Автор Тема: Загадка Билли Миллигана  (Прочитано 329392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Уэфф у тебя чатлы есть? Меценат
    • Награды
Ответ #140 : 03 Декабря 2013, 13:51:27
так ведь речь не об эффективности применяемых мер, а о том, что вообще в таких случаях делают. Западная психиатрия верит в беседы психоаналитиков, отечественная - в галоперидол и впрыскивание кислорода под кожу ( потому что запредельно больно ). Некоторым больным вообще лучше бы не доктора , а священника-специалиста пригласить. "Голова - вещь темная , исследованию не подлежит ", так кажется ? В общем, применяют препараты и гипноз - а там- кому как повезет.




MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #141 : 03 Декабря 2013, 13:54:11
Я думаю, что психически нездоровые люди с серьезными диагнозами вообще не подлежат полному выздоровлению, можно только добиться состояния ремиссии на какой-то период, лекарствами задавить болезнь. Но, Миллигана лечили-лечили и якобы "вылечили"  ;D


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #142 : 03 Декабря 2013, 14:42:34
Я думаю, что психически нездоровые люди с серьезными диагнозами вообще не подлежат полному выздоровлению, можно только добиться состояния ремиссии на какой-то период, лекарствами задавить болезнь. Но, Миллигана лечили-лечили и якобы "вылечили"  ;D
Вот Вы все верно подметили. Психические заболевания на сегодняшний день совершенно не поддаются лечению. Лечение может увеличивать периоды ремиссии, но не излечивать до конца. Поэтому-то все те медики, которые заявляют, что Миллиган излечился, косвенно подтверждают тезис, что Миллиган и не был болен. Либо же он не излечился и тогда на каком основании его выпустили из психушки?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


ethernity

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #143 : 04 Декабря 2013, 03:21:51
Либо же он не излечился и тогда на каком основании его выпустили из психушки?
Его ещё и выпустили? Абзац...


CLUBEN

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
Ответ #144 : 04 Декабря 2013, 05:31:27
Ну тут речь идет о следующем-вроде бы как через какое то время-все личности миллигана-собрались в одну-истинного билли. А так все утвержали,что личность билли была подавлена множественными личностями- и личность билли непричастна к преступлениям-то он типа здоров.

Вот такие дела. Круто! Что еще сказать?


ethernity

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #145 : 04 Декабря 2013, 06:01:16
Ну тут речь идет о следующем-вроде бы как через какое то время-все личности миллигана-собрались в одну-истинного билли. А так все утвержали,что личность билли была подавлена множественными личностями- и личность билли непричастна к преступлениям-то он типа здоров. Вот такие дела. Круто! Что еще сказать?
Так отсидел бы тот, кто виноват :-)
После этого точно сомневаюсь в его «множественности». Уж очень удобно получается: когда надо - я не я и лошадь не моя; когда не надо - всё в порядке, излечился. Актёр погорелого театра.


CLUBEN

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
Ответ #146 : 04 Декабря 2013, 06:07:28
Так отсидел бы тот, кто виноват

нельзя. дважды нельзя быть обвиненным в одном и том же преступлении. все взятки гладки.


ethernity

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #147 : 04 Декабря 2013, 07:10:38
нельзя. дважды нельзя быть обвиненным в одном и том же преступлении. все взятки гладки.
Обвинённым - можно. Но в том случае, если не было приговора. Например, обвинили по подозрению в правонарушении. Не набрали достаточно улик - отпустили. Подкопили доказательную базу - обвинили снова.
Но я к тому, что если каждый «многоликий» начнёт утверждать, что сейчас-де та личность канула в лету, а эту надо понять и отпустить, то получится нехороший прецедент. Виновен - отсиди. Всей толпой, так сказать. Потом избавляйся, мобилизуйся, собирайся.


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #148 : 04 Декабря 2013, 07:37:25
Виновен - отсиди. Всей толпой, так сказать. Потом избавляйся, мобилизуйся, собирайся.
Он в психбольнице пробыл около 12 лет, не слабое наказание! Думается, там жизнь не слаще, чем в тюрьме, еще и опыты ставили и лекарствами пичкали... ну, мне так представляется, если все это было на самом деле.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #149 : 04 Декабря 2013, 08:02:02
если все это было на самом деле.
Ну в психушке-то он точно отсидел. Вроде как это официальная информация. А были ли личности - вот это вопрос.