Автор Тема: Загадка Билли Миллигана  (Прочитано 329397 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #160 : 05 Декабря 2013, 04:36:44
Этот случай стал уикальным и единственным в своем роде.
А что в нём уникального?
А мы вообще  об одном человеке с Вами говорим? Похоже Вы изображаете непонимание. Это единственный случай, когда человека не осудили по причине данного диагноза. Это факт. По-Вашему,  это сплошь и рядом происходит?
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 05:27:26 от Анюта »




ethernity

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #161 : 05 Декабря 2013, 05:33:27
А мы вообще  об одном человеке с Вами говорим? Похоже Вы изображаете непонимание. Это единственный случай в мире, когда человека не осудили по причине данного диагноза. Это факт. По-Ваше, это сплошь и рядом происходит?
А, так вся уникальность, что его направили не в тюрьму, а в психушку? Ясно...


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #162 : 05 Декабря 2013, 06:03:41
А мы вообще  об одном человеке с Вами говорим? Похоже Вы изображаете непонимание. Это единственный случай в мире, когда человека не осудили по причине данного диагноза. Это факт. По-Ваше, это сплошь и рядом происходит?
А, так вся уникальность, что его направили не в тюрьму, а в психушку? Ясно...
Ясно, что Вам просто порассуждать впустую про какой-то неосознанный блеф хочется. Мы здесь все обычно обсуждаем самые заурядные случаи и события. А "множественные личности" - это же излюблинный прием всех преступников.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #163 : 05 Декабря 2013, 07:24:00
А мы вообще  об одном человеке с Вами говорим? Похоже Вы изображаете непонимание. Это единственный случай в мире, когда человека не осудили по причине данного диагноза. Это факт. По-Ваше, это сплошь и рядом происходит?
А, так вся уникальность, что его направили не в тюрьму, а в психушку? Ясно...
Вам неинтересно? Ничего уникального вы не видите? Так что тогда делаете в этом треде? Хотите рассказать как вам скучно и грустно? Это никому тут неинтересно. Есть замечательные форумы самоубийц. Там любят порассуждать о том, как кому скучно, грустно и одиноко.
Это тред обсуждения очерка - если есть желание обсуждать себя, свои ощущения и действия модераторов - идем в соответствующий тред
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 08:51:13 от yobabubba »


CLUBEN

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
Ответ #164 : 05 Декабря 2013, 07:48:43
У меня только одно уточнение. В основном тексте не отражено-на процесс присяжные были отобраны? Или Большое жюри сочло невозможным рассматривать дело в обычном порядке и процесс происходил без присяжных


annazor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Ответ #165 : 05 Декабря 2013, 08:51:17
Повторюсь, история о Билли, для большинства читающих, является необычной, уникальной, как хотите...но есть и те, кто не видит в этом уникальности. И такое бывает.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #166 : 05 Декабря 2013, 09:03:40
Повторюсь, история о Билли, для большинства читающих, является необычной, уникальной, как хотите...но есть и те, кто не видит в этом уникальности. И такое бывает.
Понимаете - уникальность - это не нечто отвлеченное, это вполне конкретное понятие. Нельзя "видеть" или "не видеть" уникальности. Это не некое субъективное  ощущение. Уникальное - значит не имеющее аналогов, единственное в своем роде. Дело Миллигана такое и есть - и это совершенно объективная реальность.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #167 : 05 Декабря 2013, 09:47:00
Давайте, чтобы без свар, я поясню, что есть такое дело Билли Миллигана.
Уникальность-это значит необычность, то, чего не бывает часто, то, что не обыденно. Уникальность этого дела состоит в том, что это единственный случай, когда по причине диссоциативного расстройства человек избежал уголовного наказания за тяжкие правонарушения. Разумеется, случаи диссоциативного расстройства есть и другие. Здесь, в теме уже некоторые примеры приводили. Но все эти примеры о людях, у которых диагностируют (хотя это довольно спорный момент. Этот диагноз нельзя ничем вещественным подтвердить. Я не встречала еще ни одного примера официального документа, типа ЭЭГ, МРТ или чего-либо другого, доказывающего это. Только какие-то ролики, которые могут быть подделкой и им доверять неумно) диссоциативное расстройство, но они не являются преступниками. Еще были случаи, когда преступники пытались симулировать диссоциативное расстройство, но их осуждали. Именно потому, что это уникальный в своем роде случай: освобождение преступника от ответственности по причине НЕУСТАНОВЛЕННОГО, НЕДОКАЗАННОГО диссоциативного расстройства, я и решила описать эту историю.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 09:54:04 от Влада Галаганова »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #168 : 05 Декабря 2013, 09:58:00
И уважаемые читатели, у меня просьба: если что-то в теме непонятно, просто задайте прямой вопрос. Мне кажется, меня никто не сможет обвинить в том, что я по мере сил не отвечаю на вопросы. Если я знаю ответы, я всегда отвечу, если нет - прямо в этом признаюсь.
По поводу вопроса о жюри присяжных: этот процесс велся без участия жюри присяжных, только при участии судьи. Правда, за время процесса, судьи менялись, их было два.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #169 : 05 Декабря 2013, 10:09:55
Танюшь, был от меня вопрос. Ответ 136.