Автор Тема: Коль враг кругом и враг везде, то самый главный враг — в тебе!  (Прочитано 31345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

denefa

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
« Последнее редактирование: 31 Августа 2018, 08:29:39 от denefa »




denefa

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Хорошо бы фотографии добавить, тогда будет приятнее вдвойне читать  cs
Постараюсь с ноутбука завтра залить.


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Надо же, спрос на его курс повысился... Такой значит «герой нашего времени», преодолел «тяжелейшие испытания» в судьбе... в виде родителей и сестры. Не сломался и не покатился по наклонной :D Просто таки пример для молодежи :D Интересно, если бы у него на тот момент не было бы оружия, и нож не его тема, то мог бы он использовать например биту?
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Алуэтта

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 82
    • Награды
Спасибо, интересный очерк! Рада, что профессор смог вернуться в социум)
Ecce radix.


Ирина76

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Награды
Спасибо за очерк. Действительно, хорошо, что выздоровел.
Не было бы оружия-молотком бы убил или битой.


denefa

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Спасибо, интересный очерк! Рада, что профессор смог вернуться в социум)
    Рада, что заинтересовал. Наверно это редкое исключение, не связанное с заболеванием. Сомневаюсь, что  он действительно был шизофреником.


dariao

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
    • Награды
denefa история потрясающая, спасибо!
Извините за критику, но у вас с запятыми беда, иногда это влияет на понимание смысла.
Вы можете корректировать главное сообщение?
Могу в личку вам прислать
« Последнее редактирование: 31 Августа 2018, 09:21:42 от yobabubba »


denefa

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Хорошо бы фотографии добавить, тогда будет приятнее вдвойне читать  cs
Не берусь судить о правилах форума, а сам по себе очерк потрясный !
Ммм... А причем тут правила форума?
Это мой первый очерк на данном сайте. К сожалению я ещё не полностью освоила его функционал и не смогла прикрепить фотографии.
У вас есть возможность освоить и прикрепить, это несложно на самом деле - https://www.truecrime.guru/index.php/topic,194.0.html
И еще совет - не нужно каждый абзац выделять отступами,поскольку выглядит страшненько и читать тяжело.
  Учла. Спасибо.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Вы можете корректировать главное сообщение?
Конечно, автор может это делать.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Спасибо за очерк. Действительно, хорошо, что выздоровел.
Не было бы оружия-молотком бы убил или битой.


Может быть. Может и впрямь не было бы оружия убил бы чем то иным. А может и нет. И хотя убивает не оружие и вообще тот кто жаждет убивать всегда найдет чем убить Но... Все же не все так однозначно. Биты, ножи, молотки требуют от убийцы плотного контакта с жертвой и полной решимости убивать. Да даже отрааы подсыпать отравителю решимость нужна и прямо вот кровь из носу желание уничтожить себе подобного. А ружья убивают на расстоянии. Иногда очень значительном. При таких условиях убить может и тот кто никогда не убил бы ножом, битой, топором или еще чем то наподобие. Не верите?

Тогда давайте мысленно еще больше увеличим дальность ружья до фантастических расстояний. Допустим вам дали игрушечный пистолет который на самом деле совсем небезобиден и  способен убить  любого человека которого вы мысленно прикажете убить где бы он ни был. Убьете ли вы кого нибудь из тех кого терпеть не можете по жизни. Скорее всего вряд ли. Но допустим этот выдуманный псевдоигрушечный пистолет все лежит и лежит у вас в квартире на видном месте и все допустим в курсе о его свойствах. Так вот. Чем больше он лежал бы тем больше возрастал бы риск что в один прекрасный день кто то сгоряча все же убьет кого нибудь. Кто то кто никогда не убил бы обычным способом.

Короче Не берусь судить убил бы герой очерка если бы не было огнестрельного оружия или нет. Может все равно бы убил. А может и нет. Но в любом случае на мой взгляд часть стрелков убийц могли и не стать убийцами не будь у них оружия. Ну проявили бы агрессию в виде кулаков или истерики. Их бы сразу и усмирили кого как. Кого  с помощью психиатров а кому и психолога бы хватило.