Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2123
    • Награды
Ответ #1490 : 22 Января 2024, 16:23:40
Казахский сериал 5:32 (2021)
Жесткий, кровавый, натуралистичный, искренний
Пишут, что основан на реальных событиях (если так, то Казахстан в 90-х был не самым лучшим местом для жизни)
Актеры играют потрясающе
Есть сквозной сюжет, при этом каждая серия - отдельное преступление
Много мата и натуралистичных сцен, слабонервным лучше не смотреть, или смотреть адаптированную (заблюренную) версию
8/10
https://www.kinopoisk.ru/series/4714902/
"Жесткий, кровавый, натуралистичный"
Согласен. Нью-реализм. Но смотреть неприятно, в том числе из-за мата. Особенно в присутствии женщин.
Посмотрел сериал. Мата много, но он звучит естественно. Не понравилось что части тел всегда такие вроде их помыл кто-то, особенно когда судмэдэксперт до этого говорит: "тело месяц пролежало в воде"
Life is pain. Hope fails.




Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1923
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1491 : 23 Января 2024, 21:01:59
Посмотрела  первую серию "Мистер Спэйд" с Клайвом Оуэном.
Убийства на краю света - то же с Оуэном и то же с красивой картинкой - видимо специально  для вас снимали  :D и кстати - Кинопоиск переводит сериал как Месье Спейд .

Не понравилось что части тел всегда такие вроде их помыл кто-то, особенно когда судмэдэксперт до этого говорит: "тело месяц пролежало в воде"
вам в сериал Ночью и днём ( Испания ) - вот там с трупами всё нормально
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Ответ #1492 : 24 Января 2024, 14:56:24
Убийства на краю света - то же с Оуэном и то же с красивой картинкой - видимо специально  для вас снимали  
и этот уже посмотрела. Но вот мнения о нём пока не сложила. Сплошная "эклектика". Вот если бы  Оуэна было побольше на экране, а так...
и кстати - Кинопоиск переводит сериал как Месье Спейд .
ой, да, это моя ошибка. Месье, конечно же.


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1493 : 29 Января 2024, 08:14:29
Зря вы  так придираетесь , здесь вы не правы , именно так и говорят что « вышел сезон».
Чего же не прав? Вполне. "Вышел сезон" говорят, когда он действительно вышел, то есть вышел полностью. Здесь так пока не случилось. Сезон пока в процессе. Многие (и я тоже) ждут выхода сезона, чтобы посмотреть его СРАЗУ полностью, без перерывов. Это нормально. Также нормально предупредить, что ПОКА весь сезон не вышел.
Я надеюсь мы не будем спорить » с какой стороны яйцо правильно разбивать: с тупой или острой?». Т.е. когда  и как ВАМ смотреть сезон и в каком объеме - это только  ВАШЕ  предпочтение , сезон иногда  бывает в процессе , когда много эпизодов и их в процессе показа доснимают , а бывает когда  весь сезон уже  снят , но только выпускают эпизоды/ серии еженедельно, а иногда , как вздумается, это зависит от провайдера и платформы ( где будет показ  фильма /шоу) и их политики , как и когда будут выходить эпизоды. Когда ВЫХОДИТ сезон - это считается премьерой ( сразу анонс даты выхода   первого эпизода и последнего )  , иногда  могут показать сразу один/ два эпизода ( для « наживки») бесплатно ( чтоб заинтересовать , если вы не подписаны на платформу ) , а потом  могут  выходить по одному эпизоду еженедельно . Сейчас всяких платформ развилось , «как грязи», каждая борется за свою аудиторию, многое  учитывается , если вы например подпишитесь на месяц ( как многие делают ), посмотрите сразу все эпизоды / сезоны, а потом отмените свою подписку , что естественно не выгодно провайдерам , поэтому прибегают ко всяким ухищрениям , растягивают удовольствие .Не совсем поняла насчет « сезон пока в процессе» ( если вы о « Фарго 5»), то съемки 5 сезона начались в октябре 2022 году, а закончились в апреле 2023 году ( потом шел монтаж и всякая доработка), показ был намечен на сентябрь 2023 года, но перенесли на ноябрь ( из за забастовок), как он мог быть в « процессе»,только если ( по вашему субъективному мнению ) в процессе показа эпизодов , но сезон то снят полностью.
Я не отрицаю, что есть аудитория , к-ой надо смотреть все подряд  серии, но при этом , когда выпускают еженедельно серии/ эпизоды , я осознаю, что сериал то сам по себе закончен ( имеется ввиду производство его ), а уж когда там серии выпускают, это уже вторичный вопрос, потому  как  не мы решаем , а провайдер, когда какой фильм/ шоу выпускать и в каком объеме ( весь сезон или растягивать еженедельно по эпизодам), а уж как и когда смотреть, это от каждого человека зависит, как он считает ПРАВИЛЬНО для себя , ждет выхода всех серий  или смотреть будет каждую неделю.
Многие и вы в том числе и я ( это не вся аудитория), к-ым нравится когда ИМЕЕТСЯ весь сезон ( в наличии ) чтоб посмотреть , как вы пишите СРАЗУ ( уж  не знаю, сколько подряд можно смотреть серий, кого насколько хватает , для меня важно , чтоб БЫЛО .
Спойлер  Скрыто:
Пока на память приходит только один сериал , к-ый смотрела чуть не до утра ( правда не детектив)» Десять процентов « ( Франция) , харизма актеров завораживает , еле заставила себя прерваться ( зная себя, такое очень редко бывает) .Сериал как раз о  « кастинг- агентстве», где сотрудники агентства ASK занимаются работой со знаменитостями. Каждый день им приходится лавировать между капризными клиентами-звёздами, журналистами, норовящими раскопать шокирующие новости о подопечных ASK, а также режиссёрами и продюсерами, которые отбирают актёров в фильмы. Кроме ежедневных стрессов и скандалов, агентство сталкивается со всякими проблемами , так же накладывается на их непростые взаимоотношения между собой и запутанная личная жизнь каждого, но героям сериала предстоит не только заботиться о своём завтрашнем дне , но и сделать всё, чтобы компания не пошла на дно. Но смотрела французскую версию , видела где то есть и английская ( решили сделать свою), не смотрела , не знаю, так ли их версия  хороша , как французская.
Конечно , есть преимущества ( для каждой аудитории ) в показе всех подряд эпизодов, но также есть преимущества от показа эпизодов еженедельно : во первых еженедельный выпуск помогает создать напряжение и ожидание, если вы « подсели» на сериал, вы будите продолжать смотреть в течении длительного периода времени. Как пример « Игра престолов», была так сказать главным удерживающим фактором подписчиков на HBO в течении многих лет. Люди обсуждают на работе, в соцсетях , т.е. происходит ажиотаж , к-ый привлекает еще больше подписчиков , в это же время показывают / продают что то  еще , другие шоу, как всегда и  везде - это выгода . Я уж не знаю, как другие подписчики разных платформ ( с трудом верится, что кто то имеет все подписки на все платформы , это ж сколько надо иметь свободного времени, чтоб все подряд смотреть ) но среди своих друзей , мы кооперируем , кто то один на одну платформу подписан, кто то на другую , делимся своими « паролями», потому как не все смотрим, да еще и дети подписаны и делятся с родителями своими « подписками» на свои платформы.

