Автор Тема: Загадка Билли Миллигана  (Прочитано 329396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #170 : 05 Декабря 2013, 10:17:47
Тань, ты мое отношение ко всяким книгам со "слов преступника" знаешь. Поэтому для меня очень важным является следующее- откуда информация об исследованиях его психиаторами и их выводах, пусть и неоднозначных, спорных. В какого рода источниках это написано? или опять из книги?
Анюта, отвечаю. Это разрозненные интервью врачей, полицейских, прокуроров, воспоминания их родных и книга Киза. Ни единого официального документа. Я просто сначала описала все так, как это преподается в инете. Только на основе этих несерьезных данных люди спорят о случае Миллигана. Это меня и поразило. Что люди не задаются вопросом ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Во второй части я хотела написать, что вся эта инфа о его множественных личностях НЕ ПОДТВЕРЖДЕНА НИЧЕМ, кроме голословных утверждений некоторых людей: врачей без документов, адвокатов, заинтересованных в его оправдании. Если это такой резонансный случай, почему до сих пор специалисты не вытянули на свет Божий документы с доказательствами?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #171 : 05 Декабря 2013, 10:35:28
. Если это такой резонансный случай, почему до сих пор специалисты не вытянули на свет Божий документы с доказательствами?

В ответе на этот непростой вопрос и кроется разгадка....  Обычно подобное засекречивание свойственно "соответствующим службам". Но как они могут использовать этот случай?


annazor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Ответ #172 : 05 Декабря 2013, 10:38:22
Понимаете - уникальность - это
Спасибо, я знаю значение этого слова.
является необычной, уникальной, как хотите
Как мне кажется, не стоит акцентировать внимание только на одно слово в предложении.
Чтоб мой мой пост не выглядел как флуд, отпишу следующее: отчим Билли всячески отклонял от себя обвинения в том, что он насиловал и издевался над пасынком. Вопрос: на суде этот момент рассматривался исключительно со слов Билли? и брался ли он во внимание? не могу вспомнить


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #173 : 05 Декабря 2013, 10:41:57
. Если это такой резонансный случай, почему до сих пор специалисты не вытянули на свет Божий документы с доказательствами?

В ответе на этот непростой вопрос и кроется разгадка....  Обычно подобное засекречивание свойственно "соответствующим службам". Но как они могут использовать этот случай?
Поначалу у меня был еще один вариант. Я думала, может родные запрещают публикование данных? Но это медицинские и полицейские документы - вроде бы они не имеют полномочий таких? Родные в смысле. С другой стороны: несколько психиатров пытались заняться делом Миллигана, но нигде не говорится, что им был выдан запрет на то родственников. Ко всему прочему, Миллиган долго еще жил "на свободе". Если бы спецслужбы какие-то увидели в нем научный потенциал, почему его так долго не трогали? Не может ли это быть стыд полиции и прокуратуры, медиков, что их так провели вокруг пальца?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #174 : 05 Декабря 2013, 10:44:13
отчим Билли всячески отклонял от себя обвинения в том, что он насиловал и издевался над пасынком. Вопрос: на суде этот момент рассматривался исключительно со слов Билли? и брался ли он во внимание? не могу вспомнить
Во-первых, о суде крайне мало есть информации. По большей части мы тут можем только гадать. Известно лишь то, что насилие над Миллиганом не доказано, и дело по его отчиму даже не заводилось.
А между тем откройте википедию или любую другую информацию в инете - это выставляется буквально как факт, что его насиловали и над ним издевались. Тогда почему не осудили его отчима за это?
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 10:47:20 от Влада Галаганова »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #175 : 05 Декабря 2013, 10:45:38
Не может ли это быть стыд полиции и прокуратуры, медиков, что их так провели вокруг пальца?

Теоретически может. Но на практике ? Какое-то слишком "организованное" молчание вокруг истории.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 10:50:19 от Анюта »


annazor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Ответ #176 : 05 Декабря 2013, 10:49:16
Психиатры строили дело (момент расщепления) на основании жестокого детства,издевательств? Еще интересен момент, про первые личности, действительно ли это были отдельные личности у маленького Билли, или просто воображаемые друзья.


annazor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Ответ #177 : 05 Декабря 2013, 10:51:34
Тогда почему не осудили его отчима за это?
тут получается только со слов Билли. На основании каких доказательств осуждать отчима? а вот то, что этот момент так раскрутили, мне кажется просто добавляет драматизма к такому персонажу как Билли


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #178 : 05 Декабря 2013, 10:58:56
Психиатры строили дело (момент расщепления) на основании жестокого детства,издевательств? Еще интересен момент, про первые личности, действительно ли это были отдельные личности у маленького Билли, или просто воображаемые друзья.
Тоже доподлинно неизвестно. Утверждается, что вроде бы об издевательствах рассказал сам Миллиган, когда его "разбудили" остальные личности. То есть это стало известно далеко не сразу. А ведь говорится, что буквально с первого допроса все были ошарашены и видели множественные личности и еще без этой информации уже стали поговаривать о расщеплении. То есть первоначальный посыл, похоже был не этот, не издевательства. А по поводу личностей разных подчеркну - это невозможно проверить. Вообще ничего невозможно проверить: ни были ли они на самом деле, ни как они общались, ни как появлялись? Это только со слов Миллигана и Киза. Миллиган - преступник, Киз-талантливый писатель-фантаст.
Понимаете, случай с Миллиганом ВЕЗДЕ описывается как правдивая история, а я пытаюсь всем показать, как легко на ровном месте создать видимость правды, как легко обманывать нас, не представляя для этого НИКАКИХ доказательств. Вспомните, как при зачитывании "Войны миров" Уэллса по радио, люди решили, что на землю действительно напали марсиане и власти останавливали панику. Сейчас это выглядит смешно. Но стоит все поддавать разумному скепсису.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


teroni

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 102
    • Награды
Ответ #179 : 05 Декабря 2013, 13:56:19
Так ведь историю про отчима-мучителя ведь можно проверить. Показания матери/сестры/брата/знакомых семьи есть?