Автор Тема: Загадка Билли Миллигана  (Прочитано 329345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #460 : 17 Сентября 2019, 00:55:13
Согласна. Это даже для фантастики с фентези сложно. Думаю, врет. Как то слишком необычно, даже для такого психического расстройства
Женщина явно хочет привлечь внимание и подзаработать денег )
Скорее всего. Тем не менее, папашу за решетку на 45 лет она упекла. Может, и было за что.
Тяжело в леченье - легко в гробу.




Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Награды
Ответ #461 : 18 Сентября 2019, 04:27:36
Согласна. Это даже для фантастики с фентези сложно. Думаю, врет. Как то слишком необычно, даже для такого психического расстройства
Женщина явно хочет привлечь внимание и подзаработать денег )

"Сейчас Джени 49 лет. У нее непоправимо испорчено зрение, повреждены челюсть, кишечник, анус и копчик. Ей пришлось сделать несколько серьезных операций, включая колостомию в 2011 году"

https://www.bbc.com/russian/features-49638984?ocid=socialflow_facebook&fbclid=IwAR3610VUrXckT_v8yWGKSSXj9YO3Lou62sg0pf9RL7-bxfZjEdMvgPcHF3g


kriminal-nova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ответ #462 : 18 Сентября 2019, 08:43:01
"Сейчас Джени 49 лет. У нее непоправимо испорчено зрение, повреждены челюсть, кишечник, анус и копчик. Ей пришлось сделать несколько серьезных операций, включая колостомию в 2011 году"
Это печально, но у неё вполне не обиженная физически мама, очевидно не совсем адекватная, но довольно предприимчивая, и цель не обязательно заработать, возможно привлечь как можно больше внимания, чтобы получить помощь.
Никто не спорит, что раздробление личности у неё есть, однако 2500 - это фантазийные числа. Билли Миллиган со своими 2,5 десятками нервно курит в сторонке.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #463 : 18 Сентября 2019, 09:25:57
и цель не обязательно заработать, возможно привлечь как можно больше внимания, чтобы получить помощь.
Помощь так или иначе материальная


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #464 : 18 Сентября 2019, 10:05:48
Скорее всего. Тем не менее, папашу за решетку на 45 лет она упекла. Может, и было за что.
Я вообще не очень верю во все эти истории, когда кто-то (обычно толстая, некрасивая и неуспешная женщина) заявляет о насилии спустя десятки лет.

Но тут вроде и сам папаша вину признал. Так что может и было за что. Хотя...

Никто не спорит, что раздробление личности у неё есть, однако 2500 - это фантазийные числа.
Ну я бы не сказала, что никто не спорит.
Я,например, вообще считаю, что множественные личности  - не более, чем выдумка.

"Сейчас Джени 49 лет. У нее непоправимо испорчено зрение, повреждены челюсть, кишечник, анус и копчик. Ей пришлось сделать несколько серьезных операций, включая колостомию в 2011 году"

Неизвестно, кстати, являются ли все эти проблемы следствием пережитого в детстве насилия  (если насилие вообще было).


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #465 : 18 Сентября 2019, 11:10:18
Я,например, вообще считаю, что множественные личности  - не более, чем выдумка.

Думаю ответить на вопрос о  том возможны ли множественные личности невозможно в принципе. Дело в том что личность это осознание себя собой же со всеми своими характеристиками. Физическими и психологическими. При этом со стороны проверить осознает ли кто либо себя невозможно. Мы можем только предполагать что раз мы осознаем себя то и вон тот прохожий тоже. Он же ведет себя совершенно адекватно. Но в теории он вообще может быть роботом действующим по программе и себя никак не осознающим. Но пока он реагирует как все заметить подвох невозможно.

Про множественные личности. Мы можем только видеть как человек меняет свои манеры. Но что за всем этим кроется покрыто мраком. Может каждый раз при смене манер человек осознает себя как другого человека. А может  он всегда воспринимает себя как одну и ту же цельную личность а смена манер просто кривляние и актерство. В конце концов что мешает кому либо намеренно вести себя вопреки своим обычным привычкам.


kriminal-nova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ответ #466 : 18 Сентября 2019, 11:14:25
Я,например, вообще считаю, что множественные личности  - не более, чем выдумка.
Психика вещь очень тонкая, вот уж точно что сложно найти и легко потерять  - это психическую устойчивость и стабильность психики. Так что не будьте слишком категоричны.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #467 : 18 Сентября 2019, 11:19:33
Неизвестно, кстати, являются ли все эти проблемы следствием пережитого в детстве насилия  (если насилие вообще было)
Если бы насилия не было то предполагаемый насильник (отец) не признался бы. Продолжал бы настаивать что все эти рассказы плод нездоровой психики.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #468 : 18 Сентября 2019, 11:20:00
Я,например, вообще считаю, что множественные личности  - не более, чем выдумка.
Я думаю, да - невозможно отличить наличие отдельных гипотетических личностей внутри и повреждения одной единственной существующей личности, когда она не признает свою цельность.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #469 : 18 Сентября 2019, 22:43:39
"Сейчас Джени 49 лет. У нее непоправимо испорчено зрение, повреждены челюсть, кишечник, анус и копчик. Ей пришлось сделать несколько серьезных операций, включая колостомию в 2011 году"
https://www.bbc.com/russian/features-49638984?ocid=socialflow_facebook&fbclid=IwAR3610VUrXckT_v8yWGKSSXj9YO3Lou62sg0pf9RL7-bxfZjEdMvgPcHF3g
На этом месте я вспоминаю Джипси Роуз с ее многочисленными якобы болячками и множественными операциями...

Неизвестно, кстати, являются ли все эти проблемы следствием пережитого в детстве насилия  (если насилие вообще было)
Если бы насилия не было то предполагаемый насильник (отец) не признался бы. Продолжал бы настаивать что все эти рассказы плод нездоровой психики.
Женщине, видимо, удалось убедить в своей правоте судью и присяжных. Какие у нее были доказательства, мы не знаем. Может, у отца не было другого выбора, кроме как признаться: допустим, или 45 лет с возможностью УДО через 15 лет, или те же 45 без возможности оного. Может, он действительно детей бил, но ничего другого не было.
У меня возникает вопрос: детей было трое, но страдала от издевательств и секснасилия она одна? Хотелось бы послушать сиблингов.
Тяжело в леченье - легко в гробу.