Автор Тема: Загадка Билли Миллигана  (Прочитано 329385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LVino26

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Как хорошо,а я уже дождаться не могла.
Будете смеяться,но я вчера думала про Билли. cz
 Прочла историю Елизабет Смарт,если кто не знает она была выкрадена 2002 ночью из спальни на 2 этаже,на тот момент ей было 14 лет,a через 9м ее нашли в компании похитителей - мужа и жены.Так вот ее похититель по фамилии Митчел 57 лет от роду,прикинулся сумашедшим и так хорошо изображал,что ему довольно долго (~6 лет) удавалось провести и психологов и психиатров.По прочтении,мне в голову пришел Билли,если Митчеллу в 21 веке удалось провести так много специалистов,наблюдавших его и дающим заключение суду,то уж Билли 40 лет назад было наверное намного легче.




MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Влада, большое спасибо за окончание истории! Я думаю, что ваше объяснение конструктивно и верно.  cw


dimka7474

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #312 : 13 Июля 2014, 16:28:02
Так вот ее похититель по фамилии Митчел 57 лет от роду,прикинулся сумашедшим и так хорошо изображал,что ему довольно долго (~6 лет) удавалось провести и психологов и психиатров.
По моему мнению, если стоит выбор между психушкой и тюрьмой - лучше выбрать тюрьму. Миллиган как раз на этом обжегся.


Letrod

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Ответ #313 : 17 Августа 2014, 00:22:06
Но Митчел не имитировал несколько личностей. Он выбрал какой-то более банальный и понятный психиатрам вариант. Вариант, о котором можно прочесть в медицинской литературе. У нас некоторые умники умудряются так от армии косить. Потом, правда, им с диагнозом ни прав не дают, ни на работу не берут, но это детали.
Можно многое симулировать, но не все.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #314 : 31 Января 2015, 22:02:55
12 декабря 2014 года на 59-ом году жизни от рака Билли Миллиган скончался в госпитале в Огайо.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #315 : 31 Января 2015, 23:08:30
http://www.dispatch.com/content/stories/local/2014/12/16/1216-billy-milligan-dies.html
Да, этому есть ряд подтверждений. Сестра сообщила. Также пишут о том, что в 90-х угрожал какому-то судье и прошел процедуру банкротства. Пять лет назад вернулся в Огайо и по словам сестры жил "весьма спокойно".


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #316 : 01 Февраля 2015, 18:02:09
R.I.P. , Билли


Regis

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Музыка
    • Награды
Ответ #317 : 02 Марта 2015, 10:21:21
http://www.kinopoisk.ru/news/2556030/
Таки снова разбередили тему с фильмом. Ох, не получит Лео  свой "Оскар".
Дверной глазок преображает человека


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #318 : 02 Марта 2015, 15:53:16
http://www.kinopoisk.ru/news/2556030/
Таки снова разбередили тему с фильмом. Ох, не получит Лео  свой "Оскар".
Интересно, что сначала-таки решили дождаться его смерти, а потом уже снимать фильм. Видимо при живом прототипе весь фейк "24 личностей" вылез бы. Поэтому решили повременить, а потом доставать эту уже замшелую порядком легенду. Ставлю что угодно, что в итоге пойдет как "основан на реальных событиях".


Regis

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Музыка
    • Награды
Ответ #319 : 02 Марта 2015, 16:27:30
Думаю, так и будет. Могут снять вариант, в котором болезнь Миллигана будет "реальна", могут как в "Первобытном страхе".
Дверной глазок преображает человека