Автор Тема: Загадка Билли Миллигана  (Прочитано 329380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ethernity

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #150 : 04 Декабря 2013, 08:12:36
Он в психбольнице пробыл около 12 лет, не слабое наказание! Думается, там жизнь не слаще, чем в тюрьме, еще и опыты ставили и лекарствами пичкали... ну, мне так представляется, если все это было на самом деле.
Психушка тоже годится. Только если читать Мурдерс - не помогает она. Выходят и начинают по новой.
Не скажу, что пожизненно надо в обязательном порядке держать, но под присмотром врачей - обязательно.




CLUBEN

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
Ответ #151 : 04 Декабря 2013, 08:40:02
Обвинённым - можно. Но в том случае, если не было приговора. Например, обвинили по подозрению в правонарушении. Не набрали достаточно улик - отпустили. Подкопили доказательную базу - обвинили снова.
Но я к тому, что если каждый «многоликий» начнёт утверждать, что сейчас-де та личность канула в лету, а эту надо понять и отпустить, то получится нехороший прецедент. Виновен - отсиди. Всей толпой, так сказать. Потом избавляйся, мобилизуйся, собирайся.

"NON BIS IN IDEM"

Думаю-это достаточно. Если не вдаваться в подробности американской юриспуденции.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2013, 09:02:30 от yobabubba »


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #152 : 04 Декабря 2013, 09:27:10
. Актёр погорелого театра.
Ну если это так, то актер скорее гениальный и человек весьма НЕ заурядный. В этом случае он уж слишком примитивно совершал преступления и глуповато, на мой взгляд, попался. С его способностями он мог десятилетиями от полиции ускользать, а тут похоже и мысли как-то получше скрывать преступления не было.Мне это в глаза бросилось сразу.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #153 : 04 Декабря 2013, 09:28:06
Простите меня, уважаемые читатели, в одном из ответов я получается написала о том, о чем только будет в продолжении. Тем самым я, выходит, вас смутила. Моя ошибка, потеряла ход времени. Ну, уже не воротишь ничего. Еще раз извините. Да, после более 11 лет лечения, у Миллигана типа образовалась одна личность (я все опишу потом подробно), правда не личность самого Миллигана, а иная опять же и его выпустили. Спустя некоторое время он бесследно пропал.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


ethernity

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #154 : 04 Декабря 2013, 09:31:31
. Актёр погорелого театра.
Ну если это так, то актер скорее гениальный и человек весьма НЕ заурядный. В этом случае он уж слишком примитивно совершал преступления и глуповато, на мой взгляд, попался. С его способностями он мог десятилетиями от полиции ускользать, а тут похоже и мысли как-то получше скрывать преступления не было.Мне это в глаза бросилось сразу.
Гениальным нельзя быть во всех областях одновременно. Перельман к тому - отличная иллюстрация.


lgrv

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #155 : 04 Декабря 2013, 11:38:07
Только если читать Мурдерс - не помогает она. Выходят и начинают по новой.
Про 99% кейсов, в которых психушка помогла, Мёрдерс писать не будет - неформат.


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #156 : 04 Декабря 2013, 12:25:23
. Актёр погорелого театра.
Ну если это так, то актер скорее гениальный и человек весьма НЕ заурядный. В этом случае он уж слишком примитивно совершал преступления и глуповато, на мой взгляд, попался. С его способностями он мог десятилетиями от полиции ускользать, а тут похоже и мысли как-то получше скрывать преступления не было.Мне это в глаза бросилось сразу.
Гениальным нельзя быть во всех областях одновременно. Перельман к тому - отличная иллюстрация.

Мы обсуждаем конкретную ситуацию. И если он весь спектакль разыграл для полиции и с целью избежать наказания, значит понимал о чем вообще речь идет и где он, и по всех видимости, в тюрьму не хотел. А до этого как-то и не подумал(.... При чем здесь Перельман?


ethernity

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #157 : 04 Декабря 2013, 13:54:28
Мы обсуждаем конкретную ситуацию. И если он весь спектакль разыграл для полиции и с целью избежать наказания, значит понимал о чем вообще речь идет и где он, и по всех видимости, в тюрьму не хотел. А до этого как-то и не подумал(.... При чем здесь Перельман?
Перельман для иллюстрации.
Если бы он разыгрывал спектакль СОЗНАТЕЛЬНО, он бы никого не обманул. Если, я подчёркиваю, если он блефовал, то делал это не обдумывая. Здесь нет прямых параллелей с настоящим актёром, который продумывает свою игру, заучивает текст, мимику и жесты.


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #158 : 04 Декабря 2013, 16:01:33
Мы обсуждаем конкретную ситуацию. И если он весь спектакль разыграл для полиции и с целью избежать наказания, значит понимал о чем вообще речь идет и где он, и по всех видимости, в тюрьму не хотел. А до этого как-то и не подумал(.... При чем здесь Перельман?
Перельман для иллюстрации.
Если бы он разыгрывал спектакль СОЗНАТЕЛЬНО, он бы никого не обманул. Если, я подчёркиваю, если он блефовал, то делал это не обдумывая. Здесь нет прямых параллелей с настоящим актёром, который продумывает свою игру, заучивает текст, мимику и жесты.
Этот случай стал уикальным и единственным в своем роде. Как это он мог блефовать не обдуманно? Тут или есть множественные личности  (или какое-то иное психическое расстройство) или это гениальное притворство.


ethernity

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #159 : 05 Декабря 2013, 02:13:47
Этот случай стал уикальным и единственным в своем роде.
А что в нём уникального?