Автор Тема: Загадка Билли Миллигана  (Прочитано 329389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #180 : 05 Декабря 2013, 14:02:00
Так ведь историю про отчима-мучителя ведь можно проверить. Показания матери/сестры/брата/знакомых семьи есть?
Показания, которые они давали полиции, не раскрываются. Но, очевидно, если бы они были однозначными, то отчима бы судили. А интервью родные отказываются давать
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




Olana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Уэфф у тебя чатлы есть? Меценат
    • Награды
Ответ #181 : 05 Декабря 2013, 14:11:16
Обычно подобное засекречивание свойственно "соответствующим службам". Но как они могут использовать этот случай?
Если все правда и парень напичкан личностями - то "как это работает ?"  Если же парень симулирует - " Как он это делает ?" В любом случае для "специально обученных людей "  есть над чем работать.


sadako0663

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #182 : 05 Декабря 2013, 16:04:49
Даже забавно что я наткнулась на эту статью-не более чем полгода назад читала про психические заболевания,и наткнулась на диагноз "множественная личность".Поэтому прочитала книгу Киза "Множественные умы Билли Миллигана"-очень заинтересовал этот случай.Вообще очень неоднозначный случай-с одной стороны,он преступник принесший страдания многим людям,и 10 лет малый срок для него.С другой,это явно очень больной человек,требующий серьезного лечения.Сейчас он на свободе,и я лишь надеюсь что полиция следит за ним несмотря на то,что он признан "цельным".Кто знает когда у него родится очередная личность,и на этот раз это будет не 3-девочка с дислексией,а какой нибудь кровожадный садист,обозленный на весь мир.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #183 : 05 Декабря 2013, 16:24:53
sadako0663, я забегаю вперед, но тут ситуация в том, что на сегодняшний день Миллиган пропал. Начиная с 2000 года никто о нем ничего не слышал. Так что он давно не под надзором, к сожалению. И это плохо, потому что совершенно не ясно, что это за человек: либо очень больной, либо талантливейший манипулятор.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


sadako0663

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #184 : 05 Декабря 2013, 17:03:01
Влада Галагова Да,я прочитала в вики,что "Нынешнее место жительства и род занятий Уильяма Миллигана неизвестны, его прежние знакомые потеряли с ним связь.",но мне кажется очень маловероятным то,что такого опасного и известного человека власти упустили из виду.Человек с его диагнозом и уголовным списком,как минимум раз в год просто обязан проходить обследование,на случай рецидивов.Если же он манипулятор склонный к вниманию со стороны (прочитав книгу,я выделила несколько моментов когда описывалось его агрессивное поведение,в случае отказа ему в таких вещах как рисование,продажа картин,и возможность иметь собственный счет),то вполне возможно увидев угасание своей "славы",он ушел в тень.Может быть у него все же случился рецидив,и сейчас он в какой нибудь психлечебнице,а власти не хотят волнений и исков от прошлых жертв.Но то,что потенциального маньяка потеряли из виду мне верится слабо.Хотя если это правда,то это просто ужасающая халатность,ведь он вполне может ездить по стране и совершать преступления,а непостоянное место жительство всегда сильно затрудняют поиск преступника.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 18:31:10 от sadako0663 »


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #185 : 05 Декабря 2013, 17:36:00
.p.s подскажите,как выделить ваш ник?Я не так часто на форумах сижу)
У нас не стоит специального мода на выделение ника. Поэтому проще всего копи-пастом, а выделить можно например жирным шрифтом.


sadako0663

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #186 : 05 Декабря 2013, 18:15:56
yobabubba спасибо,теперь поняла :)


Cinomeccanica

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 135
  • Меценат
    • Награды
Ответ #187 : 12 Декабря 2013, 13:19:41
Считаю парня хитрейшим манипулятором и актером со способностями гипноза. Он как то умеет гипнотизировать, завораживать людей, общающихся с ним. Судью на суде, прокурора, врачей - всех одурачил. Жаль, что его не посадили в тюрягу, а он провел в санатории время и денег заработал на своей славе.  В США тупорылые обыватели сделали из морального урода бездельника и преступника, -  героя-мученика, ах бедненький парень.
Вопрос о вменяемости и не вменяемости человека выдумка психиатров для оправдания преступников. Если парень просит чек выписать у жертвы (ах кушать же надо что то), знает что такое унитаз и что такое туалетная бумага, т.е. может ухаживать за собой и выживать в обществе, -  он вменяем. А остальное уже вторично. Дать бы его на ночку в подвал гестапо - сразу же вылечили симулянта :)


Olana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Уэфф у тебя чатлы есть? Меценат
    • Награды
Ответ #188 : 16 Декабря 2013, 22:07:44
Зацепила меня история  Миллигана , не скрою. Пока ждем продолжение очерка, можно подытожить , какие версии уже появились. Ясно ,  что либо Миллиган притворяется. либо не врет. Если притворяется, то опять-таки, это может быть его самодеятельность . Правда, странно, что прежде артистического дарования за Миллиганом не замечали - странности и "придурковатость " бывали, а вот артистизма - нет.   Да и сценарий такой затейливый . Но ведь Миллиган мог "играть полоумного" и не самостоятельно. Во всей этой истории очень смущает факт пребывания в психиатрической клинике, откуда его якобы вышибли за поведение, порочащее высокое звание американского психа. Что там делали с ним, делали ли что-то после клиники ? Это большой вопрос.
     А ведь Миллиган мог и не придуриваться, мог искренним быть . Почему ? Чистая шизофрения или забесовление  - это к специалистам , в белом халате или с кадилом. Но вот что интересно - глюки Миллигана резко проявились опять-таки после клиники. Что все-таки там произошло с ним ? Ведь в это время как раз испытывались препараты и разрабатывались методологии воздействия на психику с самыми разными целями. Если бы увидеть подлинную историю болезни из первого дурдома.  :) Но , увы. Надо ждать продолжение очерка с надеждой узнать новые подробности.
 


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #189 : 17 Декабря 2013, 08:21:50
Но вот что интересно - глюки Миллигана резко проявились опять-таки после клиники.
 
А эта информация откуда?