Зря вы  так придираетесь , здесь вы не правы , именно так и говорят что « вышел сезон».
Чего же не прав? Вполне. "Вышел сезон" говорят, когда он действительно вышел, то есть вышел полностью
Прикола ради спросил у своей супруги как она считает правильно ( КЧ она не читает и является абсолютно независимым интервьюером ) , так вот - я лично считал , что правильно как у Сеня Лебедь , а вот она - правильно как у Николая  8) :D
Простите, не поняла , при чем тут КЧ ( читает/ не читает ) если вы задавали вопрос супруге  , относительно выхода / показа  сезона сериала , но никак не конкретное обсуждение какого то фильмам криминального. Просто у каждого свое мнение, как он для СЕБЯ считает  правильным в этом вопросе.
« Последнее редактирование: 29 Января 2024, 10:38:16 от Сеня Лебедь »


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1494 : 31 Января 2024, 23:53:55
Я надеюсь мы не будем спорить » с какой стороны яйцо правильно разбивать: с тупой или острой?»
Я тоже надеюсь, однако, после такого вдохновляющего вступления у вас идет пост тысячи на 3 знаков, где вы как раз спорите.... Это немного забавно. Я, собственно, свою позицию высказал уже, не вижу, что дальше осуждать. Коротко говоря - спорить не буду =))


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1923
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1495 : 03 Февраля 2024, 22:07:01
Простите, не поняла , при чем тут КЧ ( читает/ не читает )
это о том , что у человека не предвзятое мнение . Она не знает о существовании людей с ником Сеня Лебедь или yobabubba и имеет в этом случае беспристрастный взгляд на предмет спора .Когда внутри какого то закрытого ( или специфичного ) сообщества  возникает спор , мне лично , всегда интересно мнение человека со стороны .  Так понятно ?
P.S. пытаюсь смотреть 4-й сезон НД . Ребята пытаются заигрывать с разными жанрами , но не отпускает ощущение вторичности . Причём во всём . Практически каждый герой и сюжетный поворот наталкивает на мысль - где то что то похожее я уже  видел . Я такое называю - с Мира по нитке .
Так же и с Фарго 4-й сезон - картинка красивая , но с этой своей чёрной темой ну так переперчили .... 5-й сезон идёт пободрее , но уже нет той драматики как в первых 3-х сезонах , смотришь скорее как приключения .
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2024, 23:19:54 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Ju-Julia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Ответ #1496 : 04 Апреля 2024, 16:05:25
Сериал «Черные бабочки» (Франция) – отличный! Пожилой мужчина обращается к писателю-неудачнику с просьбой написать его биографию. В ходе написания выясняется, что заказчик – серийный убийца, сейчас он тяжело болен и спешит поведать миру о своих деяниях. Очень захватывает, качество фильма достаточно высокое, актеры прекрасные, несколько раз сюжет переворачивается с ног на голову, а в последней серии, когда вроде бы уже все ясно, все доказано, в очередной раз переворот. И моя любимая фишка, когда в конце пошли титры, и вдруг они прерываются небольшим эпизодом, объясняющим одну из загадок.