Автор Тема: Загадка Билли Миллигана  (Прочитано 329351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Франсиско Скараманга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Награды
Ответ #320 : 03 Марта 2015, 18:43:04
Не могу поверить, что у одного человека может быть двадцать три личности. Наверное, на самом деле у Миллигана было гораздо меньше двадцати трёх личностей. Ну, три или четыре личности. А остальные восемнадцать или девятнадцать личностей придумал Киз для того, чтобы диссоциативное расстройство Миллигана было более сенсационным.
Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #321 : 03 Марта 2015, 18:55:37
Не могу поверить, что у одного человека может быть двадцать три личности. Наверное, на самом деле у Миллигана было гораздо меньше двадцати трёх личностей. Ну, три или четыре личности. А остальные восемнадцать или девятнадцать личностей придумал Киз для того, чтобы диссоциативное расстройство Миллигана было более сенсационным.
Тут в общем стоит вопрос о существовании множественных личностей. Миллиган это очевидный фейк. Из которого теперь будут делать легенду.


Франсиско Скараманга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Награды
Ответ #322 : 03 Марта 2015, 19:12:03
Миллиган это очевидный фейк.

Вот это я и имел в виду.
Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #323 : 03 Марта 2015, 19:43:13
А остальные восемнадцать или девятнадцать личностей придумал Киз для того, чтобы диссоциативное расстройство Миллигана было более сенсационным.

А как же множество докторов, которые непосредственно занимались Билли? Киз написал свою книгу, основываясь не только на своих наблюдениях.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #324 : 04 Марта 2015, 09:04:12
Сорри, Lexx, разве Вы не читали очерк о Билли? Нет ни единого известного (обнародованного, опубликованного, просто упомянутого кем бы то ни было) медицинского или любого другого документа, подтверждающего наличие У Миллигана диссоциативного расстройства. Кроме книжки фантаста Киза - НИЧЕГО.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #325 : 04 Марта 2015, 20:23:54
Сорри, Lexx, разве Вы не читали очерк о Билли? Нет ни единого известного (обнародованного, опубликованного, просто упомянутого кем бы то ни было) медицинского или любого другого документа, подтверждающего наличие У Миллигана диссоциативного расстройства. Кроме книжки фантаста Киза - НИЧЕГО.

как же он тогда ушел от наказания? Очерк читал давно, признаюсь, детали подзабылись.

ПС - я так то про книжку и говорил


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #326 : 04 Марта 2015, 22:04:55
как же он тогда ушел от наказания?
Да вы почитайте - очерк интересный  :) Коротко - по сути от наказания он не ушел. В итоге Билли отсидел 11 лет в разных очень неприятных "дурках" (в том числе тюремного типа - для преступников). Что, судя по всему, на всю оставшуюся, немалую в принципе, жизнь отбило у него охоту симулировать "диссоциативное расстройство" и 23 личности.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #327 : 04 Марта 2015, 22:15:17
В итоге Билли отсидел 11 лет в разных очень неприятных "дурках" (в том числе тюремного типа - для преступников). Что, судя по всему, на всю оставшуюся, немалую в принципе, жизнь отбило у него охоту симулировать "диссоциативное расстройство" и 23 личности.
Тоже так думаю. Никто не знает, есть ли вообще диссоцитиавное расстройство в природе. Никто не может это ничем, кроме "театрализованности выступлений" пациентов подтвердить. Тем более, никто не может это лечить. А тут вдруг пациент, якобы ущемляемый и больной с детства, вдруг самоизлечился от целых 23 -х личностей. Просто, это был неплохой вариант увильнуть от наказания. Бедный Миллиган не ожидал, что ТАК тяжко поплатится. А когда понял, то сразу "пришел в себя". Провел ничем не примечательную оставшуюся жизнь, наверное в воспоминаниях об ужасах психушек, и умер в забвении. ИМХО, меня удивляют люди, пытающиеся из него сделать некое чудо. 
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #328 : 04 Марта 2015, 23:30:22
yobabubba

но ведь невозможно объять необъятное.  :) Недавно на эту тему общались.

Профессиональный термин существует, что же получается, что все симулянты?



Да вы почитайте - очерк интересный

Я читал, просто давно, говорил же уже. Ещё с разрешения Влады на стороннем ресурсе разместил. Детали забываются, не судите строго  ;)


Франсиско Скараманга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Награды
Ответ #329 : 05 Марта 2015, 12:47:56
Никто не знает, есть ли вообще диссоцитиавное расстройство в природе.

Как никто не знает? По-моему, в природе совершенно точно есть диссоциативное расстройство. Другое дело, что даже у человека с диссоциативным расстройством не может быть двадцати трёх личностей.
Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей