Автор Тема: Странное исчезновение Брэндона Лоусона  (Прочитано 98591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #20 : 17 Августа 2015, 15:53:03
В темноте по пересеченной местности? Вы попробуйте как-нибудь, потом расскажете как и сколько раз вы упали. Можно попробовать быстро идти, но бежать... Я очень сомневаюсь, что он мог преодолеть и два км (вообще малореально), и даже один за 10 минут. Это не такое маленькое расстояние. По ровной местности, в светлое время, хорошим шагом средний человек проходит это расстояние за 11-13 минут.
ну , я-то  бегаю и хожу довольно быстро - сфера деятельности обязывает  :), а вот как далеко мог отбежать мужчина , имеющий к тому  же лишний вес , это , конечно вопрос , согласна . Но , жить захочешь ,  и не такое  сделаешь  , как говорится . Интересно , конечно , как далеко он находился в момент звонка брату , почему никак не отреагировал на появление полиции , ведь  сам же пытался их вызвать .




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #21 : 17 Августа 2015, 16:34:21
Но , жить захочешь ,  и не такое  сделаешь  , как говорится .
В данном случае неважно, что ты захочешь, есть объективные причины почему это сделать не получиться. Я понимаю, что вы ходите быстро - все ходят быстро по асфальту. Попробуйте как-нибудь днем пройти по простому, ровному с вида полю, пусть даже и с невысокой травой. А лучше пробежать, быстро, метров хотя бы 300. И вы все сразу поймете. А он, по вашим словам должен был сделать это в темноте. Как бы ты не хотел жить - бегать ночью по полям - глупая затея, которая очень быстро кончится, она и днем кончится достаточно быстро, потому что это - а)нелегко, б) небезопасно.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #22 : 17 Августа 2015, 16:50:47
В данном случае неважно, что ты захочешь, есть объективные причины почему это сделать не получиться. Я понимаю, что вы ходите быстро - все ходят быстро по асфальту. Попробуйте как-нибудь днем пройти по простому, ровному с вида полю, пусть даже и с невысокой травой. А лучше пробежать, быстро, метров хотя бы 300. И вы все сразу поймете. А он, по вашим словам должен был сделать это в темноте. Как бы ты не хотел жить - бегать ночью по полям - глупая затея, которая очень быстро кончится, она и днем кончится достаточно быстро, потому что это - а)нелегко, б) небезопасно.
тогда ,  получается , он находился не так далеко от машины ? Почему не пытался привлечь к себе внимание ?  :-\  На записи показалось, что голос вымученный какой-то ...


Gera

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
Ответ #23 : 17 Августа 2015, 16:55:32
Мне  все таки кажется что в данном случае парень просто решил скрыться. На это указывают пропавшие доки и прочие необходимые вещи. А звонок был для того чтобы не искали.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #24 : 17 Августа 2015, 17:14:45
Мне  все таки кажется что в данном случае парень просто решил скрыться.
странный способ скрыться : ночью в поле  :-\
На это указывают пропавшие доки и прочие необходимые вещи
все это могло быть изначально при нем в какой нибудь сумочке типа борсетки
А звонок был для того чтобы не искали.
   в смысле ?  После  подобных звонков обычно ищут интенсивнее.


Гойко Митич

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #25 : 18 Августа 2015, 15:33:21
2) Мне кажется, уже к этому моменту Брэндон был ранен, но мог недооценивать свое состояние или ему оказали временную помощь. Причем скорее последнее, так как ему могло показаться, что ситуация под контролем, по крайней мере, с раной. Объяснить Скорой, куда именно нужно ехать, здесь было бы сложно (куда ехать, искать его посреди поля, идущим в сторону Абилина?). Вызов полиции более естественен, так как они легче найдут кого-то в поле. Почему мне кажется, что он уже был ранен, так потому, что его голос показался голосом человека не запыхавшегося, а страдающего от боли. Трудно дышать и говорить, поэтому человек старается говорить быстро и с минимальными затратами сил и воздуха. В речи задействованы многие мускулы, поэтому раненый делает все, чтобы минимизировать их использование. Отсюда странное звучание речи.
Вполне возможно Брэндон находился под воздействием наркотиков. Читателям сайта,никогда не употреблявшим запрещенные вещества,тяжело представить поведение человека перебравшего,например, амфетамина.
Мужчина поругался с женой,уехал,по дороге кончился бензин,дозвонился брату,начал ждать.Решил закинуться,убрал полграмма,закурил.Показалось мало,нервы не к черту,"не берет",употребил еще столько же,тут его и накрыло. А амфетамин это не алкоголь,трип совсем другой.
Исчезновение,конечно,криминальное,кто то остановился,произошел конфликт,Брендон далеко не убежал,погрузили в машину и увезли.



yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #26 : 18 Августа 2015, 17:01:07
Вполне возможно Брэндон находился под воздействием наркотиков. Читателям сайта,никогда не употреблявшим запрещенные вещества,тяжело представить поведение человека перебравшего,например, амфетамина.
Читатели у нас разные. Положим мы представляем. Даже сильно убравшиеся люди не исчезают бесследно.
Мужчина поругался с женой,уехал,по дороге кончился бензин,дозвонился брату,начал ждать.Решил закинуться,убрал полграмма,закурил.Показалось мало,нервы не к черту,"не берет",употребил еще столько же,тут его и накрыло.
Он не просто уехал, он договорился с отцом, что едет к нему, а тот живет за 300+ к от описываемых событий. С чего вдруг убираться в ноль посреди поля ночью? Даже у наркоманов, а неизвестно употреблял ли Брэндон что-то вообще, а уж тем более фен или мет, как его называют в штатах, в таких неслабых количествах, так вот, даже у торчков есть определенная логика и ритуалы употребления. В которые эта ситуация вообще не вписывается.
Исчезновение,конечно,криминальное,кто то остановился,произошел конфликт,Брендон далеко не убежал,погрузили в машину и увезли.
Возможно, но это могло и не быть связано ни с какими наркотиками.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #27 : 18 Августа 2015, 22:51:59
Брендон далеко не убежал,погрузили в машину и увезли.
Не думаю. Нам известно, что после знаменитого звонка 911, Брэндон ещё разговаривал с братом и утверждал, что всё ещё идёт кустами. Думаю, если на этот момент Б. бы уже сидел с кем-то в машине, то на звонок ему не разрешили бы ответить.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #28 : 19 Августа 2015, 08:37:25
Какая то абсолютно неадекватная картинка вырисовывается вообще то. Сперва Брэндон сам настоятельно попросил вызвать полицию а когда полиция прибыла не только не был на месте (что можно было бы объяснить его похищением например) но и сообщил брату по телефону что удаляется от машины и судя по всему явно дал понять что встречаться с полицией ему ни к чему. Полная нелогичность. Если только не предположить что он удалялся от машины похитителей в совсем другой местности а брат не понял его.


Троллейбус

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #29 : 19 Августа 2015, 09:12:44
А мне куда более неадекватным кажется, что зона проведенных поисков (картинка с сайта http://www.missingbrandonlawson.com/p/events.html) выглядит так:
Брэндон вроде в разговоре с братом упоминает, что идет вдоль дороги, но ищут его почему-то в основном в стороны от этой самой дороги. Еще смущает, что зона поисков больше к югу от последнего известного местоположения (LKP - last known position), чем к северу. Правда на том же сайте написано, что зона поисков была расширена на северо-восток, потому что одна из собак проявила некий интерес (т.е. может что-то почуяла, а может и нет). Но, разумеется, безрезультатно.
При этом там вполне в пешей доступности от места обнаружения автомобиля протекает река Колорадо, до которой поисковики не добрались. Она там конечно невелика и неглубока (на карте даже нечто похожее на брод имеется к северо-востоку от брошенной машины), но при определенном везении и в ней утонуть можно.
Ну и самое занятное, что массированные поиски с применением собак, спецтехники и множества специалистов провели аж в конце октября (а пропал Брэндон, напоминаю, в начале августа).