти и идентификации себя как личности - теоретически возможен, но есть вопросы.
Кто-то такого человека, извините, должен содержать.
Вариант "ушла в бомжи" мне кажется для такой женщины, какой была Джудит, невозможным. Она просто обратилась бы со своей проблемой в полицию или медицинское учреждение - чем жить в грязи не понимая, кто ты есть на самом деле.
А возиться с человеком, полностью утратившим память и, возможно, еще какие-то жизненные навыки - на то должна быть веская причина. С государственной организацией все понятно - хоспис, клиника, другое леченое учреждение - но рано или поздно ее там нашли бы.
Заниматься же с ней в частном порядке, приютить у себя и содержать - ну кому это нужно ? Тратить на это не только свое время и силы, но и деньги.
Это , на мой взгляд, исключено...





СветланаДмит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Награды
Ответ #2149 : 19 Февраля 2021, 11:43:24
Заниматься же с ней в частном порядке, приютить у себя и содержать - ну кому это нужно ?
Может потеряла память, бродила по городу, паркам, может забрела на стройку и упала в бетонную яму и уже много лет покоится под завалами или фундаментом дома, в это как-то больше верится, чем в 1,5 тыс км на горе нашли старый скелет и приписали его Джудит.